???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что лучше: AH-64, Ка-50?

Голосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AH-64

    52 51.49%
  • Ка-50

    59 58.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 614

Тема: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

  1. #376
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от hoochiecoochie
    Вихрь для своего класса ПАЛГСН отличная штука, простая, надежная и многофункциональная и крайне дешевая...
    У "Вихря" нет ПАРЛГСН , у него лучевая система.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  2. #377
    Chizh
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от hoochiecoochie
    Чиж как всегда забыл добавить, что он говорит, об AGM-114L Longbow Hellfire, с первыми огневыми испытаниями, в 1994 году, т.е. примерно через 7-8 лет после развала товарно-денежной системе в СССР, и пика боеготовности войск и флота... А в теме все почему-то пытаются сравнивать Ка-50 с AH-64D Apache Longbow 1996 года выпуска(на нем и устанавливаются эти самые AGM-114L Longbow Hellfire), с серией в 220 штук, причем сравнивать именно по характеристиками "борта", когда как Ка-50 1982 года и в серию не пошел, и старее по "борту" на 14 лет, причем, на 14 лет когда резко выросло качество элементной базы:-)
    Я неичго не забыл.
    Мы вроде сравниваем наиболее современные вертолеты разных стран? Тогда Ка-50 и Ми-28 это самое "новое" что у нас есть. Я абсолютно согласен с тем, что оба вертолета это выходцы из 80-х и оба морально устарели. Но у нас ничего лучше нет, поэтому давайте о них говорить, т.к. Ми-28Н планируют ставить на вооружение.
    Сравнение ракет идет по тому же принципу. Я сравниваю наиболее совершенные серийные ракеты НАТО с наиболее совершенными нашими серийными ракетами. Что тут не правильно?
    Насчет количества экземляров ракет AGM-114K у тебя какие-то странные данные. Американская армия планирует закупить 12 905 ракет.
    Operational Status
    AGM-114 Hellfire missiles entered service in 1985 and are in operational use with the US Army and US Marine Corps. Production is expected to continue until 2001 and an estimated total of 65,000 missiles will be built. A development contract was awarded in March 1990 for AGM-114K Hellfire 2, with a US Army production order of 8,578 missiles planned and first deliveries in 1997. By 1999, over 16,500 Hellfire 2 missiles had been ordered by the US and for export, with over 10,000 deliveries completed. Around 110 Hellfire 2 missiles have been tested, with 107 reported as successful. The US Army ordered 100 AGM-114K anti-ship version missiles in 1998. The first trial firing of an active MMW radar-guided AGM-114L Longbow Hellfire 2 missile was carried out in early 1994, this version was developed for the AH-64D Longbow Apache helicopter. Low rate initial production was authorised in December 1995 and the Longbow Hellfire 2 entered service in 1998. The US Army plans to purchase 12,905 AGM-114L missiles.


    Вихрь для своего класса ПАЛГСН отличная штука, простая, надежная и многофункциональная и крайне дешевая... А все Хеллфайеры кроме 114L именно в этом классе, в котором Вихрь уделывает их вчистую...
    Как я говорил ранее, Вихрь не имеет никакой ГСН и ПАЛГСН в том числе.
    Он имеет лазерно лучевую командную систему управления, это совсем другая вещь нежели полуактивные лазерные ГСН на ракетах типа Х-25МЛ.
    Ну так, ты поставь на танк "накидку", и комплекс РЭБ который так и не сделали по причине развала союза, и будет твоему Апачу с его Лонгбоу Хеллфайером - "чиста натуральный пацанский праздник"... шутка...
    Если бы у нас все было хорошо, мы бы обсуждали другие проблемы.
    Давайте говорить о том что есть, а не от том что было-бы.
    Вероятность попадания систем с ПАЛГСН типа Вихря, примерно 0,8-0,85, у Лонгбоу Хеллфаера может и повыше, но тут все определяется именно скрытностью и защищенностью танка(КАЗы + ДЗ), и прикрытостью его ЗРК...
    Это вероятность попадания в полигонных условиях. В реале и тот и другой будут иметь более нихкую эффективность.
    ИМХО
    Ка-50 отличная машина своего класса, лучшая в плане планер+двигатель+защита, можно сказать памятник СССР, сравнивать её с Лонгбоу(который старше на 14 лет) глупо - эти машины никогда не встретятся в реальном бою, и не будут работать по танкам и ЗРК противника...
    Согласен, как вретолет Ка-50 очень хорошая машина. Как боевой комплекс - вопрос спорный.
    Согласен также, что на Ка-50 скорее всего можно уже ставить точку.


    p.s. Вес БЧ Хеллфаера - 8 кг, вес БЧ Вихря 20 кг (8+12)
    По моим данным вес:
    БЧ Вихря 8-12 кг.
    БЧ AGM-114A/B/C/K 10.5 кг.

  3. #378
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    AGM-114A/B/C - 8 кг

    остальные варианты - 9 кг
    Крайний раз редактировалось Калло; 10.04.2006 в 15:04.

  4. #379
    Chizh
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Я взял документ rockwell hellfire data и пересчитал 24 фунта на килограммы. У меня получилось почти 11 кг.

    Вот фрагмент документа касающегося БЧ.


    Warhead
    Total main charge weight 24 lb.
    Explosive weight A,B,C & F 13.6 lb.
    Explosive weight K 12.5 lb.
    Explosive material LX-14
    Fast cookoff time: 1 minute
    Slow cookoff temp.: 358 degrees F
    Cookoff withdrawal 1,200 ft
    Booster material PBXN-5
    Cone liner material silver bearing copper
    Cone weight 1 lb.
    Arming distance 150-300 mt
    Arming acceleration 10 g's
    Focused pressure 5 million psi

  5. #380
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    бч разные - А,Б,Ц- 8 кг, самая тяжелая - ПК-вариант (AGM-114K) - 12,5 кг, Л-10,5кг

  6. #381

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Я теперь еще вспомнил что Вихрь во время полета вращается а это как известно плохо для кумулятивных зарядов.Значит его реальную бронепробиваемость надо еще занизить.
    Я думаю что он реально пробивает не больше 600 мм.Следовательно не пробивает лобовую броню таких танков как Леопард2 или Абрамс.

    Для сравнения бронепробиваемость русских танковых снарядов калибра 125 мм

    HEAT round:

    3BK14M - 500mm/90°
    3BK18M - 260mm/60°
    3BM-42 - 750mm/90°
    3BK29 - 320mm/60° with ERA - 400mm/60° without ERA

    Крайний раз редактировалось Bird06; 11.04.2006 в 22:57.

  7. #382
    GADкий утёнок Аватар для Ussuri
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    126

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    А может кто нибудь пояснить принципиальные отличия ПаЛГСН «Хелфайра» от телеориентации в луче лазера «Вихря». В смысле плюсы и минусы, принципы действия. Что-то инфы по этой теме я не нашёл, одни общие слова, прямо полтика какая-то. А то вроде обсуждение, но в основном цвета прошлогоднего снега, внятной аргументации ноль.
    Спирт, клофелин и димедрол- именно эти три компонента делали Айболита добрым.

  8. #383
    Strannic
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Адский огонь:
    С вертолёта лазерным дальномером-целеуказателем подсвечивается танк. На танке получается пятно от подсветки. ГС ракеты метит в это пятно.
    Вихрь:
    Лётчик на автомате или ручками наводит СН на цель. Удерживая цель в прицеле пускает ракету. Ракета летит в растре рисуемом лазером. Сигнал от носителя ловит приёмником расположеным сзади.
    Плюсы первого варианта это возможность подсвечивать цель спецназёром ныкающимся по кустам или другим вертолётом, пускать ракеты по баллистической траектории делая подскок для подсвета цели в последний момент, несколько большая скорострельность по близко расположеным целям.
    Минусы это высокая цена ракеты с полноценной головкой самонаведения, большая мощность подсветки которую гораздо проще заметить датчиком.
    Плюсы второго варианта это дешевизна, большая помехоустойчивость, потенциально меньшая масса системы наведения расположеной на ракете и её простота.
    Минусы: смотри плюсы первого варианта.
    В пыль, дождь, туман,дым сдохнут оба, Вихрь чуть позже.

  9. #384
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    И кстати, ссылка на аналогичную тему.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  10. #385

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    И кстати, Абрамс модернизировали http://en.wikipedia.org/wiki/M1_Abrams

    Теперь его Вихрь не возьмет.Да что там Вихрь его теперь атомной бомбой не пробьеш (шутка конечно)
    Крайний раз редактировалось Bird06; 12.04.2006 в 02:25.

  11. #386
    GADкий утёнок Аватар для Ussuri
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    126

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Bird06
    Я теперь еще вспомнил что Вихрь во время полета вращается а это как известно плохо для кумулятивных зарядов.Значит его реальную бронепробиваемость надо еще занизить.
    Я думаю что он реально пробивает не больше 600 мм.Следовательно не пробивает лобовую броню таких танков как Леопард2 или Абрамс.

    Для сравнения бронепробиваемость русских танковых снарядов калибра 125 мм

    HEAT round:

    3BK14M - 500mm/90°
    3BK18M - 260mm/60°
    3BM-42 - 750mm/90°
    3BK29 - 320mm/60° with ERA - 400mm/60° without ERA

    http://btvt.narod.ru/ рекомендую, кстати кто сейчас во лжи погряз, не штаты ли
    Вложения Вложения
    Спирт, клофелин и димедрол- именно эти три компонента делали Айболита добрым.

  12. #387
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Bird06
    Я теперь еще вспомнил что Вихрь во время полета вращается а это как известно плохо для кумулятивных зарядов.Значит его реальную бронепробиваемость надо еще занизить.
    Я думаю что он реально пробивает не больше 600 мм.Следовательно не пробивает лобовую броню таких танков как Леопард2 или Абрамс.

    Для сравнения бронепробиваемость русских танковых снарядов калибра 125 мм

    HEAT round:

    3BK14M - 500mm/90°
    3BK18M - 260mm/60°
    3BM-42 - 750mm/90°
    3BK29 - 320mm/60° with ERA - 400mm/60° without ERA


    - не могу я больше ничего сказать

  13. #388
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Через какую прицельную систеиму целеуказание ведётся?
    Видео.
    http://ru.fishki.net/pics7/raketoy.wmv
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	raketoy.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	4.3 Кб 
ID:	54285  
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  14. #389
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    На ВИФ2 почему-то утверждают, что это "3DMax". Только в Максе хрен такое нарисуешь, и в целом для комп. графики это выглядит уж очень талантливо...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  15. #390
    GADкий утёнок Аватар для Ussuri
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    126

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Интересно, кого ж это так уделали, палестинцев?
    И что за боеприпас?
    Спирт, клофелин и димедрол- именно эти три компонента делали Айболита добрым.

  16. #391
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от 101
    Разворачивать вертолет?
    Вы про амортизацию авиационных и прочих пушек слышали? Знаете сколько реально приходит импульса на конструкцию от одного выстрела?
    почему бы и не разворачивать? .....вопрос в значении разворота от момента импульса с учетом амортизации, т.е не только пушка могёть вертеть носитель.
    Крайний раз редактировалось Vadifon; 14.04.2006 в 01:41.
    Хорошо там, где я есть... и пить

  17. #392
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    могеть могет
    но не разворачивает
    C уважением

  18. #393
    Chizh
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    На ВИФ2 почему-то утверждают, что это "3DMax". Только в Максе хрен такое нарисуешь, и в целом для комп. графики это выглядит уж очень талантливо...
    Есть примерно такое же видео из Ирака (ЕМНИП), где штатовцы скинули лазерную бомбы по толпе иракцев. Индикация похожа на F-16. Выглядело все примерно также только высота побольше и людей побольше.
    Подобную индикацию раньше не видел.

  19. #394
    Chizh
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Есть предположение, судя по малой высоте и неплохому качеству картинки, это мог быть какой-нибудь БПЛА. Например Предатор.

  20. #395
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Chizh
    Есть предположение, судя по малой высоте и неплохому качеству картинки, это мог быть какой-нибудь БПЛА. Например Предатор.
    Видел кадры прицеливания "хэллфайром" с "предатора" - качество было неочень , но сильно похоже.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  21. #396
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от 101
    могеть могет
    но не разворачивает
    а не разворачивает это сколько в градусах? ...ибо разворачивает, и что примечательно, что моменты импульсов от залпа единочной ПТУР и очереди в несколько снарядов очень близки по значению.
    Хорошо там, где я есть... и пить

  22. #397
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    залп одиночной ПТУР -- это интересно
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  23. #398

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Извините. Можно вопрос для понимания дела?
    Каких размеров "пятно" при подсветке цели лазерным целеуказателем? Насколько всенаправлено отражение лазерного луча?
    Почему спрашиваю. Использовали ДАК-2 (лазерный дальномер) при измерении дальности до фонтанов дыма, пыли (при арт. стрельбе) - не всегда четко удавалось измерить дальность. Плохо отражалось. Или приходилось использовать стробы чтобы измерить дальность до объектов за задымленным пространством. Иначе неправильно измерялась дальность. А как с подсветкой цели? Особенно при при большой угловой разнице между ракетой и станцией подсветки.

  24. #399

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Как я понял Вихрю не нужен отраженный сигнал.Он летит по лучу.Хотя я не совсем понимаю как это конкретно происходит.

  25. #400

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Мы вроде сравниваем наиболее современные вертолеты разных стран? Тогда Ка-50 и Ми-28 это самое "новое" что у нас есть.
    Название топика "... Ка-50 и AH-64", ни о каких Лонгбоу нет ни слова...

    Я абсолютно согласен с тем, что оба вертолета это выходцы из 80-х и оба морально устарели. Но у нас ничего лучше нет, поэтому давайте о них говорить, т.к. Ми-28Н планируют ставить на вооружение.
    Сравнение ракет идет по тому же принципу. Я сравниваю наиболее совершенные серийные ракеты НАТО с наиболее совершенными нашими серийными ракетами. Что тут не правильно?
    Так и Апач, выходец из 80-х, на Лонгбоу, просто стоит борт середины 90-х... Кстати у нас и Ка-50 вообщем то нет... 15 штук, это несерьезно... Ми-28Н ни на какое вооружение не поставят, и дело тут не сколько в деньгах, а в том, что этой стране вооружение не нужно по определению... Т.к. ни с кем воевать она не собирается и не сможет, и фронтовая авиация как и все ВВС и сами ВС отсутсвуют как класс...
    Вихри серийные? Угу огромная, громадная серия на 15 вертолетов стоящих в запасниках...
    А то и неправильно, что глупо сравнивать достижения страны в которой в 1986 развалилась не только экономика, армия и ВПК... и в 1991 эта страна прекратила свое существование. Россия к этому всему не имеет вообще никакого отношения, т.к. достижения России даже не нулевые, Россия сумела\ухитрилась развалить, огромное и немерянное хозяйство СССР... Т.е. сравнивать достижения СССР начала 80-х и штатов середины 90-х, настолько же глупо как сравнивать достижения спорстменов сделанные в дохимическую эпоху, с теми что были в 60-70, это примерно тоже самое, что говорить, что спортсмен побивший мировой рекорд через 15-20 лет после его установления, лучше спортсмена который установил рекорд изначально, лишь потому что у первого была на порядок лучше "химия", и были более точно высчитаны графики в соотвествии с последними достижениями науки... Нужно сравнивать спортсменов одинаковых весовых категории и одинакового возраста... Насчет 220 штук имелась ввиду серия Апачей Лонгбоу, а не серия Хеллфаеров...

    Если бы у нас все было хорошо, мы бы обсуждали другие проблемы.
    Давайте говорить о том что есть, а не от том что было-бы.
    А у нас и Ка-50 с вихрем вообщем то и нет... Повторюсь еще раз Россия в этом деле не достигла вообще ничего, скорее наоборот... Комплекс РЭБ и системы снижения заметности (типа Накидки, которая кстати существует) были упомянуты для того, чтобы показать, что Апач пускай и Лонгбоу в принципе далеко не "терминатор танков", и против него есть противоядие, как и против ВТО вцелом...

    Это вероятность попадания в полигонных условиях. В реале и тот и другой будут иметь более нихкую эффективность.
    К сожалению нет точной методики расчетов поправок на разные условия (полигон\бой), поэтому в играх типа Harpoon используются либо рекламные данные, либо более менее достоверные с общей поправкой которую вносит сам автор базы данных оружия... Так тем более хорошо, значит в реале у танка будет больше шансов на выживание... и все комплексы мер по борьбе более чем имеют смысл...

    Согласен, как вретолет Ка-50 очень хорошая машина. Как боевой комплекс - вопрос спорный.
    Согласен также, что на Ка-50 скорее всего можно уже ставить точку.
    Ка-50 отличная машина и как вертолет, как боевой комплекс 80-х, и как база для комплекса 90-х и 2000-х, насчет того, что на Ка-50 нужно ставить точку - думаю нет, так как на машине далеко не полностью использован ресурс как по борту, как по снижению заметности, так и по двигателю... Т.е. запас есть и запас более чем серьезный... Выше чем у того же Апача например...

    По моим данным вес:
    БЧ Вихря 8-12 кг.
    БЧ AGM-114A/B/C/K 10.5 кг.
    Насчет вихря, это как 8-12, т.е. погрешность в 50%? На вихре стоит осколочно-камулятивная бч, 8 это камулятивная часть(уровень хеллфаера), 12 это осколочная часть (для поражения вертолетов и низколетящих ЛА)...

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •