???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 143

Тема: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Strannic
    Гость

    Exclamation И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Продолжение разговора на ЛО форуме и продолжившегося тут в танковом разделе.
    Моя позиция:
    На сегоднишний день HFFM в FreeFalcon и её наработки присутствующие в Allied Force с точки зрения игрока не уступает AFM в качестве возможностей предоставляемых игроку в симуляторе. Несмотря на то что AFM представляет собой твердотельную модель обьекта в некой среде,а HFFM являет собой классическую траекторную модель.
    Наличие на F-16 FBW не даёт игроку выйти на такие режимы когда метод реализации предложеный ЕД может быть показан во всей красе. Так что в 95 процентах случаев игрок использует возможности Гадюки максимально достоверно. В тоже время в таких ситуациях как Колокол, пилотаж с отключённым продольным каналом,моменты когда происходит подключение модуля полёта, как то момент отрыва от земли HFFM уступает AFM.
    Но стоит задуматся, настолько ли часто летая в компании мы попадаем в штопор (случайно попасть в него на Ф-16 практически нереально), летаем на скоростях ниже 80 узлов, делаем Колокол. Опираясь на свой опыт могу сказать что крайне редко. А в нормальных эксплутационных режимах играют гораздо большее значение правильные кривые тяг, коэффициенты загрузки самолёта, поляры. Это в HFFM насколько я могу судить сделано очень качественно. Именно поэтому я считаю что для игрока предложеная имитация полёта в Falcon является максимально достоверной. Заявления типа "полёта в Фалконе нет", "он летает по рельсам" считаю безграмотными, а отдельными камрадами откровенно пиаровскими и предубеждёнными.
    HFFM = СФМ. Больше ФМ, красивых и разных.
    Парируйте Хоботов (С) Постараемся на этот раз культурно.

  2. #2

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    От Аргс и Паргсн есть способ ухода от ракет на мин скорости, около 200...
    Режимы говоришь не используются закритически в бою??? Я позавчера летал в онлайне, на РАФ, двоих снял пушкой, одного перекрутил, сделав разворот на горке..
    Только, что фка и в реале такого не даст сделать?
    Ну тогда все вопросы к фке реальной, тогда этот автопилот станет причиной смерти многих в бою.
    Хотя Ф15 в ло довольно таки неплохо выходит на закритику, конечно постараться приходиться, но тупо маневренность он не обрезает, и при настойчивом выходе на закритические, всетаки позваляет.
    ИМХО АФМ дает больше возможностей к управлению самолета, у него просто нет непросчитаных зон.

  3. #3
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Ммммм......ИМХО, ни о каких "хоботах" речи не было, упоминалась фамилия Хоботов - один из главных персонажей популярной кинокомедии "Покровские ворота".....Читать все ж таки надо внимательнее...
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  4. #4
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Цитата Сообщение от Strannic
    Это в HFFM насколько я могу судить сделано очень качественно. Именно поэтому я считаю что для игрока предложеная имитация полёта в Falcon является максимально достоверной. Заявления типа "полёта в Фалконе нет", "он летает по рельсам" считаю безграмотными, а отдельными камрадами откровенно пиаровскими и предубеждёнными.
    HFFM = СФМ. Больше ФМ, красивых и разных.

    Осталось добавить в выражение: HFFM = СФМ = устаревшей и снятой с вооружения ФМ, годной в основном для ботов.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  5. #5
    Strannic
    Гость

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Цитата Сообщение от Yo-Yo
    HFFM = СФМ = устаревшей и снятой с вооружения ФМ, годной в основном для ботов.
    = ФМ используемой на всех самолётах в ЛО за исключением двух.
    PS Ждём Файтер Опс!

  6. #6

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Цитата Сообщение от Strannic
    = ФМ используемой на всех самолётах в ЛО за исключением двух.
    PS Ждём Файтер Опс!
    Боюсь не дождёмся::mad:

  7. #7
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Цитата Сообщение от Strannic
    ФМ используемой на всех самолётах в ЛО за исключением двух.
    PS Ждём Файтер Опс!
    Это название следующего проекта ЕД с Ф-16 и АФМ? Ждем!
    сиашпи

  8. #8
    Strannic
    Гость

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    2 chp
    http://www.fighterops.com/
    2agp
    Ну обещали в 2006 году выпустить модуль с УТС Надеюсь.

  9. #9
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Цитата Сообщение от Strannic
    = ФМ используемой на всех самолётах в ЛО за исключением двух.
    PS Ждём Файтер Опс!
    Уточним: использОВАННОЙ - поскольку последний летаб с СФМ сошел с конвейера год назад.
    И: за исключением ТРЕХ (как минимум ). Ка-50 - это дальнейшее развитие АФМ.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  10. #10
    Strannic
    Гость

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Цитата Сообщение от Yo-Yo
    Уточним: использОВАННОЙ - поскольку последний летаб с СФМ сошел с конвейера год назад.
    Ну дак и HFFM тоже год дак точно.
    Цитата Сообщение от Yo-Yo
    И: за исключением ТРЕХ (как минимум ). Ка-50 - это дальнейшее развитие АФМ.
    Ну не надо. Я тоже могу помахать Файтер Опс.

  11. #11
    Chizh
    Гость

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Цитата Сообщение от Strannic
    ...HFFM = СФМ...
    Я в общем-то не против.
    О чем спорить?

  12. #12
    Strannic
    Гость

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    О двух вещах.
    О твоём тезисе что в Фалконе полёта нет. ( Я надеюсь ты пепел заготовил?)
    И о возможностях данных игроку в ЛО и Фалконе. С точки зрения реальных возможностей данных игроку на большинстве режимов HFFM = AFM.

  13. #13

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    по рельсам - не по рельсам.....а собсно разнича в чём? ведь можно(никто не запрещает) рельсы и для закритики просчитать.....
    хотя хз....
    только что додумал - есть недостаток рельсов - если вдруг тебе киль срежут или часть крыла, закрылок накрайняк отобьют, твердотельная модель посчитает и придётся тебе уже потеть чтоб не упасть причём довольно реалистично выглядеть будет, а рельса? но тут выявляется недостаток уже самого игрового процесса с АФМ(конкретно ЛокОна), в воздушном бою например Су-27 с Су-39 - у одного есть АФМ(ему закрылок отбивают или попадает в закрит. режим и пилоту потеть приходится), у другого нет(ему закрылок отбивают или попадает в закрит. режим - ему не так напряжно)....в этом плане легче прикрутить HFFM всем, чем АФМ всем, хотя когда прикрутят АФМ всем, то конкуренции среди хардкорщиков не будет у этой игры фактически.......
    Крайний раз редактировалось mtmb; 16.03.2006 в 02:05.

  14. #14
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Цитата Сообщение от mtmb
    хотя когда прикрутят АФМ всем, то конкуренции среди хардкорщиков не будет у этой игры фактически.......
    Хочу напомнить, что игровой авиасимулятор - это далеко не только ФМ... В противном случае, MSFS - между прочим, в отличие от LO, чистый симулятор полета, а не боевой - уже давно был бы отправлен на помойку.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  15. #15

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Но он не только не отправлен на помойку, но взят на вооружение многими авиационными вузами, как маленький тренажёр - или подготовка перед большим КТС.

  16. #16

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    ну погорячился может чуток......=)) просто остальное то всё есть фактически вроде бы в ЛокОне 1.12 - осталось всем АФМ прикрутить.....

  17. #17
    Chizh
    Гость

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Цитата Сообщение от Strannic
    О двух вещах.
    О твоём тезисе что в Фалконе полёта нет. ( Я надеюсь ты пепел заготовил?)
    Я не говорил, что полета нет, я говорил, что по сравнению с некоторыми другими играми, модель полета там достаточно устаревшая.
    Точно также сейчас можно охарактеризовать и СФМ в ЛО.
    И о возможностях данных игроку в ЛО и Фалконе. С точки зрения реальных возможностей данных игроку на большинстве режимов HFFM = AFM.
    Ты же сам написал HFFM = СФМ.
    Что это тебя из стороны в сторону мотает.

  18. #18
    Strannic
    Гость

    Smile Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Цитата Сообщение от Chizh
    Я не говорил, что полета нет, я говорил, что по сравнению с некоторыми другими играми, модель полета там достаточно устаревшая.
    Точно также сейчас можно охарактеризовать и СФМ в ЛО.
    Аки уж
    Цитата Сообщение от Chizh
    В Фалконе действительно очень хорошо проработана арматура кабины и очень интересная динамическая кампания, но насчет "полета" я бы промолчал
    Из совсем недавнего. Так что пеплом то воспользуйся
    Цитата Сообщение от Chizh
    Ты же сам написал HFFM = СФМ.
    Что это тебя из стороны в сторону мотает.
    Ещё раз.
    Технологии используемые в HFFM и СФМ равны.
    HFFM = AFM (практически) с точки зрения возможностей предоставляемых игроку учитывая то что FBW Гадюки с подавляющем большинстве случаев не даёт выйти на режимы где AFM может показать себя во всей красе и может оказать решающее значение на технику пилотирования.
    PS Помоему эта песня вечна. Но вроде как и отступать некрасиво.
    PSS В процессе сбора компромата на товарища Чижа почитал старые темы. Было же время.... были мы молодые все и горячие...
    PSSS Выйдет Файтер Опс (он ведь выйдет когда нить, уже у них летает что то) и "Фланкер 4" вот тогда насравниваемся

  19. #19
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Итого получена система уравнений:
    HFFM = AFM и
    HFFM = СФМ,

    откуда следует, что AFM = СФМ... овчинка более чем двухлетней выделки, значит, не стоила.

    Мы в восхищении...
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  20. #20
    Force Commander Аватар для lt k4rlo$
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    430

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Цитата Сообщение от Yo-Yo
    Итого получена система уравнений:
    HFFM = AFM и
    HFFM = СФМ,

    откуда следует, что AFM = СФМ... овчинка более чем двухлетней выделки, значит, не стоила.

    Мы в восхищении...
    [усмехнувшись] ага, лучше всго даже не СФМ а калькулятор электроника МК61. Если на ней запущен Фалькон. По крайней мере так считает многоуважаемый камрад Странник.
    Do not ask, 'Why kill the alien?'
    Rather ask, 'Why not?'
    ~Battle Brother Artemis of the Deathwatch

  21. #21
    Strannic
    Гость

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    2Yo-Yo
    Ты действительно читаешь то где я высказываю своё мнение или делаешь вид что читаешь? Помоему делаешь только вид что читаешь. Не надо приписывать мне свою систему уравнений. Я уже несколько раз писал почему я считаю HFFM =AFM? почему я так считаю и при каких ограничениях.
    2lt k4rlo$
    Мне приятно что я заставил тебя улыбатся, улыбка говорят продлевает жизнь. А выставлять меня закоренелым консерватором не стоит. Я наверное лучше всех тут присутствующих знаю все недостатки Фалкона.

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    08.04.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    142

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Думаю под сливом подразумевались иные аспекты...
    Месяц прохождения унылых компаний...и локон уходит на полку...не взирая
    на "ограничения накладываемые бортовым радарам от радиальной скорости сближения или высоты"
    Локон - симулятор....Фалкон еще и интересная игра...очень итересная...

  23. #23
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Цитата Сообщение от dim8d
    Думаю под сливом подразумевались иные аспекты...
    Месяц прохождения унылых компаний...и локон уходит на полку...не взирая
    на "ограничения накладываемые бортовым радарам от радиальной скорости сближения или высоты"
    Локон - симулятор....Фалкон еще и интересная игра...очень итересная...
    Ага ... сначало месяц компаний как ты выразился, а за тем в RAF,RF или USSR и на Hyperlobby! Вот тама самая интересность! И Лок Он там рулит нежели Фальк... (про Ил-2 не говорю, так как это WW2)

    Извини, но уж мне интереснее сделать 1 вылет в HyperLobby с реальными людьми чем пройти 10 миссий в какойто там ботовской пусть и нелинейной компании...
    + конечно вам в Фальконе нафиг не нужны запредельные режимы полета... выж там Ганзо с какимнибудь Nomad-ом или Пэкманом не крутите!

    О щас еще 100 страниц лигбеза начнется по поводу того что лучше - Он лайн или Офф лайн... =)))
    Крайний раз редактировалось SandMartin; 17.03.2006 в 12:43.
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  24. #24
    Strannic
    Гость

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    2SandMartin
    Товарищь тинейджер, Квака ещё круче. Там и адреналина больше, и режими не критические но закритические. А по сетке вообще улёт.
    PS hint. Что такое онлайн в Фалконе в данной ветке описано очень подробно. Но это не для любителей спинно-мозговых рефлексов.

  25. #25

    Ответ: И снова о модели полёта в Фалконе. Продолжение.

    Strannic
    Из всего что ты сказал, я понял, что тебе не важен полет в симуляторе?( немного утрировано, но из рьяных "защищаний" Фальконовской Ф.модели так понял). Я играю в сиумятор для того чтобы летать на самолете, даже не для того чтобы воевать...Тут важно расставлять для себя приорететы, что ты хочешь от симулятора.
    Не знаю, летал ли ты онлайне в Локон, на "густо заселённой карете(хорошо сделаной)", но каждый вылет, это реальные действия, реальная тактика, все очень динамично и быстро меняется, также происходит захват аэродромов( Штурмовики чистят от ПВО аэродромы, потом на этом аэродроме садятся наши же самалеты, и восстанавливаться тут противник не может, так как только появляется - так сразу отправляется в хлам , и соответственно пересаживается на более дальний аэродром).
    Когда встречаются сквады, то это особая песня )) .
    На счет закритических углов, в ряде случаев, туда иной раз просто необходимо залазить, чтобы уйти от ракеты, в Фалконе с его реализацией ракет и фм, это трудно и неинтересно делать.
    Хм, Ганзо необходимо для того чтобы научиться держать самалят на нужных углах и тд, это как просто полет Если не умеешь ганзо летать, то и понять как от ракет уходить будет сложновато. Часто в ДВБ все решает ганзо, даже не бвб.. Так что квакой здесь и не пахнет
    Какой истребитель(хотябы виртуальный, на счет реальных сомневаюсь) не любит воздушный бой, с его интенсивными перепадами, где действительно чувствуешь порог, когда самалет начинает проваливаться по трактетории, держишь на краю, получаешь самый быстрый разворот..
    Это даже в СФМ Ло есть! На су25т против истребов не попрешь, но летать на нем действительно приятно .
    Конечно это важно для меня более чем глобальная война, но я не отрицаю, что было бы интересно играть в оффлайне в неё( да и в онлайне).
    Но тут у каждого свой вкус, а как говорится о вкусах не спорят.
    Пока мне интересней летать, а не воевать ...

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •