???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 444

Тема: Elder Scrolls IV Oblivion

  1. #51
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Дело не в том, манчкин или не манчкин. Просто когда создается мир - то этот мир должен жить по каким то законам и в этом мире должна быть логика или объяснение почему этой логики нет. А вот такие вот вещи, и делают игру просто тупым набором символов. Это тоже самое что было с Бригадой, когда там все ходили с пестиками, пока у игрока не появлялся автомат, потом все магически сразу начинали ходить с автоматами.
    Сравнение с Ил-2 тут некорректно. Стоны по поводу Ила идут от того что какие-то характеристики не соответствуют реальным. Вот давайте тогда сделаем чтобы И-16 и Ме-262 были абсолютно равны по ТТХ (а как же, вдруг кто-то на И-16 мессера встретит, что же он будет делать то, бедный...), и будем получать удовольствие от игры...
    Я понимаю, что кому-то игра нравится, кому-то нет, но не надо оправдывать создателей и обзывать тех кто нашел такие косяки манчкинами. Понятное дело что все сделано для того, чтобы приставочник-казуал купивший игру, не был замочен в сортире, только потому, что не включил мозк и пошел туда, куда не следовало бы...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #52
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Цитата Сообщение от Hriz
    Дело не в том, манчкин или не манчкин. Просто когда создается мир - то этот мир должен жить по каким то законам и в этом мире должна быть логика или объяснение почему этой логики нет. А вот такие вот вещи, и делают игру просто тупым набором символов. Это тоже самое что было с Бригадой, когда там все ходили с пестиками, пока у игрока не появлялся автомат, потом все магически сразу начинали ходить с автоматами.
    Да ну блин, Серега! Бригаду портит совсем не это ИМХО, а тупой сюжет и квесты. А в остальном она отлично сделана, не смотря на тот момент, что ты отметил.
    А в "Обливоне", как его один мой коллега в шутку называет, пока с сюжетами и квестами терпимо... Опять таки ИМХО.

    ПС А тролль - таки сволочная штука! Двигается как ниндзя и здоровье регенирирует со страшной скоростью!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  3. #53
    Force Commander Аватар для lt k4rlo$
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    430

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Камрады. То что подобное есть - несомненно. Вопрс в том как к этому относится.
    + дает постоянный челлендж. Враги будут соответствовать по силе. Т.е. вещей подобных тому когда всяческая мелочь дохнет от взгляда не будет.
    - см.+

    Как к этому относится - не знаю. Меня ПОКА все устраивает. Вдобавок квесты интересные. Это пожалкй самая острообсуждаемая тема на офф форуме. Примерно как здесь Bf109g2 vs Ла-5.

    И, в любом случае УЖЕ есть моды да и Construction Set давно доступен для скачивания.
    Do not ask, 'Why kill the alien?'
    Rather ask, 'Why not?'
    ~Battle Brother Artemis of the Deathwatch

  4. #54
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Блин! Самая новаторская концепция взлома замков из всех игр, что я видел!

  5. #55
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Если не читать всякую ерунду , то все нормально
    Я пока не замечаю того что написано в том отзыве. Обычная нормальная TES-like игра.

    По поводу похожих друг на друга подземелий еще смешнее. А как они могут быть разными если их >200 и это дырка в земле?

  6. #56
    Force Commander Аватар для lt k4rlo$
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    430

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Цитата Сообщение от Ash
    Если не читать всякую ерунду , то все нормально
    Я пока не замечаю того что написано в том отзыве. Обычная нормальная TES-like игра.

    По поводу похожих друг на друга подземелий еще смешнее. А как они могут быть разными если их >200 и это дырка в земле?
    BTW все подземелья разные. Они просто как и раньше из отдельных кусков которые повторяются. Но пещеры отстой, вот разные крипты, храмы и т.п. вот это да! Вчера долго смеялся подманив спелом троих зомбей на ловушку - поднимающийся к потолку пол, а на потолке шипы. Так что было три бродячих зомби стало три лежачих зомби.
    Do not ask, 'Why kill the alien?'
    Rather ask, 'Why not?'
    ~Battle Brother Artemis of the Deathwatch

  7. #57

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Я раньше в РПГ вообще не играл-а вот счас решил попробовать oblivion-вроде всё красиво и всего МНОГО,но поиграл пару часиков нактнулся на какие-то глупости,которые просто таки портят игруНапример-зачем мне покупать в магазине товары,когда я могу их стырить с прилавка(просто отвлекая продавца,например пойти в др. комнату и он за мной пойдёт,чтоб я типа там ничё не стырил,а пока он обратно будет идти я успеваю вернуться и взять то,что мне надо)Причём я эти вещи ТУТ же надеваю,а он как бы не замечаетЕщё не понял-если в каком либо доме ударить кого-либо,то ТУТ ЖЕ прибегает охрана и всё руки вверх:mad: Аналогичная ситуация если попытаться взломать один из номеров в гостинице(мне так обидно было,там замок был hard,я на нём отмычек 20 про*рал,только открыл-за спиной уже охрана орётЕщё можно днём,пока все на работе полазить по домам(которые открыты) и брать вообще всё,что вздумается...Даже поспать-причём,что удивилоя проснулся и тут пришёл хозяин,который мне даже ничего не сказал,в то время как я сладостно потягивался у него на кроватеПочему же супер АI найдя свою квартиру обчищенной под ноль не идёт жаловаться охране??Это пока только то,что удалось найти за 2 часа...Ток ногами не пинайте-мож я чего-то не понял...Вот...
    А,ещё такой вопрос-в каком городе(ах) гильдия воров??И можно ли как-нить класс игрока изменить?(а то я бы поменял на вора с воина)
    P.S.Игра ну просто очень понравилась!!
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  8. #58
    Force Commander Аватар для lt k4rlo$
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    430

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Цитата Сообщение от patriot[ru]
    Я раньше в РПГ вообще не играл-а вот счас решил попробовать oblivion-вроде всё красиво и всего МНОГО,но поиграл пару часиков нактнулся на какие-то глупости,которые просто таки портят игруНапример-зачем мне покупать в магазине товары,когда я могу их стырить с прилавка(просто отвлекая продавца,например пойти в др. комнату и он за мной пойдёт,чтоб я типа там ничё не стырил,а пока он обратно будет идти я успеваю вернуться и взять то,что мне надо)Причём я эти вещи ТУТ же надеваю,а он как бы не замечаетЕщё не понял-если в каком либо доме ударить кого-либо,то ТУТ ЖЕ прибегает охрана и всё руки вверх:mad: Аналогичная ситуация если попытаться взломать один из номеров в гостинице(мне так обидно было,там замок был hard,я на нём отмычек 20 про*рал,только открыл-за спиной уже охрана орётЕщё можно днём,пока все на работе полазить по домам(которые открыты) и брать вообще всё,что вздумается...Даже поспать-причём,что удивилоя проснулся и тут пришёл хозяин,который мне даже ничего не сказал,в то время как я сладостно потягивался у него на кроватеПочему же супер АI найдя свою квартиру обчищенной под ноль не идёт жаловаться охране??Это пока только то,что удалось найти за 2 часа...Ток ногами не пинайте-мож я чего-то не понял...Вот...
    А,ещё такой вопрос-в каком городе(ах) гильдия воров??И можно ли как-нить класс игрока изменить?(а то я бы поменял на вора с воина)
    P.S.Игра ну просто очень понравилась!!
    Ну что-ж, по пунктам.
    1) Нравится красть - кради. Но не говори потом охране что мимо проходил Да и ворованное не продать(только в гильдии воров)Кстати в большинстве РПГ ничего своровать в магазине не получится - все прибито к полкам. Воровство это особенность серии Elder Scrolls
    2) Если решил убить нпц - делай это тихо. Один удар - один труп. Black Brotherhood - гильдия убийц для вас.
    3) АИ - пока лучший в РПГ. В других нпц стоят истуканами а эти хоть что-то делают.
    4) Гильдия воров - еще один квест. Самый простой способ ее найти - попасть в тюрьму. Когда отсидишь - повстречаешься с мужиком он даст направление.
    5) воина на мага(вора, etc) не поменять. Варианты - жить с этим и пробовать прокачать нужные скилы или рестарт. Но не забывайте, это не ADnD и качать здесь можно любые скилы

    ЗЫ ответы на почти все вопросы.(и к сожалению сольюшен ко всем квестам) можно найти в Oblivion Complete Strategy Guide который валяется в торренте
    Крайний раз редактировалось lt k4rlo$; 30.03.2006 в 23:31.
    Do not ask, 'Why kill the alien?'
    Rather ask, 'Why not?'
    ~Battle Brother Artemis of the Deathwatch

  9. #59
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Вау, народ!
    Я вчера лошадь угнал!!! Это такой рулез!
    Она еще умеет задними лапами дрыгать. Пока тикал от храны,
    волку зубы выбил таким манером.

  10. #60
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Цитата Сообщение от lt k4rlo$
    5) воина на мага(вора, etc) не поменять. Варианты - жить с этим и пробовать прокачать нужные скилы или рестарт. Но не забывайте, это не ADnD и качать здесь можно любые скилы
    Открываем консоль (тильдой)
    ShowRaceMenu
    ShowClassMenu
    ShowBirthsignMenu

    Только после этого вся прокачка сбросится (будет как свежий перс).
    Сегодня так из батлмага-данмера перевалифицировался в вора/найтблэйда-древоэлфа
    Все ТЕСы играл батлмагом а тут решил разнообразится, но не проходить заного данж первый.

  11. #61
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    А что вором там быть хорошо?
    Рекомендуете избрать этот путь?

  12. #62
    Force Commander Аватар для lt k4rlo$
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    430

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Цитата Сообщение от SL PAK
    А что вором там быть хорошо?
    Рекомендуете избрать этот путь?
    Вором весело. Тырить по ночам что плохо лежит. Бегать от гардов. Толкать краденое барыгам(в магазинах то краденое не берут). Стрелять из лука.
    А если вступить в Темное Братство, то совсем весело....правда они убийцы.
    Do not ask, 'Why kill the alien?'
    Rather ask, 'Why not?'
    ~Battle Brother Artemis of the Deathwatch

  13. #63
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Цитата Сообщение от SL PAK
    А что вором там быть хорошо?
    Рекомендуете избрать этот путь?
    Не знаю. У меня это первый раз

  14. #64
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Понятно. Значит сразу после начала игры подойти к стражнику, плюнуть на ботинок и после тюрьмы меня пригласят сразу в Темное Братство?

  15. #65

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Ещё вопрос возник=-если я выбрал сопротивление аресту-то уже всё,назад пути нет чтоли?
    И ещё не понял-когда в гильдию воров записывался-там надо было типа тест пройти(своровать дневник какого-то черта)-так вот я этот дневник краду-как только из дома выхожу,меня уже охранники поджидают-чего делать?
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  16. #66
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Понятно. Значит сразу после начала игры подойти к стражнику, плюнуть на ботинок и после тюрьмы меня пригласят сразу в Темное Братство?
    В темное братство не вступал. Вступил в гильдию воров. Для этого надо просто влететь на пикпокете или еще чем-нибудь (не убийстве), отправится в тюрьму, отсидеть срок. После выхода из тюрьмы получишь записку явится в 12 ночи в определенное место, пройдешь тест и ты принят.
    Кстати одно из правил гильдии воров запрещает убийства когда ты "на деле".

  17. #67
    Пилот КГ=m="Меч" Аватар для =m=Stirl
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    337

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    А вы все в пиратскую версию играете? Я лицензии переведенной не нашел - да вроде так и должно быть:confused:
    ... Хочешь килла - убивай насмерть, а если враг летит , то неизвестно еще, кто из вас килл.
    (c) iaen94

  18. #68
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Цитата Сообщение от Stirl
    Я лицензии переведенной не нашел - да вроде так и должно быть:confused:
    Переведённая лицензия от 1с не раньше мая.

    ИМХО вообще обливион распиаренное говно, графика есть, геймплея нет:
    Травка зеленеет,
    Солнышко блестит,
    HDR еб%чий
    Взор наш умилит...
    Боты так же тупы,
    И сюжета ноль,
    Лишь манчкинский стимул
    Позволил вжиться в роль.
    "Забвенье" ждёт героя
    Чтоб монстров замочил,
    В п%зду такие игры,
    На них я х%й ложил...

    Вот такое мнение

  19. #69
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Мдя, тяжело в жизни приходится гению
    По поводу игры. Нравится исследовать мир, и решать проблемы мирных жителей
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  20. #70
    Металист с 6 лет! Аватар для 72AG_El_Brujo
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    г. Серпухов, МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    438

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Основной сюжет не торгал пока. Так, за гильдиии и другие побочные побочные квесты прохожу. ИМХО от Обливина ожидали такого же прорыва каким был Моровинд. А уж на две головы выше сябя даже Бесезда не прыгнет. Но Обливион, пока (22 лвл), интересен и уж как минимум не гуано. Короче, моя доволен.

  21. #71
    Force Commander Аватар для lt k4rlo$
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    430

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Вот и прошла неделя в Oblivion.
    Первые восторги несколько схлынули и вот вам мое имхо.
    Скэлинг...Сложно сказать. На самом деле за неделю так и не решил хорошо или нет. Мы получили ситуацию когда скучно драться не будет никогда, но это нарушило внутреннюю логику мира. Бандюганы в full Ebony нелогичны. Но интересны для драки. Ты не круче всех в мире(не совсем) и завалить тебя могут и бандиты на 15 левеле.
    Графика - ;-) без вопросов обалденно красиво. Залезть в горы и видеть и Империал Сити, и долины и озера...это что-то. Действительно захватывает дух.
    Радиант АИ - да это не то что многие ждали. ИИ не был создан. НПЦ получили всего лишь подобие жизни, но ведь у других и такого нет! Посмотрите в ADnD игры - боты тупо стоят на месте или тупо ходят по лавке. Нет осмысленности. А здесь они хотя бы спят/едят/работают...
    Квесты - отрада души. Не просто FedEx а хотя бы с историей, оригинальные. Одна "Паранойя" или "поиски Художника" чего стоят! Действительно квесты высшей пробы.

    итого. По сравненению с Morrowind - прыжок на месте. Большого прорыва вперед нет. Но как тут правильно говорят выше головы не прыгнешь. Но это в любом случае не хуже. Немного по другому но не хуже. По сравнению с остальными РПГ последних 3-4 лет - Oblivion сильно лучше.
    Do not ask, 'Why kill the alien?'
    Rather ask, 'Why not?'
    ~Battle Brother Artemis of the Deathwatch

  22. #72
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Все-таки, ИИ даже в первой Готике был как-то человечнее что ли...

  23. #73
    Force Commander Аватар для lt k4rlo$
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    430

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Цитата Сообщение от dentonjc
    Все-таки, ИИ даже в первой Готике был как-то человечнее что ли...
    У меня другое впечатление. Не знаю с чем связано, но здешние кажутся поживее...Но здесь вообще тонкий вопрос. Кому что.
    Do not ask, 'Why kill the alien?'
    Rather ask, 'Why not?'
    ~Battle Brother Artemis of the Deathwatch

  24. #74
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    По мне так Готика по ИИ хужее Обливиона.
    Кому не хочется прокачки монстряка (я себе поставил, но в начале игры с ним тяжелее играется, в меньшую сторону уровни монстров не уменьшаются) - http://www.elderscrolls.com/forums/i...owtopic=297892

    Вообще уже модов наделали... вплоть до мультиплэйера насколько я сегодня видел по офиц. форумам. И седельные сумки к лошадям приделали

  25. #75
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Elder Scrolls IV Oblivion

    Угу... Много модов, даже слишком.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •