???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 1015

Тема: Выносливость пилота.

  1. #151
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Выносливость пилота.

    Лайфбары тоже пойдут, если правильно использовать. Голод, жажда, усталость вполне лайфбарные по своей природе.

  2. #152
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от tsu
    Или сделаем голосование?
    А смысл. Лучше бы ОМ хоть как бы отреагировал на идею.

  3. #153
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Victor
    А смысл. Лучше бы ОМ хоть как бы отреагировал на идею.
    а вот это очень разумное пожелание.

  4. #154
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574

    Ответ: Выносливость пилота.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=17551

    Дубль 2. Прошлый раз результата не было....

  5. #155
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Swift_CCCP
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=17551

    Дубль 2. Прошлый раз результата не было....
    Только на моей памяти - а я в раздел Ил-2 нечасто захожу - уже дубль четыре.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  6. #156
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    257

    Ответ: Выносливость пилота.

    Вода камень точит
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  7. #157
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Lemon Lime
    Только на моей памяти - а я в раздел Ил-2 нечасто захожу - уже дубль четыре.
    Глядишь, захода с 10го выработаем приемлемую концепцию симуляции, к 12му расшевелим ОМ...
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  8. #158
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574

    Ответ: Выносливость пилота.

    Кол-во наших пожеланий так велико, что порой найти интересные предложения в каком либо посте очень и очень трудно.
    На одно дельное предложение мы выливаем два ведра воды.
    Может создать темы типа:
    1. Звук, баги и предложения.
    2. Перегрузки.
    3. Наземка
    итд...
    Может тогда увидят наши предложения..

  9. #159
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Выносливость пилота.

    На этот счет есть традиция. После "обсуждения" на форуме самый лысый продумывает всё как следует и излагает письмо ОМу. ОМ читает и отвечает, мол, не в этой жизни
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  10. #160
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    На этот счет есть традиция. После "обсуждения" на форуме самый лысый продумывает всё как следует и излагает письмо ОМу. ОМ читает и отвечает, мол, не в этой жизни
    (про "Самый лысый")
    (про "Не в этой жизни")
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  11. #161
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Выносливость пилота.

    Up
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  12. #162
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Выносливость пилота.

    Прочел я дискуссию... IMHO не тот акцент.

    Пилот, который заставил противника активно уклоняться от атак, идти в маневры с высокими и продолжительными перегрузками должен иметь преимущество - противник устает. В этом вся фишка - заставить крутиться ужом, умотать, а самому в маневры с затяжными перегрузками не лезть. Измотанный противник он прямо конечно не полетит, но настолько автивно маневрировать уже не сможет, будет делать все вяло, как крафт, плохо реагирующий на рули. Такого можно сбивать. И так imho и должно быть.

    Речь не идет о том, когда виражник навязывает свою манеру боя - тут устают оба, если тебя затянули в маневренный бой. Речь идет о том, что не должен пилот иметь возможность крутиться на предельных до-блэкаутных перегрузках бесконечно долго. Вот он крутиться, крутиться у самой земли и единственный способ такого сбить - на запасе энергии втянуться в виражи. Виражник задачу решил - стянул вниз энергетика, который пилотирует плавно и в перегрузки не лезет ,заставил его сбросить скорость. А энергетик задачу решить не может - т.к. противник в сотоянии накручивать виражи да петли сколько влезет и после этого в состоянии вести бой.

    Постепенный слив противником энергии - это только половина преимущества, которое можно реализовать только в дуэли, где на это есть время. В догфайте или на войне грамотный пилот на бумзумном самолете проигрывает самолету с лучшим виражом - тот будет до опупения тянуть ручку и выиграет время до подхода своих. Если к этому прибавить, что многие самолеты в Иле сливают энергию весьма неохотно - получается совсем грустная картина.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  13. #163
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: Выносливость пилота.

    Уничтожьте это экстремистское нытьё про выносливость! Я терминатор, я могу вообще летать не переставая, нечего обсуждать, испей Золотую Чашу Яда

  14. #164

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Прочел я дискуссию... IMHO не тот акцент.

    Пилот, который заставил противника активно уклоняться от атак, идти в маневры с высокими и продолжительными перегрузками должен иметь преимущество - противник устает. В этом вся фишка - заставить крутиться ужом, умотать, а самому в маневры с затяжными перегрузками не лезть. Измотанный противник он прямо конечно не полетит, но настолько автивно маневрировать уже не сможет, будет делать все вяло, как крафт, плохо реагирующий на рули. Такого можно сбивать. И так imho и должно быть.

    Речь не идет о том, когда виражник навязывает свою манеру боя - тут устают оба, если тебя затянули в маневренный бой. Речь идет о том, что не должен пилот иметь возможность крутиться на предельных до-блэкаутных перегрузках бесконечно долго. Вот он крутиться, крутиться у самой земли и единственный способ такого сбить - на запасе энергии втянуться в виражи. Виражник задачу решил - стянул вниз энергетика, который пилотирует плавно и в перегрузки не лезет ,заставил его сбросить скорость. А энергетик задачу решить не может - т.к. противник в сотоянии накручивать виражи да петли сколько влезет и после этого в состоянии вести бой.

    Постепенный слив противником энергии - это только половина преимущества, которое можно реализовать только в дуэли, где на это есть время. В догфайте или на войне грамотный пилот на бумзумном самолете проигрывает самолету с лучшим виражом - тот будет до опупения тянуть ручку и выиграет время до подхода своих. Если к этому прибавить, что многие самолеты в Иле сливают энергию весьма неохотно - получается совсем грустная картина.
    ОМ ясно дал понять в одном из интервью, что в БзБ будет усталость пилота. Спорить не о чем.

  15. #165

    Re: Выносливость пилота.

    А правильная ФМ? Будет?

  16. #166
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Пилот, который заставил противника активно уклоняться от атак, идти в маневры с высокими и продолжительными перегрузками должен иметь преимущество - противник устает.
    Тот кто заставляет противника крутится ужом, тоже устает. И не факт, что он устает медленее. Это зависит от выносливости каждого летчика.
    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    В этом вся фишка - заставить крутиться ужом, умотать, а самому в маневры с затяжными перегрузками не лезть. Измотанный противник он прямо конечно не полетит, но настолько автивно маневрировать уже не сможет, будет делать все вяло, как крафт, плохо реагирующий на рули.
    Совершенно верно, только наоборот. Тот кто захотел измотать противника маневрами сам не связываясь с длительными перегрузками может устать раньше своего противника. И тогда сам измотавшись он больше не сможет изматывать своего противника перегрузками и полетит прямо. Тут его и...
    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Такого можно сбивать. И так imho и должно быть.
    Совершенно верно.. такого можно сбивать... Так и должно быть, т.е. усталость должна наступать не от перегрузок, а от выносливости организма летчика.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  17. #167
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Выносливость пилота.

    Вопрос не в том:Делать или не делать? Вопрос-Как реализввать эту вносливость?
    (Улыбаясь сквозь слёзы)Медики на форуме есть? Срочно необходимо Ваше присутствие!
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  18. #168
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Тот кто заставляет противника крутится ужом, тоже устает. И не факт, что он устает медленее. Это зависит от выносливости каждого летчика.

    Совершенно верно, только наоборот. Тот кто захотел измотать противника маневрами сам не связываясь с длительными перегрузками может устать раньше своего противника. И тогда сам измотавшись он больше не сможет изматывать своего противника перегрузками и полетит прямо. Тут его и...
    Я немного не про то. Проще на простом примере. Летит кон, другой, с большей энергией заходит на него в пологом пикировании. Атакуемый поступает просто - идет в предельный вираж (в нашем симуляторе так делает большинство). Атакующий идет в верхнее yo-yo, большую перегрузку перегрузку не тянет. Тем временем первый кон подраспускает вираж, немного разгоняется и видит вторую атаку (другого энергетика) - перекладывается и опять ручку в пузо. Так бесконечно долго, у самой земли. Единственный способ сбить такого виражиста - сбросить скорость, выпустить закрылки и достать. Если в это время подойдет более виражный самолет противника с большей энергией - кила растерявшему преимущество энергетику уже не довезти.

    А насчет того, кто больше устает - я вообще не понял если честно. Я говорил не про висение на 6. Например атакуемый виражник делает размашистые ножницы (делает неправильно, не смотрит на противника). Его противник - повторяет с меньшей амплитудой, постреливая на проходах, потом плавно уходит вверх, повисает и снова падает. Атакуемый опять идет в маневры с большими перегрузками. Оба - одинаковые по утомляемости пилоты. (вот только не надо про то, что люди все разные, ладно? самолеты тоже, но у нас они одинаковые и безотказные). Сколько в реале надо времени, чтобы умотать таким образом противника? Или тот, который в атаке устанет раньше?
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  19. #169
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Выносливость пилота.

    Утомляемость и выносливость это не одно и то-же , и порог выносливости очень индивидуален .
    Да и на утомляемость много других кроме перегрузки факторов влияет , нагрузки на управление , удобство кабины , похмельное состояние ))
    Не следует сбрасывать и то что истребители ВВ2 не настолько энерговооружённы чтобы длительно поддерживать перегрузку , установившийся вираж это менее 3g . А со всеми перекладками и прочими манёврами так всё это достаточно кратковременно .
    Сколько пилотажники на тренировках комплекса летают ? Интересно просто . Топлива-то оно не бесконечно , но номинале лавка бак сжирает за 40-45 минут , с учётом взлёта-подлёта-возврата на бой минут 15-20 останется .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  20. #170
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Или тот, который в атаке устанет раньше?
    Кстати, весьма вероятно - перепады давления тоже немалые.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  21. #171
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Я немного не про то. Проще на простом примере. Летит кон, другой, с большей энергией заходит на него в пологом пикировании. Атакуемый поступает просто - идет в предельный вираж (в нашем симуляторе так делает большинство). Атакующий идет в верхнее yo-yo, большую перегрузку перегрузку не тянет. Тем временем первый кон подраспускает вираж, немного разгоняется и видит вторую атаку (другого энергетика) - перекладывается и опять ручку в пузо. Так бесконечно долго, у самой земли. Единственный способ сбить такого виражиста - сбросить скорость, выпустить закрылки и достать. Если в это время подойдет более виражный самолет противника с большей энергией - кила растерявшему преимущество энергетику уже не довезти.

    А насчет того, кто больше устает - я вообще не понял если честно. Я говорил не про висение на 6. Например атакуемый виражник делает размашистые ножницы (делает неправильно, не смотрит на противника). Его противник - повторяет с меньшей амплитудой, постреливая на проходах, потом плавно уходит вверх, повисает и снова падает. Атакуемый опять идет в маневры с большими перегрузками. Оба - одинаковые по утомляемости пилоты. (вот только не надо про то, что люди все разные, ладно? самолеты тоже, но у нас они одинаковые и безотказные). Сколько в реале надо времени, чтобы умотать таким образом противника? Или тот, который в атаке устанет раньше?
    В реале никогда не вели бой специально на усталость противника. Ты ведь не знаешь кто он твой противник. А вдруг он выносливей тебя? И ты устанешь раньше его... А если делать все аркадно-одинаково, то давай тогда еще у ОМа попросим одинаковые моторы на всех самолетах... и пушки... и т.д.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  22. #172
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    А если делать все аркадно-одинаково
    переносимость перегрузок аркадно-одинаковая, тебя это не смущает?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  23. #173
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    переносимость перегрузок аркадно-одинаковая, тебя это не смущает?
    Не, не смущает... Ее никак нельзя заменить и если выбирать из 2-х зол, либо присутствие аркадной переносимости, либо вообще отсутствие оной, то пусть будет аркадная... это все же ближе к реалу, чем полное ее отсутствие...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  24. #174

    Re: Выносливость пилота.

    Насколько я знаю в ЛО это худо-бедно реализованно. А на сколько правдоподобно - надо у самих ЛОконистов поспрашивать...

  25. #175
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от 3BAG_ChuzhoY Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю в ЛО это худо-бедно реализованно. А на сколько правдоподобно - надо у самих ЛОконистов поспрашивать...
    Вполне правдоподобно. Правда, пилот там все равно весьма крепок и здоров, хотя, быть может, и не мировой рекордсмен...
    JGr124 "Katze"

Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •