???
Математика на уровне МГУ

Страница 52 из 349 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,276 по 1,300 из 8712

Тема: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы (наша местная болталка).

  1. #1276
    Юнга Сибирского Флота Аватар для Simeon_111
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    281

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Цикада
    Всё, я спокоен, как атакующий танк. Не, я офигел. Отплатили за два убоата. Мл*. Кто знает, как с ним связаться? Не с помощью приваток?
    Чихал я на авторские права Малдера :mad: Я мод хочу!!! Или эта... кому не впадлу, выложите плз где-нить не на "Сухом", а?

    2Mirage: ну войди в положение, не правь топик, а? Всмысле, ту часть где про мод.


    ЗЫ: щас со скуки и нахлынувшей тоски лазал по форуму. Наткнулся на интересную мыслю типа "Щас мне интересно играть не когда топлю я, а когда меня пытаются потопить..." Знаете, прислушался к своим ощущением. Есть такое! В убоатваре 2 любимое развлечение: пройди Ла-Манш.

    ЗЫ 2: 2Mirage. Оперативно, блин Получаса не прошло, как отредактировал.


    На полном серьезе: большое спасибо, что не стал править вторую часть.
    Успел прочитать твою первую часть-согласен на 90%.Почему на 90?Мало сказал,надо было больше!Mirage,считай ,что я добавил сколько надо и сверх того!

  2. #1277
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Му-ха-ха! Всё-таки кто-то успел прочитать... Ля-ля-ля... :p

    Спасибо, что поняли обуревавшие меня чувства. Мало, говорите? Угу, согласен. Но я надеялся, что Мираж не потрет. А он потер, ибо - это его работа. Могу настрочить пост типа "Обвиняю" Золя, адресованный некоему гениальному мододелу, но, боюсь, буду там использовать чужие фразы, а это чревато...
    Крайний раз редактировалось Цикада; 21.09.2005 в 19:59.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  3. #1278
    Юнга Сибирского Флота Аватар для Simeon_111
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    281

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Кстати,кому U-BW(Wolfpack)давайте мыло в приват.Многим не смогу(инет через мобильник),только 2-3!

  4. #1279
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Проверь ящик. Я выслал.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  5. #1280
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    2 Цикада, Simeon_111:

    Камрады, я чего то не понял... Вы обвиняете меня в том, что я потер матерные высказывания в адрес одного из участников??? За это вообще-то бан положен на неделю...

    2 All
    Какие еще обвинения есть в мой адрес? Давайте, выкладывайте все в Модераторий! Я всем на все вопросы обстоятельно отвечу. где это возможно найдем компрмисс... Если сами захотите...

    Обидно, что ушел Травински? Да, не скрою, меня это совсем не радует... Но это его решение, я его уважаю, обсуждать не собираюсь ни с кем...

    Удалил мод? Но если бы подобная ситуация возниклда в связи с модом Травински, что делать в таком случае?

    Хватит детский сад разводить... Теперь обыгрываем копирайты... А это между прочим основа цивилизованного общения в Сети... Если кто-то не знал, сообщаю...

    Mirage.
    Крайний раз редактировалось Mirage; 21.09.2005 в 21:37.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  6. #1281
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Да ты чего? Успокойся. Кто же на тебя наезжает? Может, просто мысли не совсем правильно высказали. Тогда извини, щас пересматриваю все свои топики, увижу что-нить обидное, чес-слово потру. Насчет мата: да я и думал, что ты потрешь. Это твоя работа, а выполняешь ты ее хорошо (это я подхалимаж развожу ). Просто я припух от новостей таких, что не здержался. Хочешь, я извинюсь перед тобой за мат на форуме? Перед Малдером не буду, уж не обессудь. Он может уцаловать меня в те уста, что не говорят по-русски. А перед тобой готов хоть публично.


    Зы 2 Simeon 111: Спасибо!! Мод скачан!
    Крайний раз редактировалось Цикада; 21.09.2005 в 20:22.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  7. #1282
    Курсант Аватар для Odissey
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    137

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Всё впорядке. Ты делаешь свою работу и делаешь по правилам. А мыльный ящик в приват я получить имею право. И тебя доставать не будут.

  8. #1283
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Извиняться не надо .. Я тоже немного на взводе...

    НО, повторяю еще раз - есть предложения, претензии и т.п - пишите в Модераторий или в приват.

    Я просто обалдел, когда люди, пишущие ко мне в приват, начинали со слов вроде "Вот набрался смелости...", "Извините, что отвлекаю и т.п."...

    Ребята, вы чего обалдели что ли??? Я что, небожитель??? Зевс на вершине Олимпа??? Не надо ко мне обращаться на Вы, очень прошу.. У меня обращение на "Вы" либо с клиентами, либо, если я человека перестаю уважать... В остальном - ты... Мы все равны в этой короткой жизни, в конце концов...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  9. #1284
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Вот и ладушки. Проехали, забыли, помирились...

    А я еще раз мод скачал, точнее, мне его Oddisey прислал. Спасибо. Так что, кому он нужен, стучите в приват.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  10. #1285
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Я с вами, камераден, но у меня сейчас 4кб/сек!((( Поглядел, что смог!
    Грустно, господа, грустно..........

    Мысль посетила: месяцев 5 назад, версия 1.0.,вспомнились походы до Кейптауна на девятке, неделями только ты один и океан.... Сурово, одиноко, но реально, как было. И честно: один на один!
    И, как то даже расхотелось ставить 1.4. с портами, самолетами, ветрами и прочим трафиком.
    Крайний раз редактировалось Karan; 21.09.2005 в 23:48.

  11. #1286
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Камрады! Если будете обращаться ко мне насчет мода, то учтите, что я дома только по пол-часа в день Работа и учёба сжирают всё мое время. Так что, если мод крайне резко нужен, то спрашивайте у других. А если не к спеху, то где-то в 16:45 я - дома, так что пишите в приват и 1-2 файла я выслать смогу.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  12. #1287
    Gerhard fon Zwischen Аватар для PatronDragon
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Смоленск ("Flying Hollander")
    Возраст
    59
    Сообщений
    274

    Ответ: Бар "Ройяль"

    А последний мод от Травински сыроват тем, что он даже свастику на флагштоках не поставил пока!!! А его самого я может быть переманю на сайт моего клана http://combat-folk.ru/ (правда есть сомнения на счёт этого так, как он может теперь и не получит моё сообщение в приват этого сайта и форума!?)!!!
    SEGUI IL TOU CORSO E LASCIA DER LE GENTI !!!
    (Следуй своим путём и пусть люди говорят что угодно !!!)

  13. #1288
    Курсант Аватар для Odissey
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    137

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Свастика на флажках - это мод другого разработчика.

  14. #1289

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Odissey
    Свастика на флажках - это мод другого разработчика.
    Свастика на флажках это не мод... Это просто замена битмапы... Вы это дело еще аддоном назовите....
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  15. #1290
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    Свастика на флажках это не мод... Это просто замена битмапы... Вы это дело еще аддоном назовите....
    ЕМНИП, это вообще восстановление первоначального! Но, как говорится, "обжегшить на молоке, на воду дуют!"

    Вопрос возник(сам не сталкивался): а на конвои в тумане кто-нить выходил? Одиночки, пара попадались, а конвои нет

  16. #1291
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от PatronDragon
    А последний мод от Травински сыроват тем, что он даже свастику на флагштоках не поставил пока!!! А его самого я может быть переманю на сайт моего клана http://combat-folk.ru/ (правда есть сомнения на счёт этого так, как он может теперь и не получит моё сообщение в приват этого сайта и форума!?)!!!
    Свастика на флагштоках кого? Лодок или кораблей?
    А на конвои в тумане я нарывался в первой самой миссии в "Ю-БотВар2(в3)". Шел из Гданьска на базу. Как раз в районе "гусиной шеи" (Дания-Норвегия) за поворотом...
    Засекли наблюдатели с 1200 метров. 6 мерчантов польских в охранении Ханта 1. Загружался раз 5 чтоб его повторно найти - меня эсминец пару раз выносил.
    Крайний раз редактировалось 23AG_Black; 22.09.2005 в 14:32.
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  17. #1292

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Karan
    Вопрос возник(сам не сталкивался): а на конвои в тумане кто-нить выходил? Одиночки, пара попадались, а конвои нет
    А то! Это-ж самый кайф! Надо каждые 30 минут нырять и направление слушать. Потом всплывать и на 4 скорости (без подзарадки акомуляторов!!!) лететь. Найти сложно, но очень даже можно. А вот с атакой уже сложнее... Если судно видно макс. на 300-350 метров - то оооочень сложно. Но можно!

    Я недавно в районе Бергена (норвежская компания) в глухом тумане таск-форс (несколько гражданских рейдеров + транспорты) гонял... Уф и упарился... Они, заразы, зигзагом шли!!! Первый раз видел, что-бы конвой маневрировал сам по себе - обышно по прямой чешут - прямо на эшафот. А тут - фиг! На позицию атаки выйды - по времени смотрю - должны быть уже. А нету!!! Слушаю - вектор смещается! Т.е. на 90 гр. повернули и чешут уже не на меня, а паралельным курсом от меня... Во как! И так 3-4 раза... Потом всётаки подловил - с большим трудом утопил пару пасудин... Но драйф был немеряный...
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  18. #1293

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от 23AG_Black
    А на конвои в тумане я нарывался в первой самой миссии в "Ю-БотВар2(в3)". Шел из Гданьска на базу. Как раз в районе "гусиной шеи" (Дания-Норвегия) за поворотом...
    Засекли наблюдатели с 1200 метров. 6 мерчантов польских в охранении Ханта 1. Загружался раз 5 чтоб его повторно найти - меня эсминец пару раз выносил.
    Когда на 1200 метров видно - это не туман... Это легкая дымка
    Видимость 300-350 метров - вот это ТУМАН
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  19. #1294
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Не замерял в игре, а в жизни применялся противолодочный зигзаг с поворотом на 90 градусов через каждые 6 минут. Почему 6 минут - не знаю. Наверное, жизненная и боевая практика...
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  20. #1295
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    Когда на 1200 метров видно - это не туман... Это легкая дымка
    Видимость 300-350 метров - вот это ТУМАН
    Спасибо, именно "молоко" я и имел ввиду: меньше 300 - не сработает, а больше - цель пропадает! Весчь!

  21. #1296

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Hollywood
    Не замерял в игре, а в жизни применялся противолодочный зигзаг с поворотом на 90 градусов через каждые 6 минут. Почему 6 минут - не знаю. Наверное, жизненная и боевая практика...
    В игре начинают маневрировать если заметили. Причем не на 90 гр. А как-бы змейкой в прежнем направлении - предсказиемо и не сложно попасть.
    А тут именно сами (меня точно не видели - сидел тихо под водой на ужелении ~2000 при видимости 300) по своей инициативе отвернули в сторону и некоторое время там шли. Потом повернули на прежний курс, но атаку мне этим маневром сорвали.
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  22. #1297
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    В игре начинают маневрировать если заметили. Причем не на 90 гр. А как-бы змейкой в прежнем направлении - предсказиемо и не сложно попасть.
    А тут именно сами (меня точно не видели - сидел тихо под водой на ужелении ~2000 при видимости 300) по своей инициативе отвернули в сторону и некоторое время там шли. Потом повернули на прежний курс, но атаку мне этим маневром сорвали.
    Сорвали атаку... Что и требовалось доказать. Если реальный противолодочный маневр применяется конвоями в игре - то это тем более интересно и более правдиво!

    Интересно было бы пронаблюдать и прохронометрировать эти зигзаги, чтобы выработать теорию борьбы с противолодочным маневром.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  23. #1298

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Hollywood
    Сорвали атаку... Что и требовалось доказать. Если реальный противолодочный маневр применяется конвоями в игре - то это тем более интересно и более правдиво!

    Интересно было бы пронаблюдать и прохронометрировать эти зигзаги, чтобы выработать теорию борьбы с противолодочным маневром.
    Потчеркиваю, что это был не чисто гражданский конвой, а скорее таск-форс - гражданские рейдеры а десантные транспорты под охраной тральщиков и эсминцев.
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  24. #1299
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    В игре начинают маневрировать если заметили. Причем не на 90 гр. А как-бы змейкой в прежнем направлении - предсказиемо и не сложно попасть.
    Ну, не знаю... Если стреляешь не "навскидку", а по трем-четырем обсервациям с интервалом в 2-3 минуты, то любое маневрирование и даже простое изменение скорости рушит все расчеты к бениной матери. Исключение - плотная группа судов. Но в этом случае вообще можно стрелять "примерно туда".
    Miguel Gonsalez

  25. #1300
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Такие шныряния я видел в Убоат вар 2в.3... Таск форс в начале войны где-то возле северо-западного входа в Ла-Манш. На практике оказалось, что там "Ревендж", пара тральщиков и три десантных судна, которых какой-то грамотей перевел, как "танкер с высадкой на землю"... Я думал: что за судно такое? А потом кааак повстречался!
    Так вот: тихонечко подкрадываюсь к ним, они меня не видят и не слышат, а потом раз! и резко меняют курс и скорость, причем меня они не заметили... :confused:
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

Страница 52 из 349 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •