???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 27

Тема: Кулинарные СВЧ радости.

  1. #1
    Strannic
    Гость

    Cool Кулинарные СВЧ радости.

    Вообщем так. С этого момента моя спокойная размереная жизнь пошла наперекосяк. Я купил микроволновку. Хотя наверное лучше начать сначала...
    В такой радостный день как восьмое марта я конечно же свалился с температурой под 40 и полным отсутствием дыхания. Как ни странно звучит но в холостяцкой жизни есть и чёрные стороны, вообщем пришлось надеятся только на себя. Надежда выразилась в употреблении лошадиной дозы антибиотиков, 50 грамм водки с женьшенем (полный комплект, цветочек, ягодка, стебель, и корень, всё натур продукт мэйд ин чайна),потом водки с жжёным сахаром (да, да, эту гадость я пил!), намазывании по всему телу бараньего жира с ски#####ом и одевании дедовской тельняшки. После это строго наказав телефону посылать всех далеко и надолго и пропускать только звонки с работы (наша служба и опасна и трудна...) я наконец таки дополз до тахты и отрубился.
    Девятого числа в 4 дня я проснулся. Первым ощущением было что мне хуже и я сча умру, но распробовав ощущение выяснилось что такие симптомы даёт кошка что развалилась у меня на груди, вообщем забрезжила надежда... Согнав этого монстра, наступив по пути на другого я пополз в душ и стоя под ним ощутил себя хоть и слабым, кренящимся из стороны в сторону, но человеком и даже с ясной головой.
    Сползав с зверем на выгул и пришедши более или менее пришедшим в норму домой и начал думать думу. Осмотр телефона показал что недождавшись поздравлений некоторые боевые подруги начали названивать сами причём некоторые даже настойчиво, сколько этих самых подруг не переступило через себя и не набрало на телефоне заветную комбинацию цифр я только с ужасом мог догадыватся.
    Но видимо болезнь наполнила меня приступом цинизма и я здраво рассудил что начав встречный обзвон я рискую оказатся не только скотиной по умолчанию, но и выслушать немало приятного в бой адрес, в такую отмазку как болезнь не поверят. Поэтому я позвонил единственной и любимой тётке. В милом разговоре не о чём коснулись проблем кулинарии, и была высказана рекомендация купить микроволновку. Вообщем вещь в хозяйстве конечно полезная, но разве сравнится она с видеокарточкой, джойстиком, или толковой книжкой. Именно по этой причине вопрос витавший годами о её покупке так и не был решён. Ну да ладно подумал и пошёл спать, когда я только уснул раздался звонок. Звонил старый друг и начал вежливо нести какую то лабуду, так как хлопец очень хороший, очень светлый что редко встретишь в наше жуткое время я молчаливо выслушивал его. Ну что поделать, есть такой тип людей- рас3.14здяи И нет другого прилагательного в великом и могучем для более точного и ёмкого описания этого товарища. Вообщем под конец разговора он спросил- а тебе микроволновка не нужна, могу предложить. Угу сказал я и заснул.
    Утром проснувшись, всё вспомнив и поняв что мне ничего не приснилось я понял что это судьба. Нет. Знамение! Перезвонив другу и узнав что всё подтверждается и даже будет на 30 баксов дешевле чем в магазине, девайс новый и с гарантией я подписался.
    Вообщем два часа назад я получил этот мега девайс.
    Ладненько подумал я, я уже вышел из возраста когда мануалы не читают и начал читать мануал. Сей документ кстати от официального поставщика изобилует такими перлами как " вымойтесь и сухой картофель","проникните в картофель несколько раз", " при работе печь гриля духовки очень горячая", вообщем читал с удовольствием несмотря на отсутствие в нём внятной информации о взлётных, боевых и посадочных режимах. Провёл даже первый запус по мануалу с пробным стаканом воды, как рекомендуется. Вода оказалась еле тёплой.
    Поняв что это не наш метод, я пошёл на кухню и достал последний кусок мяса, чистой вырезки что была торжественно обещана кошаку, кошак воплями, демострациями порой переходящими в боевые действия требовала соблюдения договора, но ведь меня уже влекла жажда исследований. В итоге в точности с рекомендациями почтенного мануала отличный кусок телятины превратился в уголёк, пара картофелин доложеных для эксперимента превратились вообще не понятно во что. Но мануал не врал, действительно быстро. Кошак меня чуть не линчевал....
    Зверь смотрел глазами узника Освенцима и Треблинки вместе взятых, запах то пошёл аппетитный, да....

    Вообщем камрады, помогите обуздать этот мега девайс. Как в нём хоть национальный беларусский фрукт приготовить толково, ну и вообще....

    PS ТТХ Девайса http://byttechnika.ru/index2.php?act...8&id_categ=993
    PSS Хм.... такая мысль пришла, пока я этой хренью занимаюсь мог бы уже на базар сходить да придя домой сделать отличный плов. Без всякой микроволновки на плите собранной своими руками в незапамятнные времена.

  2. #2
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Моя микроволновка имеет лишь 2 ручечки, мощность и таймер. Мощность (излучателя или потребляемая - хз) всегда на максимум 850Вт, таймер по желанию. Только грею, ибо готовить в микроволновке - изврат имхо.
    Это я к тому, что в микроволновках с кучей режимов готовки ни разу не разбираюсь. Успехов в освоении агрегата, штука весьма полезная.

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для =Billy=
    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    447

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Мы микроволновкой пользуемся только для разогрева
    Единственное, что более-менее можно там приготовить-запеченную рыбу, а так...фигня полная получается, у меня по-крайней мере
    Так что обычная плита-форева
    Но для разогрева-самое оно, очень удобно
    Еще разморозкой пользуюсь, тоже нормалек
    Волшебникам можно всё

  4. #4
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Да, я тоже раньше просто грел. Ну и горячие бутерброды - по необходимости. А потом пришла пора поменять кухню (соответсвтенно, плита убирается) и примерно на месяц встал вопрос - а что, собственно, кушать?
    Родители, спасибо им, подкидывали периодически приличную еду, НО! Было это редко. В общем, решил открыть книгу по приготовлению всякой всячины в печи.
    Довольно быстро выяснилось, что в МК-печке можно смело готовить следующие продукты:
    вареная картошка (на 1-2 человек, 5-7 минут)
    макароны (столько же народу, 6 минут)
    печеная картошка (10 минут)
    гречневая каша (8 минут)
    рис (10 минут)

    Ну, у меня еще гриль присутствует, посему можно вполне делать:
    жареные сосиски
    жареные грибы (не очень, но вперемешку с гарниром - есть можно)

    Насчет приготовления мяса, птицы, рыбы и прочих сырых животностей - не уверен. Их-то, как раз, лучше на плите.

    А, да, все на максимуме (850), а картошку в мундире, действительно, адо протыкать, а то взрывается - будь здоров! %(
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  5. #5
    Strannic
    Гость

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Методику давай! Подробную! Мне главное вкусно, быстро, и чтоб потом посуды поменьше было надо мыть. Впрочем если вкусно то я согласен и посуду помыть, вернее в раковину составить.
    Я сейчас как раз эксперименты провожу с национальным фруктом. Мясо то закончилось, да....

  6. #6
    Strannic
    Гость

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Кстати, у меня максимум 800....
    Сча вот поэксперементирую и попробую запечь картошки с мясом и сыром под майонезом. Хотя маштаб конечно не тот.... в плите сразу целую жаровню с горкой готовишь

  7. #7
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Цитата Сообщение от Strannic
    Я сейчас как раз эксперименты провожу с национальным фруктом.
    Не смей мучать огурцы!

  8. #8
    Strannic
    Гость

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Дяревня.....
    Нацiональны фрукт страны-центра Европы это бульба.

  9. #9
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Знакомо - у меня девушка "бульбаш", не в обиду будет сказано. ))) Посему я тоже к сему корнеплоду прикипел )))

    Способ 1. Студенческий
    Берется картошка среднего и малого размера (примерно с яйцо). На человека - штук, наверное, 5-6. Моется тщательно. Затем протыкается ножом в нескольких местах. Кладется в тарелку (лучше, чтобы в один ряд все лежало). Ставится максимальная мощность (800 или 850, в зависимости от девайса). И запускается на 10 минут.
    Приготовленное блюдо нужно очистить от "мундира", нарезать в тарелку, полить подсолнечным маслом, соль-перец - и вуаля!
    Можно, конечно, не чистить, а прямо так - с маслицем и солью.

    Способ 2. Нервный.
    Нервный, потому что как в "Брате 2" - 50 на 50.
    Картошка чистится, режется на мелкие кусочки (кубики, типа как "Галина бланка" по размеру). Кладется в тарелку, суповую, но с нетолстыми стенками. Количество - вся тарелка, без горки. Заливается водой, так, чтобы вода закрывала картошку. Накрывается другой тарелкой (или крышкой). Ставится на 5 мин. 30 сек, или 6 мин на максимале. Потом 1-2 минутки дать постоять в печке. Достать аккуратно, остатки воды - слить. У меня лучшие экземпляры получались как настоящая вареная картошка. ))
    Сейчас вот эксперементирую с количественным составом - не могу понять оптимальных пропорций )))

    Ну а макароны - это проще.
    Макароны ломаются так, чтобы влезали в тарелку. Заливаются горячей водой - полностью под . Накрываются крышкой. Максимал, 6 минут, по-моему. Если ничего не путаю. После этого дать полежать пару минут и - можно кушать.

    Успехов )
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  10. #10
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    если ты хорошенько подумаешь о том - что такое СВЧ (СверхВысокаяЧастота) и о её свойствах распространения в различных средах , а так-же прокоррелируешь эти размышления с распологаемыми мощностями и переменной времени , то тайна избежания "угольков вместо продуктов" тебе откроется хотя конечно - ряда экспериментов с различными типами продуктов неизбежать
    to be continue ?

  11. #11

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Все овощи и картошка готовятся в полиэтиленовом пакете.Воды не надо.Не высохнет и тарелку мыть не надо. Если кожура хорошая - проткнуть, если крупные - порезать.
    iaen

  12. #12
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Интуиция должна подсказать,
    1. Какие продукты и блюда можно приготовить без кипящей воды, а какие нельзя.
    2. Где нужна хрустящая корочка, которая в одной микроволновке недостижима, а где нет.

    Картошка готовится так:
    Берём мытую картошку, и кладём её в в подходящую тонкостенную ёмкость с крышкой. Скажем, горшок или стеклянную кастрюлю. Крышку слегка приоткрываем.
    На дно наливаем кипящую подсоленую воду, несколько мм. Мощность максимальная, время - 15-20 мин. После выкипания воды и пропаривания картошка подсохнет и подойдёт до запечённого состояния.
    Без воды картошка имеет обыкновение взрывать кожуру.
    Лучше пожертвовать мощностью, чем временем. Иначе вы будете есть гранулированный крахмал, неотличимый на вкус от картошки, но это быстро отразится на вашем самочуствии .

    Овощи.
    В любом виде и сочетаниях. Возможно, докладывать разные придётся поочерёдно в том порядке, в котором вы их обычно варите. Отлично готовятся овощные горячие закуски на масле в закрытой посуде.

    Всё, что вы готовили на парУ, готовится в микроволновке гораздо быстрее. Главное - следить за влажностью, чтобы не высушить продукт

    Мясо. Трудный вопрос. Должно быть либо действительно большим куском, либо готовиться в чём-то, скажем в каше, или, что уже неинтересно, в воде. Главное - чтобы влажность была однородной и отдельные части не разогревались больше других. Время не экономить. Курятина при большой мощности имеет обыкновение разрываться по волокнам.

    Кулинар, помни! Залог успешного приготовления блюд в микроволновке - однородная и постоянно поддерживаемая влажность продуктов!
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 11.03.2006 в 08:31.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  13. #13
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Цитата Сообщение от Merlin00Z
    если ты хорошенько подумаешь о том - что такое СВЧ (СверхВысокаяЧастота) и о её свойствах распространения в различных средах , а так-же прокоррелируешь эти размышления с распологаемыми мощностями и переменной времени , то тайна избежания "угольков вместо продуктов" тебе откроется хотя конечно - ряда экспериментов с различными типами продуктов неизбежать

    Во во. Особенно если представить себе, что защита этой печки может быть где-нибудь да и нарушена..........
    Ты б перед изучением и экспериментами фартучек желестный изготовил.
    А то мало ли че... )))))

    P/S/ Я себе в дом такую печку принести никому не позволю.

  14. #14
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Цитата Сообщение от catfish
    Во во. Особенно если представить себе, что защита этой печки может быть где-нибудь да и нарушена..........
    Ты б перед изучением и экспериментами фартучек желестный изготовил.
    А то мало ли че... )))))
    P/S/ Я себе в дом такую печку принести никому не позволю.
    Случайные открытия человечества
    http://www.mignews.com.ua/articles/199143.html

    Цитата:
    Микроволновые излучатели (магнетроны) работали на радарах союзников во время Второй мировой войны. Новые возможности применения обнаружились в 1946 году, когда магнетрон расплавил шоколадку в кармане Перси Спенсера, одного из инженеров американской компании Raytheon.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  15. #15
    Strannic
    Гость

    Smile Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Цитата Сообщение от Merlin00Z
    если ты хорошенько подумаешь о том - что такое СВЧ (СверхВысокаяЧастота) и о её свойствах распространения в различных средах , а так-же прокоррелируешь эти размышления с распологаемыми мощностями и переменной времени , то тайна избежания "угольков вместо продуктов" тебе откроется хотя конечно - ряда экспериментов с различными типами продуктов неизбежать
    Хм... пойду ка я пока поищу заветный сундучок с травой. Може в состоянии расширеного сознания пойму что за хрень тут была написана.

  16. #16
    Strannic
    Гость

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    В ходе наступления наших войск... тьфу, в ходе опасных для жизни экспериментов было установленно следующее:
    1 Микроволновка очень хорошо подходит для здорового сна кошака. Научилась даже дверцу открывать.
    2 СВЧ вызывает зависимость, иначе как обьяснить тот факт что кошак категорически отказывается покинуть её, рычит и сопротивляется.
    3 Классно запекать бутерброды, на хлеб мажешь плавленный сырок, на его кладёшь шпроты или ветчину, сверху кусок сыра, две минуты при мощности 640 ватт, потом 4 минуты гриля и готово. Раньше для такого счастья надо было 40 минут запекать их в плите.
    4 Стал буржуем... ем только подогретый хлеб. Гриль решает.
    5 Быстро размораживается мясо. Теперь соседей не затоплю.
    6 Подогревается приготовленная еда нормально. Поставил миску с макаронами, добавил чуток масла, на решётку сверху сосиски и вперёд, по желанию сосиски мона пару минут обработать грилем.
    7 Классно разогревать вино!
    8 Мюсли с горячим молоком тоже приятно...
    9 СВЧ печка полезна для нервов, теперь я не выслушиваю оперу в трёх частях пока разморозятся почки...
    Буду эсприментировать дальше, сегодня купил 3.5 кило мяса.....

  17. #17

    Talking Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Strannic, рекомендую: http://groups.google.lv/group/fido7....n?lnk=sg&hl=ru -- поиск по слову "микроволновка".

    Я вот только не понял: у тебя кошак в микроволновке спит :confused:

    Что до вредности СВЧ то общий совет в том что бы солить после подогрева т.к. соль имеет тенденцию к разложению под действием СВЧ излучения + меняет проводимость.
    Неприятность ещё в том что СВЧ имеет довольно слабое проникновение(разное для продуктов с разной влажностью, плотностью и жирностью) и продукт как правило прогревается на 2..3 см. т.о. можно буквально сжечь поверхность при замороженной серединке.

    Корочку на мясе можно получить если кусок мяса обмазать маслом.

    Печёная картошка в микроволновке это конечно прогресс: 10 минут и всё, меня жена просто извела этой печёной картошкой когда освоила Всё хорошо в меру.
    Есть только МиГ между прошлым и будущим.

  18. #18
    Strannic
    Гость

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Цитата Сообщение от sergeyk
    Я вот только не понял: у тебя кошак в микроволновке спит :confused:
    Ну да.. а что такого то? Раньше в системнике спала.
    Когда поставлю СВЧ на кухню может перестанет.
    Цитата Сообщение от sergeyk
    Печёная картошка в микроволновке это конечно прогресс: 10 минут и всё, меня жена просто извела этой печёной картошкой когда освоила Всё хорошо в меру.
    Кстати народ,а как вы картошку запекаете?

  19. #19
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Talking Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Цитата Сообщение от catfish
    Во во. Особенно если представить себе, что защита этой печки может быть где-нибудь да и нарушена..........
    Ты б перед изучением и экспериментами фартучек желестный изготовил.
    А то мало ли че... )))))

    P/S/ Я себе в дом такую печку принести никому не позволю.
    напомнил одного "замулю" из историй А.Покровского
    to be continue ?

  20. #20
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Цитата Сообщение от Strannic
    1 Микроволновка очень хорошо подходит для здорового сна кошака. Научилась даже дверцу открывать.
    Вы еще ее там посушить попробуйте .
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  21. #21

    Thumbs up Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Цитата Сообщение от Strannic
    Ну да.. а что такого то? Раньше в системнике спала.
    Когда поставлю СВЧ на кухню может перестанет.
    Да как то странно... что его там привлекает? Запахи?
    Я понимаю моя кошка на CRT мониторе в своё время любила лежать -- там тепло. На стул после меня ложиться -- тоже мягко и тепло. А в печке что? Бронеспинка?

    Цитата Сообщение от Strannic
    Кстати народ,а как вы картошку запекаете?
    Помыть. Крупная картошка пополам, мелкая так. На ~300Вт(у меня два деления) по 10 минут на каждой стороне. Никаких взрывов не было, наверное из-за малой мощности. Потом снять шкурку, посолить, помаслить, селёдочку, ГСМ и в полёт
    Крайний раз редактировалось sergeyk; 12.03.2006 в 13:03.
    Есть только МиГ между прошлым и будущим.

  22. #22
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Цитата Сообщение от Merlin00Z
    напомнил одного "замулю" из историй А.Покровского
    Не читал, поподробнее можно?

  23. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Нет, всё-таки микроволновка - классна штука... для разморозки и разогрева.
    А готовить лучше на газовой плите, в большой, а лучше ОГРОМНОЙ посудине. Готовишь раз в неделю, разливаешь (или раскладываешь) по пластиковым (полипропилен) контейнерам и в морозилку.
    Дальше можно не объяснять

  24. #24
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Злобные рецепты для здоровых людей:

    Берём булку обычную, вытянутую грамм 200 и большую тарелку. Сосиски - 2 шт.
    Очищенные сосиски разогреваются на тарелке до растрескивания, после чего батон разрезается по всей длине вдоль, сосиски кладутся внутрь. Резаные помидоры, сыр по вкусу. Получившееся слегка прикрыть. разогревать на полной мощности до появления запаха перегретого хлеба. После извлечения добавить по вкусу - майонез, кетчуп, горчица. Есть ножом и руками. Перемазаться, вытираться салфеткой.

    Пельмени:
    Высокая закрытая посуда типа горшка, пачка пельменей, около 100 мл кипящей воды. Заливаем, засыпаем, слегка приоткрываем крышку, начинаем разогревать. Вода закипает и активно кипит некоторое время. После извлечения добавить сметаны и перемешать. При желании добавить зелень. Есть горячим, со всем вытопившимся жиром и большим количеством пива. Во время еды смеяться и разговаривать.

    Если не умерли в первый раз, перечисленное может даже понравиться. Будьте здоровы
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 13.03.2006 в 11:15.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  25. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Кулинарные СВЧ радости.

    Цитата Сообщение от Wi№gman
    Злобные рецепты для здоровых людей:

    Берём булку обычную, вытянутую грамм 200 и большую тарелку. Сосиски - 2 шт.
    Очищенные сосиски разогреваются на тарелке до растрескивания, после чего батон разрезается по всей длине вдоль, сосиски кладутся внутрь. Резаные помидоры, сыр по вкусу. Получившееся слегка прикрыть. разогревать на полной мощности до появления запаха перегретого хлеба. После извлечения добавить по вкусу - майонез, кетчуп, горчица. Есть ножом и руками. Перемазаться, вытираться салфеткой.

    Пельмени:
    Высокая закрытая посуда типа горшка, пачка пельменей, около 100 мл кипящей воды. Заливаем, засыпаем, слегка приоткрываем крышку, начинаем разгогревать. Вода закипает активно кипит некоторое время. После извлечения добавить сметаны и перемешать. При желании добавить зелень. Есть горячим, со всем вытопившимся жиром и большим количеством пива. Во время еды смеяться и разговаривать.

    Если не умерли в первый раз, перечисленное может даже понравиться.
    Точно злобные и для очень здоровых (сосиски...бррр какая гадость:p и пельмени ИЗ ПАЧКИ... Фуууу:expl: )

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •