???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 349 ПерваяПервая 1234567891555105 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 8712

Тема: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы (наша местная болталка).

  1. #101
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Ответ: Бар "Ройяль"

    "....c зияющими дырами.. "
    как будто он сам эти дыры видел..
    а если не видел, значит придумал ..
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  2. #102

    Ответ: Бар "Ройяль"

    тот же автор...

    Мы напряженно всматривались в темноту, стараясь уловить первый признак появления противника. Совершенно неожиданно сквозь линзы бинокля я разглядел белую полоску кильватерной струи немецкой подводной лодки. Изменив курс на несколько градусов влево, чтобы выйти на пересечку, я надеялся подойти к лодке прежде, чем она уйдет на большую глубину.

    Вскоре мы увидели белые фонтаны водяных брызг. Это погружалась подводная лодка, открыв клапаны вентиляции и заполняя балластные цистерны. Подойдя к месту погружения, мы увидели только след лодки в виде фосфоресцирующей воронки.

    “Сбрасывай первую серию прямо на нее! — закричал я. — Установить взрыватели на малую глубину”. “Первая, огонь! Вторая, огонь! Третья, огонь!” — послышались знакомые команды, отдаваемые Ридли по боевой трансляции. Подгонять его не требовалось: первая серия бомб была сброшена точно по времени, [132]При взрыве глубинных бомб над водой поднялись высокие всплески сверкающей, фосфоресцирующей воды, на мгновение застывшие подобно столбам света.

    Мы не могли промахнуться, и я не сомневался, что подводная лодка должна была получить по крайней мере сильную встряску. Теперь требовалось не дать ей передышки для исправления повреждений. Уменьшив ход, чтобы дать возможность работать гидролокатору, мы быстро установили контакт. Как мы и предполагали, подводная лодка ушла на большую глубину и поэтому уже не была подходящей целью для бомбомета “Хеджехог”.

    Переставив установку взрывателей глубинных бомб на большую глубину, мы вышли в атаку и сбросили еще одну серию. Затем повторили атаку, сбросив дополнительно однотонную глубинную бомбу.

    Командир подводной лодки “U-223” с ужасом увидел силуэт эскадренного миноносца, выскочившего из-за дождевого заряда и несущегося прямо на него. Загнутые буруны у форштевня — признак большого хода — не оставляли сомнений в том, что подводная лодка обнаружена и эскадренный миноносец идет на таран.

    С криком “Срочное погружение, полный вперед!” командир и сигнальщики нырнули в рубочный люк. Когда крышка его захлопнулась, подводная лодка стремительно пошла на глубину — в этом было их спасение. Но едва вода сомкнулась над ними, как первая серия глубинных бомб взволновала воду в месте погружения подводной лодки. Все отсеки тотчас же погрузились в темноту. Когда толчки колоссальной силы начали встряхивать лодку, людей швырнуло на палубу. Потерявшая управление лодка погружалась все глубже и глубже.
    вечный Kursant

  3. #103

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Однако в этот момент дали себя знать продолжительные, терпеливо проводившиеся учения, которые предусматривали отработку действий личного состава в подобной обстановке. Вскоре включили аварийное освещение. В лодке появился мерцающий свет. Матросы, пошатываясь, заняли боевые посты управления, и на глубине 180 метров погружение было остановлено. Теперь лодка должна была идти самым малым ходом и соблюдать мертвую тишину, если экипаж хотел спастись. В это время можно было услышать импульсы, посылаемые гидролокатором эскадренного миноносца. Неизменяющаяся сила их звука говорила о том, что корабль установил [133]с лодкой уверенный контакт. Затем, когда миноносец начал выходить в атаку, послышался быстро нарастающий шум его винтов, который превратился в грохот в момент прохождения корабля над лодкой. По мере погружения глубинных бомб напряжение команды в ожидании неминуемой гибели возрастало. Вскоре раздались сильные взрывы. Подводная лодка задрожала, ее корпус загрохотал под смертельными ударами. Теперь отказало даже аварийное освещение. Через некоторое время поступил доклад о том, что вода заливает носовые отсеки и что оттуда тянет едким запахом горящей проводки, вспыхнувшей от короткого замыкания. В обстановке, когда работал один главный электромотор и когда вышли из строя почти все механизмы, команда начала борьбу за то, чтобы остановить вновь начавшееся погружение лодки, которая уже достигла глубины 210 метров. Пока шла эта борьба за жизнь, эскадренный миноносец вновь промчался над лодкой с грохотом железнодорожного экспресса, и новая серия взрывов создала в лодке полнейший хаос. Еще одна такая атака, и наверняка наступит конец. Командиру лодки ничего не оставалось делать, как продуть балласт и попытаться отбиться в надводном положении.

    На юте “Хесперус” после каждой атаки бомбометные расчеты работали не покладая рук, чтобы успеть перезарядить бомбометы и лотки. В Гладстон-Докс на тренажере все укладывались в 15-секундный норматив. Хотя тренажер был установлен на качающейся платформе, имитировавшей в какой-то степени качку корабля, в жизни все получалось не так просто и быстро. Когда корабль кренится и зарывается в волну, 350-килограммовые глубинные бомбы превращаются в какие-то дикие живые существа. Стремительно раскачиваясь на талях при подаче их к бомбомету, они могли раздавить неосторожного заряжающего или причинить ему увечье. При положенном на борт руле волны заливают палубу и бомбометные расчеты действуют, стоя по пояс в ледяной воде.
    вечный Kursant

  4. #104

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Я не уверен, что эти люди перекрыли свой 15-секундный рекорд, но под руководством командира минно-артиллерийской боевой части они, как правило, никогда не запаздывали с подготовкой полной серии бомб. В то же время кранцы первых выстрелов всегда были полны запасных бомб, поднятых из бомбового погреба. Матросы [134]расчета глубинного бомбометания редко останавливались, чтобы передохнуть или посмотреть, как идет бой.

    Когда “Хесперус” вновь вышел в атаку, акустик доложил, что слышит продувание цистерн. Вскоре прямо по носу мы увидели немецкую лодку, которая всплыла и стояла без хода. Она была слишком близко, чтобы можно было навести на нее 120-мм пушки, поэтому 20-мм эрликоны быстро открыли огонь, и несколько матросов немецкой лодки, видимо пытавшихся подойти к орудию, было сметено их огнем в море. “Хесперус” прошел совсем близко от борта лодки, и когда она оказалась у нас на траверзе, мы произвели бомбометание глубинными бомбами, установленными на взрыв на минимальной глубине 15 метров. Я снова развернул корабль и пошел к подводной лодке с целью повторить маневр. Однако оказалось, что нам попался довольно крепкий орешек, так как подводной лодке удалось завести машины и дать ход.

    Пользуясь светом сигнальных прожекторов, направленные на лодку 120-мм орудия открыли огонь и добились нескольких попаданий.

    Несмотря на безвыходность положения, немцы не собирались сдаваться. Градом сыпавшиеся на них снаряды убили и ранили нескольких человек, а остальных заставили скрыться в рубочном люке. Когда командир лодки увидел, что “Хесперус” вновь подходит к ней, он приказал выпустить по кораблю торпеду из кормового аппарата. Но торпеда прошла мимо “Хесперус”, так как он представлял собой довольно узкую цель. Затем командир сделал еще четыре выстрела, но в момент стрельбы “Хесперус” был обращен к лодке носом или кормой, и попасть в него было почти невозможно. В отчаянии командир подводной лодки пытался таранить своего преследователя, но его лодка была в таком состоянии, что уже не поддавалась управлению.
    вечный Kursant

  5. #105

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Лодка снова застыла без движения, но все еще не обнаруживала признаков поражения и по-прежнему казалась опасной. “Что же мне теперь делать?” — подумал я про себя. — “Хесперус” должен оставаться на ходу, чтобы держать лодку на носовых курсовых углах, или же мы окажемся хорошей мишенью для торпеды”. Я оказался прав. Хотя мы и не знали об этом, лодка действительно намеревалась отбиться, но мы были слишком трудной [135]для нее целью, так как подставляли ей наименьшую площадь борта.

    Тем временем единственная пушка на “Хесперус”, которую можно было навести, по-прежнему вела огонь по освещенной прожекторами цели и добилась еще нескольких попаданий. Однако по мере нашего постепенного продвижения к лодке угол снижения и этой пушки вскоре оказался недостаточным.

    У меня появилась мысль таранить лодку и таким образом быстро потопить ее, но я вспомнил состояние “Хесперус” после его тарана: поврежденный киль, затопленные носовые отсеки, помятый обтекатель и вышедший из строя гидролокатор. Имея в виду, что конвой все еще находится под угрозой атаки и что нам предстоит длинный переход, я не мог позволить себе этого. Кроме того, после трагической гибели “Харвестер” Гарри Тейта мы имели официальное указание воздерживаться от тарана.

    “Билл, — обратился я к Ридли, стоявшему рядом со мной, — как вы думаете, не можем ли мы подмять лодку под себя, слегка таранив ее на малом ходу и не повредив своего корабля?” “Попробуйте, сэр”, — был его ответ. “У нас подходит к концу запас глубинных бомб, а они нам еще понадобятся, пока мы доведем этот конвой. Мне бы не хотелось тратить их на этого ублюдка”.

    И я попробовал. Сделав слабый толчок, “Хесперус” уперся форштевнем в борт лодки. Машины работали на малых оборотах вперед. Подводная лодка, накренившись, легла на борт. Некоторое время она оставалась в этом положении, а затем, когда носовая часть “Хесперус” соскользнула с ее корпуса вбок, медленно выпрямилась. Но теперь она сидела в воде значительно ниже, и я чувствовал, что конец ее близок. Однако, когда мы снова отходили, чтобы дать нашим пушкам еще одну возможность поразить ее, в нас едва не попала торпеда, оставившая на воде фосфоресцирующий след. Эта лодка поистине была опасным противником.
    вечный Kursant

  6. #106

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Но когда мы разворачивались, чтобы снова выйти в атаку, можно было видеть, как команда немецкой подводной лодки вышла на палубу, а один или два человека прыгнули за борт. “С ней покончено”, — подумал я. Тем временем конвой, видимо, ушел миль на тридцать вперед, и “Хесперус” должен был как можно скорее присоединиться к нему.[136]

    Мы не имели времени добить лодку и подобрать уцелевших, так как это значительно задержало бы нас. Повернув “Хесперус” на курс сближения с конвоем, я оставил тонущую лодку на произвол судьбы.

    В это время командир “U-223”, убедившись, что лодка больше не может вести бой, и думая, что она скоро должна затонуть, приказал команде подняться на палубу, но в воду пока не прыгать. Один раненый сорвался за борт и утонул. Другой, неправильно поняв приказание, прыгнул в воду. Артиллерийский огонь внезапно прекратился, и, к изумлению командира лодки, эскадренный миноносец отошел и быстро скрылся в темноте. Постепенно до его сознания дошло, что не все еще потеряно. Команду тотчас же возвратили на боевые посты. Пытаясь дать лодке ход, матросы начали напряженно работать, Так как трюмы были полны битого стекла и обломков, откачка воды оказалась трудной задачей.

    В течение двенадцати часов люди работали, не имея ни минуты отдыха, и к четырем часам следующего дня им удалось дать подводной лодке ход и “заковылять” в Сен-Назер, в который они прибыли через двенадцать суток. Все эти события свидетельствовали о высоком уровне технической подготовки противника, и если бы эта история не была достоверной, в нее трудно было бы поверить.

    Еще более удивительна судьба немецкого матроса, который прыгнул за борт. В течение нескольких часов он плавал в спасательном жилете в бушующем море. Он уже потерял надежду на спасение, когда, к его величайшему изумлению, другая подводная лодка — “U-359” — всплыла в пятидесяти метрах от него. Матросу удалось привлечь ее внимание. Его подобрали, и в конце концов он попал на свой корабль к удивлению товарищей по службе.

    Вот это сила ДУХА подводников. Действительно - ЭЛИТА!
    вечный Kursant

  7. #107
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Бар "Ройяль"

    2 mirage.
    сенкс за Документ... Надесь не под грифом секретно совершенно.

    Да и кстати, кто нибуть писал свои мимуары о походах в СХ3
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  8. #108
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Гы, это не документ, а его обложка . Сам документ продается в любом книжном за 70-90 рублёв.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  9. #109
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Бар "Ройяль"

    2 мираж

    Да знаю Я... ну иногда и джепега евляется файлом... или даже книгой...
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  10. #110
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Эй, афициант, афициант, твою муть!!! через кого туть записку для миража передать ???? ИК... :d
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  11. #111
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    А ты говори в пространство - призраки они такие - они услышат...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  12. #112
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Что, то здесь так темно и страшно.
    Слушай, мираж. ты во на этом топике можешь опрос продлить ???
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  13. #113
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Кстати, народ у меня ворос.

    разве харикены IIB отакавали ночью лодки да еще в 2000-2500 км от своих баз ??? А то недавно, увидел чуть дар речи не потярял. Интересно, ка он домой вазвращатся будет ??? И насколько я знаю морской вариан для авионосца этого самолета существовал, но вроде так и небыл использован и не базаривался на авионосцах "Томми" Ради интереса облазил на максимальном ходу несколько блиаших квадратов в поисках авионосцев, нехрена. Непойму, это баг чтоли ???
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  14. #114
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Dagon
    Кстати, народ у меня ворос.

    разве харикены IIB отакавали ночью лодки да еще в 2000-2500 км от своих баз ??? А то недавно, увидел чуть дар речи не потярял. Интересно, ка он домой вазвращатся будет ??? Непойму, это баг чтоли ???
    Согласно инструкции RAF(версия 0.99, на 2-х CD, 2 недели на возврат, чек не нужен) при необходимости возвращения в базу Fluger(так в тексте) нажимает кнопку форсаж(Esc) и в ответ на появившееся в прицеле меню да/нет нажимает ДА!

    Правда, за это в RAF применяли меры. Какие-подождем ленд-лизовских поставок от ВВ1С.


  15. #115
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Я так понимаю рецепт морской травы от Дагона прижился и пошел в массы .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  16. #116
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Dagon
    Что, то здесь так темно и страшно.
    Слушай, мираж. ты во на этом топике можешь опрос продлить ???
    Э-э-э-э, продлить это как? Он вроде и так длится...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  17. #117
    Забанен Аватар для Schulz_U96
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    409

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Mirage
    Я так понимаю рецепт морской травы от Дагона прижился и пошел в массы .

    То-то у меня вчера из лодки дымок непонятный вился... Да и матросен как-то хиханьки периодически выдавали... А я как дурак в узо на линкор пялился... :p

    ЗЫ: терь не удивляюсь, почему линкор на дно не пощел...

  18. #118
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Это еще мелочи!
    Уменя матросня накурилась до состаяия синих торпед и разучилась заводить дизиль. Да и торпеды какойто поганец испортил, видать захотель попить спиртика с водородом! так что при атаке конвоя, в общей сложности было выпущенно 10 торпед сработали, только две. Итог атаки по нулям. Да и повор маладец, опкурившись дряни этой, сготовил пищу не кашерную Так что все вдруг стали с восклицательными знаками над головами и отказались добросовестно выполнять свои обязаннасти. Мол мы устали, дайте нам фруктала.Но под мудрым настовлением старпома и его пинков всетаки начали работать, но всеровно канючили сосю. Так что братья капитаны не советую брать с собой морскую капусту сушоную напалмом, даже для поднятия обвиших чакр
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  19. #119
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Дагон, ты что со своим кошаком сделал???
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  20. #120

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Mirage
    Дагон, ты что со своим кошаком сделал???
    Тоже травы попробовал

  21. #121
    Забанен Аватар для Schulz_U96
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    409

    Ответ: Бар "Ройяль"

    То-то он зеленый какой-то...

  22. #122
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Хватит курить!

    Коты.... Коты ладно! А то надышутся всякой дряни, потом фантазируют черте чего!

    Или заплывают не туда, людей пугают!


    Вот правильные сигареты!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	324.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	116.9 Кб 
ID:	43015   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uss_carter_rabbit.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	43020   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сигареты.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	43021  
    Крайний раз редактировалось Karan; 13.07.2005 в 13:42.

  23. #123
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Чего вы к Степке приципились ???
    Он во временном отпуске !!! Перерыв так сказать. Я его на канары отправил!!!
    Своим ходом пущай отдахнет!
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  24. #124

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Karan
    Вот правильные сигареты!
    Да уж Когда их покуришь, такие картинки перед глазами появляются? Уж лучше травку

  25. #125

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Dagon
    Своим ходом пущай отдахнет!
    А топлива хватит, чтоб вернуться?

Страница 5 из 349 ПерваяПервая 1234567891555105 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •