???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Предложение Администрации

  1. #1
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Exclamation Предложение Администрации

    Одной из основных тем, которая запрещена по правилам форума, является политика. Однако по сути каждый день в разделах типа "Новости" или "Любая тема" появляются сообщения так или иначе затрагивающие эту сферу и побуждающие многих участников спорить по поводу и без. В связи с этим предлагаю "узаконить" обсуждение околополитических, экономических, социальных и т. п. новостей, создав специальный раздел "Политика/экономика/культура" или что-то типа того. При этом необходимо чётко сформулировать правила ведения дискусии в данном разделе и по возможности не допускать конфликтов в рамках Авиафорума.

  2. #2

    Ответ: Предложение Администрации

    Для политики есть масса специальных форумов, желающие всегда могут пойти туда и обсуждать ее. Так что этих желающих никто не обделяет. После 5 лет активного модерирования форума (другого, 5000 участников) могу однозначно сказать: никакое формулирование правил ведения дискуссии не поможет при обсуждении вопросов политики...
    Поэтому единственный способ "не допускать конфликтов" - это запрещение и удаление такого флуда полностью.

    Кроме того, не следует неправильно понимать наличие на форуме конференции "Любая тема". Узконаправленные форумы используют конференции "Любая тема", "Оффтопик" не для того, чтобы позволить участникам поговорить о том-о сем, а для того, чтобы отфильтровать флуд в тематических конференциях и сохранить смысловую значимость главных конференций форума, то есть сохранить собственно то, для чего форум создавался. А "Авиафорум" создавался не для того, чтобы людям о политике дать пофлудить. То есть узконаправленный форум имеет два раздела по сути: "Тематический" и "Фильтр". Нет никакого смысла как-то еще подразделять Фильтр, то есть мусорный ящик.
    Крайний раз редактировалось Geister; 14.03.2006 в 22:17.

  3. #3
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Предложение Администрации

    Не согласен. Если "запрещать и удалять флуд полностью", то от многих тем ничего не останется.
    Свежий пример: не так давно в разделе "Новости" появилось сообщение о том, что Иран собирается снимать с вооружения самолёты F-14. Вроде бы чисто авиационная новость? Ан нет. Автоматом она повлекла полемику о том, в каком состоянии находятся самолёты, могут ли они представлять серьёзную угрозу, смогут ли перехватывать самолёты противника и т. д. В конце концов всё скатилось к спору, смогут ли американцы затоптать Иран. По сути чисто политическая тема. Потом снова спор перетёк а авиационное русло. И что, прикажете каждого участника штрафовать беспощадно? Или вырезать политические фрагменты, а другие оставлять?
    Второй свежий пример. Смерть Милошевича. Чисто политический вопрос. И снова обсуждение. Хотя косвенно и эта тема имеет отношение к авиации (бомбардировки НАТО в 99 году).
    В общем, по-моему, намного эффективнее не бороться, а создать раздел, где можно будет выразить "крик души". Естественно под бдительным оком модератора

  4. #4
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Предложение Администрации

    Цитата Сообщение от MaKoUr
    Одной из основных тем, которая запрещена по правилам форума, является политика. Однако по сути каждый день в разделах типа "Новости" или "Любая тема" появляются сообщения так или иначе затрагивающие эту сферу и побуждающие многих участников спорить по поводу и без. В связи с этим предлагаю "узаконить" обсуждение околополитических, экономических, социальных и т. п. новостей, создав специальный раздел "Политика/экономика/культура" или что-то типа того. При этом необходимо чётко сформулировать правила ведения дискусии в данном разделе и по возможности не допускать конфликтов в рамках Авиафорума.
    Костя, мы пытались сделать такое трижды.

    Все три раза модераторы, "горевшие" идеей "сейчас я смогу, потому что я устойчив" не смогли этого выполнить.

    Я могу устроить и 4-ый эксперимент. На мой взгляд он тоже провалится, принеся кучу огорчений людям, которых я стараюсь уважать вовсе не за то, что они отличаются политическими пристрастиями, а за то, что они любят летать и небо так же, как я...

    Поэтому я считаю бессмысленным такой эксперимент.

    P.S. Что не отрицает твоей возможности меня переубедить.

    P.P.S. Что будет очень сложно сделать.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #5
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Предложение Администрации

    Валентин, я не знал про эти предшествующие попытки. Тогда поднимаю руки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •