???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что лучше: AH-64, Ка-50?

Голосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AH-64

    52 51.49%
  • Ка-50

    59 58.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 614

Тема: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

  1. #426
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Bird06
    Это акт американского терроризма.На безоружных людей сбросили бомбу.Может они просто стояли и разговаривали.
    Или что если несколько человек собрались вместе то они чтото планируют сделать?Видимо так они думают.
    Акт говоришь.
    Ну вот тебе тогда ещё пару актов.
    1 - Удар по тусовке которые просто шли и разговаривали о высоком,разумном добром...
    http://boshka.com/video/56.wmv
    2-Дружеское Общение Джыдаев с аналогичной тусовкой(обучение принципам демократии).
    http://ru.fishki.net/pics7/engls.wmv

    И ниже 2 файла.
    1 (Самое страшное) Акт Удара по безоружному пивному ларьку,там видно через Камеру ракеты, как шустрый клиент от ларька сваливает.

    2 Акт стрельбы через TADS АПАЧА.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Larek.rar (822.8 Кб, Просмотров: 100)
    • Тип файла: rar Apach.rar (920.9 Кб, Просмотров: 150)
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 17.04.2006 в 17:46.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  2. #427
    Chizh
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от goro

    И ниже 2 файла.
    1 (Самое страшное) Акт Удара по безоружному пивному ларьку,там видно через Камеру ракеты, как шустрый клиент от ларька сваливает.
    Это не ларек, а станция наведения ракет ЕМНИП от С-125.
    2 Акт стрельбы через TADS АПАЧА.
    Известные кадры. Апач против колхозников.

  3. #428
    Chizh
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Но если ПНВ с элементами тепловизора, то можно узреть
    Наверно можно. Если диапазоны совпадают.

  4. #429
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    520

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Когда летчик занимается поиском цели на телевизоре он мишень. В этот момент он может не заметить внезапно возникшую угрозу. Если же постоянно переключать внимание между обзором закабинного пространства и поиском целей на телевизоре, пострадает и то и другое.
    Как же тогда Ф-16 летает? Там два телевизора...
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

  5. #430
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    ))летчики тормаза наверное те еще))) ничего не успевают)

  6. #431
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от terror
    Как же тогда Ф-16 летает? Там два телевизора...
    Ну.., тогда Ф-15е ваще летающий кинотеатр, ибо в нём их аж четыре,с разной диаганалью
    http://www.f-15estrikeeagle.com/gallery/pics/273b.jpg
    http://www.airwar.ru/image/idop/figh...5e/f15e-12.jpg
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  7. #432
    Chizh
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от terror
    Как же тогда Ф-16 летает? Там два телевизора...
    Пилоты F-16 не занимаются этим летя на высоте 15 метров.

  8. #433
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Chizh
    Ты знаешь какой комплекс стоит на Ка-50Ш и что он может?
    Если доверять человеку, который себя позиционировал как комплексник по Ка-52- то знаю. По крайней мере на явных ляпах я его не ловил.
    Разумеется детали в дальностях/разрешениях я не знаю, но в функционале разговор был.

    Ты серьезно?
    Во первых: на Вихре нет автопилота.
    Во вторых: он ведется по программе которую нельзя прерывать.
    Это нереально.
    Во 1-х найди хоть одно слово Вихрь в том что написал я. Вспомни как на обычном тяжелом нурсе родили высокоточную ракету
    Во-2 идет она по непрерывной програме (точнее в луче) потому что это самый простой способ родить управление без автопилота, при наличии автопилота без луча можно спокойно обойтись.
    В 3-х я прошлой зимой помогал делать ребятам аппаратуру для ракетомоделизма, которая на обычной бытовой (т.е. не спец) комплектухе от Аналог Девайс выдавала всю телеметрию по ракете. Я к сожалению незнаком с системами управления Вихря, но электронику того же Корнета с которой я знаком ( и которая по идее должна быть близка Вихрю), эта поделка кроет как бык овцу.

    Цитата Сообщение от Chizh
    Это была личная идея Михеева под которую постарались подогнать теорию о мощном автоматическом комплексе, который разгрузит пилота. Просто потому что сделать хороший двухместный вертолет, вписавшись в требуемые ТТХ тогда было не реально.
    По рассказам порядок событий был немного другой. Для того чтобы утащить меркурий которые военные вписали в требования надо было за счет чего-то скинуть почти 200кг. Иначе для балансировки пришлось бы вкрячить еще 200кг в хвост, что окончателно перетяжеляло машину.

    Вот как раз тогда и возник вопрос "а так ли уж нужен ли нам второй член экипажа", После чего С.В. и поехал в свою пресловутую коммандировку по Кб Союза.

    И в перспективе т. Михеев скорее был прав чем не прав, потому что борт на 52 в варианте новой навигационки, БРЛС, Шквал-М и шарик НК/ЛД/ЦУ оказался почти вдвое легче оригинального борта 50-го.

    ЗЫ:
    Честно говоря был недавно серьезно удивлен когда человек работающий с ПрНк МиГ-29М, характеризовал оригинальный борт 50-го как чрезвычайно сложный и комплексный. Причем этот же человек не стеснялся говорить что у Сухих в борте нет ничего сильно отличающегося от 29.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  9. #434

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Но если ПНВ с элементами тепловизора, то можно узреть
    Я и говорю . там в видео ПНВ был .
    Моя конфa целик600@800/384/Geforce2mx400/40/17@lg/Logitech Extrеme 3D pro
    Дрова рулят!!!!

  10. #435

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Это не ларек, а станция наведения ракет ЕМНИП от С-125.
    А интерестно это полёт какой ракеты?
    Да... видео жестокое. особенно колхозников
    Крайний раз редактировалось /7POKYPOP; 17.04.2006 в 21:49.
    Моя конфa целик600@800/384/Geforce2mx400/40/17@lg/Logitech Extrеme 3D pro
    Дрова рулят!!!!

  11. #436
    Chizh
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от LazyCamel
    Если доверять человеку, который себя позиционировал как комплексник по Ка-52- то знаю. По крайней мере на явных ляпах я его не ловил.
    Разумеется детали в дальностях/разрешениях я не знаю, но в функционале разговор был.
    Ты скажи почему на Ка-52 сейчас нет даже ИЛС?

    Во 1-х найди хоть одно слово Вихрь в том что написал я. Вспомни как на обычном тяжелом нурсе родили высокоточную ракету
    Во-2 идет она по непрерывной програме (точнее в луче) потому что это самый простой способ родить управление без автопилота, при наличии автопилота без луча можно спокойно обойтись.
    В 3-х я прошлой зимой помогал делать ребятам аппаратуру для ракетомоделизма, которая на обычной бытовой (т.е. не спец) комплектухе от Аналог Девайс выдавала всю телеметрию по ракете. Я к сожалению незнаком с системами управления Вихря, но электронику того же Корнета с которой я знаком ( и которая по идее должна быть близка Вихрю), эта поделка кроет как бык овцу.
    Я так и не понял, что ты предлагаешь?

    По рассказам порядок событий был немного другой. Для того чтобы утащить меркурий которые военные вписали в требования надо было за счет чего-то скинуть почти 200кг. Иначе для балансировки пришлось бы вкрячить еще 200кг в хвост, что окончателно перетяжеляло машину.

    Вот как раз тогда и возник вопрос "а так ли уж нужен ли нам второй член экипажа", После чего С.В. и поехал в свою пресловутую коммандировку по Кб Союза.

    И в перспективе т. Михеев скорее был прав чем не прав, потому что борт на 52 в варианте новой навигационки, БРЛС, Шквал-М и шарик НК/ЛД/ЦУ оказался почти вдвое легче оригинального борта 50-го.
    А ты уверен, что весь комплекс оборудования хоть когда-нибудь стоял на вертолете? Я нет.

    ЗЫ:
    Честно говоря был недавно серьезно удивлен когда человек работающий с ПрНк МиГ-29М, характеризовал оригинальный борт 50-го как чрезвычайно сложный и комплексный. Причем этот же человек не стеснялся говорить что у Сухих в борте нет ничего сильно отличающегося от 29.
    Я знаю этого человека. Его напугало огромное количество переключателей в кабине Ка-50.
    Это не признак совершенства.

  12. #437

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    1 - Удар по тусовке которые просто шли и разговаривали о высоком,разумном добром...
    http://boshka.com/video/56.wmv
    Это вообще не знаю как назвать.Геноцид.Фашизм.

  13. #438
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Chizh
    Это не ларек, а станция наведения ракет ЕМНИП от С-125.
    C-75
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  14. #439
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Chizh
    Ты скажи почему на Ка-52 сейчас нет даже ИЛС?
    Не знаю. Уточню действительно ли это так и почему.

    Я так и не понял, что ты предлагаешь?
    Я предлагаю ввести в конструкцию Вихря-М двухосевой твердотельный гироскоп, трехосевой акселерометр и микроконтроллер обрабатывающий эти значения и выдающий необходимые команды СУ для баллистического режима. Аналогичный алгоритм добавить Шквал-М. Изменить кодирование растра Шквал-М на динамическое. Обеспечить передачу режима кодирования растра через телекод. Это обеспечит возможность аналога LOAL, и подсветки пуска другого вертолета. но не потребует установки ГСН

    А ты уверен, что весь комплекс оборудования хоть когда-нибудь стоял на вертолете? Я нет.
    Совершенно точно работали вместе АРБАЛЕТ+Томпсон+оптика. Единственно вопрос та что в шарике или та что от Шквала. Т.к. в то время шар был еще на носу, то скорее это была оптика Шквала.
    В процессе доводки этого режима и участия в Эрдогане - пришлось перейти на две раздельные шины для навигации и вооружения.

    Я знаю этого человека. Его напугало огромное количество переключателей в кабине Ка-50.
    Это не признак совершенства.
    В большинстве своем эта арматура используется при подготовке к вылету, не так ли. После разрешения на применение и включения Главного используются 2-3 кнопки и переключателя. ИМХО.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  15. #440

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от LazyCamel
    Я предлагаю ввести в конструкцию Вихря-М двухосевой твердотельный гироскоп, трехосевой акселерометр и микроконтроллер обрабатывающий эти значения и выдающий необходимые команды СУ для баллистического режима. Аналогичный алгоритм добавить Шквал-М. Изменить кодирование растра Шквал-М на динамическое. Обеспечить передачу режима кодирования растра через телекод. Это обеспечит возможность аналога LOAL, и подсветки пуска другого вертолета. но не потребует установки ГСН
    Сколько градусов в растре? А ты уверен, что при LOAL ракета попадет в этот растр и если попадет, при значительных отклонениях от центра вернется на траекторию? Скорее всего не хватит рулей. Скорее всего придется ставить еще одну рулевую машинку и полностью пересматривать логику работы. Ты уверен, что в ракете найдется достаточно места для всей электроники? Ты уверен, что военные разрешат эту самую электронику(а иначе только на экспорт). ИМХО проще сделать полностью новый комплекс.

  16. #441
    Chizh
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от LazyCamel
    Не знаю. Уточню действительно ли это так и почему.
    Да, если не сложно. Заодно спроси, сколько там осталось МФД и почему.

    Я предлагаю ввести в конструкцию Вихря-М двухосевой твердотельный гироскоп, трехосевой акселерометр и микроконтроллер обрабатывающий эти значения и выдающий необходимые команды СУ для баллистического режима. Аналогичный алгоритм добавить Шквал-М. Изменить кодирование растра Шквал-М на динамическое. Обеспечить передачу режима кодирования растра через телекод. Это обеспечит возможность аналога LOAL, и подсветки пуска другого вертолета. но не потребует установки ГСН
    Как ты предлагаешь повторно "ловить" вертолету точную линию визирования: вертолет-ракета-цель? Вертолет, даже при наличии какой-либо специальной индикации (которую еще надо сделать) будет "ловить" эти угловые минуты дольше чем время полета ракеты.
    ИМХО - бред.
    Легче сделать нормальную новую ракету, аналогичную Хеллфайру.


    В большинстве своем эта арматура используется при подготовке к вылету, не так ли. После разрешения на применение и включения Главного используются 2-3 кнопки и переключателя. ИМХО.
    Нет. Оперативный контроль только оружием, это более 10 переключателей и кнопок.

  17. #442
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    520

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Chizh
    Пилоты F-16 не занимаются этим летя на высоте 15 метров.
    А почему нет? Чем же они занимаются на высоте 15 метров? Можно для простоты понимания взять еще Су-25Т или А-10. Или можно выдвинуть контр-аргумент, что вертолеты со скоростью 2.35 Маха не летают...

    Аргумент был, что так как летчик на Ка-50 будет смотреть на телевизор, то он может не заметить внезапно возникшей угрозы (подойдет моджахед со стингером); ну дак точно так же летчик на Су-27,смотря на экран радара, может не заметить внезапно возникшей угрозы (подойдет Ф16 с амраамом).

    Короче, не вижу принципиальной разницы. Кроме того, тот же Апач в основном с висения цели щет даже при наличии оператора вооружения, причем наверняка на автомате зависания...
    Крайний раз редактировалось terror; 18.04.2006 в 16:50.
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

  18. #443
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от terror
    А почему нет? Чем же они занимаются на высоте 15 метров? Можно для простоты понимания взять еще Су-25Т или А-10... Или можно выдвинуть контр-аргумент, что вертолеты со скоростью 2.35 Маха не летают...
    Приведеные выше самолеты не работыют с высот в районе 15 метров, тем более, не летают на 2М и выше.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  19. #444
    Chizh
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от terror
    А почему нет? Чем же они занимаются на высоте 15 метров? Можно для простоты понимания взять еще Су-25Т или А-10. Или можно выдвинуть контр-аргумент, что вертолеты со скоростью 2.35 Маха не летают...
    Просто потому что нет.
    У летчика самолета на большой высоте больше времени на любые операции, ему не надо каждую секунду оглядываться по сторонам, чтобы не подошел какой-нибудь бородач с пулеметом.
    Аргумент был, что так как летчик на Ка-50 будет смотреть на телевизор, то он может не заметить внезапно возникшей угрозы (подойдет моджахед со стингером); ну дак точно так же летчик на Су-27,смотря на экран радара, может не заметить внезапно возникшей угрозы (подойдет Ф16 с амраамом).
    Воздушные угрозы обычно "ни откуда" не возникают, их появление всегда несколько растянуто по времени, а если проморгал, то да, тогда "кирдык".

    Для вертолета на малой высоте, любой человек с ружъем - уже угроза, поэтому находяся над зоной БД нельзя терять осмотрительность ни на секунду. Для того чтобы затруднить врагу прицельно применять оружие нужно иметь скорость, но на скорости не сможешь вглядываться в телевизор, чтобы не набрать "полный рот земли". Короче замкнутый круг.
    В случае двухместной машины, все проще: один пилотирует и осматривается, другой сосредоточенно ищет цели.
    Короче, не вижу принципиальной разницы. Кроме того, тот же Апач в основном с висения цели щет даже при наличии оператора вооружения, причем наверняка на автомате зависания...
    Да.
    С висения над своей территорией и Ка-50 сможет нормально работать, только вот не всегда рядом с целью своя территория, чтобы над ней можно было безопасно висеть.

  20. #445
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Bird06
    Это вообще не знаю как назвать.Геноцид.Фашизм.

    А стрельба то...., стрельба то с АПАЧА тебе как..?
    Задвинь пожалуйста и ей Названьице, тока позаковырестей.

    http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...4&d=1145278304
    Ролик тут.
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 18.04.2006 в 22:18.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  21. #446

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Тоже самое и стрельба с Апача по мирным гражданам.Я вообще заметил что американцы трусливые.Стреляют только по безоружным и из далека.
    Это не война.Это геноцид.Их жертвы беспомщны что либо сделать.
    Вот раньше я понимаю война была настоящая.Войн против война на мечах.
    Это благородно.А сейчас смотреть противно.

  22. #447
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Bird06
    Т
    Вот раньше я понимаю война была настоящая.Войн против война на мечах.
    Это благородно.А сейчас смотреть противно.
    Внушает!!! Мощна сказанул!!! Я так и знал , ракеты атстой,ибо мечи с топорами и дубинами - решають!! (Всё в Кровище там ,мясо , вобщем все дела)

    Респект те Камрад.!
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 18.04.2006 в 23:36.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  23. #448
    Chizh
    Гость

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Американцы в плане того, что берегут жизни солдат - молодцы.
    Развивают методы бесконтактной войны. Конечно лично для нас в этом ничего хорошего, но если ум есть недо учиться.

  24. #449
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Chizh
    но если ум есть недо учиться.
    Это Конечно,кудаж деваться,всё развивается,тока и остаётя что за прогрессом ползти.

    Вот кстати видели?
    http://vpsite.ru/2006/04/04/_____.html

    Сериал Ударная Сила - Ракета Х-25 и прочее.
    http://forum.allfiles.ru/viewtopic.p...asc&start=2070

    Непревзойденное оружие
    http://binural.ru/2006/03/03/neprevz...e_oruzhie.html

    Абалдеть.
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 19.04.2006 в 00:21.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  25. #450
    Strannic
    Гость

    Smile Ответ: ПТУР и прицельные системы Ка-50 и AH-64

    Цитата Сообщение от Chizh
    Американцы в плане того, что берегут жизни солдат - молодцы.
    Развивают методы бесконтактной войны. Конечно лично для нас в этом ничего хорошего, но если ум есть недо учиться.
    Андрей, есть мнение что малые потери янки являются следствием их подавляющего экономического и технологического превосходства. Чем надо отдать должное они и пользуются умело. Вот только стоит ли расчитывать что это будет всегда и не появится равный противник? Хотя в ближайшие лет 20 видимо не появится. А в 70е расчётные потери личного состава воздушной кавалерии при выброске в тактическую глубину составляли 70 процентов И не дрогнула бы у генералов их рука.

Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •