???
Математика на уровне МГУ

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 313738394041
Показано с 1,001 по 1,015 из 1015

Тема: Выносливость пилота.

  1. #1001
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Re: Выносливость пилота.

    Жаль, хорошая темка была. Под чаек шла ууууу, а если с пряниками (бомба!)
    Эх, может что еще начнем судить (обсуждать) ?
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  2. #1002
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Выносливость пилота.

    Дык, часть вторая же есть.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  3. #1003
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Выносливость пилота.

    Ну... как реаниматор темы скажу, что с аргументами про вторичность усталости на фоне несколько аркадной ФМ готов согласиться.

    Тут поднимался вопрос - зачем усталость. Усталость - штраф за дурь. Вот!

    Пилот нормальный, летающий по книжке, контролирующий энергию и все такое сильно не устанет.

    А вот пилот дуркующий, который слился за несколько заходов, или там встал с кем-то в петли после того, как прозевал 6 должен постепенно получать штраф в виде ограничения маневра. Как и второй пилот, который тоже полез в дурь и продолжает висеть на 6 в петлях, типа щас достану. Хотелось бы, чтобы вываливались они оба из этой карусели - глазки в кучу, сердечко колотится, пот градом. Со всеми вытекающими.

    Я под усталостью в симе имел именно это - грамотный пилот должен иметь преимущество. Сейчас оно актуально только в дуэли, в догфайте на 1 месте маневр, вот и имеем бесконечные карусели. Скучно.

    Реализация - дело в принципе настраиваемое, не надо за нее цепляться. И разговор не о том, что типа дайте. Разговор филосовский, об усталости вообще. Без конкретики.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  4. #1004
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Выносливость пилота.

    А что, если не делать усталость, а сделать нормальную ФМ - слив энергии не будет штрафом за дурь?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #1005

    Re: Выносливость пилота.

    Примерно в то же время обсуждение этой же темы на SIMHQ: http://www.simhq.com/forum/ubbthread...Number=2291267 для знающих английский.
    Тема называется "Было бы круто иметь в игре усталость пилота" Очень достойные аргументы, и очень интересные. Некоторые пошли еще дальше и думаю это направление - моделирование именно пилота в кабине самолета - очень перспективное для любых авиасимов. Тот кто первым его сделает может действительно заявить про сим нового поколения.
    Особенно порадовали посты на 4 странице, и сравнение усталости с управлением энергией крафта.

  6. #1006

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А что, если не делать усталость, а сделать нормальную ФМ - слив энергии не будет штрафом за дурь?
    Бывают ситуации и довольно часто, когда слив энергии идет даже не в минус, а плюс. Когда противник плотно на шести, можно выкручивать фируля довольно долго. И звать своих, чтобы помогли. Можно даже в итоге перекрутить оппонента. А вот если б в игре была реализована "усталость", то фиг бы ты покрутился так. Раз вираж, два, пару бочек и уже в глазах темно или кровь к голове. Еще пару фигур высшего пилотажа и уже рука не такая твердая - движения более скованные. К примеру как во время ранения. Это В КОРНЕ поменяет ИГРУ. Будет меньше аркадности, больше хардкорности. Целесообразнее будет летать парами. А сейчас зачем? Можно хоть сто бочек сделать, пока помощь подоспеет. Или вааще джой подрочить. И если дрочуна хоть пристыдить можно, то пилотажника перекрутившего тебя на сотой фигуре высшего пилотажа уже не упрекнешь. Более того, он будет считать себя великим асом, и может быть даже заслуженно. Возможно ли было такое в реале? Сильно сомневаюсь! ...Столько здоровья не бывает даже у летчиков...
    ИМХО реализация вистибулярного аппарата, в подобном илу симуляторе, жизненно необходима. Особенно это важно для серьезных проектов, с упором на максимальную приближенность к реалу.

  7. #1007
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от ROSS_Timur Посмотреть сообщение
    Бывают ситуации и довольно часто, когда слив энергии идет даже не в минус, а плюс. Когда противник плотно на шести, можно выкручивать фируля довольно долго. И звать своих, чтобы помогли. Можно даже в итоге перекрутить оппонента. А вот если б в игре была реализована "усталость", то фиг бы ты покрутился так. Раз вираж, два, пару бочек и уже в глазах темно или кровь к голове. Еще пару фигур высшего пилотажа и уже рука не такая твердая - движения более скованные. К примеру как во время ранения. Это В КОРНЕ поменяет ИГРУ. Будет меньше аркадности, больше хардкорности. Целесообразнее будет летать парами. А сейчас зачем? Можно хоть сто бочек сделать, пока помощь подоспеет. Или вааще джой подрочить. И если дрочуна хоть пристыдить можно, то пилотажника перекрутившего тебя на сотой фигуре высшего пилотажа уже не упрекнешь. Более того, он будет считать себя великим асом, и может быть даже заслуженно. Возможно ли было такое в реале? Сильно сомневаюсь! ...Столько здоровья не бывает даже у летчиков...
    ИМХО реализация вистибулярного аппарата, в подобном илу симуляторе, жизненно необходима. Особенно это важно для серьезных проектов, с упором на максимальную приближенность к реалу.
    Тимур. Почитай тему, что ли... Всё что ты сказал относится к нынешней реализации ФМ в Иле. Если сделать честную реализацию, то после нескольких бочек самолёт скорость потеряет сам А на скорости 180км/ч никто на посадочных закрылках порхать не будет - будут боятся чихнуть даже, чтоб самолёт не свалить. Потому как сейчас у нас слишком управляемый самолёт на таких скоростях. 240 набрали, нос задрали и под 90 градусов климб . Вот когда ФМ будет похожа на то, что покрышкин в блокноте рисовал, тогда можно будет и доп усталость для пилота вводить
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  8. #1008
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Я под усталостью в симе имел именно это - грамотный пилот должен иметь преимущество. Сейчас оно актуально только в дуэли, в догфайте на 1 месте маневр, вот и имеем бесконечные карусели. Скучно.

    .
    если "усталость" будет грамотно реализована + пилоты боялись бы потерять скорость (зна-ают, что могут висеть на закрылках и лезть в гору на 120 км\ч) то сам "рисунок" боя был бы кардинально изменён.
    Что несомненно вдохнёт новую жизнь в престарелого Ила.

    ps однако.. уверен, ничего ОМ с Илом делать\модернизировать не будет, если всё сделать как хотелось бы нам, тогда кто в БоБа летать станет!?
    uncle Feld

  9. #1009
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    если "усталость" будет грамотно реализована + пилоты боялись бы потерять скорость (зна-ают, что могут висеть на закрылках и лезть в гору на 120 км\ч) то сам "рисунок" боя был бы кардинально изменён.
    Что несомненно вдохнёт новую жизнь в престарелого Ила.

    ps однако.. уверен, ничего ОМ с Илом делать\модернизировать не будет, если всё сделать как хотелось бы нам, тогда кто в БоБа летать станет!?
    Дядя Фельд, ну скажи, что ФМ в первую очередь, ну пажалыста!! А усталости моего виртуального ЭГО я не хочу потому, что я слетав на вашем сервере в чемпионате , имею такое напряжение духовных и физических сил что после могу только идти спать. Зачем усталость моего альтерЭго, если я сам устал?
    Спасибо!!!
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  10. #1010

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    ...к нынешней реализации ФМ в Иле. Если сделать честную реализацию, то после нескольких бочек самолёт скорость потеряет сам...
    Какая такая "реализация ФМ" не позволит мне сделать, условно говоря, сто бочек с 10.000 м? ИМХО никакая, и даже самая правильная. А вот "здоровье" НЕ позволит! Для этого и нужна "усталость".
    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    ...Вот когда ФМ будет похожа на то, что покрышкин в блокноте рисовал, тогда можно будет и доп усталость для пилота вводить
    И что мешает ее вводить паралельно доработке ФМ?

  11. #1011
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от ROSS_Timur Посмотреть сообщение
    Какая такая "реализация ФМ" не позволит мне сделать, условно говоря, сто бочек с 10.000 м? ИМХО никакая, и даже самая правильная. А вот "здоровье" НЕ позволит! Для этого и нужна "усталость".
    А это уже не "усталость", а реализация "физиологических особенностей организма человека". Суть в том, чтобы реализовать правильно эти особенности, такие как"замерзание в кабине неотапливаемого самолёта", "забыл надеть кислородную маску", "маску надел, кислород забыл включить" ипр.. такого же рода. А это требует уже проработки систем самолёта, в большей степени, что имеем теперь
    Ну сам прикинь, какие вычисления нужно будет проводить параллельно, чтоб в каждый момент времени точно знать, какие усилия приходятся на органы управления и сколько ещё организму в кабине нужно виражей, чтоб сдохнуть окончательно. При при этом кого мы хотим, Кожедуба в кабине, который после вылетов ещё и гирей баловался или таки прокачиваемого пилота, который в первом вылете блюёт после первой же бочки, а совершив 3000 вылетов держит перегрузку в 7 единиц бесконечно долго? И как это реализовать онлайн? Все одинаково устают или кто дольше в сессии игры, тот и более навёрнутый пилот? Вопросов много, писалось в этой теме много постов. Предложи систему, по которой должна вычислятся усталость! Я не противник такого подхода, просто так говорить, что усталость нужна - пустая болтовня, нужно подойти к вопросу более рационально. Т.е. какая нужна усталость, от чего она будет зависеть... и пр.А мы будем критиковать или предлагать свои решения, тогда, с готовым решением можно будет идти к ОМу и стучать по столу - хотим вот это, реализуется вот так
    Я не поучаю, просто в этой ветке так много всего было, я даже с чуваком из одного города со мной успел поссорится изза этого. Пока конструктива нет, нет и ормального решения!
    Цитата Сообщение от ROSS_Timur Посмотреть сообщение
    И что мешает ее вводить паралельно доработке ФМ?
    Ресурсы разработчиков
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  12. #1012
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от ROSS_Timur Посмотреть сообщение
    Какая такая "реализация ФМ" не позволит мне сделать, условно говоря, сто бочек с 10.000 м?
    Кстати да, не помешает, но высоту ты уже потеряешь, как и скорость и инициативу. Рисунок поменяется стопудова
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  13. #1013
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Дядя Фельд, ну скажи, что ФМ в первую очередь, ну пажалыста!! А усталости моего виртуального ЭГО я не хочу потому, что я слетав на вашем сервере в чемпионате , имею такое напряжение духовных и физических сил что после могу только идти спать.
    Нет, ну если выбирать между "правильной" FM и "усталостью". то я бы выбрал FM..

    Устал ты как сильно, имхо, не от пилотажа, а от сильнейшего напряжения, ответственности, слушанья "эфира", от ожидания "Мк в дупу" от незамеченного тобой месса и т.п.
    Можешь, кстати, проверить ощущения... зайди на любой достаточно "населённый" догфайтный сервер и поставь сам себе задачу - не позволить себя сбить в течении двух часов, а сам ты должен сбить несколько самолётов противника (ну хоть 3-5 штук) Уверяю тебя, ты устанешь прилично...
    uncle Feld

  14. #1014
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Нет, ну если выбирать между "правильной" FM и "усталостью". то я бы выбрал FM..
    полностью согласен

  15. #1015
    ХоббИТ Про Аватар для ViDOC
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Украина, маленький провинциальный городишко
    Возраст
    56
    Сообщений
    108

    Re: Выносливость пилота.

    а я бы выбрал красивую землю и воздушные потоки.
    Симулятор однако.
    Жизнь нужно прожить так, чтоб там наверху обалдели и сказали - "а ну повтори!"

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 313738394041

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •