???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Общие принципы ведения боя синего пилота

  1. #1

    Общие принципы ведения боя синего пилота

    Писал я эту "монографию" года 2 назад, заточено всё под правильное использование FW, но по здравому размышлению, для поздних Bf так же подойдёт почти во всём. Кое что изменилось по двигателю (использование метанола), но общие принципы и рекомендации для "одиночки-охотника" остались неизменны.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar FW A9.rar (10.8 Кб, Просмотров: 107)
    вечный Kursant

  2. #2
    KRT
    Гость

    Ответ: Общие принципы ведения боя синего пилота

    Есть просьба...
    Не могли бы Вы, уважаемый командор, подробней осветить вопрос работы с метанолом на немцах.

  3. #3
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Общие принципы ведения боя синего пилота

    Мда-а... много у меня было ников, будет ещё один! Почему-то при входе на Сухой пропал мой ник с паролем, был где-то на бумажке записан, где ж я его теперь найду... Короче Look-Down это я

    1. по поводу "командирства". Мы ведь уже беседовали на эту тему с тобой, ничего не путаю? Дело в том, что я УЖЕ командир одного симпатичного домашнего сквадика под названием =DF=
    По этой причине для сквада-сообщества-эскадрильи в составе...(кстати, последнее не самая плохая идея, имхо) командЫром быть никак не могу. Уж не обижайтесь... но придётся выбрать из наших рядов более достойного. Со своей стороны готов быть замом по учёбе или что-то в этом роде, хорошо?

    2. По метанолу кратенько. В более ранних патчах мы его включали ещё на аэродроме, на малом газу и ... летали сколько влезет. Сейчас метанол кончается через 26 минут и если его не "выключить" - нажать кнопку форсажа, то двигатель через некоторое время начнёт издавать звуки ("засвистит") как будто мы превысили максимально допустимые обороты и "перекрутили" его. Итог - двигатель заклинивает... нас ждёт парашют.
    Не так давно я попал в подобную ситуацию. Залили с ведомым 100% топлива на К4. После израсходования 75% горючего мы оба с интервалом в 1 минут повисли на парашютах, благо сиганули над своей территорией и в плен не попали. Теперь как конкретно летать чтобы движок не запороть и иметь метанол в нужно время под рукой. -

    - взлетаем на метаноле, включив его на малом газу ещё на базе. Как можно быстрее набираем "рабочую высоту". Тысяч около 4.5 появится надись "перегрев", сбрасываем газ до 100% и продолжаем набор высоты. Двигатель охладился - опять 110% газ. Продолжаем набор до 6000, прибираем газ и ВЫКЛЮЧАЕМ метанол, ибо выше 6000 он уже не так эффективен (да и нужды пока нет) - продолжаем набор высоты уже БЕЗ метанола. Причём чем выше, тем менее эффективен становится метанол. Это можно проверить в простом редакторе по прибору "наддува"

    Сразу отвечу на вопрос - а чего так высоко летать!? Отвечаю, по одной единственной причине - "кто выше - тот и Папа"!

    PS даже смайлики (справа которые) не нажимаются... глюки какие, а

  4. #4
    KRT
    Гость

    Ответ: Общие принципы ведения боя синего пилота

    Если я правильно понял то метанол можно включать на любой высоте,но только на малых оборотах двигателя?
    И дальше наращивать обороты...

  5. #5
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Общие принципы ведения боя синего пилота

    Совершенно верно, просто теперь мы его будем применять только когда НУЖНО, как и было в жизни. И это правильно. Допустим у нас превышение по высоте, зачем нам метанол, так?
    Сбрасываем газ, не нужно ждать пока обороты упадут до 1500, достаточно 1-2 сек подождать - включаем метанол - газ опять 110
    Крайний раз редактировалось Kursant №1; 08.03.2006 в 21:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •