???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: Хроники Тарра: Призраки Звезд

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    19.02.2001
    Адрес
    Russia Piter!
    Сообщений
    85

    Хроники Тарра: Призраки Звезд

    В противовес Rat238 с его песемистическим взглядом в будущее космосимов, сообщаю о разработке новой игры по законам жанра.
    Вроде неплохая штучка, только информации маловато.

    http://www.akella.com/ru/newsarchive...02/16/tarnews/

    http://www.akella.com/ru/games/tar/

    Ну и на сладкое: http://quazar-studio.com/tarr/

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    19.02.2001
    Адрес
    Russia Piter!
    Сообщений
    85

    Ответ: Хроники Тарра: Призраки Звезд


  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    19.02.2001
    Адрес
    Russia Piter!
    Сообщений
    85

    Ответ: Хроники Тарра: Призраки Звезд


  4. #4
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Цитата Сообщение от DarkDen
    да, вот этот проект пожалуй самый интересный...книжка тоже неплохая.

  5. #5

    Ответ: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Разработок много. но вот геймплея в них... а завтравойну уже ждём х/з сколько.. Да и 3 книги так и не вышло. Даркстар - это калька фрилянчера, где пилотажки отродясь не было. Хроники Тарра.. хм.. посмотрите сколько там ещё проектов и все в разработке.. некоторые уже по несакольку лет. Сюжет не впечатлил. так что констатируется смерть жанра. В муках.
    Newer say newer
    www.spacerat.ru

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    19.02.2001
    Адрес
    Russia Piter!
    Сообщений
    85

    Ответ: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Народ продолжает писать игру:

    http://quazar-studio.com/tarr/index.html

    Кто знает, на каком движке игра будет?

  7. #7

    Re: Ответ: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Цитата Сообщение от DarkDen Посмотреть сообщение
    Народ продолжает писать игру:

    http://quazar-studio.com/tarr/index.html

    Кто знает, на каком движке игра будет?
    Не знаю на что замахнулись эти бойцы, но игра судя по скринам должна быть серьёзная. Я вспоминаю StarLancer. Ну и конечно должна быть обратная связь.

  8. #8
    Впитывающий инфу Аватар для PIsTON_P-K
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    47
    Сообщений
    65

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Ну неужели больше никто ничего не знает? Поделитесь инфой!

  9. #9

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Еще "Предтечи" будут. Правда, от создателей Ксенуса.

  10. #10
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Демка вышла (439Мб). На аг.ру лежит экстрим репак - 235Мб.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  11. #11

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    9 уникальных миссий, связанных глубоко проработанной сюжетной линией
    ну и собственно этим всё и сказано, как всегда. Свободы как нету, так и не предвидится.

  12. #12

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Ну и как оно?
    А тчо касается свободы -в внгкоммандере тже особой свободы не было. А это ,похоже, претендент название русского вингкоммандера..

  13. #13

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    А, вото оно что.. Почитал сайт игры. Вобщем, в игрушке Обливион тоже не так уж много миссий. Сюжетных. И выплнить их можно довольно быстро. Только кому это надо?

  14. #14

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Вкусившие говорят что похоже на Freespace! Надеюсь.

  15. #15
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Посмотрел дему, гиг оперативы сразу слопала. Из настроек графы только разрешение экрана, да детализация текстур. Из свопа вылезала долго. Попробую инишники или конфиги поискать. Бесит, что нельзя отключить музыку.
    Конфиги зашифрованы - какого фига? Будет та же хрень, что и с Race - ничего тонко не настроишь, р-р-рррр...
    Это так сложно - сделать плейн текст конфиг?
    С чем LUA едят?
    Крайний раз редактировалось Rip42; 01.01.2007 в 06:01.

  16. #16

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    ХМ, в локоне луа текстовые вроде были..

  17. #17
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    В ЛО всё понятно, а тут вот фигня-с...
    Знач по порядку, кораблик есть, можно менять двигатели/реакторы/оружие/броню и прочую такую фигню + пара мест для довески спец приборов.
    Спец приборы собирает механик в ангаре из разобраных двигателей/реакторов/оружия/брони, на разбор вещи "крадутся" из списка доступного оборудования и, как я понимаю, из этого списка исчезают насовсем, т.е. в следующей миссии укомплектовать кораблик отдаными на разбор вещами будет уже нельзя.
    Получаемые спец приборы имеют модификаторы к повреждению, наносимому оружием/восстановлению щитов/мощности реактора/скорости охлаждения двигателей и всё в этом духе.
    Что потом происходит с ненужными спец приборами - не знаю, похоже что ничего с ними потом сделать уже нельзя, а ресурсов для изготовления они жрут много.
    Структура помиссионная, скрипты. Играл на харде. Приблизительно так: летишь куда скажут до срабатывания скрипта, появились враги, покрутил мышой, пожамкал кнопочки, врагов не стало, летим дальше, сработал скрипт и так далее... Одна миссия состоит из нескольких кусочков, т.е. скрипт сработал, нам показывают ролик, потом в починеном кораблике появляемся и выполняем следующую чать большой миссии. Когда вся эта канитель заканчивается, оказываемся в каюте, можем почитать дневник, энциклопедию, бриф следующей миссии и пойти в ангар поковырять кораблик и полепить спец приборы...
    Кокпит - просто картинка на мониторе + HUD, ни башкой покрутить ни на приборы какие поглядеть...
    Столкновения - эм, физика? Ну может быть что-то где-то есть, какие-то повреждения получаются, скорость теряется... Поскольку ни разу не убивали, что это и с чем едят - не представляю...
    Вот такой поток сознания получился. Да, 1024х768х высокая детализация текстур - мало кадров, в начале второй миссии, где надо установщик мин (как его по человечески-то назвать?) сопровождать кадров меньше 30, порой проваливается до 5. Атлон хп@3200+, гиг мозгов, ГФ7600ГС.
    Никаких возможностей для ветвления сюжета не увидел - задание не выполнено - рестарт...
    Так пострелять вроде любопытно, меня на первую миссию хватило, потом тормоза пошли и музыка окончательно достала.

    Дополняю - снижение разрешения и детализации текстур позводило повысить количество кадров до приемлимых. Прошёл дему. Может быть куплю, когда выйдет.
    С музыкой поступил просто - удалил два файла с "боевыми" темами и возрадовался
    Крайний раз редактировалось Rip42; 02.01.2007 в 16:04.

  18. #18
    Впитывающий инфу Аватар для PIsTON_P-K
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    47
    Сообщений
    65

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    С музыкой поступил просто - удалил два файла с "боевыми" темами и возрадовался
    Возрадовался в каком смысле: повысилась производительность или музыка стремная?

  19. #19
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Цитата Сообщение от PIsTON_P-K Посмотреть сообщение
    музыка стремная
    Надоела до ужаса, удалил 2 файла содержавшие слово battle и во время боя остались только фоновые шумы и непосредственно звуки боя.

  20. #20
    Впитывающий инфу Аватар для PIsTON_P-K
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    47
    Сообщений
    65

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Кто уже успел пощупать релиз?

  21. #21
    АзияЦкий варвар Аватар для Din
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    398

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Да вроде нечего шшупать ещё, или я жестоко ошибаюсь ?
    Кот – единственный домашний зверь, мясо, шерсть и яйца которого совсем не интересуют людей

  22. #22

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    На сайте написано -январь, и все

  23. #23
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Почитал в Навигаторе хвалебное превью на основе толи альфы, толи бэты, толи предрелиза, я так и не понял. Но, типа, в кратце если то, графика супер, звук супер и сюжет тоже супер. Не иначе как новый WC.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #24
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    Вчера посмотрел демку (с диска Игромании), поиграл немного. В общем скажу прямо: на мой чересчур придирчивый вкус игра большого впечатления не производит.

    На самом деле сделано вполне неплохо, можно посмотреть на кораблик в ангаре, поменять детали - это отражается на внешнем виде, можно даже крылья менять (количество оружейных слотов). Причем меняется довольно много элементов: орудия, двигатели, ракеты, броня, генераторы щита и энергии. Впечатление субъективное и основанное просто на том, что я видел чересчур много игр.

    Графика: средняя как в хорошем, так и в плохом смысле. Т.е. плохой не назовешь, но в общем и целом действительно хорошего впечатления не производит. Крупные корабли по освещению имеют усредненно какой-то темно-серый цвет. Мелкие корабли видно только по шлейфу , радару и выделением рамкой цели. Вражеские истребители в результате, хоть я их и видел вблизи, запоминаются как какой-то темный контур. Рамка цели по сравнению с самой целью слишком яркая, в результате видишь ее, а корабль, как я уже сказал, - темная тень.

    Из приятных мелочей: сверху при радиопереговорах появляются лица говорящих в полной трехмерке и с мимикой. Каждому персонажу соответствует своя модель. Лица нарисованы вполне прилично в разумных пределах. Шлемы и прочая аттрибутика на месте. Здесь никаких придирок.

    Модель корабля игрока, как я уже написал выше, сделана с некоторыми деталями и в общем довольно неплоха. Хотя сейчас уже дизайн не помню. Реально корабль видно только в ангаре (если играть на виде из кабины). Напарники в миссии, как я уде тоже писал, - темные пятна со светлыми шлейфами.

    Звук: музыка в полете, меняющаяся со спокойной на напряженную, когда появляются вражеские истребители. Сами звуки - вполне обычны. Озвучка персонажей вполне даже на уровне. Игра "актеров" присутствует, хотя слово "актеров" все равно хочется написать в кавычках. По качеству исполнения напоминает Шторм, если кто помнит. Наличествуют динамические "вопли", когда напарник садится кому-то на хвост или, например, выходит из боя. К слову: никого за несколько миссий так и не сбили, меня сбили лишь один раз, когда пустили сразу три ракеты, а я забыл как от них уклоняться (есть маневр уклонения на отдельной клавише и ракетные ловушки).

    Сюжет: из явных плюсов - он есть. Миссии построены на сюжете, который движется вперед, двигая за собой и игрока. Происходят эвакуации станций, минирования периметра базы, эскорт, патруль. В миссии постоянно переговариваются персонажи, следуя сюжету игры. Из минусов сюжета: в общем его можно назвать "дешевка с эпическим размахом". Многовато пафоса на пустом месте, чувствуется, что сюжет все-таки слабоват и явно недостаточно проработан. Надо ли оно космосиму вопрос, конечно, логичный...

    Из общего:
    ... Просто мне не понравилось именно то, что игра в общем ничем не выделяется. Куда не ткнешь, везде можно сказать: "ну это же космосим, что же вы хотите, тут и это нормально". Звук абсолютно обычный, ничем не выделяющийся, озвучка персонажей неплохая, но все равно довольно дешевая, сюжет - дешевый, хотя он и есть и в некотором роде даже проработан, графика - ну есть большие корабли на заднем плане, планеты, нарисованные "небьюлы", неплохо отрисованный корабль, но все равно графика не впечатляет, обычная средней дешевости. К слову говоря, в добавку о сюжете и следствие из него: эта игра не понравится тем, кто привык перемещаться по вселенной игры свободно с торговлей и прочими делами. Игра сделана четко по миссиям, где игроку отводится роль "истребителя в схватке", а не "куплю-ка я на этой планете пару-тройку тонн урана, уж больно он здесь дешевый и возьму здесь квест у планетарного правительства". В этом вопросе игра продолжает традиции Винг Коммандера и ХВинга, а не Х3 и Элиты.

    О симуляции: по-умлочанию вид от третьего лица. Для космосима такое несколько странно. Переключить на вид из кабины можно без проблем, но тем не менее. Кабина - обычная "ничем не виделяющаяся": кабины как таковой нет, есть парочка рамок по периметру, которые даже экран ничуть не загораживают. HUD весь нарисован, что тоже "как обычно". Можно сказать, что "а зачем загораживать обзор, в будущем специально делают, чтобы..." и т.д., но для меня это показатель того, что это опять и снова аркада с элементами космосима. Управление - с мыши и только с нее. Джойстик не поддерживается как класс, во всяком случае я его в настройках не нашел. Наведение и стрельба мышью, управление скоростью и прочим - с клавиатуры. Кнопок управления довольно мало, так что запоминать долго не придется. Кстати, о скорости работы игры: может у меня и стала заметно подтормаживать в 1024х768 (там только две настройки - текстуры Low и текстуры High$ система 2200+, Geforce6600 350@420, гиг оперативы).

    О Флайт модели: "как обычно". Есть инерция при повороте и ролле вокруг продольно оси, но впечатление ФМ не производит совершенно - все тот же Винг Коммандер 1/2. Для придания эффекта симуляции просто эти "инерции" усилили, чтобы корабль было сложнее наводить и на этом ФМ закончилась. Имел место быть некоторый глюк: скорость надо постоянно держать, иногда отпускать для маневра (чтобы повернуться на месте), иногда при нажатии "вперед" после разворота корабль резко разворачивало в сторону, в которую он "смотрел" в момент до отпускания кнопки "вперед"

    В общем я игру можно сказать, что посмотрел (демка, конечно, но редко впечатление от демки не совпадает с впечатленем от самой игры). Мне это неинтересно: слишком дешево и слишком "как обычно", как уже повелось в космосимах уже лет восемь. Сделана игра, несомненно, довольно неплохо, есть немало видеороликов (черно-белых кстати, вопрос, зафига? ), игра сделана довольно на совесть, но применительно ко мне сказывается момент того, что мне уже просто поднадоели бюджетные игры и играть них уже стало несколько лень. Хотя игра сделана все же довольно неплохо (графика вполне на уровне, сюжет) и свою аудиторию она несомненно найдет.

    PS: Не перечитывал, за возможные стилистические ошибки извиняюсь

  25. #25
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Re: Хроники Тарра: Призраки Звезд

    В печати
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •