???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 1015

Тема: Выносливость пилота.

  1. #251
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Как ты собрался реализовавать то что пилот в самолете с более тяжелым управлением может устать позже чем в самолете с более легким?
    Уменьшать максимальную скорость перемещения органов управления (щас уже это есть, только одинаковое при всех уcловиях), и раньше "засыпать" пилота при перегрузках.
    JGr124 "Katze"

  2. #252
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    Нереально... Читал интервью с ветеранами, 2-3-4 макс...
    Вылеты разные бывают. Те, которые 17 - это просто нон-стоп как на игровом догфайте - взлет, через 10 минут сброс бомбы, возврат, подвеска новой - и опять. 3-4 вылета за час. Он же в тот момент базировался близко к ЛФ и бой шел совсем рядом.
    JGr124 "Katze"

  3. #253
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Karlik Посмотреть сообщение
    Штука на выходе из пикирования.Незнаю считаеться это за вираж ? Хоть и с помощью возд тормоза и вертикальный)))

    " Захват, находившийся под фюзеляжем, отводил бомбу от плоскости вращения воздушного винта и самолет начинал выравниваться с перегрузкой до 6 g."
    Не считается... там максимум 6-7 сек. перегрузка... и то за счет запаса скорости на пикировании. Тут некоторые целую минуту хотели ее держать. При росте перегрузки увеличивается сопротивление, а самолеты ВОВ, это не Миг-29... тяговооруженность у них далеко не 1...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  4. #254
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Уменьшать максимальную скорость перемещения органов управления (щас уже это есть, только одинаковое при всех уcловиях), и раньше "засыпать" пилота при перегрузках.
    Это понятно, что ты хочешь ее уменьшать... Вопрос был как ты будешь ее уменьшать? Ведь сейчас мы имеем более-менее реалистичную картину с усталостью. Вирпилы устают после боя, все по разному и через разное время. У них ухудшается внимание, реакция и т.д. от этого. Естесственно после ухудшения реакции они дергают джосом не так как в начале игры, движения более размазаны и неточны, распределение внимания сужается и вирпил может не заметить какой-то опасности... Некоторые вирпилы выиграв бой с 2-мя противниками в следующий бой не ввязываются по причине усталости и летят на свой аэродром для отдыха, другие могут еще покрутится... Все реалистично... и тут ты хочешь весь этот реализм заменить, подсчетом бочек и петель... Или ты придумал, какой то другой способ, сделать усталость более реалистичной?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  5. #255

    Re: Выносливость пилота.

    Кстати при каких g блекаут наступает ? На штуке блек при выводе не ловиться даже на скорости 600 при выводе из 90 градусного пике. .
    Генералиссимус авиации, Лидер механиков к тому же

  6. #256
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Это понятно, что ты хочешь ее уменьшать... Вопрос был как ты будешь ее уменьшать?
    Линейно.
    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Ведь сейчас мы имеем более-менее реалистичную картину с усталостью.
    Да ну? Задница тут у всех закалена, а это единственный орган, который может устать у вирпила.
    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Некоторые вирпилы выиграв бой с 2-мя противниками в следующий бой не ввязываются по причине усталости и летят на свой аэродром для отдыха
    Ты либо болеешь, либо, как тут написано ранее, никогда не летал в онлайне. Все же полетай.
    JGr124 "Katze"

  7. #257
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Линейно.
    Интересненько... А закон можно тут озвучить? или хотя бы коофициенты которые ты собираешься использовать в линейном законе? Например: на самолете с усилиями на РУС в 60кг, полетел пилот который подтягивается 25 раз и делает 40 подъем переворотов на турнике. против него пилот с усилиями на РУС 30 кг, но он подтягивается 12 раз и делает 18 подъем с переворотом. Какие ты возьмешь коофициенты линейной функции для этого боя? И как ты собираешься их оперативно поменять, когда эти пилоты поменяются самолетами? Ведь ты хочешь добиться реализма, а не аркады как я понял?
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Да ну? Задница тут у всех закалена, а это единственный орган, который может устать у вирпила.
    Ну судя по постам вирпилов, она закалена не у всех одинаково, Почему то все устают все по разному...
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Ты либо болеешь, либо, как тут написано ранее, никогда не летал в онлайне. Все же полетай.
    Да летал я в онлайне, ссылку ведь на стат давал. Ты либо болеешь глазами, либо никогда не лазил в интернете и не знаешь как открываются ссылки. Все что я написал, я видел в онлайне...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  8. #258
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Karlik Посмотреть сообщение
    Кстати при каких g блекаут наступает ? На штуке блек при выводе не ловиться даже на скорости 600 при выводе из 90 градусного пике. .
    В реале у всех по разному... Надо спрашивать у летчиков. Только они тебе расскажут про серую пелену, а не про черный экран. В игре у всех одинаково. Надо спрашивать у ОМа.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  9. #259
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Это понятно, что ты хочешь ее уменьшать... Вопрос был как ты будешь ее уменьшать? Ведь сейчас мы имеем более-менее реалистичную картину с усталостью. Вирпилы устают после боя, все по разному и через разное время. У них ухудшается внимание, реакция и т.д. от этого. Естесственно после ухудшения реакции они дергают джосом не так как в начале игры, движения более размазаны и неточны, распределение внимания сужается и вирпил может не заметить какой-то опасности... Некоторые вирпилы выиграв бой с 2-мя противниками в следующий бой не ввязываются по причине усталости и летят на свой аэродром для отдыха, другие могут еще покрутится... Все реалистично... и тут ты хочешь весь этот реализм заменить, подсчетом бочек и петель... Или ты придумал, какой то другой способ, сделать усталость более реалистичной?
    такое ощущение, что ты споришь ради самого спора Вот смотри, я могу вести эффективно бой в течении 2-х часов. То есть, четко контролирую окружающее пространство, "парирую" опасности, правильно рассчитываю атаку и т.п. На третьем часу "войны" внимание уже ослабевает... могу допустить досадную оплошность или просто "дуркануть" ввязавшись в невыгодный для меня манёвренный бой недалеко от базы противника, плохо стреляю на убойных дистанциях и ракурсах и прочее и прочее. Никакой реальный пилот просто не выдержит постоянного боя на протяжении 2-х часов (дуэлей к примеру) а мы - запросто! Вот про это тебе и толкуют.
    Усталость пилота в БоБе должна быть реализована на гораздо более высоком уровне чем в Иле. Действительно, крутанул пилот 2-3 косых петли, всё устал... распустил вираж. Ну не может он как киборг по 15-20 "косых" крутить!!! Вот этот момент необходимо смоделировать в БоБе, во всяком случае очень бы хотелось именно во имя реалистичности
    А вот за какую величину ОМ возьмёт физическую выносливость некоего среднего пилота дело уже десятое, имхо
    uncle Feld

  10. #260
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что ты споришь ради самого спора Вот смотри, я могу вести эффективно бой в течении 2-х часов. То есть, четко контролирую окружающее пространство, "парирую" опасности, правильно рассчитываю атаку и т.п. На третьем часу "войны" внимание уже ослабевает... могу допустить досадную оплошность или просто "дуркануть" ввязавшись в невыгодный для меня манёвренный бой недалеко от базы противника, плохо стреляю на убойных дистанциях и ракурсах и прочее и прочее. Никакой реальный пилот просто не выдержит постоянного боя на протяжении 2-х часов (дуэлей к примеру) а мы - запросто! Вот про это тебе и толкуют.
    Усталость пилота в БоБе должна быть реализована на гораздо более высоком уровне чем в Иле. Действительно, крутанул пилот 2-3 косых петли, всё устал... распустил вираж. Ну не может он как киборг по 15-20 "косых" крутить!!! Вот этот момент необходимо смоделировать в БоБе, во всяком случае очень бы хотелось именно во имя реалистичности
    А вот за какую величину ОМ возьмёт физическую выносливость некоего среднего пилота дело уже десятое, имхо
    Требуем турникетов на аэродромах в онлайне.
    В свободное от полетов время будет качать своих пилотов (как в ГТА Сан Андреа), а кто то не будет, так же хотим возможность делать колесо, рандаты и все в этом виде - в общем комлекс спортивных мероприятий по улучшению вистибулярного аппарата, а также выносливости ипереносимости перегрузок

    Блин, совсем про левелы забыл.
    Нужно что то с левелами придумать, о и еще магазинчик с патронами и пушками. О

  11. #261

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что ты споришь ради самого спора Вот смотри, я могу вести эффективно бой в течении 2-х часов. То есть, четко контролирую окружающее пространство, "парирую" опасности, правильно рассчитываю атаку и т.п. На третьем часу "войны" внимание уже ослабевает... могу допустить досадную оплошность или просто "дуркануть" ввязавшись в невыгодный для меня манёвренный бой недалеко от базы противника, плохо стреляю на убойных дистанциях и ракурсах и прочее и прочее. Никакой реальный пилот просто не выдержит постоянного боя на протяжении 2-х часов (дуэлей к примеру) а мы - запросто! Вот про это тебе и толкуют.
    Усталость пилота в БоБе должна быть реализована на гораздо более высоком уровне чем в Иле. Действительно, крутанул пилот 2-3 косых петли, всё устал... распустил вираж. Ну не может он как киборг по 15-20 "косых" крутить!!! Вот этот момент необходимо смоделировать в БоБе, во всяком случае очень бы хотелось именно во имя реалистичности
    А вот за какую величину ОМ возьмёт физическую выносливость некоего среднего пилота дело уже десятое, имхо
    И плюс к этому: на АДВ И-16 летают на высоте 5000 м. С этим тоже надо что делать. Тоже относится к "лётчику".

  12. #262
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что ты споришь ради самого спора Вот смотри, я могу вести эффективно бой в течении 2-х часов. То есть, четко контролирую окружающее пространство, "парирую" опасности, правильно рассчитываю атаку и т.п. На третьем часу "войны" внимание уже ослабевает... могу допустить досадную оплошность или просто "дуркануть" ввязавшись в невыгодный для меня манёвренный бой недалеко от базы противника, плохо стреляю на убойных дистанциях и ракурсах и прочее и прочее. Никакой реальный пилот просто не выдержит постоянного боя на протяжении 2-х часов (дуэлей к примеру) а мы - запросто! Вот про это тебе и толкуют.
    Усталость пилота в БоБе должна быть реализована на гораздо более высоком уровне чем в Иле. Действительно, крутанул пилот 2-3 косых петли, всё устал... распустил вираж. Ну не может он как киборг по 15-20 "косых" крутить!!! Вот этот момент необходимо смоделировать в БоБе, во всяком случае очень бы хотелось именно во имя реалистичности
    А вот за какую величину ОМ возьмёт физическую выносливость некоего среднего пилота дело уже десятое, имхо
    Ты 2 часа, некоторые 4 часа, есть те которые 30 мин. А есть и 15 мин боя... А ты хочешь чтоб у всех аркадно-одинаково? И можно было вести счет петлям и бочкам, зная о состоянии вирт. противника? Но ведь в реале так не было... Как же иметь эту реалистичность тогда?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  13. #263
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    И плюс к этому: на АДВ И-16 летают на высоте 5000 м. С этим тоже надо что делать. Тоже относится к "лётчику".
    О-О-О!!! Этот вопрос я задавал на форуме лично ОМу, года два - три назад, еще когда он сюда захадил и общался... Ответ был однозначный - "все самолеты в игре новые и укомплектованные всем чем положено"
    Атсюда мораль,- "все пилоты в игре "новые", сытые, накаченные, сходившие в туалет, выспавшиеся, вчера не пившие, бодрые, с тренированным вистибулярным аппаратом,..." Такой ответ Вас устроит?
    Зачем усложнять систему координат, если отправная точка для всех одинакова??? А если разная, всегда будут недовольные несправедливостью, а следовательно БОЛЬШИНСТВО пользователей будут не довольны.
    Не будут МГ этого делать и правильно сделают.
    Только пуля не ищет компромисса.

  14. #264

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    О-О-О!!! Этот вопрос я задавал на форуме лично ОМу, года два - три назад, еще когда он сюда захадил и общался... Ответ был однозначный - "все самолеты в игре новые и укомплектованные всем чем положено"
    Атсюда мораль,- "все пилоты в игре "новые", сытые, накаченные, сходившие в туалет, выспавшиеся, вчера не пившие, бодрые, с тренированным вистибулярным аппаратом,..." Такой ответ Вас устроит?
    Зачем усложнять систему координат, если отправная точка для всех одинакова??? А если разная, всегда будут недовольные несправедливостью, а следовательно БОЛЬШИНСТВО пользователей будут не довольны.
    Не будут МГ этого делать и правильно сделают.
    Ого... Лётчиков оказывается ещё и не дышать можно натренировать...
    А, нет, задерживать дыхание на 30 минут... Метод ЙОГИ.

  15. #265
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Зачем усложнять систему координат, если отправная точка для всех одинакова???
    Действительно - зачем нужно управление радиатором, если двигатели все одинаковые (на одной и той же модели самолета), и имеют одинаковую начальную температуру?

    Зачем вообще нужен перегрев двигателя? Зачем блэкаут реализован? Все - немедленно упростить!
    JGr124 "Katze"

  16. #266
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    И можно было вести счет петлям и бочкам, зная о состоянии вирт. противника? Но ведь в реале так не было... Как же иметь эту реалистичность тогда?
    Нахрена считать? Вот абсолютно стандартная ситуация, два вирпила гоняют одного, и не могут сбить. Оставим пока вопрос о квалификации этих двоих, но причина невозможности в том, что этот одиночка бросает свою машину в поледовательные правые/левые виражи/петли.
    Реально, он просто выдохнется через пять минут, ему не до виражей станет. А два преследователя определнно не будут так маневрировать и не устанут так сильно. Но виртуальный летчик так может полчаса крутится, хотя тоже выдохнется, но горааааздо позже, чем бывает.

    Неважно, выдохнется он на пятом вираже или на десятом, важно, что каждый будет знать - интенсивно маневрирующий противник долго так не сможет. Кстати, эта проблема стоит очень близко к беспорядочному дерганию ручки.

    Неважно, что в реале некоторые пилоты именно таким маневрированием уклонялись от противника, и даже длительно. (впоминая Хартмана и его мустангов) Это неизбежные вариации не отменяющие правила. Также, как и спортсмены-пилотажники с высокой переносимостью перегрузок не отменяют усредненную реализацию реакции организма в текущем Ил-2
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  17. #267
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Действительно - зачем нужно управление радиатором, если двигатели все одинаковые (на одной и той же модели самолета), и имеют одинаковую начальную температуру?

    Зачем вообще нужен перегрев двигателя? Зачем блэкаут реализован? Все - немедленно упростить!
    Принципиально важную вещь нужно дополнять и усложнять, к тому же в симуляторе ТЕХНИКИ. Вы предлагаете усложнить СИСТЕМУ "человек-самолет", что как минимум требует специальных знаний из области авиационной медицины (даже институты такие есть) иначе все что ни придумать будет на уровне раздражающей аркады совершенно неестественно (что есть и сейчас) и совершенно непонятно для конечного пользователя (а сейчас как раз наоборот все понятно, потому что просто). Если речь идет о "фитче", то я против такой фитчи, на нее надо отвлекать ресурсы и не факт,что в результате все равно что-нибудь толковое получится. Этот вариант чистой воды авантюра.
    Если речь идет о совершенно другом симуляторе уже симулирующем систему "человек-самолет" а не просто "самолет", то опять против. Рано еще о таком симуляторе говорить даже. Простой вопрос для затравки - физическая нагрузка должна влиять на быстроту химических реакций в организме и соответственно на моторику и логику человека... Вы готовы загонять себе шприц в вену с химсоставами в процессе игры для симуляции влияния крена например? В другом случае кроме раздражения все эти "замедленные" реакции у играющего вызывать не будут
    Только пуля не ищет компромисса.

  18. #268
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Выносливость пилота.

    Количество багов, которое это в игру принесет вообще сложно представить Например "убрал шасси - потерял сознание")))) вместо игры будет - угрод
    Только пуля не ищет компромисса.

  19. #269
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    иначе все что ни придумать будет на уровне раздражающей аркады совершенно неестественно
    Это сейчас неестественно. Я поднимаюсь по лестнице на 9 этаж, и почему-то движение с 1 на 2 дается легче, чем с 8 на 9. Это почему вдруг, разница-то между этажами одинакова!!! И что само интересное, если я пройду с 1 на 2, проеду на лифте с 2 на 8, и снова пройду с 8 на 9, то ощущуния будут одинаковы. Мистика? Да, в мире Ил-2 это мистика.
    В мире Ил-2 есть разница между одним и двумя мешками картошки, но нет разницы между поднятием одного мешка на 2 этаж и поднятием того-же мешка на 9.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  20. #270
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Принципиально важную вещь нужно дополнять и усложнять, к тому же в симуляторе ТЕХНИКИ.
    Воздушный бой - это не только техника, но и люди. В современных самолетах так вообще уже маневренные возможности техники ограничивает ТОЛЬКО человек. Во времена ВМВ это было, конечно, не так важно, но все же достаточно существенно - иначе бы не появилась имитация блэкаута или имитация "недотягивания" ручки при больших скоростях. Ты предлагаешь и это тоже вырезать нафиг, поскольку это не есть симулятор человека?

    И подход - "если мы не можем смоделировать что-то во всех мельчайших подробностях - значит, не стоит и начинать" - тоже неправильный. Ил-2 прекрасно обходится без учета релятивистских эффектов - и все ОК. Точно так же надо поступить в имитации усталости пилота. Речь по сути идет о повышении детализации блэкаута - чтобы он зависел не от мгновенного значения G (с небольшой задержкой при выходе из этого состояния), а от темпа выхода на перегрузку, от продолжительности нахождения в ней, и т. д.
    JGr124 "Katze"

  21. #271
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Это понятно, что ты хочешь ее уменьшать... Вопрос был как ты будешь ее уменьшать? Ведь сейчас мы имеем более-менее реалистичную картину с усталостью. Вирпилы устают после боя, все по разному и через разное время. У них ухудшается внимание, реакция и т.д. от этого. Естесственно после ухудшения реакции они дергают джосом не так как в начале игры, движения более размазаны и неточны, распределение внимания сужается и вирпил может не заметить какой-то опасности... Некоторые вирпилы выиграв бой с 2-мя противниками в следующий бой не ввязываются по причине усталости и летят на свой аэродром для отдыха, другие могут еще покрутится... Все реалистично... и тут ты хочешь весь этот реализм заменить, подсчетом бочек и петель... Или ты придумал, какой то другой способ, сделать усталость более реалистичной?

    Осталось добавить, что для полноценной реализации усталости этого типа, нужно иметь большое количество возможностей напороть в управлении - не то нажал, забыл переключить и т.п. с соответствующими последствиями.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  22. #272
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Линейно.
    Да ну? Задница тут у всех закалена, а это единственный орган, который может устать у вирпила.
    Ты либо болеешь, либо, как тут написано ранее, никогда не летал в онлайне. Все же полетай.
    Нельзя сказать, что я не играю в он-лайне, или таки можно? Так вот после свалки с двумя-тремя обычно или поврежден, или без аммо, ну или с небольшим количеством аммо, либо и то, и другое вместе (отдельные случаи когда пришёл к концу свалки и заборол всех кто ниже не берём ). И в свалку я полезу, только прикрыть кого-нить из односквадников, и вряд ли полезу помогать своецветнику. Хотя если работаю на подчистке в зоне отсечения, вполне могу после свалки ещё за приключениями пойти. А устаю по-разному каждый раз, в зависимости от дневных раскладов. Был в отпуске мог часов по 8-10 потратить на игру в он-лайне, и не сказать чтобы уставал, и крутился и бумзумил и в дальние рейды ходил. А с работы придёшь, пожрать, пару вылетов и спать, скока можно в моник пялиться. Вот и все рассклады по усталости. А так, задница да, закалённая.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #273
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Нахрена считать? Вот абсолютно стандартная ситуация, два вирпила гоняют одного, и не могут сбить. Оставим пока вопрос о квалификации этих двоих, но причина невозможности в том, что этот одиночка бросает свою машину в поледовательные правые/левые виражи/петли.
    Реально, он просто выдохнется через пять минут, ему не до виражей станет. А два преследователя определнно не будут так маневрировать и не устанут так сильно. Но виртуальный летчик так может полчаса крутится, хотя тоже выдохнется, но горааааздо позже, чем бывает.

    Неважно, выдохнется он на пятом вираже или на десятом, важно, что каждый будет знать - интенсивно маневрирующий противник долго так не сможет. Кстати, эта проблема стоит очень близко к беспорядочному дерганию ручки.

    Неважно, что в реале некоторые пилоты именно таким маневрированием уклонялись от противника, и даже длительно. (впоминая Хартмана и его мустангов) Это неизбежные вариации не отменяющие правила. Также, как и спортсмены-пилотажники с высокой переносимостью перегрузок не отменяют усредненную реализацию реакции организма в текущем Ил-2
    Я про перегрузку уже все написал... Единственное решение по ее реалистичности - это резиновый жгут на шее вирпила. Поэтому на аркадный ее вариант я не обижаюсь. А вот усталость делать из подобия реализма - аркадную, не стоит...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  24. #274
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Это сейчас неестественно. Я поднимаюсь по лестнице на 9 этаж, и почему-то движение с 1 на 2 дается легче, чем с 8 на 9. Это почему вдруг, разница-то между этажами одинакова!!! И что само интересное, если я пройду с 1 на 2, проеду на лифте с 2 на 8, и снова пройду с 8 на 9, то ощущуния будут одинаковы. Мистика? Да, в мире Ил-2 это мистика.
    В мире Ил-2 есть разница между одним и двумя мешками картошки, но нет разницы между поднятием одного мешка на 2 этаж и поднятием того-же мешка на 9.
    Сейчас как раз все ЕСТЕСТВЕННО!!! Один вирпил может летать по 4ч = подняться на 9-й этаж. Другой только 30мин = подняться на 2-й этаж. Как и в реале, у того у кого больше сил тот и выше заберется. Зачем вы упорно хотите это подобие реала заменить на аркадную одинаковость пилотов, которые поднимаются только на определенный этаж, мне не понятно. Ведь это не реалистично. е-мое...

    PS: я не утверждаю, что сейчас у нас 100% реализма. Я лишь говорю про подобие реализму. т.е. похожесть на него в какой то степени. А то что предлагают уравнители физ. данных всех пилотов, это отказ от похожести на реал и уход в сторону 100% аркадности...
    Крайний раз редактировалось Borneo; 08.11.2007 в 16:03.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  25. #275
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Re: Выносливость пилота.

    Борнео, у тебя чего погода нелетная?
    Я смотрю ты все на форуме обитаешь.

Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •