???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 1015

Тема: Выносливость пилота.

  1. #201

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Кстати и в Иле и в ЛО при черном экране рули реакция рулей ослабевает вплоть до нуля. ...
    на тримера на оси/закрылки/газ нормально реагирует и при черном экране

  2. #202
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Щас даже в аркадных шутерах (типа Bf2142) время спринта сильно ограничено - бойцы устают.
    Ага, и не важно что он бежит с Гансом (пулемет такой) ящиком патронов и мародером (переносная автоматическая пушка, если кт оне видел - в филме Чужие 2 такие устанавливали), тремя гранатмаи, пистолетом и тремя обоймамим к гансу (ну это мой такой сет сейчас для супорта)

  3. #203
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Аркада как раз сейчас, когда усталости нет.
    А ты вообще в Ил-2 играл? Вот послушай что говорят вирпилы которые играли в Ил-2, про усталость.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=220 Вот тут чел устает после 2-х вылетов и вынужден делать перерыв 45 мин не выходя с сервера для отдыха.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=143 тут чел полностью изматывается за несколько часов боя...
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....4&postcount=96 Тут чел устает за 30 мин боя...
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=210 тут тоже 1 вылет на 30 мин..
    ну и так далее... можно продолжать... Очень реалистично, одни устают в бою раньше, другие позже. Т.е. узнав что твои друзья ведут бой 2:1 и прилетев в этот квадрат ты обнаруживаешь, что они сбиты и начав бой с противником, ты не знаешь достаточно устал он или нет. Как и в жизни, никто не считал сколько бочек скрутил противник, потому что не знали сколько еще он их сможет скрутить... А если ты хочешь убрать это подобие реализма, что все устают по разному и заменить это одинаковой усталостью, то это отход от реализма в сторону аркадности.. В реале все уставали по разному... как в игре Ил-2...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  4. #204

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    А ты вообще в Ил-2 играл? Вот послушай что говорят вирпилы которые играли в Ил-2, про усталость.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=220 Вот тут чел устает после 2-х вылетов и вынужден делать перерыв 45 мин не выходя с сервера для отдыха.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=143 тут чел полностью изматывается за несколько часов боя...
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....4&postcount=96 Тут чел устает за 30 мин боя...
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=210 тут тоже 1 вылет на 30 мин..
    ну и так далее... можно продолжать... Очень реалистично, одни устают в бою раньше, другие позже. Т.е. узнав что твои друзья ведут бой 2:1 и прилетев в этот квадрат ты обнаруживаешь, что они сбиты и начав бой с противником, ты не знаешь достаточно устал он или нет. Как и в жизни, никто не считал сколько бочек скрутил противник, потому что не знали сколько еще он их сможет скрутить... А если ты хочешь убрать это подобие реализма, что все устают по разному и заменить это одинаковой усталостью, то это отход от реализма в сторону аркадности.. В реале все уставали по разному... как в игре Ил-2...
    Все перечисленные случаи - моральная усталость. Но не физическая.
    (Как по мне, то совсем уж рахит только может устать от дёрганья компьютерного джойстика)

  5. #205
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    поборники усталости хотят, чтобы не бегали марафоны со спринтерской скоростью.
    Дык и не бегают марафоны... 1-4 вылета и отдохнуть надо... ибо устали...
    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Чтобы не тягали двухпудовую гирю бесконечное число раз. Сейчас моделируется что пуд(4G) это совсем не то, что два(8G). Но совсем не моделирется тот факт, без разницы поднимаешь ты пудовую или двухпудовую, рано или поздно, ты ее уронишь, разница только в количестве повторений.
    Нагрузки на рули надо не в игре моделировать, изменением ФМ, а на джойстике... загружать его пружины, делая тяжелым ход.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  6. #206
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    Все перечисленные случаи - моральная усталость. Но не физическая.
    (Как по мне, то совсем уж рахит только может устать от дёрганья компьютерного джойстика)
    Зато смотри как она реалистично заменяет физическую! есть такие люди которые смогут без перерыва вести бой на догсерве, в течение нескольких часов абсолютно не растеряв распределение внимания, реакцию и т.п.? И накапливается она по разному... И заменить это, аркадной уравниловкой... хм...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  7. #207

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Дык и не бегают марафоны... 1-4 вылета и отдохнуть надо... ибо устали...

    Нагрузки на рули надо не в игре моделировать, изменением ФМ, а на джойстике... загружать его пружины, делая тяжелым ход.
    Последнее невозможно. Нельзя сделать такой джой специально для Ил2 (или БоБ) и заставить его купить всех вирпилов.)))
    Поэтому реализовать это можно только косвенно, а именно через "виртуальную усталость".

  8. #208

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Зато смотри как она реалистично заменяет физическую! есть такие люди которые смогут без перерыва вести бой на догсерве, в течение нескольких часов абсолютно не растеряв распределение внимания, реакцию и т.п.? И накапливается она по разному... И заменить это, аркадной уравниловкой... хм...
    Ну, не знаю... Как по мне, то болты шурупами не заменишь...)))

  9. #209
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    Последнее невозможно. Нельзя сделать такой джой специально для Ил2 (или БоБ) и заставить его купить всех вирпилов.)))
    Поэтому реализовать это можно только косвенно, а именно через "виртуальную усталость".
    Но сейчас, она с успехом заменяется эмоциональной устойчивостью вирпила. Т.е. можно считать так, тот вирпил кто психо-эмоционально более устойчив, тот может переносить большие физ. нагрузки. Вот и летают некоторые по 4ч боев, а некоторые только 30мин.. очень реалистично... А заменив всех пилотов Гордонами Фрименами с полоской усталости и предупреждениями типа "Внимание вы скрутили 12 бочек вам осталось 2 бочки" мы получим аркаду чистой воды...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  10. #210
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    Последнее невозможно. Нельзя сделать такой джой специально для Ил2 (или БоБ) и заставить его купить всех вирпилов.)))
    Поэтому реализовать это можно только косвенно, а именно через "виртуальную усталость".
    И получится бред.
    Борнео все правильно говорит.
    Ну как вариант пускай сделают опционально - кто захочет - тот включит.
    Только не надо говорить что массы пойдут там где она выключена, птому-что они серые и не поборники реализму (бла бла). Люди пойдут туда где им нравится играть, и это их право.
    Смысл реализовывать реал в том - что не возможно смоделировать. Ты ж сам сказал что заставить джойи покупать не заставишь, а смысл заставлять играть в игру которая тебе нравится?
    Акценты не на том.
    Я тоже поборник реала, но без фанатизму ж надо.
    ФМ - важно
    ДМ - важно
    Двигатель, топливная система - важно
    Балистика - важно
    Не знаю как назвать - корректная работа бомб что ли - важно.
    Передвигающиеся цели - важно.
    Модель усталости - она есть и Борнео ее описал.
    Ты ж не сутками летаешь на сервере, темболее статистику по Догфайту тут приводили - среднее время вылета 4-7 минут - только рахит за такое время устанет (вроде твои слова, правда о джойстике, если нет - прости).
    Чесно скажу, сам сильно хотел моделирование пилота - Борнео переубедил.
    Спасибо.

  11. #211
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... Как по мне, то болты шурупами не заменишь...)))
    Ты же сам сказал, что нужен спец джос для Ил-2, и этого не будет... Поэтому довольствуемся шурупами, которые хоть как-то напоминают реал. Естественно не заменишь, но лучше уж синица в руках. хоть 0.5% реализма и то хорошо, чем 100% аркады...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  12. #212

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Но сейчас, она с успехом заменяется эмоциональной устойчивостью вирпила. Т.е. можно считать так, тот вирпил кто психо-эмоционально более устойчив, тот может переносить большие физ. нагрузки. Вот и летают некоторые по 4ч боев, а некоторые только 30мин.. очень реалистично... А заменив всех пилотов Гордонами Фрименами с полоской усталости и предупреждениями типа "Внимание вы скрутили 12 бочек вам осталось 2 бочки" мы получим аркаду чистой воды...
    Естественно, вопрос очень сложный... Но блэкаут же сделан так, что он зависит от того сколько в нём находился и человек не знает, в каком он сейчас состоянии. Т.е нет связи вирт-человек.
    И если сделать "усталость", то такой связи здесь тоже не будет.
    А надписями, по типу, приведённой выше, тоже не дело предупреждать.
    Но что-то всё таки надо реализовать, ИМХО. Но вот как?

  13. #213
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    А заменив всех пилотов Гордонами Фрименами с полоской усталости и предупреждениями типа "Внимание вы скрутили 12 бочек вам осталось 2 бочки" мы получим аркаду чистой воды...
    При том кол-ве упрощений которые мы и так на сегодня имеем.

  14. #214

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    И получится бред.
    Борнео все правильно говорит.
    Ну как вариант пускай сделают опционально - кто захочет - тот включит.
    Только не надо говорить что массы пойдут там где она выключена, птому-что они серые и не поборники реализму (бла бла). Люди пойдут туда где им нравится играть, и это их право.
    Смысл реализовывать реал в том - что не возможно смоделировать. Ты ж сам сказал что заставить джойи покупать не заставишь, а смысл заставлять играть в игру которая тебе нравится?
    Акценты не на том.
    Я тоже поборник реала, но без фанатизму ж надо.
    ФМ - важно
    ДМ - важно
    Двигатель, топливная система - важно
    Балистика - важно
    Не знаю как назвать - корректная работа бомб что ли - важно.
    Передвигающиеся цели - важно.
    Модель усталости - она есть и Борнео ее описал.
    Ты ж не сутками летаешь на сервере, темболее статистику по Догфайту тут приводили - среднее время вылета 4-7 минут - только рахит за такое время устанет (вроде твои слова, правда о джойстике, если нет - прости).
    Чесно скажу, сам сильно хотел моделирование пилота - Борнео переубедил.
    Спасибо.
    Естественно опционально. Я вообще сторонник ни одного и ни другого, но что то всё таки надо...

  15. #215

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    При том кол-ве упрощений которые мы и так на сегодня имеем.
    Я уже Борнео приводил пару роликов из Ил2 с явным БАГом ФМ. (Он еще ответил, что лучше бы я ему их не показывал)))
    А этим все активно пользуются. И симулятор превращается в аркадатор...
    А именно: триммерами, закрылками, дикой управляемостью на срывных режимах + малых скоростях... Плюс ещё и гиперпилотами в кабине...
    И я разочаровался. И в данный момент в Ил2 уже не "летаю".
    Поставил МСФС и тихонько изучаю Ту154Б-2, например, и "летаю".

  16. #216
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    Естественно, вопрос очень сложный... Но блэкаут же сделан так, что он зависит от того сколько в нём находился и человек не знает, в каком он сейчас состоянии. Т.е нет связи вирт-человек.
    И если сделать "усталость", то такой связи здесь тоже не будет.
    А надписями, по типу, приведённой выше, тоже не дело предупреждать.
    Но что-то всё таки надо реализовать, ИМХО. Но вот как?
    Ты действительно хочешь узнать как? Ну тогда я сейчас раскажу...
    1. физ. нагрузки на органы управления.
    Необходимо разработать спецджос с пружинами переменной жескости. Жесткостью этих пружин управляеть из Ил-2 по УСБ соединению в зависимости от выбраного типа крафта и шарнирного момента на РУС. При подключении другого джоса игра не запускается.
    2. Перегрузки.
    Необходимо разработать УСБ устройство которое сможет управлять затягом спец. резинового жгута на шее вирпила. Затяг этого жгута дается командой из ил2, по значению перегрузки в самолете... Действие жгута и перегрузки будет ~аналогичным, ограничение притока крови к мозгу... И черный экран при этом будет потрясать игрока своим реализмом. При отключении устройства реалистичности перегрузок игра не запускается.
    как сделать реалистичный красный экран пока не знаю, может у кого-нибудь будут мысли по этому поводу?
    2 Вестибулярные эффекты.
    Необходимо разработать вращающееся кресло, где вращать вирпила при выполнении им соответствующих фигур пилотажа. При этом игрок сможет насладится абсолютно реалистичной блевотой на клавиатуре после 10-ти скрученых бочек.
    Готов положить свое тело на алтарь реализма симулятора Ил-2, и предоставить его для испытания сего самого реалистичного из реалистичных симуляторов всех времен и народов! Как связаться с МГ?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  17. #217
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    Я уже Борнео приводил пару роликов из Ил2 с явным БАГом ФМ. (Он еще ответил, что лучше бы я ему их не показывал)))
    А этим все активно пользуются. И симулятор превращается в аркадатор...
    А именно: триммерами, закрылками, дикой управляемостью на срывных режимах + малых скоростях... Плюс ещё и гиперпилотами в кабине...
    И я разочаровался. И в данный момент в Ил2 уже не "летаю".
    Поставил МСФС и тихонько изучаю Ту154Б-2, например, и "летаю".
    А я очем говорил?
    ФМ - я ж написал важно. Про уровень упрощений - вроде тоже написал, Вы только подтвердили мои слова.
    По поводу тримеров на осях - да это косяк игры - разрабы не подумав позволили его вынести на оси, смарт юзеры - сразу просекли в этом выгоду. Читерство это или нет - не могу судить, ибо есть возможность у всех так делать, другое дело - это личное дело каждого делать или нет, но как по мне не читерство, мне ничего не мешает это использовать, но я хочу ловить кайф от игры в летчика второй мировой, а не крашера всего и вся, в крашера я играю в Battlefield 2142

  18. #218

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться но миг со своим "очень длинным и тяжёлым носом" имеет довольно заднюю центровку , со всеми из этого вытекающими .
    Ага, и центр аэродинамического давления почти совпадает с центром тяжести...

  19. #219

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Ты действительно хочешь узнать как? Ну тогда я сейчас раскажу...
    1. физ. нагрузки на органы управления.
    Необходимо разработать спецджос с пружинами переменной жескости. Жесткостью этих пружин управляеть из Ил-2 по УСБ соединению в зависимости от выбраного типа крафта и шарнирного момента на РУС. При подключении другого джоса игра не запускается.
    2. Перегрузки.
    Необходимо разработать УСБ устройство которое сможет управлять затягом спец. резинового жгута на шее вирпила. Затяг этого жгута дается командой из ил2, по значению перегрузки в самолете... Действие жгута и перегрузки будет ~аналогичным, ограничение притока крови к мозгу... И черный экран при этом будет потрясать игрока своим реализмом. При отключении устройства реалистичности перегрузок игра не запускается.
    как сделать реалистичный красный экран пока не знаю, может у кого-нибудь будут мысли по этому поводу?
    2 Вестибулярные эффекты.
    Необходимо разработать вращающееся кресло, где вращать вирпила при выполнении им соответствующих фигур пилотажа. При этом игрок сможет насладится абсолютно реалистичной блевотой на клавиатуре после 10-ти скрученых бочек.
    Готов положить свое тело на алтарь реализма симулятора Ил-2, и предоставить его для испытания сего самого реалистичного из реалистичных симуляторов всех времен и народов! Как связаться с МГ?
    надо предложить МГ...)))

  20. #220
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Ты действительно хочешь узнать как? Ну тогда я сейчас раскажу...
    1. физ. нагрузки на органы управления.
    Необходимо разработать спецджос с пружинами переменной жескости. Жесткостью этих пружин управляеть из Ил-2 по УСБ соединению в зависимости от выбраного типа крафта и шарнирного момента на РУС. При подключении другого джоса игра не запускается.
    2. Перегрузки.
    Необходимо разработать УСБ устройство которое сможет управлять затягом спец. резинового жгута на шее вирпила. Затяг этого жгута дается командой из ил2, по значению перегрузки в самолете... Действие жгута и перегрузки будет ~аналогичным, ограничение притока крови к мозгу... И черный экран при этом будет потрясать игрока своим реализмом. При отключении устройства реалистичности перегрузок игра не запускается.
    как сделать реалистичный красный экран пока не знаю, может у кого-нибудь будут мысли по этому поводу?
    2 Вестибулярные эффекты.
    Необходимо разработать вращающееся кресло, где вращать вирпила при выполнении им соответствующих фигур пилотажа. При этом игрок сможет насладится абсолютно реалистичной блевотой на клавиатуре после 10-ти скрученых бочек.
    Готов положить свое тело на алтарь реализма симулятора Ил-2, и предоставить его для испытания сего самого реалистичного из реалистичных симуляторов всех времен и народов! Как связаться с МГ?
    Класс! Это надо сюда постить http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=48913
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  21. #221
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Выносливость пилота.

    Вот была бы в Иле усталость изначально - и никто бы и не говорил бы, что это аркадно. Никто же сейчас про блэк не говорит так, хотя он у всех одинаков... Так что, все относительно.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  22. #222
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    на тримера на оси/закрылки/газ нормально реагирует и при черном экране
    Ну дык - при блэке не видно ж куда выкручиваешь триммер

  23. #223
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Вот была бы в Иле усталость изначально - и никто бы и не говорил бы, что это аркадно. Никто же сейчас про блэк не говорит так, хотя он у всех одинаков... Так что, все относительно.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=265
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  24. #224
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Выносливость пилота.

    Ты такой один. Поставь голосовалку с вариантами:
    1) Блэк - аркада и его надо убрать, ибо в жизни он у всех по-разному наступает. 2) Блэк делает полеты более реалистичнымы, конечно же он нужен.

    Интересно узнать результаты.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  25. #225
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    А этим все активно пользуются. И симулятор превращается в аркадатор...
    А именно: триммерами, закрылками, дикой управляемостью на срывных режимах + малых скоростях...
    Вот, именно это и надо исправлять. Если это будет исправлено - вопрос с усталостью будет снят за ненадобностью

    P.S. Если в БзБ будет такая же как в Иле управляемость на сверхмалых скоорстях - вот это будет катастрофа.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •