???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

  1. #1

    как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

    Для любого пилота на первом месте стоит способность вовремя увидеть противника, не терять его.
    С каждым патчем происходят некоторые изменения в графике, которые влияют на видимость\красивости игры.
    Красивости оставим пока за "кадром", а вот как увеличить свою способность углядеть противника, мы и поговорим.
    Ибо... если мы вовремя не углядели - всё остальное уже не важно, гореть нам в "бурьяне"
    Ошибочно считается, что чем мощнее видеокарта, тем лучше видно противника, если бы так...
    Можете проверить - поставьте в простом редакторе, на Смоленской карте 16 противников без маркёров.
    Высота 1 км, у вас превышение по высоте (лезьте в гору). Качество графики - ПРЕВОСХОДНОЕ (наилучшее из возможного)
    Разрешение экрана 1024х768. Как только вы увидели "точки" - жмите кнопку Пауза. Затем лезем в настройки разрешения экрана(в самой игре) и меняем разрешение 1024х768 на 800х600. И что же мы удивлённо видим? А видим мы эти же самые "точки" - самолёты противника, но они стали СУЩЕСТВЕННО более "жирными" и черными. Что нам собственно и требовалось...
    Идём дальше в наших изысканиях. Землю лучше всего сделать (графику земли) попроще, в идеале чуть "размытую", освещение земли максимальное. А вот освещение объектов - плохое. Так на контрасте ещё проще заметить цель. Для того, чтобы лучше видеть цель на фоне леса, лучше всего в файле conf.ini значение леса (Forest) изменить с "2" или "3" на значение "0" (ноль)
    Лес от этого не станет выглядеть сильно хуже, но станет более равномерным что ли... Это тоже способствует не терять цель или просто её обнаружить. Кстати, лучше всего искать цель на границе леса, когда она (цель) сойдёт с лесного массива и окажется на "зелёнке". Уж тут вы её точно увидите.
    Да, кому-то такое разрешение экрана покажется маловатым, но тут уж, друзья мои приходится выбирать как в анекдоте - "вам шашечки или ЕХАТЬ?"
    Есть и ещё особенности настройки графики типа выключить анизотропную фильтрацию и включить трилинейную, но это уже тонкости. Главное - разрешение экрана, остальное "по вкусу"
    У одного из пилотом моего сквадика была древняя видеокарта Рива ТНТ. У некоторых пилотов стоят топ-модели по 500 баксов за девайсину. Так вот... пилот с Ривой ТНТ у нас разведчиком летал, он с 8 км каждую млю видел!!! Никто не мог укрыться от его орлиного взора, ибо разрешение 640 на 480 творят чудеса Больше его видеокарта просто не могла "потянуть", но КАКОВ эффект, оцените. Вот так...

    Короче, поэкспериментируйте со своими видеокартами\мониторами. В идеале, вы должны видеть противника с высоты тысяч 5000 метров и даже под углом над "зелёнкой"
    вечный Kursant

  2. #2
    KRT
    Гость

    Ответ: как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

    "Землю лучше всего сделать (графику земли) попроще, в идеале чуть "размытую""
    Отсюда попрошу поподробней...где и что править?
    У меня Leadtek GF5900GT 256мб но с 3000 видимость никакая,сегодня буду ночью эксперементировать
    Крайний раз редактировалось KRT; 06.03.2006 в 16:57.

  3. #3

    Ответ: как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

    на Сухом выкладывались неоднократно "расшифровки" файла conf.ini
    Так вот так есть пункт, отвечающий за текстуры земли. Есть значение земли "покруче" (1024), а есть попроще (512). Вот попроще нам и надо, без излишних подробностей и т.п.
    Я мог бы выложить кусок своего конфига, но у всех разные видюхи...

    PS на самом деле, некоторые умельцы добиваются того, что вокруг летящий под ними самолётов появляется "светящийся ореол" Но про это не буду рассказывать, ибо неспортивно... Могу добавить, что в драйвере моей видюхи параграф Контрастность задрана на 10%.
    Крайний раз редактировалось look-down; 06.03.2006 в 16:57.
    вечный Kursant

  4. #4
    KRT
    Гость

    Ответ: как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

    Значение земли в conf.ini в какой строке?
    Если не трудно...
    и какая вообще конфигурация компа у командора?

  5. #5

    Ответ: как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

    Цитата Сообщение от KRT
    Значение земли в conf.ini в какой строке?
    Если не трудно...
    и какая вообще конфигурация компа у командора?
    exLandQual=3
    ; 0..3 Качество текстур ландшафта

    TexLandLarge=1
    ; Разрешение текстур для ландшафта
    ; 0=текстуры низкого разрешения
    ; 1=текстуры высокого разрешения


    PS есть "расшифровка" файла конф. ини ? У меня 6600гт, менять цифИрьки в Опен Гл
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось look-down; 06.03.2006 в 17:04.
    вечный Kursant

  6. #6
    KRT
    Гость

    Ответ: как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

    2look-down
    приват смотри

  7. #7

    Ответ: как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

    Иногда видно и с 6000км, хотя видяха ATI 9600 pro и все стоит на идеале.

  8. #8
    KRT
    Гость

    Ответ: как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

    Цитата Сообщение от Krupp
    Иногда видно и с 6000км, хотя видяха ATI 9600 pro и все стоит на идеале.
    Именно что иногда...а надо всегда.
    Настройки видео дело тонкое..я пока особо и не заморачивался ибо всё больше в свалках на "мальчиковых" серверах,с переменным успехом.

  9. #9

    Ответ: как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

    Я в свалки стараюсь не лезть, сбивают очень часто. А раньше и с 3000км не видел, а сейчас очки на новые сменил стало лучше.

  10. #10
    KRT
    Гость

    Ответ: как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

    Цитата Сообщение от Krupp
    Я в свалки стараюсь не лезть, сбивают очень часто. А раньше и с 3000км не видел, а сейчас очки на новые сменил стало лучше.
    Супер у тебя очки...
    Цейс?
    только всетаки в метрах надо высоту измерять а то уж это супер бум-зум
    Крайний раз редактировалось KRT; 06.03.2006 в 18:43.

  11. #11

    Ответ: как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

    Да нет просто зрение по-тихоньку падает. А стекла действительно немнцкие.

  12. #12
    KRT
    Гость

    Ответ: как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

    Цитата Сообщение от Krupp
    Да нет просто зрение по-тихоньку падает. А стекла действительно немнцкие.
    Гансы всётаки умеют оптику делать...а глаза у всех у нас уже не те,это верно

  13. #13
    Ветеран off-лайна
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    26

    Ответ: как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

    Цитата Сообщение от KRT
    Гансы всётаки умеют оптику делать...а глаза у всех у нас уже не те,это верно
    У Kin2 зрение - единица, всем бояЦЦа!
    Крайний раз редактировалось Circle; 07.03.2006 в 08:59.

  14. #14

    Ответ: как УВИДЕТЬ противника "старыми глазками" :)

    Мене зрение +2,5 мона не бояться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •