???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: "Sinuous Way" Cantine

  1. #1

    "Sinuous Way" Cantine

    Ну что ж, мои уважаемые друзья, давайте немного пообщаемся

    Как я вижу, среди Вас не наблюдается флудеров и других "криминальных" элементов , не знаю в силу чего, то ли недостаточности времени, то ли необщительности, а может и просто банальной лени, но надо хотя бы создать видимость того, что форум не обиталище "мёртвых душ", а действительно действующий и посещаемый ресурс, дабы люди, в т.ч. и новички, попадая сюда видели, что русские на Sun'e ещё есть и действительно играют

    Зачем оно надо? Ну, лично я преследую цель развития и расширения русского комьюнити на Сане, в т.ч. веду агит. работу на других ресурсах и порталах по СВГ, пытаясь завлечь к нам новеньких
    Ну, и соответственно, друзей / знакомых агитирую в СВГ. Вот одного вроде съагитировал, ждите пополнения на эти выходные

    Насчёт 2-х летия Banir'a... Влад, Расст, расскажите поподробней, что да как, а то без опыта event's в СВГ я там буду как "мебель" стоять или попросту мешаться
    Кстати, ещё вопрос по event'y, на него может любой желающий придти посмотреть ( в т.ч. триальщик / с другого сервера)? :confused:
    May The Force be with you... always.

    Korvin Starfury [D'S] - Jedi Initiate atm

  2. #2
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: "Sinuous Way" Cantine

    Да не будешь ты как мебель стоят, расслабся...
    Все будет путем... ближе к празднику вывесят сценарий, народ соберется, потусуется, набъет морды ребелям, потом напьется, пригласят мызкантов, напоят музыкантов, а потом... гонки в умете по акресностям Банира... и под завязку салют в честь 2х летия города!
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: "Sinuous Way" Cantine

    ну давай попробуем

    Цитата Сообщение от Korvin Starfury
    Зачем оно надо? Ну, лично я преследую цель развития и расширения русского комьюнити на Сане, в т.ч. веду агит. работу на других ресурсах и порталах по СВГ, пытаясь завлечь к нам новеньких
    Ну, и соответственно, друзей / знакомых агитирую в СВГ. Вот одного вроде съагитировал, ждите пополнения на эти выходные
    Насчет комьюнити на самом деле вопрос сложный. Что лучше - большая толпа людей, в большинстве не связанных общими интересами и вообще интересом к данной конкретной тематике игры, или небольшая, но достаточно сплоченная группа? Тут сложно дать точный ответ. Все русскоязычные комьюнити на разных серверах SWG прошли через оба варианта. SWG сама по себе достаточно специфическая игра cреди MMORPG. В ней нет многого из того, к чему привыкли MMORPG-игроки, раньше она вообще очень сильно выделялась своей сложностью и специфичностью, но не будем о старых временах, будем смотреть на пост-NGE мир SWG. SOE своей политикой и действиями в отношении SWG-комьюнити как такового на протяжении длительного времени "вывело" породу игроков, продолжающих играть в SWG, которые выработали иммунитет против постоянных изменений, багов, глюков, недоработок - т.е. жизнеспособные игроки в SWG - это прежде всего люди, которые любят этот мир (STAR WARS), и способны выдерживать все эти "удары судьбы" в лице SOE. И опыт наблюдения за русскоязычным комьюнити показывает, что очень немногие способны все это переживать и оставаться в игре. Кто-то бросает игру сразу, кто-то по окончании прокачки, кто-то выработал вариант "приема игры гомеопатическими дозами" - играет нечасто, не подолгу, но вроде как игру не бросает. Кто-то играет постоянно.
    Есть много примеров, когда русскоязычные гильдии набирали за счет рекламы на форумах толпу народа, но абсолютное большинство из таких набранных долго в игре не удерживалось. Либо как вариант, в "лучшие времена" SWG, получалась толпа, которая не имела ничего общего друг с другом, не имела единых интересов, начинались какие-то склоки, передел власти и имущества, гильдии рассыпались, разделялись на 2-3 (причем одной фракции, я не говорю про разделение на ребелей и импов)... Все это было очень грустно наблюдать со стороны. Вот здесь - http://miranta.livejournal.com/4784.html - очень правильно написано по поводу русских в MMORPG. К сожалению, это все правда
    И как опять же показала практика - наиболее жизнеспособны игроки, приходящие в игру по совету друзей, вместе с друзьями, либо сознательно выбирающие игру и сервер, а не завлечённые рекламой "Все идите в СВГ на сервер ХХХХХХХХХ, в гильдию ХХХХХ!". Конечно, и среди таких тоже встречаются те, кто остается в игре, становится интересным собеседником и полноценным членом и участником жизни гильдии, но это редко, крайне редко...

    Насчет D'S - сама наша гильдия изначально создавалась с целью взаимопомощи друг другу на просторах SWG, когда стало понятно, что поодиночке жить все сложнее. Она никогда не имела фракционной направленности, что вобщем-то видно и из названия - Дантуинские Скауты. Изначально мы были скорее исследователями мира SWG, фракционность была на втором плане, хотя среди нас всегда было больше имперцев, чем ребелей. Но как-то исторически сложилось, что и ребели гильдии постепенно все ушли в имперцы.
    По большинству формировалась она именно так. Приходил кто-то из любителей SW, приживался, приводил друзей... Кстати, такой принцип очень облегчает дальнейшую жизнь гильдии, касательно совместных действий, снабжения необходимымы предметами, дележа лута.
    Вобщем, я что собственно хотел сказать - то, что массовое расширение комьюнити не обязательно является положительным моментом для самого этого комьюнини. ИМХО Может быть, я и не прав. Я ни в коем случае не против расширения комьюнити, я целиком "за", но надо все вышесказанное осознавать - за почти три года многого насмотрелся

    Цитата Сообщение от Korvin Starfury
    Насчёт 2-х летия Banir'a... Влад, Расст, расскажите поподробней, что да как, а то без опыта event's в СВГ я там буду как "мебель" стоять или попросту мешаться
    Кстати, ещё вопрос по event'y, на него может любой желающий придти посмотреть ( в т.ч. триальщик / с другого сервера)? :confused:
    А по поводу эвентов. Да тут все просто - "развлеки себя сам" - основное развлечение, которое придумало SOE для игроков в SWG. С какого-то времени они несколько облегчили эту задачу, дав возможность игрокам самим декорировать эвенты. Можно поставить некоторые сооружения и декорации, NPC-актеров с заранее заготовленными фразами, различные "мини-игры" типа создания гоночной трассы, охоты за сокровищами и т.д. А дальше как фантазия заиграет. В прошлом году мы проводили аналогичный эвент в честь годовщины города - тогда нам отказали в саппорте, пришлось делать самим. Создали гоночную трассу по городским и окологородским достопримечательностям, назначили приз на победу, устраивали лотерею, хантинг за мусором каким-то, пускали феерверки, пригласили знакомую музыкантшу-танцоршу, давшую концерт в кантине и в театре города. Ну и сами развлекались как могли. Были идеи насчет пробежки пешком без баффов (этот эвент был еще до первого CU) от Майнинг Оутпоста до Банира - типа "путем первопроходцев", но их не реализовали, никто вроде не решился .
    Вобщем, главное самому "быть в теме", а дальше как пойдет. И соотвественно приходить может кто угодно, смотреть кто угодно, участвовать - главное не плевать под ноги Вейдеру, всетаки на праздник пришли Ну и надо еще узнать, чего же нам там всетаки сделают из SOE.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  4. #4
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: "Sinuous Way" Cantine

    Цитата Сообщение от Hokum
    ну давай попробуем

    ...Были идеи насчет пробежки пешком без баффов (этот эвент был еще до первого CU) от Майнинг Оутпоста до Банира - типа "путем первопроходцев", но их не реализовали, никто вроде не решился ...
    Ну давай попробуем!

    Я рискну...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: "Sinuous Way" Cantine

    Цитата Сообщение от CoValent
    Ну давай попробуем!

    Я рискну...
    Поздно Сейчас смысл мероприятия теряется - по дороге просто все встречные мобы, имеющие что-то против участника пробежки, умрут
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  6. #6
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: "Sinuous Way" Cantine

    А ты думаешь - почему я согласился?...

    P.S. Я своей девочкой-джидаем сбегаю... все-таки не перекачана еще...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #7

    Ответ: "Sinuous Way" Cantine

    Цитата Сообщение от CoValent
    А ты думаешь - почему я согласился?...

    P.S. Я своей девочкой-джидаем сбегаю... все-таки не перекачана еще...
    Привет Force Run'y

    По поводу комьюнити.. Возможно ты прав Но все таки 5 человек в гильд - это маловато, т.к. нормально сходить на хант не всегда получается, судя по вчерашним сообщениям в чате , за недостатком классов. Да и вообще повеселее должно стать Но, имхо, главное чтобы люди приходили адекватные, а не по типу "американских детишек" :flame:

    По поводу DS... Я благодарен за оказаную помощь в освоении игры, атмосфера в гильдии замечательная, никогда не броcают на произвол судьбы и всегда помогут как советом, так и действием

    По поводу Ивента... Да что тут думать, поживём - увидим
    May The Force be with you... always.

    Korvin Starfury [D'S] - Jedi Initiate atm

  8. #8

    Ответ: "Sinuous Way" Cantine

    Цитата Сообщение от Korvin Starfury
    Но все таки 5 человек в гильд - это маловато, т.к. нормально сходить на хант не всегда получается
    5 человек порвут все что движется везде
    Don't follow me... I'm lost too

  9. #9

    Ответ: "Sinuous Way" Cantine

    Цитата Сообщение от Aaz-Far
    5 человек порвут все что движется везде
    А если учесть тот факт, что не все 5-ть могут единовременно присутствовать на ханте?
    May The Force be with you... always.

    Korvin Starfury [D'S] - Jedi Initiate atm

  10. #10
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: "Sinuous Way" Cantine

    Два дока и Коммандо порвут всё, что движется Если, конечно, будут разумно себя вести и не лагать.

    По поводу пробежки - можно сделать трассу MO-Banir и заодно определить чемпиона. Но, конечно, за честным пробегом ножками, а не с помощью подручных транспортных средств, каждый будет следить сам.

  11. #11

    Ответ: "Sinuous Way" Cantine

    Цитата Сообщение от rasst
    Два дока и Коммандо порвут всё, что движется Если, конечно, будут разумно себя вести и не лагать.

    По поводу пробежки - можно сделать трассу MO-Banir и заодно определить чемпиона. Но, конечно, за честным пробегом ножками, а не с помощью подручных транспортных средств, каждый будет следить сам.
    Это будет не вполне честный пробег Незнаю, как у остальных классов, но у БХ и Джедиков куча апов на Terrain Negotiation
    P.S. А Force Run считаеться "подручным средством"?
    May The Force be with you... always.

    Korvin Starfury [D'S] - Jedi Initiate atm

  12. #12
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: "Sinuous Way" Cantine

    А как хотите У меня есть и джедай, и респеки.
    PS. Кстати, гильдия наша - D'S. DS тоже гильдия есть (или была), так что апостроф имеет значение.

  13. #13
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: "Sinuous Way" Cantine

    Есть такая DS и у нас один раз Тигру завалили из-за этой гильды. На опостров не посмотрели.
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •