???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 1015

Тема: Выносливость пилота.

  1. #276
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
    Борнео, у тебя чего погода нелетная?
    Я смотрю ты все на форуме обитаешь.
    Я сейчас в госпитале валяюсь на ВЛК... Ноутбук в палату взял. Барокамера осталась на следующей неделе, ну и докторов чуть-чуть. А вообще я в ГЛИЦ перевожусь в Москву, так что безлошадный пока... а документы все ходят и ходят... Думаю что с Нового года (+1 месяц, хз как документы по переводу ходить еще будут) вы от меня отдохнете, когда летная погода будет...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  2. #277
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Re: Выносливость пилота.

    Что такое ГЛИЦ?

  3. #278

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
    Что такое ГЛИЦ?
    Видимо лётный испытательный центр, ещё и главный...)))

  4. #279
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Выносливость пилота.

    Ну и как будем моделировать утомляемость ? )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	109E3_35.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	11.9 Кб 
ID:	77617  
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  5. #280
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    . Я поднимаюсь по лестнице на 9 этаж, и почему-то движение с 1 на 2 дается легче, чем с 8 на 9. Это почему вдруг, разница-то между этажами одинакова!!! И что само интересное, если я пройду с 1 на 2, проеду на лифте с 2 на 8, и снова пройду с 8 на 9, то ощущуния будут одинаковы. Мистика? Да, в мире Ил-2 это мистика.
    Не, не мистика вовсе , это чит называется , заметь - еще один!
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  6. #281
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    РЕчь о том, что при нормальных ДМ и ФМ ти дополнения практически не нужны.
    Не куда они не денутся. Может глюки станут менее выражены, но останутся.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  7. #282
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Выносливость пилота.

    mr_tank предельно точно написал:

    Вот абсолютно стандартная ситуация, два вирпила гоняют одного, и не могут сбить. Оставим пока вопрос о квалификации этих двоих, но причина невозможности в том, что этот одиночка бросает свою машину в поледовательные правые/левые виражи/петли.
    Реально, он просто выдохнется через пять минут, ему не до виражей станет. А два преследователя определнно не будут так маневрировать и не устанут так сильно. Но виртуальный летчик так может полчаса крутится, хотя тоже выдохнется, но горааааздо позже, чем бывает.

    Неважно, выдохнется он на пятом вираже или на десятом, важно, что каждый будет знать - интенсивно маневрирующий противник долго так не сможет. Кстати, эта проблема стоит очень близко к беспорядочному дерганию ручки.
    Добавлю только, что в проекте или догфайте очень важны не только энергия, но и время. Виражник знает - будет продолжать крутиться по полной - его не собьют, а может и свои подтянуться. Он крутиться "забесплатно". Пытающиеся его достать энергетики - в пролете. Подойдет к виражнику помощь и они ничего не смогут противопоставить, а на малой высоте еще и не смогут уйти.

    Сейчас игра позволяет таким аркадникам не думая тупо тянуть ручку и даже тем самым обеспечивать некоторое преимущество своей стороне. IMHO это крайне неправильно будь тут дело в усталости или в FM
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  8. #283
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    mr_tank предельно точно написал:



    Добавлю только, что в проекте или догфайте очень важны не только энергия, но и время. Виражник знает - будет продолжать крутиться по полной - его не собьют, а может и свои подтянуться. Он крутиться "забесплатно". Пытающиеся его достать энергетики - в пролете. Подойдет к виражнику помощь и они ничего не смогут противопоставить, а на малой высоте еще и не смогут уйти.

    Сейчас игра позволяет таким аркадникам не думая тупо тянуть ручку и даже тем самым обеспечивать некоторое преимущество своей стороне. IMHO это крайне неправильно будь тут дело в усталости или в FM
    В реале по статистике больше половины сбитых это сбитые с первой атаки и не видевшие атаку , потом шансы сбить резко снижались , в мемуарах часто приводятся бои когда покрутились безрезультатно и разошлись . Сейчас в игре не так ? )))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  9. #284

    Re: Выносливость пилота.

    Мысль про блэк проскочила.

    А что если перед блэком увеличить диапазон и плавность нарастания серого?
    А то сейчас: все нормально, Рус придавил на себя, хлоп и уже блэк.
    Такой типа индикатор перегрузки.

  10. #285

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    А ты вообще в Ил-2 играл? Вот послушай что говорят вирпилы которые играли в Ил-2, про усталость.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=220 Вот тут чел устает после 2-х вылетов и вынужден делать перерыв 45 мин не выходя с сервера для отдыха.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=143 тут чел полностью изматывается за несколько часов боя...
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....4&postcount=96 Тут чел устает за 30 мин боя...
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=210 тут тоже 1 вылет на 30 мин..
    ну и так далее... можно продолжать... Очень реалистично, одни устают в бою раньше, другие позже. Т.е. узнав что твои друзья ведут бой 2:1 и прилетев в этот квадрат ты обнаруживаешь, что они сбиты и начав бой с противником, ты не знаешь достаточно устал он или нет. Как и в жизни, никто не считал сколько бочек скрутил противник, потому что не знали сколько еще он их сможет скрутить... А если ты хочешь убрать это подобие реализма, что все устают по разному и заменить это одинаковой усталостью, то это отход от реализма в сторону аркадности.. В реале все уставали по разному... как в игре Ил-2...
    Не грузи, опять ты за своё...
    Если вирпил устаёт за 30 минут полёта (виртуального) и потом отдыхает 45 минут - значит это дистрофик. Никто не предлагает такого в игре.
    Хочешь отдыхай, хочешь нет. К усталости пилота в игре это никакого отношения не имеет.

  11. #286

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Усталость пилота в БоБе должна быть реализована на гораздо более высоком уровне чем в Иле. Действительно, крутанул пилот 2-3 косых петли, всё устал... распустил вираж. Ну не может он как киборг по 15-20 "косых" крутить!!! Вот этот момент необходимо смоделировать в БоБе, во всяком случае очень бы хотелось именно во имя реалистичности
    А вот за какую величину ОМ возьмёт физическую выносливость некоего среднего пилота дело уже десятое, имхо
    Золотые слова!!!
    К тому же ОМ уже думаю нашел эту величину.
    И она будет разная на разных самалях, - в зависимости от тяжести управления данным крафтом... Вот тогда и посмотрим на вёртких "редисок"...

  12. #287

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Речь по сути идет о повышении детализации блэкаута - чтобы он зависел не от мгновенного значения G (с небольшой задержкой при выходе из этого состояния), а от темпа выхода на перегрузку, от продолжительности нахождения в ней, и т. д.
    Боюсь, что вы немного неверно истолковываете "усталость пилота".
    Речь не идет о "повышении детализации блэкаута", речь о ограничении максимальных углов отклонения рулей самолета при усталости пилота (мышечной, - недостатка кислорода в мышцах например из-за интенсивной работы с большой нагрузкой на них). Просто мышцы должны какое-то время отдохнуть, чтобы опять могли выполнять работу с повышенной нагрузкой... Но рано или поздно все равно даже отдохнув какое-то время пилот уже не сможет курутить фигуры, как в самом начале полета, - скажется общая усталость организма... И на разных самолётах это должно быть смоделировано по разному - на одних для виража (минимального) нужно тянуть РУС 20 кг, а на другом 40 например... А третий в это время вообще летает рядом по прямой и не устает...

  13. #288

    Re: Выносливость пилота.

    А для пущего реализма нужно запретить всем "красным" пилотам пользоваться тим спиком до виртуальных боев 44 года...

  14. #289
    Курсант Аватар для hummer-sb
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Скадовск
    Возраст
    43
    Сообщений
    104

    Re: Выносливость пилота.

    Мое скромное мнение по этому поводу:

    1.Ил-симулирует управление крафтом(надеюсь так будет и с БзБ),а не пилотом с определенным физическим,моральным,психологическим состоянием.И нечего указывать мне или другому вирпилу в каком состоянии летать.

    2.Уверен что 90% тех кому нужен этот "реализм",чз 2-3 дня полетов в онлайне начнут плакать в тряпочку и слезно прсить отката(были уже такие случаи).

    Вывод: Пускай МГ и дальше занимается моделированием ФМ Крафтов,а пилота я и сам как смогу так и промоделирую опираясь на свое состояние.

    С уважением.

  15. #290
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    в мемуарах часто приводятся бои когда покрутились безрезультатно и разошлись . Сейчас в игре не так ? )))
    Абсолютно не так. Сейчас закрутился и очень быстро получил на проходе от третьего (или получил плотное 6). Возможность третьему успеть на этот праздник жизни обеспечивается отсутствием усталости. И не расходятся никогда, потому как киборги - фигли им расходиться, если они оба как огурцы? Топляк если только..

    Пост Николая очень понравился про учет реальной нагрузки на РУС при разных маневрах. Интуитивно чую, истина как раз где-то там. Добавить накопительные последствия воздействия перегрузок - будет УНВП.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  16. #291
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Выносливость пилота.

    Привет!
    такое впечатлдение, что спорят спортсмены с любителями.
    Спортсмены : "не устаём, можем крутится хоть по 9 часов"
    Любители: "2 часа полетали, уже не в кайф, надо отдохнуть"
    Просто видимо разные подходы к Игре в том, что Фельд, Полёвка и некоторые другие говорят о догфайте. Там да, взлетел (если взлёт есть) и алга!! каждые 5 минут драка, сбили опять взлетел. А Борнео отстаивает полёты типа проектов или войну, сделанную на основе догфайта, где бомберу до цели минимум 40-50 минут пилить.Так вот, при таких полётах больше 2-3 не сделаешь, утомляемость повышается. Прошу учесть ещё и то, что в Игру играть (мне во всяком случае) приходится после работы, так что утомляемость уже повышенная. Раньше до 5 часов просиживал за джоем, сейчас не бльше 2-3.
    С огромным уважением ко всем собравшимся!! Но считаю, что просчёт утомляемости вирпила будет сложнее, чем нынешняя ФМ. Тот же Як с его "лёгким управлением" На нём вирпил сможет просто закладывая любые фигуры уделать Месса, у которого вроде как была тесная кабина и "тяжёлое управление", просто потянув время. Т е бой получится таким: сошлись, месс не попал по яку, так как у яка лёгкое управление, то с течением времени месс просто потеряет всю свою маневренность и будет расстрелян яком. При этом вирпилы будут кричать на форумах, приводить скорости вращения и врем виража на испытаниях... ЭЭЭХ... Если что, я за то, чтоб усталость менялась не линейно, а по экспоненте
    С уважением, Sparr
    пы сы Митька, приятно было с тобой летать!!
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  17. #292
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Абсолютно не так. Сейчас закрутился и очень быстро получил на проходе от третьего (или получил плотное 6). Возможность третьему успеть на этот праздник жизни обеспечивается отсутствием усталости. И не расходятся никогда, потому как киборги - фигли им расходиться, если они оба как огурцы? Топляк если только..

    Пост Николая очень понравился про учет реальной нагрузки на РУС при разных маневрах. Интуитивно чую, истина как раз где-то там. Добавить накопительные последствия воздействия перегрузок - будет УНВП.
    Ты сам себе противоречишь ))
    Случаи когда пара врюхивалась в бой с шестёркой-восьмёркой противника не еденичны , и участники остались живы и написали мемуары , по твоему у них шансов вообще не было , так как их должны были загонять или сбить на проходе ))) Т.е. получается что сейчас несмотря на отсутствие усталости мы имеем более обострённую чем в реале результативность ))) Это нереалистично )) Мы же за реализм да ? )))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  18. #293
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Ты сам себе противоречишь ))
    Случаи когда пара врюхивалась в бой с шестёркой-восьмёркой противника не еденичны , и участники остались живы и написали мемуары , по твоему у них шансов вообще не было , так как их должны были загонять или сбить на проходе ))) Т.е. получается что сейчас несмотря на отсутствие усталости мы имеем более обострённую чем в реале результативность ))) Это нереалистично )) Мы же за реализм да ? )))
    Энергитическая высота у шестерки была выше или ниже? Если выше - авторам мемуаров повезло, они встретили люфтганзу. При противниках даже не равного, а нормального уровня шансов у них не было. Лучше воздержаться от того, чтобы съехать на тему мемуаров.

    Результативность обостренная, да. Ввиду огромного налета.

    А данная тема она вообще не про реализм, а про то, что пилоты с разным стилем ведения воздушного боя должны получать одинаковое количество плюсов и минусов от реализации реализма, простите за каламбур. Сейчас виражники, находящиеся в проигрышных ситуациях имеют огромный + (подарок MG) - возможность бесконечно долго тянуть ручку и даже постреливать в перерывах. Энергетики могут уделать виражников только слив честно заработанное преимущество в энергии.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  19. #294
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Не грузи, опять ты за своё...
    Если вирпил устаёт за 30 минут полёта (виртуального) и потом отдыхает 45 минут - значит это дистрофик. Никто не предлагает такого в игре.
    Хочешь отдыхай, хочешь нет. К усталости пилота в игре это никакого отношения не имеет.
    Я вот только одного не могу понять... Тебе реальные летчики у которых за плечами более 5-ти освоеных ЛА, с разными ТТХ, (и пилотажники и транспортники) с разными свойствами управления (нагрузками на рули и т.п.) сравнивают игру с реалом... Ты им говоришь: не грузи и отмахиваешься от реального опыта эксплуатации различных типов ЛА в реале. Но зато ты безпрекословно и безоговорочно соглашаешься и даже называешь золотыми словами, мысли тех, кто всю жизнь проиграл в Халф-Лайф 2, Фар Край и Вольфенштейна, а в реальной жизни выше 9-го этажа не поднимался! Может у тебя прогрессирует старческий маразм? Ты ведь любишь всех поразить своим преклонным возрастом...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  20. #295
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Энергитическая высота у шестерки была выше или ниже? Если выше - авторам мемуаров повезло, они встретили люфтганзу. При противниках даже не равного, а нормального уровня шансов у них не было. Лучше воздержаться от того, чтобы съехать на тему мемуаров.

    Результативность обостренная, да. Ввиду огромного налета.

    А данная тема она вообще не про реализм, а про то, что пилоты с разным стилем ведения воздушного боя должны получать одинаковое количество плюсов и минусов от реализации реализма, простите за каламбур. Сейчас виражники, находящиеся в проигрышных ситуациях имеют огромный + (подарок MG) - возможность бесконечно долго тянуть ручку и даже постреливать в перерывах. Энергетики могут уделать виражников только слив честно заработанное преимущество в энергии.
    Если энергетик сливает преимущество то он уже не энергетик )))
    И то что виражники сейчас в большом плюсе я не считаю , скорее в необоснованном плюсе бум-зумеры , это чисто игровой стиль , очень далёкий от реальности .

    Я не считаю себя супер-пупер виртуалом , но на яке в онлайне в общем у меня тактика только на контратаках и затягивании в виражи или спираль , а там уже потихоньку отпускаешь ручку и наращиваешь скорость с переводом в высоту , в 90% месс в попытках дожать на вираже или петле сам рвёт ручку до пупа и теряет скорость , в итоге уже выше я ))) а такие или подобные водители мессов потом ноют про читерство , про "усталость" и прочее ))

    Хочу заметить что практически никто из известных онлайнеров ЗА усталость невысказался . Потому что это непринципиально и неважно . такика и опыт вам помогут )) И не надо затачивать игру под тупой дог , в проектах всё сейчас нормально . Баги-фичи они в ФМ и ДМ .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  21. #296
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Абсолютно не так. Сейчас закрутился и очень быстро получил на проходе от третьего (или получил плотное 6). Возможность третьему успеть на этот праздник жизни обеспечивается отсутствием усталости. И не расходятся никогда, потому как киборги - фигли им расходиться, если они оба как огурцы? Топляк если только..

    Пост Николая очень понравился про учет реальной нагрузки на РУС при разных маневрах. Интуитивно чую, истина как раз где-то там. Добавить накопительные последствия воздействия перегрузок - будет УНВП.
    А тебе не понравился мой пост, который рассказывает, что для того чтобы учесть реальную нагрузку на РУС, нужно сделать спецджос с пружинами переменной жесткости? Жесткость этих пружин следует менять из Ил-2 в зависимости от выбранного типа ЛА и шарнирного момента на рули в данный момент полета. Вот это будет настоящий УНВП, а все программные решения данной проблемы, это даже и близко не истина... Пока у нас более-менее нормально, если принять что более физ выносливый пилот тот, у кого за джосом сидит более эмоционально устойчивый вирпил... А вот теперь представь, что все вирпилы станут делать по 5 виражей и 10 бочек... Боже, какое сходство с реалом! Просто потрясающий реализм!
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  22. #297
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Если энергетик сливает преимущество то он уже не энергетик )))
    И то что виражники сейчас в большом плюсе я не считаю , скорее в необоснованном плюсе бум-зумеры , это чисто игровой стиль , очень далёкий от реальности .

    Я не считаю себя супер-пупер виртуалом , но на яке в онлайне в общем у меня тактика только на контратаках и затягивании в виражи или спираль , а там уже потихоньку отпускаешь ручку и наращиваешь скорость с переводом в высоту , в 90% месс в попытках дожать на вираже или петле сам рвёт ручку до пупа и теряет скорость , в итоге уже выше я ))) а такие или подобные водители мессов потом ноют про читерство , про "усталость" и прочее ))

    Хочу заметить что практически никто из известных онлайнеров ЗА усталость невысказался . Потому что это непринципиально и неважно . такика и опыт вам помогут )) И не надо затачивать игру под тупой дог , в проектах всё сейчас нормально . Баги-фичи они в ФМ и ДМ .

    Поддерживаю (я не известный онлайник ))))

    Так вот, добавление этой усталости приведет к тоннам говно-тем, по поводу:
    я видел, я лично считал, век воли не видать, он сделал 10 бочек и 3 косых, пр иэтом у меня уже пилот выдохся, а он летел, это читерство, МГ сделали говно-продукт, за который я платил свои деньги, я пришол с работы, и так уставший, хочу отдохнуть, а тут меня валят как валенка, ну не мог пилот такого то самолета так устать, я сам читал в какой то книге, за то противник должен был утсать на 2 бочке, ЧИТАРЫ, ВЕЗДЕ ЧИТАРЫ.
    Поправте если я не прав.
    Вообще как по мне все эти порлзновения в сторону усталости - косят к РПГ элементам - раз, кроме косяков (дополнительных) не принесут - два, про говно-темы я жуе сказал - три, и 4 за это голосуют те кто хотят побольше килов, килов, тонны килов, мега тонны килов.
    Спасибо.

  23. #298
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Выносливость пилота.

    2Borneo
    Бесполезно объяснять людям то ,что они не хотят услышать.Тема выносливости человека очень тонкая и противоречивая,и очень часто зависит не только от конкрктной ситуации,но и от того что предшествовало ей или будет после(открытие второго дыхания как обсчитать наприер? Или фраза"Жить захочешь и не так раскорячешься" относится тока к коровам?),впрочем чего я Вам объясняю,Вы и так это прекрасно понимаете
    Врочем я о другом,Насколько реально увидить самолёт (размером с Як52 ),в камуфляже,ползущий в 50ти метрах от земли,положим с высоты в 3000м? Я понимаю,что это дело глубоко индивидуальное и зависит от зрения каждого отдельного пилота, но тем не менее.
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  24. #299
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    Врочем я о другом,Насколько реально увидить самолёт (размером с Як52 ),в камуфляже,ползущий в 50ти метрах от земли,положим с высоты в 3000м? Я понимаю,что это дело глубоко индивидуальное и зависит от зрения каждого отдельного пилота, но тем не менее.
    Еще от погоды зависит...
    У нас как раз выход на привод на 3000, и для визуального захода на посадку, надо найти самолет на первом развороте, на высоте 200-300м. Так вот при нормальной видимости (>6-8км) все прекрасно видно, размах крыльев 20м. Правда они белые... Ан-26 заметить сложнее, хоть он и больше... Они серые... Когда на Як-52 летал, то вместо РЛС у нас использовались курсанты которые постоянно следили за самолетами в зоне. До некоторых зон было расстояние 15км... Однажды зимой наблюдал интересное явление: воздух был просто кристально чистый и было видно как самолет Ан-2 улетел и скрылся за горизонтом... т.е. он был виден на расстоянии 40-45км...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  25. #300
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Еще от погоды зависит...
    У нас как раз выход на привод на 3000, и для визуального захода на посадку, надо найти самолет на первом развороте, на высоте 200-300м. Так вот при нормальной видимости (>6-8км) все прекрасно видно, размах крыльев 20м. Правда они белые... Ан-26 заметить сложнее, хоть он и больше... Они серые... Когда на Як-52 летал, то вместо РЛС у нас использовались курсанты которые постоянно следили за самолетами в зоне. До некоторых зон было расстояние 15км... Однажды зимой наблюдал интересное явление: воздух был просто кристально чистый и было видно как самолет Ан-2 улетел и скрылся за горизонтом... т.е. он был виден на расстоянии 40-45км...
    Исчерпывающий ответ!Вопросов по видимости в норм.метеоусловиях нет.
    Впроче соврал.,есть.А "замыливается" взгляд пилота предположим как Вы описали в ситуации с курсантами?
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •