???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что лучше: AH-64, Ка-50?

Голосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AH-64

    52 51.49%
  • Ка-50

    59 58.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 614

Тема: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

  1. #101
    Strannic
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от RB
    Ага вот сзади сижу
    http://www.defence.gov.au/croc03/ima...P03JR02_lo.jpg

    А если серьезно нет не летаю Знакомый мой летает на ней. А вместе с ним мы летаем на "fixed wings"
    Хм... интересный на этой кобре подвес ПТУР, никогда такой не видел. Кто нить сталкивался?

  2. #102

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Сказали именно "пропускная способность бэкбона 64Кбит (килобит) НА ВСЕХ". Там достаточно много блоков и, я думаю, не один канал обмена.

    Цитата Сообщение от LazyCamel
    Например с того что миллиметровый радар совершенно спокойно может использоваться синхронно с данными низкоинтенсивного оптического канала и обеспечивать работу лазерной системы наведения, выводя информацимю на любой МФУ.
    Мы говорим о разных Ка-50? По моему на "строевых" нет ничего из этого. А у Н/Ш к военным путь заказан( почти вся авионика импортная).

    По поводу Ми-28Н: Все не так плохо, как вы думаете. Прошел только первый этап испытаний. Все только начинается

  3. #103
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Да. Всё пока ещё не так плохо. Пройден только первый этап. Всё только начинается.

    Звучит обнадёживающе, ё-моё.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  4. #104
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Han
    Касательно одноместного танка - двухместные уже разрабатываются вроде как.
    Для этого нужно перейти к новому поколению автоматизации задач прицеливания и сопровождения целей на танке.
    ну дык нет возражений, только водитель танку, равно как и ударному вертолету нужен отдельный.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #105

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Граифки, и описуха Ка-50 и Ah-64
    Максимус G лови.
    Вложения Вложения
    Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!

  6. #106
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от _tosha
    Сказали именно "пропускная способность бэкбона 64Кбит (килобит) НА ВСЕХ". Там достаточно много блоков и, я думаю, не один канал обмена.
    Ну как хотите. "Бекбон" - это шина соединящая узлы сети, в этом конкретном случае две основные "звезды".

    Мы говорим о разных Ка-50? По моему на "строевых" нет ничего из этого. А у Н/Ш к военным путь заказан( почти вся авионика импортная).

    По поводу Ми-28Н: Все не так плохо, как вы думаете. Прошел только первый этап испытаний. Все только начинается
    Ага. Только почему-то его г. Михайлов УЖЕ захотел заложить его партией в 50 единиц. Машину которая еще только вышла на совместные испытания. Такого ИМХО даже при Союзе не было.

    ЗЫ:
    А электроника на 28 тоже процентов на 90 на импортной комплектухе, и кстати сроки импортозамещения выходят в следующем году.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  7. #107
    Han
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от LazyCamel
    Так не будет его (комплекса) теперь еще долго. Ибо надобности не стало.

    По уровню электроники - даже короткие цитаты из РЛЭ конца 80 в сравнение с фото современного борта показывают что доработка-то авионики была и была серьезная.

    По сериям фото 50Н/50Ш/52 видно что шли реальные натурные эксперименты по расположению и составу сенсоров.
    Только ночной канал пробовался в 4 вариантах расположения, включая унифицированый контейнер.
    Одно "но" - все эти дополнительные каналы - ОБЗОРНЫЕ, прицеливание и лазерная развертка для ракеты все-равно через "Шквал". Вот мне и интересно: как на Ка-52 "Вихри" применяют...

  8. #108
    Han
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от mr_tank
    ну дык нет возражений, только водитель танку, равно как и ударному вертолету нужен отдельный.
    Это вопрос религии
    Помоему, не нужен.
    И танку, при должном уровне автоматизации - тоже.
    Ты представь только, насколько можно сократить забронированный объем, уменьшив экипаж ОБТ до одного человека.
    При той же массе он будет вообще непрошибаем ничем, или ПТУР должен быть размером с МБР...

  9. #109

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    А как Ка-50 принимали? Пораспрашивайте у испытателей. Там своя политика, свои интриги...
    Я не хочу чтобы меня считали ярым сторонником Ми, я просто пытаюсь обективно смотреть на вещи, тем не менее, по моему, у 28Н есть несколько преимуществ не связаных с ТТХ и довольно серьезных для нашей армии.

    По импорту: на Н/Ш покупные блоки. На 28 блоки СВОЕЙ РАЗАРБОТКИ с использованием импортных ЭРИ (микрухи и т. д.). Это большая разница. Про сроки я в курсе, но больше ничего не скажу. Итак уже лет на 10 наговорил .

  10. #110
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Han
    Это вопрос религии
    Ты представь только, насколько можно сократить забронированный объем, уменьшив экипаж ОБТ до одного человека.
    При той же массе он будет вообще непрошибаем ничем, или ПТУР должен быть размером с МБР...
    я был бы страшно рад, если тако стало возможным, но увы в 1996 губернатор калифорнии взорвал "кибердайн системз" и все пошло прахом.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  11. #111
    Любознательный участник Аватар для KarP
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    124

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от mr_tank
    там хоть можно надеятся на специально обученный белковый компьютер.
    Не меняет картину!
    Karp-злая и колючая Рыба-Авиатор

  12. #112
    Han
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от mr_tank
    я был бы страшно рад, если тако стало возможным, но увы в 1996 губернатор калифорнии взорвал "кибердайн системз" и все пошло прахом.
    Ты не веришь в научно-технический прогресс в области разраотки способов убиения себе подобных? Зря ИМХО

  13. #113
    Han
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от _tosha
    А как Ка-50 принимали? Пораспрашивайте у испытателей. Там своя политика, свои интриги...
    Я не хочу чтобы меня считали ярым сторонником Ми, я просто пытаюсь обективно смотреть на вещи, тем не менее, по моему, у 28Н есть несколько преимуществ не связаных с ТТХ и довольно серьезных для нашей армии.

    По импорту: на Н/Ш покупные блоки. На 28 блоки СВОЕЙ РАЗАРБОТКИ с использованием импортных ЭРИ (микрухи и т. д.). Это большая разница. Про сроки я в курсе, но больше ничего не скажу. Итак уже лет на 10 наговорил .
    Ну тот Ка-50 был объективно лучше, чем тот Ми-28А
    Особенно по вооружению и ПрНК.
    Сейчас ситуация иная видимо, но вот насколько - я бысудить не взялся.

  14. #114
    Любознательный участник Аватар для KarP
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    124

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Хм, с оборудованием более или менее понятно. Теперь разберёмся с вооружением. Ну здесь AH-64 и Ка-50 примерно равны(хотя ПТУР AGM-114L совершеннее: "выстрелил и забыл"+навесная траектория). Ми-28 здесь отстал лет на 11
    Karp-злая и колючая Рыба-Авиатор

  15. #115

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от KarP
    Хм, с оборудованием более или менее понятно. Теперь разберёмся с вооружением. Ну здесь AH-64 и Ка-50 примерно равны(хотя ПТУР AGM-114L совершеннее: "выстрелил и забыл"+навесная траектория). Ми-28 здесь отстал лет на 11
    Дето читал что Ка-50 будет компенсировать отсутствие ПТУР «пустил-забыл» своими ЛТХ
    Захватит шквалом цель пустит ракету и будет в разные стороны боком летать и маневрировать… Как вариант не плохо учитывая положение дел, а вы говорите зачем вертолету маневренность….лишним ни когда не будет.
    Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!

  16. #116
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от =RAF=NAEMNIK
    Дето читал что Ка-50 будет компенсировать отсутствие ПТУР «пустил-забыл» своими ЛТХ
    Недостатки всегда чем то нужно старатся скомпенсировать , другое дело что насколько успешно это получится и как дорого обойдется...

    Пример с японскими камикадзе - вполне показателен в этом плане.


    Цитата Сообщение от =RAF=NAEMNIK
    Захватит шквалом цель пустит ракету и будет в разные стороны боком летать и маневрировать… Как вариант не плохо учитывая положение дел, а вы говорите зачем вертолету маневренность….лишним ни когда не будет.
    Поинтересуйся ограничениями на маневрирование при использовании "шквала".

    Думаю что после знакомства оптимизма сильно поубавится.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  17. #117
    Любознательный участник Аватар для KarP
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    124

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от =RAF=NAEMNIK
    Дето читал что Ка-50 будет компенсировать отсутствие ПТУР «пустил-забыл» своими ЛТХ
    Захватит шквалом цель пустит ракету и будет в разные стороны боком летать и маневрировать… Как вариант не плохо учитывая положение дел, а вы говорите зачем вертолету маневренность….лишним ни когда не будет.
    Маловероятно-если вертолёт будет шастать туда-сюда, то ракета "улетит за пивом" Тем более у Ка-50 система сопровождения оставляет желать лучшего
    Karp-злая и колючая Рыба-Авиатор

  18. #118
    Любознательный участник Аватар для KarP
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    124

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Недостатки всегда чем то нужно старатся скомпенсировать , другое дело что насколько успешно это получится и как дорого обойдется...

    Пример с японскими камикадзе - вполне показателен в этом плане.




    Поинтересуйся ограничениями на маневрирование при использовании "шквала".

    Думаю что после знакомства оптимизма сильно поубавится.
    С камикадзе-супер! Со вторым пунктом также согласен
    Karp-злая и колючая Рыба-Авиатор

  19. #119

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Ну проверим на деле, парни из ED обещают сделать все реально, вот в ЛО и посмотрим на что горазд Ка-50, но я уверен он сможет справиться со всеми задачами, с которыми справиться Апач, вопрос лишь в умении летчика.
    Крайний раз редактировалось NAEMNIK; 17.03.2006 в 18:01.
    Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!

  20. #120

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    В LO вихри промахиваются только если постараться. Не знаю как сейчас в реале, но раньше они падали через один. Комплекс для своего времени был хороший, но качество было !@#$.

  21. #121
    Han
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от _tosha
    В LO вихри промахиваются только если постараться. Не знаю как сейчас в реале, но раньше они падали через один. Комплекс для своего времени был хороший, но качество было !@#$.
    А можно подробнее - в каких условиях и из-за чего шли промахи?

  22. #122

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    На сколько я знаю, в основном из-за отказов. Были проблемы с лазером, с надежностью электроники.

  23. #123

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    а кто электронику на 50 и 28 поставляет если не секрет?

  24. #124
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от =RAF=NAEMNIK
    Ну проверим на деле, парни из ED обещают сделать все реально, вот в ЛО и посмотрим на что горазд Ка-50, но я уверен он сможет справиться со всеми задачами, с которыми справиться Апач, вопрос лишь в умении летчика.
    Вопрос еще и в умениях наземки. Так что парням из ED пришлось бы и "летабельные" коробочки делать...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  25. #125
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    простите за вопрос, но читая здесь, никак не могу избежать этого - Кто из высказавших мнениях о Ка-50 на нем летал?... или на Ми-28/28Н... или на Апач

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •