???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 349 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 8712

Тема: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы (наша местная болталка).

  1. #151
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Ответ: Бар "Ройяль"

    С инетом у меня в мою сторону тяжело: могу отсылать много, но скачивать мало.

    А насчет фильма - вроде договорился с Karan'ом. Представляю себе: буду смотреть фильм и думать, я его ЗАРАБОТАЛ, а не купил
    Получше, чем Почетная Грамота...

  2. #152
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Договоренность подтверждаю!

  3. #153
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от look-down
    и чего только эти англичанишки не навыдумывали к весне 43-го года...
    Вот еще цитата, отрывок из "Подводной войны Гитлера" Блэйра:

    "Поскольку Лерхен также не прошел полный курс обучения, Дениц разрешил ему атаковать только ночью и при благоприятных условиях.
    Конвой имел обозначение «ОО-82» и охранялся 36-й эскортной группой англичан под командованием «грозы подводных ЛОДОК» - Джонни Уолкера, находившегося на борту сторожевого корабля «Сторк». Адмиралтейство перехватило выход Лерхена в эфир и предупредило Уолкера, который в свою очередь информировал об этом четыре корвета своей группы. Один из корветов, «Вечь», установил с находившейся на расстоянии 7500 ярдов U-252 радиолокационный контакт. Последовала тридцатиминутная погоня с применением артиллерии и осветительных снарядов. Защищаясь, Лерхен выпустил две торпеды, прошедшие мимо цели, а затем погрузился. К «Вечь» присоединился «Сторк». Два корабля бросили в общей сложности 45 глубинных бомб. В результате U-252 пошла ко дну вместе со всем экипажем. Уолкср спустил шлюпку, чтобы подобрать оставшихся в живых, но матросы нашли лишь «месиво из масла, кусков дерева, крови и внутренностей». Они выудили несколько деревянных частей лодки, дубленку и пару кожаных брюк, в которых был обрывок бумаги с надписью U-252, а также человеческое сердце и пробитое осколками легкое. Медик, находившийся на борту «Сторка», поместил сердце и легкое в бутылку для дальнейшей переправки их на берег."

    Кхм. Как-то не представляется. Спецбутылка?

  4. #154
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Превратности перевода.
    А как у нас называется цилиндрический сосуд с крышкой для хранения заспиртованных препаратов?

  5. #155
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Сосуд, называется БУТЫЛЬ Чем бутыль больше, тем лучше...
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  6. #156
    Забанен Аватар для Schulz_U96
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    409

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Подводников жалко однако...

  7. #157
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Бар "Ройяль"

    2 Schulz_U96

    С чегойте ??? Они и так проспиртованны, по саммое нехочу. Не боись, чай не утонут. У них Жисть такая !!!
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  8. #158

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Dagon
    2 Schulz_U96

    С чегойте ??? Они и так проспиртованны, по саммое нехочу. Не боись, чай не утонут. У них Жисть такая !!!
    И ни капли жалости... Да?

  9. #159

    Ответ: Бар "Ройяль"

    А кого жалеть?
    Игра, конечно, замечательная, но жалеть немцев...

  10. #160
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Между прочим немецкие подводники достойны определенной жалости. В том, что они перестали спасать экипажи потопленных кораблей виноваты сами Союзники...Были, конечно, маньяки, но по большей части немцы на море воевали очень даже достойно...
    Так что 30.000 подводников, не вернувшися из похода, жалости, ИМХО, достойны...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  11. #161
    Зашедший
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Murmansk
    Возраст
    51
    Сообщений
    74

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Ой, блин! Вторая моя кампания, и у англов уже сонар появился... Даже в море неохота выходить... Придется на Ил-2 переходить временно! Как вспомню так вздрогну. Закосить что ли от SH3?
    Швейцар! (Тьфу ты) Официант ещё Бира, (тьфу) ПИВА!!!
    В отношении игр у меня дисциплина жесткая. Сказал себе, бросаю в шесть утра, значит в шесть утра! в семь ведь на работу вставать!

  12. #162
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    СТОЯТЬ!!! Какие закосы, капитан-лейтенант?! Что, появилось музыкальное сопровождение, так сразу страшно??? Вместо Люфтваффы на Восточный фронт, в пехоту!!!
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  13. #163

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от Mirage
    СТОЯТЬ!!! Какие закосы, капитан-лейтенант?! Что, появилось музыкальное сопровождение, так сразу страшно??? Вместо Люфтваффы на Восточный фронт, в пехоту!!!
    И разжаловать до матроса! А за такую подпись! Старпом тоже человек, хоть и собака... Да ваще надо... правда, дальше восточного фронта некуда...
    Крайний раз редактировалось Балт; 17.07.2005 в 11:04.

  14. #164
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Эк, вы сним жестоко так... Ну зачем сразу в пехоту, ну пусть поживеть еще, лучшее на аэродром, уборщиком. Пущай полосы подмитает, каждый раз. А потом на флот. в матросы, ПОЖИЗНЕННО.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  15. #165

    Ответ: Бар "Ройяль"

    >Один из корветов, «Вечь», установил с находившейся на >расстоянии 7500 ярдов U-252 радиолокационный контакт.
    И экипaж был нaкaзaн зa лень. Aнтеннa, зaбыл нaзвaние, для oбнaружения РЛ излучения, грoмoздкaя и ее нужнo устaнaвливaть вручную при кaждoм всплытии , a пoтoм прятaть. Скoрее всегo ей пренебрегли.

    Если бы не цитaтa из книги, я бы пoдумaл, чтo кaпитaн игрaлся нa времени * 8 и прoшляпил кoнвoй. Тaкoе чaстo бывaет, oсoбеннo если экипaж устaл : oни сaми ничегo не зaмечaют.

  16. #166

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Вот пришел в бар горе залить-мне сообщили,что по окончании кампании ничего не происходит-ни тебе радиограммы моего тезки:«Мои подводники, за вами шесть лет войны. Вы сра*жались как львы. Подавляющее превосходство противни*ка загнало нас в тесный угол, из которого невозможно продолжать бой. Непобежденные и незапятнанные, вы сложили оружие после героической битвы, не имевшей прецедента. Мы с гордостью вспоминаем своих павших товарищей, которые пожертвовали своими жизнями ради фюрера и отечества.Друзья,храните в себе мужество, с которым вы так долго и с честью сражались за лучшее будущее отечества. Да здравствует Германия. Ваш гросс-адмирал»:ни завершающего ролика,ни побега в Аргентину,ничего...Что делать?..У меня на дворе июль 1944,и думаю теперь,а стоило ли за этой лодкой 21 гоняться,какой смысл...все тлен...
    Крайний раз редактировалось Eugen Denitz; 17.07.2005 в 23:01.

  17. #167
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Очередной прозревший . Все в этом мире тлен .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  18. #168

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Ага,а может как-то исправить можно?Я слышал,что из игры как-то можно выхватывать эпизоды и делать видеоролики.Я сам не умею,да и с видео никогда не работал,только с графикой(на аватаре свастику нарисовал,неплохо,а? ),но может кто-то умеет?Сделали бы ролик из эпизодов игры или документальной хроники,был бы классный мод,наверно даже на западе бы удивились
    Крайний раз редактировалось Eugen Denitz; 17.07.2005 в 23:12.

  19. #169
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    ФРАПС-ом можно попробовать. Он по моему сразу в .ави пишет...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  20. #170

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Как мне это о многом сказало...Вот как думаете,что лучше-из документальной хроники,или все-таки из игры?

  21. #171
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    ИМХО, если найдешь подходящие кадры - лучше хронику. В противном случае и игра потянет.
    FRAPS
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  22. #172

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Спасибо ,попробую с программой поиграться.А насчет хроники-нашел пока только минутный ролик в формате RAM,как наш морской охотник глушит подводную лодку.Но буду искать

  23. #173
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Кстати, ИМХО самые те кадры... Намек, так сказать...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  24. #174
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от carramba
    жалеть немцев...
    А они чё не люди?

    Ибо теже криегсмарине, делали свою работу, были аполитичны, за редким исключением,(Лют) ведь в семье не не без дебила..
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  25. #175
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от digger
    И экипaж был нaкaзaн зa лень. Aнтеннa, зaбыл нaзвaние, для oбнaружения РЛ излучения, грoмoздкaя и ее нужнo устaнaвливaть вручную при кaждoм всплытии , a пoтoм прятaть. Скoрее всегo ей пренебрегли.
    Не факт. Работа этого "бискайского креста" засекалась союзниками. По этой причине от нее потом отказались.

Страница 7 из 349 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •