???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 41 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1015

Тема: Выносливость пилота.

  1. #101
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от 71Stranger
    Стопанки!
    ...
    А когда бдут одинаковро проявляться сразу ТРИ фактора, ды даже не поймешь толком...
    ...И ты прийдешь на форум и устроишь тут очередной флейм...
    Вот именно - стопаньки.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #102

    Ответ: Выносливость пилота.

    Сообщение от timsz
    Тут надо матчасть менять - делать джойстики соотвествующие.

    А вообще было бы интересно сделать усталость: не пользуешься триммерами - устаешь.

    угу,, а пользуешься неправильно - позвоночник в трусы сыпется

  3. #103

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от 71Stranger
    Абсолютно поддерживаю! Вот ввести форсфидбак в МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ и моделировать че хош загрузкой ручки джоя - тема! И триммера сразу будут правильными!
    была такая мысля,, но даже с полной картиной нагрузки от допустим напольного джоя, нагрузку от полёта не получишь и на 20%

  4. #104
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Talking Ответ: Выносливость пилота.

    Разрядим обстановку...

    Выносливость пилота - это когда все дружно выносят пилота...

    Смешно, нет?
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  5. #105
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от AirLover
    Вы же в равных условиях? Не можешь стрельнуть по продолжительно маневрирующему самолету сейчас? Не сможешь и дальше ибо будешь уставать одинаково.
    Для этого надо совершенно одинаково маневрировать, т.е. водить классический мясной хоровод. Возможно, с точки зрения хороводиста разницы и нет, но Ил-2 не исчерпывается хороводами.
    Цитата Сообщение от AirLover
    Учитесь, осваивайте! Коль освоите - будете лучшим. А я, КОМПУТЕР, вам в этом мешать не буду.
    Речь идет не об "учитесь-осваивайте", а о том, чтобы бои выглядели РЕАЛЬНЕЕ. Реальные пилоты уставали, реальным пилотам могло было также просто лень вступать в энергичный бой, точно как сейчас обычному человеку - проходя по улице, вдруг схватить придорожный камень и несколько раз его поднять.

    Все это оказывало на рисунок боя самое непосредственное влияние.
    JGr124 "Katze"

  6. #106
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Jameson
    Это, а за джойстиком у нас неутомимые терминаторы сидят?
    Примерно так. Для меня часов 8-12 полетов практически без перерыва с постоянными боями - не проблема. Я думаю, в реальном самолете такого режиме не выдержал бы даже губернатор Калифорнии.
    JGr124 "Katze"

  7. #107
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Allary
    никто из вас так и не задумался похоже,что человек не машина,куда как более сложно устроен и не на каких нибудь несколько порядков,разница в сложности слишком велика
    Не нужно моделировать человека в деталях. Модель пилота в авиасимуляторе не нуждается в моделировании его политических пристрастий и сексуальной ориентации. Все, что нужно - это моделирование усталости, причем в самой примитивной форме - только чтобы на разных самолетах это в разной степени проявлялось, точно так же, как это и было в реале.
    JGr124 "Katze"

  8. #108
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Talking Ответ: Выносливость пилота.

    Я тоже как засяду на всю ночь летать, дак меня фиг выгонишь!

    Летаем с парнями в ЛАН... Я их уже достал, давай летать давай летать... Они быстрее устают... как не странно! Я дак готов до потери пульса...
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  9. #109
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Модель пилота в авиасимуляторе не нуждается в моделировании его политических пристрастий и сексуальной ориентации.
    Как это не нуждается? А если в энергичный бой вступать лень, но политические убеждения заставляют? Или там ориентация.... И руки виртуала пилота сами тянут рус
    Don't happy, be worry

  10. #110

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Vovantro
    Разрядим обстановку...

    Выносливость пилота - это когда все дружно выносят пилота...

    Смешно, нет?
    на эту тему вспомнилась одна стараявесчь(7mb)

  11. #111
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    257

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
    Понимаешь в чём штука , в реале наверное больше половины боёв заканчивалось тем что никто никого не сбивал ))) Я не имею в виду атаку спящих а именно бой , даже с большим количественным перевесом . То есть 15-20 минут заканчивались тем что никто так уверенного огневого решения и не получал
    Моя основная мысль это не есть жалоба на невозможность получить огневое решение!
    Я, кстати, сам недоволен, что сейчас коли в небе встречаются примерно равное кол-во ботов, то "должен остаться кто-то один"
    Меня не устраивает причина, по которой я не могу получить огневое решение! А именно - абсолютно нереальные кренделя, которые выделывает противник. Вот.
    А тем, кто читает наискосок, повторяю: например 15сек "усталости". Всегда. Независимо от маневра. На экране во время усталости "blur". Прошло время - прошел блур - все значит ты снова в седле
    И не надо рассказывать, что нельзя будет понять почему вдруг не можешь довернуть! А рисунок боя сильно изменится и станет более похож на реальный.
    Наверное
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  12. #112

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Geister
    По поводу моделирования уставания, а вот интересно, на профессиональных симуляторах, на которых настоящие пилоты учаться, на них есть такая симуляция уставания?
    нет, по крайней мере на некоторых - о которых я знаю, там напряжение на РУС помоему есть + в 8ми степенях свободы перегрузки реальные воспроизводятся, лично видел эти махины-агрегаты с какой-то непонятной гидро(или пневмо) системой стоек на которых висит кабина
    полностью копия изнутри, и нам втирали что якобы до 9G они могут просимулировать......жаль самому не довелось попробовать =))

    есть мысль - народу ходить в тренажёрку, там на велотренажёрах фоткать с датчика километраж/время/пульс, и отсылать фотки в онлайн, админы на серверах будут загонять данные на героя в базу(или как-то автоматизировать), а разработчикам останецца сделать на основе этих данных колво усталости - ТОГДА всё будет правильно и честно, будет стимул качаться в реале =))))) а за честность - как в страйкболе =)))

  13. #113

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от tsu
    ....
    А тем, кто читает наискосок, повторяю: например 15сек "усталости". Всегда. Независимо от маневра. На экране во время усталости "blur". Прошло время - прошел блур - все значит ты снова в седле
    И не надо рассказывать, что нельзя будет понять почему вдруг не можешь довернуть! А рисунок боя сильно изменится и станет более похож на реальный.............
    Наверное
    да нет, рисунок форума поменяется вместо рисунка боя - много народу(покрайней мере я точно) сразу выругаются о потере ФПС при блюре =))) или ещё хуже - старое видео вообще его не покажет......

  14. #114
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Выносливость пилота.

    Приведу несколько рисунков, показывающих насколько трудно в полной мере реализовать то, о чем идет разговор. Хотя, самому мне бы также хотелось получить больше реализма, но, боюсь, это будет еще один симулятор, потому, думаю, нереально.
    Прошу обратить внимание также на такое понятие как "тренировка организма". Как тогда будем жить с этим?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CvP0.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	52970   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CvP1.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	52971   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CvP2.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	21.0 Кб 
ID:	52972   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CvP3.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	52973   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CvP4.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	52974  

    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  15. #115
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Выносливость пилота.

    Для тех, кто имеет желание полнее изучить предмет, книженция (в архиве из 2-х файлов).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CvP5.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	52975   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CvP6.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	17.0 Кб 
ID:	52976   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CvP7.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	52977   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CvP8.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	52978  
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  16. #116
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Выносливость пилота.

    Крайний раз редактировалось Stork; 15.03.2006 в 22:43.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  17. #117

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Согласно этой версии, мы уже должны были потерять эту предсказуемость. Прямо с того момента, как в Иле появилось моделирование физической силы виртуальных ручек-ножек. Т.е. прямо с выхода Ила, насколько я помню историю.
    Именно так и есть. И уже чувствуем. А вы нет?
    Но только не с момента выхода Ила, а с момента выхода какого то из патчей. Начальный Ил этой фичи не имел. Поставьте его и полетайте. Почувствуйте разницу. Чем больше летал, тем лучше чувствовал самолет, тем точнее движения и точность стрельбы. Я прекрасно помню один из треков =FB=VikS'a, в котором он на Як1 демонстрировал четыре последовательных ПК ботам на Емилях. Четыре коротких очереди - четыре ПК как ровно с 6, так и 5-7 часов. Я был удивлен наскольно точны были движения его самолета, будто по колее, никаких лишних движений, колебаний или дотягиваний... Летал тогда каждый день, и день ото дня получалось лучше и лучше. Сейчас все несколько иначе. И подобных треков я уже давно не видел. Прицеливание, сейчас не настолько интуитивно понятно ибо требует некоторых промежуточных итерациий, , что бы поставить прицел в нужную точку (пусть и весьма малых и коротких для опытного пилота). И это, мне кажется, далеко не только потому, что смоделировали некоторую инертность в реакции на рули, а еще и потому, что у вас никак не может выработаться чутье на соответствие реакции самолета некоторому перемещению джоя. Нет предсказуемости.

    По себе и не только сужу. Ибо с одним из известных и мастерски летающих пилотов ШВЛИ обсуждали один странный феномен. Он с самого появления Ила летал - и его козырем всегда была точная стрельба. Сейчас жалуется - долго летаешь - "сбивается прицел". Причем в "мозгах" и "руках" сбивается. Стоит взять паузу в недельку, две - первые два дня стреляешь достаточно точно, а потом снова все хуже и хуже. Не ошибусь, если скажу, что наверняка многие такое у себя могли заметить. Кто с чем это связывать может, но факт остается фактом... Раньше такого не было, мне кажется. Я помню как постепенно прогрессировал по мере ежедневных вылетов. Можно было достичь какого то личного предела и остановиться в своем "вирпиловском" развити, не становясь не лучше не хуже, но что бы от тренировок только хуже становилось... Это я впервые почувствовал, только когда ввели имитацию возрастания усилий на ручке. Причем странным путем - путем искажения аэродинамических законов, а именно снижения чувствительности самолета на рули в то время, когда она, ДОЛЖНА возрастать....

    А представьте, на эти же рули начнет влиять еще и ваша усталость. Ой, чувствую, какая фигня получится, ребята.

    Хотя, я соглашусь с Бегемотом, если не трогать сам самолет (т.е. не перекладывать ваши проблемы с физ. подготовкой на его аэродинамику) а имитировать только видимое, аля "круги перед глазами", "плавание экрана", то это не ухудшит симулятора. Ведь весь наш симулятор - это то, что видим глазами. Именно это и можно смоделировать. А вот то, что чувствует тело и руки - симитировать нельзя ибо получится фигня!

  18. #118

    Ответ: Выносливость пилота.

    вывод один - обзаводиться тренажёрами с "Эры" =))) или хотябы джой брать с фидбеком

  19. #119
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от AirLover
    А вот то, что чувствует тело и руки - симитировать нельзя ибо получится фигня!
    Вы прикалываетесь? А как же УЖЕ реализованные блекаут, ранения и невозможность двинуть РУС на некоторых крафтах при больших скоростях? Фигово реализовано? Что-то я не слышал повального плача "блекаут унреал" или "слишком быстро умирает ранненый пилот".

  20. #120

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Victor
    Вы прикалываетесь? А как же УЖЕ реализованные блекаут, ранения и невозможность двинуть РУС на некоторых крафтах при больших скоростях? Фигово реализовано? Что-то я не слышал повального плача "блекаут унреал" или "слишком быстро умирает ранненый пилот".
    LOL. Да это вы прикалываетесь вижу. Или плохо читаете

  21. #121
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от AirLover
    LOL. Да это вы прикалываетесь вижу. Или плохо читаете
    Что читать? Факт присутствия феномена "сбивания прицела" от тренировок? Фантазии о будущей "фигне"? "Давайте имитировать круги перед глазами", извините, а каким боком это мне помешает дрочить джой не давая прицелиться противнику?

  22. #122
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Выносливость пилота.

    Сплошная профанация. Получается как обычно - нововведения геймерская масса должна получать в уже готовом виде.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  23. #123
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от AirLover
    LOL. Да это вы прикалываетесь вижу. Или плохо читаете
    читают все нормально. это, что ты описываешь, можно назвать замыливаением от долгого время провождения за компом. но не более.

  24. #124

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от mtmb
    да нет, рисунок форума поменяется вместо рисунка боя - много народу(покрайней мере я точно) сразу выругаются о потере ФПС при блюре =))) или ещё хуже - старое видео вообще его не покажет......
    можно так отпрограмить что фпс будут только расти, всё что нужно это ввести какую то помеху в виде самой наитупейшей формулы, и возможно и не блюр а чего нить попроще,, это не принципиально

  25. #125

    Ответ: Выносливость пилота.

    то о чём пишет AirLover замечал, но объяснял это для себя совсем по другому: с потерей общего азарта к игре, интерестны неско вылетов после долгого перерыва, потом дерёшься играючись,, отсюда и подобные фифекты, никакого затяжеления ручки помоему нет, это свойства только налетавшихся баринов вроде меня, да и то слава богу, не всегда проявляется,, а если говорить про такие сроки как две недели,, просто смешно,, ну в течении одного боя может быть, но после нового вылета - абсурд

Страница 5 из 41 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •