???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 349 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 8712

Тема: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы (наша местная болталка).

  1. #351
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Злой ты...
    У человека радость, он поделиться захотел...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  2. #352
    Gerhard fon Zwischen Аватар для PatronDragon
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Смоленск ("Flying Hollander")
    Возраст
    59
    Сообщений
    274

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Я тут ещё на счёт темы про эсминец ФИДЖИ-ЗАГАДКА:"А чем он (ФИДЖИ эсминец) отличается от (ФУДЖИ фильмз)?" Ну как нравится новый КУРС заданный мной в этой ЗАБЕГАЛОВКЕ?
    SEGUI IL TOU CORSO E LASCIA DER LE GENTI !!!
    (Следуй своим путём и пусть люди говорят что угодно !!!)

  3. #353
    Gerhard fon Zwischen Аватар для PatronDragon
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Смоленск ("Flying Hollander")
    Возраст
    59
    Сообщений
    274

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Mirage
    Злой ты...
    У человека радость, он поделиться захотел...
    Это ты сам виноват! Удалил мой топик в темке вот я и отигрался на ком попало! Короче ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ - ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА!!! А сюда как я тебя в личке просил так и не поместил его!!! Так что буду отрываться на ком попало!!!
    SEGUI IL TOU CORSO E LASCIA DER LE GENTI !!!
    (Следуй своим путём и пусть люди говорят что угодно !!!)

  4. #354

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Schulz_U96
    Бармен! Коньячку кружечку! Вчера себе 17" ЖК моник купил - до этого на стааааром 15" сидел. Ощущения, как будто девственность потерял...
    Поздравляйте и наливайте!
    Ну не знаю...
    На вкус и цвет...
    В конце прошлого года купил ЖК 17".
    До этого был тоже 17", но обычный. Не ЖК. Самсунг СансМастер 753DFX.
    И вот по сравнению с обычными 17-ти дюймами 17-ти дюймовый ЖК все же уступает. И сильно. Цвета не такие насыщенные. Кубики лезут. Но не те, которые бывают на видео при плохой видеокарте. А обычные кубики. От ЖК матрицы. Ну в общем на мой взгляд изображение ооооочень сильно отстает по качеству от обычных 17-ти дюймов.

    Ну да! Мало места занимает.
    Ну да! Заявлен как безвредный. Но пылью постоянно покрывается. А протирать его нечем! То что продается годится только для протирки велосипеда. Защитной пленки на экран нигде не продается. Специально искал. Народ говорит что мол в принципе такая должна быть в природе. Но вот никто ее никогда не видел.

    А жидкостью трешь эту пыль. Так она только размазывается.
    С обычным монитором раз в три месяца пемосоль на мокрую тряпку насыпал. Оттер все до блеска и изображение опять как на новом.

    Опять же битые пиксели на этом ЖК. При продаже один - два - это даже нормально. Народ говорит что в процессе эксплуатации будет больше. Тоже неприятно. У меня пока один битый пиксел на мониторе. В самом нижнем правом углу. Поэтому пока в глаза не лезет. А как если посередке выгорит!? :-(

    Ну в общем не понравилось мне. Хотя монитор хороший, дорогой. Название и марку не помню, - ломает идти в соседнюю комнату смотреть.
    Сделал для себя такой вывод что видимо технологии ЖК пока еще недостаточно продвинуты чтобы догнать и перегнать по качеству изображения обычную лучевую трубку.


    А потому отдал этот 17" ЖК жене на машину. Ей нравится. А себе забрал ее 17" обычный. До этого работал на своей машине на 15". 17 дюймов конечно же лучше.
    Недавно был у знакомых. У них 15". Сел за их машину. Так ощущения как буд-то в нору освещенную смотришь.
    Ну в общем к хорошему быстро привыкаешь!
    :-)

    С уважением...
    Крайний раз редактировалось vanolaynen; 09.08.2005 в 22:01.

  5. #355
    Gerhard fon Zwischen Аватар для PatronDragon
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Смоленск ("Flying Hollander")
    Возраст
    59
    Сообщений
    274

    Ответ: Бар "Ройяль"

    *** хочу себе приставку не просто ЗАШЕДШИЙ, а ЗАШЕДШИЙ СУМАШЕДШИЙ ВЫЖИВШИЙ ИЗ УМА КАПИТАН!!!
    Крайний раз редактировалось Mirage; 09.08.2005 в 22:32.
    SEGUI IL TOU CORSO E LASCIA DER LE GENTI !!!
    (Следуй своим путём и пусть люди говорят что угодно !!!)

  6. #356
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от PatronDragon
    МЛЯ хочу себе приставку не просто ЗАШЕДШИЙ, а ЗАШЕДШИЙ СУМАШЕДШИЙ ВЫЖИВШИЙ ИЗ УМА КАПИТАН!!!
    ХОЧЕШЬ - СДЕЛАЙ!

  7. #357

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Mirage
    Злой ты...
    У человека радость, он поделиться захотел...
    А ты не злой?! Морской водой поить вздумал! :expl:

  8. #358
    Gerhard fon Zwischen Аватар для PatronDragon
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Смоленск ("Flying Hollander")
    Возраст
    59
    Сообщений
    274

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Дык... смотри внимательней водой его поить МИРАЖ предлагает, а я покруче морской, но из под нашего кранчика (просто этот модер МИРАЖ затёр мои сальные шуточки по этому повод, ссылаясь на несуществующий факт моего маттерщинства (и в мыслях не было и в посту почти благопристойно!!!)!
    SEGUI IL TOU CORSO E LASCIA DER LE GENTI !!!
    (Следуй своим путём и пусть люди говорят что угодно !!!)

  9. #359
    Gerhard fon Zwischen Аватар для PatronDragon
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Смоленск ("Flying Hollander")
    Возраст
    59
    Сообщений
    274

    Ответ: Бар "Ройяль"

    А да ВИСКЕЙ звиняй я твой пост не понял сразу (сутки не сплю всё этот форум объезжаю!!!) Да ты пожалуй прав он (МИРАЖ) ни на йоту не лучше меня! Правда в том, что он в общем то прав тем, чем я предлагаю его напоить, напоминает оскобление в адрес ЩУЛЬЦА_У96, но на самом то деле я за него весьма рад и оскорблять не хочу (не надо мне лишних проблемм) просто всё так совпало-вот я и ляпнул не подумавши!!! Но ДЫК... я ему (МИРАЖу) за это даже респект прибавил, во как старичок прогнулся аж покраснел до заднепроходного отверстия!!!
    SEGUI IL TOU CORSO E LASCIA DER LE GENTI !!!
    (Следуй своим путём и пусть люди говорят что угодно !!!)

  10. #360

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от PatronDragon
    Дык... смотри внимательней водой его поить МИРАЖ предлагает, а я покруче морской, но из под нашего кранчика (просто этот модер МИРАЖ затёр мои сальные шуточки по этому повод, ссылаясь на несуществующий факт моего маттерщинства (и в мыслях не было и в посту почти благопристойно!!!)!
    Ага... И не бар тут вовсе, а церковь, и не модератор, а батюшка

  11. #361
    Gerhard fon Zwischen Аватар для PatronDragon
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Смоленск ("Flying Hollander")
    Возраст
    59
    Сообщений
    274

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Whiskey
    Ага... И не бар тут вовсе, а церковь, и не модератор, а батюшка
    И не говори!!! Вроде как тема специально для ФЛУДА и ПРИКОЛОВ, а он не бросает своего ГНИЛОГО ХОББИ и здесь умудряется наказывать и править!!!
    SEGUI IL TOU CORSO E LASCIA DER LE GENTI !!!
    (Следуй своим путём и пусть люди говорят что угодно !!!)

  12. #362

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от PatronDragon
    И не говори!!! Вроде как тема специально для ФЛУДА и ПРИКОЛОВ, а он не бросает своего ГНИЛОГО ХОББИ и здесь умудряется наказывать и править!!!
    Ты чё, все темы решил перекопать?

  13. #363
    Gerhard fon Zwischen Аватар для PatronDragon
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Смоленск ("Flying Hollander")
    Возраст
    59
    Сообщений
    274

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Да я так и поступаю счас во времена отсутствия нормального варианта игры-отсортировал темы по колличеству просмотров, начиная с меньшего и читаю все темы (валенок я и не знаю пока как мне подписаться на всю тему про СХ 3?) и если есть чего сказать валяю туда свою инфу и мысли!!!
    SEGUI IL TOU CORSO E LASCIA DER LE GENTI !!!
    (Следуй своим путём и пусть люди говорят что угодно !!!)

  14. #364
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Вечер добрый!
    Здесь еще наливают алхохоль, или ужо только пепси можно?

  15. #365
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Мдя-я-я... Теперь нормального капитана батюшкой обозвали... За это и по морде не жалко кому-нибудь съездить...
    Виски - морской водой на флоте проводят крещение новичков... Шульц сам сказал какие у него были ощущчения от покупки 17" моника, вот и надыть теперь окрестить...
    Крайний раз редактировалось Mirage; 10.08.2005 в 12:14. Причина: Перепутал счастливого приобретателя... :)
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  16. #366

    Ответ: Бар "Ройяль"

    А кстати...
    Кто знает как водку в домашних условиях сделать?
    А то задолбало уже...
    Только вроде нащупал хорошую водку. Ну типа в свое время "Гжелка" или "Посольская". Попокупал ее скажем с месяца три. А потом как ни купишь - так пить невозможно. И башка на следующий день раскалывается.
    Подделывают что-ли раскупаемые и популярные бренды и рассовывают по магазинам? Или может сам производитель халтурит и экономит на технологии или ингридиентах?
    Но факт что проходит некоторое время и вроде хорошая та или иная водка портится. Купишь, а пить невозможно!

    Хочу добавить что водку покупаю не для пьянки-гулянки. А просто чтобы в холодильнике стояла. Ну типа что-б было.
    Потому как ее потребляю не по причине повода, а просто как хорошее дополнение скажем к вкусной еде. Ну как под свежий борщ не тяпнуть пару раз по 50 грамм? Помните доктора Преображенского из Собачьего сердца?
    Тяп 50 грамм.
    - А потом вилочкой вот этого и сразу затем еще вот этого!
    - Ну как!?
    - Ааааабалдеть!
    - Ну так ептыть!!!
    :-)

    Ну так вот...
    Хотелось бы все же некоторого постоянства. То есть раз и навсегда иметь в холодильнике полбутылки ХОРОШЕЙ ВОДКИ. Той самой которая и пьется как вода. И башка потом от ста грамм на следующий день не болит.
    В разное время попадалась та или иная хорошая водка. Правда пьешь - и даже закусывать не надо. Правда как вода. И голова ясная. А результат возлияния - хорошее настроение за столом и ноги путаются когда из-за стола надумаешь вылезти. Даже приколько. Вот кто рассказал бы - не поверил.
    Правда, - сидишь за столом. Принял на грудь на двоих 0,7. Голова ясная, мысли не путаются, язык не заплетается! А ноги не идут!
    :-)
    А с утра даже перегара нет. Не то чтобы похмелье!
    Прикольно!
    Вот это водка так водка!

    Так вот в связи с этим вопрос обчественности...
    Вернее сначала не вопрос, а некоторые мысли на этот счет...
    Если просто спирт разбавить водой, то эта смесь от этого водкой не станет! Правильно?
    Эта смесь будет драть горло и по сути будет являться разбавленным спиртом.

    Но как же тогда делается водка!? Какие нужны пассы и волшебные действия чтобы из питьевого спирта сделать ХОРОШУЮ водку?
    Или может быть для водки нужен какой другой спирт? Не медицинский и не тот питьевой, что продается в магазинах.
    Или может просто есть определенные добавки, добавляя которые убирается из разбавленного спирта та самая сухость что дерет горло?

    И вообще в домашних условиях возможно соединить все водочные ингридиенты дабы получить ХОРОШУЮ ВОДКУ? Или тут определенная технология?
    К примеру разбавил спирт, добавил что-то. Нагрел до стольки-то. Остудил. Или резко или постепенно. Затем столько-то времени дал выстояться. Затем добавил еще чего-то. Вообще довел до кипения. А потом вообще прогнал через перегонный куб.
    И так далее...
    Или все это чушь собачья?
    И водку можно сделать только в лабораторных условиях?

    Ну в общем мож кто знает и знаком с этим процессом? Ведь водка делалась еще со времен царя гороха и ее приготовление не должно представлять особых сложностей.

    С уважением...
    Крайний раз редактировалось vanolaynen; 10.08.2005 в 11:12.

  17. #367
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Вот, глянь тут.

    http://allvodka.narod.ru/

  18. #368
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Есть хороший рецепт - не жмотиться
    Покупай РС или РСП (что одно и тоже), а если уж совсем богатый, то "Кауфман".
    Серьезные производители следят за своим качеством (я утверждаю это как профессионал), только закупаться лучше в фирменных магазинах, а лучше напрямую - с завода.
    Приятного аппетита!

  19. #369
    Забанен Аватар для Schulz_U96
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    409

    Ответ: Бар "Ройяль"

    ПатронДракон, успокойся.

    vanolaynen ну все-таки я взял модель вроде новую (Samsung 713N), буду надеяться что проблем никаких не будет (вот разве что по привычке по пьяни кулаком не засадить...) Диагональ мне показалась как у 19"ЭЛТ, не иначе. Да и все-таки после лупоглазого 7летнего ЭЛТ 15"... В общем я уже описал, как себя почувствовал...

    ЗЫ: спасибо, мужики! Два дня на это чадо любуюсь...

  20. #370
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Рад за тебя!

  21. #371
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Бар "Ройяль"

    А я на ноутбуке. Зато мобильно, курить можно. А для адреналина - играть на аккумуляторах.
    Вот думаю подключить 19-ти дюймовую трубу. Для расширения горизонта.

    А по поводу водки-попадалась пару раз "Старая сказка", по-моему Кингисеппского завода. Стоит она дааа-леко не как РС и прочие "бентли". Но ощущения самые лучшие. Рекомендую. Цена и понты-не гарантия качества.
    Как-то раз, лет 7 назад, приехал на работу к нам клиент, из Владикавказа. Привез с собой водки, осетинской, есссно. Ну а репутация у нее была уже "того". Потому мы набрали московской и приготовились пить ее. Но он нас уговорил, хотя вид у нее был(обычная "Русская" поллитра). :expl: Так вот, выпили мы ее тогда сколько точно не помню, но бегал он в машину за ней раза три. И приносил штуки по 3. ЛУЧШЕЙ водки я не видел ни до, ни после. Вода, чистая родниковая вода, вообще не требующая закуски. Наутро не было ничего. Притом, что поспать удалось часов 4-5.
    На вопрос-как это понимать и почему остальная водка из Осетии -полное гэ, он ответил: так это друзья делают и для друзей, а не на продажу. На продажу(в смысле на вывоз) уже по-другому. А внутри попробуй нахимичить, в лучшем случае, прогоришь.
    Крайний раз редактировалось Karan; 10.08.2005 в 12:18.

  22. #372

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от ngoro1
    Есть хороший рецепт - не жмотиться
    Покупай РС или РСП (что одно и тоже), а если уж совсем богатый, то "Кауфман".
    Серьезные производители следят за своим качеством (я утверждаю это как профессионал), только закупаться лучше в фирменных магазинах, а лучше напрямую - с завода.
    Приятного аппетита!
    Так что же по поводу домашнего приготовления? Ничего из этого не выйдет что-ли? Какова суть технологического процесса по сложности и этапам? Имеет ли вообще смысл этим заниматься& Даже если это и выйдет дороже скажем того же самого "Кауфмана".

    Поймите меня правильно...
    На вопрос приготовления скажем хлеба можно тоже посоветовать сходить в булочную. А еще лучше прямо на хлебзавод.
    Но ведь народ печет хлеб дома. И даже вон продаются буржуйские домашние хлебопечки. Стоит 5 тыс. рублей. Теще в позапрошлом году купил. Она ей на даче балуется. Хлеб очень даже ничего получается.

    Тоже самое и с водкой...
    Ну хочется!!!
    Сделать самому и для себя.
    Потому как все это сложно, - ехать на завод. Значит надо брать ящика два-три сразу. Где их хранить. Опять же тогда уж надо и в чем другом также подходить к вопросу. Муки в дом к примеру покупать так сразу мешка два. И не где-нибудь, а на мельнице!
    Если молока, так сразу уж фермерский бидон и прямо из под коровы!
    Масло тоже. Не в магазине, а у колхозников. Сразу после того как они его сбили.
    :-)
    Мужики, ну это уже бред. Не находите!?

    С уважением...

  23. #373
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Блин, у меня появляется все большее желание грохнуть тему нафиг...
    Совсем комсостав спился... Люди уже бредить он-лайн начали...

    Пошел готовить удавку...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  24. #374

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Schulz_U96
    ПатронДракон, успокойся.

    vanolaynen ну все-таки я взял модель вроде новую (Samsung 713N), буду надеяться что проблем никаких не будет (вот разве что по привычке по пьяни кулаком не засадить...) Диагональ мне показалась как у 19"ЭЛТ, не иначе. Да и все-таки после лупоглазого 7летнего ЭЛТ 15"... В общем я уже описал, как себя почувствовал...

    ЗЫ: спасибо, мужики! Два дня на это чадо любуюсь...
    Сходил посмотрел...
    У меня тоже Самсунг. СансМастер 710v.
    Да, диагональ у него все же больше нежели 17". И вообще я до конца не разобрался с разрешением, которое надо использовать на этом ЖК.
    Но уж совершенно точно не 1024x768!
    Для адекватного изображения на 17-ти дюймовых ЖК вроде бы используется другое разрешение. Специальное. А иначе изображение получается немного неадекватное и лезут кубики. Ну как если обычный гиф или джипег посмотреть в масштабе больше 100 процентов.
    Ну в общем надо разбираться в этом вопросе. Опять же нормальная видеокарта вроде как должна как-то там дружить и узнавать что это именно ЖК, а не лучевая трубка. И в соответствии с этим что-то там достраивать.
    Я не стал во всем этом разбираться, - жена сказала что ее и так все устраивает и что лучшее - первый враг хорошего. Я и оставил все как есть!
    :-)
    Но тебе все же советую во всем этом разобраться...

    С уважением...
    Крайний раз редактировалось vanolaynen; 10.08.2005 в 12:23.

  25. #375
    Забанен Аватар для Schulz_U96
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    409

    Ответ: Бар "Ройяль"

    2 vanolaynen:

    У меня сейчас стоит (рекомендованное) 1280 х 1024, при видяхе ATI Radeon9600, которая определяет, что монитор ЖК. т.е. в свойствах пишет "SyncMaster713N на Radeon9600". Изображение без кубиков и глюков. Все четко и приятно. Может это пока новый...

Страница 15 из 349 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •