???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что лучше: AH-64, Ка-50?

Голосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AH-64

    52 51.49%
  • Ка-50

    59 58.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 614

Тема: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

  1. #351
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от hoochiecoochie
    ну так... ладно блин флеймить.... модеры щас как налетятъ, бочек навыкручивают....
    Я пока флейма не вижу только офтоп.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  2. #352
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Именно на это я и наммекал.
    В реальной жизни абсолютно упругого не бывает.
    Это не важно, абсолютно или не абсолютно. Как былопоказано в ходе обсуждения, на закон сохранения импульса это не влияет.

    Цитата Сообщение от RB
    только офтоп.
    Не оффтоп, а флуд и оффтоп.
    "Ну дык" и "так о то ж" -- это флуд.
    А данное сообщение, а также споры о законе сохранения импульса -- оффтоп.
    Крайний раз редактировалось ЦВК; 22.07.2006 в 07:27.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  3. #353
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Не оффтоп, а флуд и оффтоп.
    "Ну дык" и "так о то ж" -- это флуд.
    А данное сообщение, а также споры о законе сохранения импульса -- оффтоп.

    Это я как модератор (не местный) говорю.
    У нас за флуд -- 2 штрафбалла, за флейм -- 4, за пропаганду фашизма/нацизма/расизма -- 20, что влечёт за собой автозабан.

    Ну может и флуд но не флейм точно Кстати а где ты модерируешь ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  4. #354
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Han
    Байки.
    Что байки-то ? Что на 28 в отличии от 50-го стоят электропривода на турели ? Или что там стоит отдельный канал 220В 50Гц ?
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  5. #355
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от hoochiecoochie
    Тут Мошков (либ.ру) в одном интервью писал, что в его институте в конце 80х делали и продавали компьютеры в 5 раз мощнее PC AT, а стоивших как полторы ХТишки....
    Знакомые все лица 101, Наn, Flogger... Я помню как несколько лет назад вся эта честная компания обсуждала вопрос МФИ против Су-47, начали за здравие, закончили флеймом, руганью и формулами.... :-( Флоггер с Чижом тогда точно так же подкалывали Хана, за молодость... :-) Ничего никогда не меняется.... :-)
    И только ув.101 всегда остается верен себе, своим супер разумным доводам, глубине проработке ответов и фантастической, воистину бесподобной, скромности.
    C уважением

  6. #356

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Хм, интересно-вроде бронепробиваемость одинаковая, по скорости Вихрь лучше,
    Я не думаю что бронепробиваемость у них одинаковая.В американской ракете больше взрывчатки в два раза значит и бронепробиваемость соответственно лучше.
    Другой вопрос зачем этой ракете столько взрывчатки если она в крышу бъет?Наверно на всякий случай если промахнется..

    Да и почему в русской ракете боеголовка кумулятивно-осколочно-фугасная с лидирующим кумулятивным зарядом.Зачем там осколки нужны?Она же противотанковая.

    Потому я думаю русская ракета универсальная и не особо точная.

    Далее МИ-28Н весит 7890 кг что примерно равно МИ-24 тогда как AH-64D Apache Longbow всего 5352 кг

    Короче МИ-28Н полный отстой.
    КА-52 АЛЛИГАТОР намного лучше я считаю хотя он тоже много весит но он мне больше нравится.
    Крайний раз редактировалось Bird06; 09.04.2006 в 02:11.

  7. #357
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Bird06
    Я не думаю что бронепробиваемость у них одинаковая.В американской ракете больше взрывчатки в два раза значит и бронепробиваемость соответственно лучше.
    Другой вопрос зачем этой ракете столько взрывчатки если она в крышу бъет?Наверно на всякий случай если промахнется..

    Да и почему в русской ракете боеголовка кумулятивно-осколочно-фугасная с лидирующим кумулятивным зарядом.Зачем там осколки нужны?Она же противотанковая.

    Потому я думаю русская ракета универсальная и не особо точная.

    а у Вас сколько пусков Вихря есть?
    Крайний раз редактировалось Калло; 09.04.2006 в 02:06.

  8. #358

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Честно говоря ни одного реального.Но даже американское лазерное оружие не очень точное в реальных боевых условиях и плохой погоде.
    А Вихрь больше на противо самолетную ракету похож чем на противотанковую.Может самолеты и вертолеты он и хорошо сбивать будет в будушем если его модернизируют.

    Если пораскинуть мозгами и сравнить Хелфаер и Вихрь то выходит что по диаметру они примерно одинаковые Хелфаер 18 см Вихрь 25 см а это важно для оценки бронепробиваемости кумулятивных зарядов.Чем больше диаметр тем лучше.Вес у них тоже примерно одинаковый 40-45 кг но Вихрь намного длинее.
    Значит на чем то сэкономили.Или неужели русская электроника стала такой миниатюрной?Скорее всего характеристики Вихря завышены.
    Крайний раз редактировалось Bird06; 09.04.2006 в 04:31.

  9. #359
    GADкий утёнок Аватар для Ussuri
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    126

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Bird06
    Честно говоря ни одного реального.Но даже американское лазерное оружие не очень точное в реальных боевых условиях и плохой погоде.
    А Вихрь больше на противо самолетную ракету похож чем на противотанковую.Может самолеты и вертолеты он и хорошо сбивать будет в будушем если его модернизируют.

    Если пораскинуть мозгами и сравнить Хелфаер и Вихрь то выходит что по диаметру они примерно одинаковые Хелфаер 18 см Вихрь 25 см а это важно для оценки бронепробиваемости кумулятивных зарядов.Чем больше диаметр тем лучше.Вес у них тоже примерно одинаковый 40-45 кг но Вихрь намного длинее.
    Значит на чем то сэкономили.Или неужели русская электроника стала такой миниатюрной?Скорее всего характеристики Вихря завышены.
    Смешные аргументы. Зависимость бронепробиваемости от диаметра.
    Самолёты и вертолёты "Вихрь" сбивает. Русская электроника не миниатюрней, просто в ней нет излишеств. Американская конструкторская "мысль" идет по экстенсивному пути.Теория как всегда страдает, проще напихать пару милиардов лишних транзисторов. А то что это не всегда на пользу... , зато можно продать подороже. У "Вихря" по моему один канал управления, поэтому он идёт к цели по спирали. Он длиннее для размешения большего количества на носителе, достижения большей скорости и дальности.
    Нифига характеристики не завышены, незачем.
    Спирт, клофелин и димедрол- именно эти три компонента делали Айболита добрым.

  10. #360
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Ussuri
    . Американская конструкторская "мысль" идет по экстенсивному пути.Теория как всегда страдает, проще напихать пару милиардов лишних транзисторов. А то что это не всегда на пользу....
    Откуда такие знания ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  11. #361

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Ну если сравнивать с Корнетом тогда занижены потому что корнет диаметром 15 см и весит 30 кг а пробивает 1200 мм.Как это он умудряется?

    В иностранных источниках я нашел что ракета Вихрь весит 60 кг и пробивает 900 мм брони.Это более правдоподобно.
    Крайний раз редактировалось Bird06; 09.04.2006 в 17:10.

  12. #362
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Bird06
    Честно говоря ни одного реального.Но даже американское лазерное оружие не очень точное в реальных боевых условиях и плохой погоде.
    А Вихрь больше на противо самолетную ракету похож чем на противотанковую.Может самолеты и вертолеты он и хорошо сбивать будет в будушем если его модернизируют.

    Если пораскинуть мозгами и сравнить Хелфаер и Вихрь то выходит что по диаметру они примерно одинаковые Хелфаер 18 см Вихрь 25 см а это важно для оценки бронепробиваемости кумулятивных зарядов.Чем больше диаметр тем лучше.Вес у них тоже примерно одинаковый 40-45 кг но Вихрь намного длинее.
    Значит на чем то сэкономили.Или неужели русская электроника стала такой миниатюрной?Скорее всего характеристики Вихря завышены.

    ну, да - no comment

  13. #363
    Chizh
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Bird06
    Если пораскинуть мозгами и сравнить Хелфаер и Вихрь то выходит что по диаметру они примерно одинаковые Хелфаер 18 см Вихрь 25 см ...
    Вы тут ничего не напутали?

  14. #364
    Chizh
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Хелфайр это полноценная самонаводящаяся ракета с собственной ГСН, БЦВМ и и тремя каналами управления. Полностью соотвествует американским традициям - делать дорогие но эффективные системы.

    Вихрь это дешевая ракета, без ГСН, без БЦВМ, с одним каналом управления. Полностью соответствует советским традициям разработки ПТУР - простая, одноканальная, максимально дешевая ракета.

    ИМХО
    В случае войны их можно наклепать гораздо больше чем дорогих ракет, но выживаемость носителя и общая эффективность страдает. Тогда требуется клепать больше носителей и летчиков, если все это соблюдается - система эффективна.
    Все помнят Великую Отечественную и свермассовое производство Ил-2 в неотапливаемых ангарах.

  15. #365
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Chizh
    Вы тут ничего не напутали?
    А чего? 70мм туда - 70мм сюда... Так, мелочь.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  16. #366

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Ну может и напутал.Я точно знаю что Хелфаер 18 см в диаметре а вот сколько Вихрь непонятно.Написано 25-30 cм.Они наверно сами не знают.

    И еще я точно знаю что Хелфаер весит 45 кг.
    Выходит что один Вихрь по размеру как два Хелфаера но весит также.Что то тут не то.Он должен весить больше.

    Теперь можно предствить что будет если такая болванка по танку попадет.Ей и взрывчака не нужна она его и так проломит.
    Крайний раз редактировалось Bird06; 09.04.2006 в 22:42.

  17. #367
    Chizh
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Калибр Вихря - 125 мм.

  18. #368

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Извиняюсь 125 mm это 12,5 cm.
    Значит он никак больше чем Хелфаер брони пробивать не может.

  19. #369

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Bird06
    Извиняюсь 125 mm это 12,5 cm.
    Значит он никак больше чем Хелфаер брони пробивать не может.
    Не факт, сколько весит боевая чясть Вихря и Хелфаера?

  20. #370

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Я уже этот вопрос затрагивал.Боевая чясть Хелфаера весит 8 кг а Вихря не понятно но по разным источникам от 4 до 6 кг чистой взрывчатки.

  21. #371
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Калло
    ну, да - no comment
    Нет уж, не самоустраняйтесь Давайте поддержим обсуждение того, что Ми-28 - Г патамушта вес, а Вихрь - Г патамушта диаметр
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #372

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Чиж как всегда забыл добавить, что он говорит, об AGM-114L Longbow Hellfire, с первыми огневыми испытаниями, в 1994 году, т.е. примерно через 7-8 лет после развала товарно-денежной системе в СССР, и пика боеготовности войск и флота... А в теме все почему-то пытаются сравнивать Ка-50 с AH-64D Apache Longbow 1996 года выпуска(на нем и устанавливаются эти самые AGM-114L Longbow Hellfire), с серией в 220 штук, причем сравнивать именно по характеристиками "борта", когда как Ка-50 1982 года и в серию не пошел, и старее по "борту" на 14 лет, причем, на 14 лет когда резко выросло качество элементной базы:-) Вихрь для своего класса ПАЛГСН отличная штука, простая, надежная и многофункциональная и крайне дешевая... А все Хеллфайеры кроме 114L именно в этом классе, в котором Вихрь уделывает их вчистую...
    \\\В случае войны их можно наклепать гораздо больше чем дорогих ракет, но \\\выживаемость носителя и общая эффективность страдает.
    Ну так, ты поставь на танк "накидку", и комплекс РЭБ который так и не сделали по причине развала союза, и будет твоему Апачу с его Лонгбоу Хеллфайером - "чиста натуральный пацанский праздник"... шутка... Вероятность попадания систем с ПАЛГСН типа Вихря, примерно 0,8-0,85, у Лонгбоу Хеллфаера может и повыше, но тут все определяется именно скрытностью и защищенностью танка(КАЗы + ДЗ), и прикрытостью его ЗРК...

    ИМХО
    Ка-50 отличная машина своего класса, лучшая в плане планер+двигатель+защита, можно сказать памятник СССР, сравнивать её с Лонгбоу(который старше на 14 лет) глупо - эти машины никогда не встретятся в реальном бою, и не будут работать по танкам и ЗРК противника... В случае войны, как тут сказал Чиж, я как Harpoon'ер и варгеймер со стажем могу сказать - война закончится очень быстро и не в нашу пользу, ядерное оружие использовано не будет, по причине страха нашего руководства, авиация, флот и ПВО не примут в ней участия, по причине отсутсвия...:-) Да и не нужна она, и так в плане политическом, экономическом, медицинском, продовольственном, идеологическом и т.д. задавили очень сильно... А нефть и газ отобрать, которых и так мало, так уже отбирают, как у многих других стран...

    p.s. Вес БЧ Хеллфаера - 8 кг, вес БЧ Вихря 20 кг (8+12)

  23. #373

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Мне кажется лучше было бы если ракету Корнет улучшить и на вертолет поставить.Она более прогодна для борьбы с танками и не такая длинная и диаметр побольше.

  24. #374
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от hoochiecoochie
    характеристиками "борта", когда как Ка-50 1982 года и в серию не пошел, и старее по "борту" на 14 лет, причем, на 14 лет когда резко выросло качество элементной базы:-)
    какие однако у нас недогадливые конструкторы, что не воспользовались фактом несерийности поставить на него новый борт.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  25. #375
    GADкий утёнок Аватар для Ussuri
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    126

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    http://www.brazd.ru/books/b0001/s/kursovoy_0001/
    AH-64D, Ми-28Н и Ка-52. Бойцы видимого фронта.
    Анатолий Калицев, 2001 год.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Ussuri; 10.04.2006 в 12:51.
    Спирт, клофелин и димедрол- именно эти три компонента делали Айболита добрым.

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •