???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 349 123451151101 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 8712

Тема: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы (наша местная болталка).

  1. #1
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Smile Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы (наша местная болталка).

    Вот нагреб в инете:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1074091930-3.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	14552  
    Крайний раз редактировалось coba_83; 15.12.2010 в 22:23.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  2. #2
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69
    И еще:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1074091930.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	14.2 Кб 
ID:	14553  

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  3. #3
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69
    И вот еще под таким ракурсом:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	beach4.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	14554  

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  4. #4
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  5. #5
    РАТУГА 98 Аватар для Garrik
    Регистрация
    10.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вот что не придумают, только бы не работать.....
    Прикрой - атакую!!!!

  6. #6
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Smile Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Написал RR_Kapibara

    Этот дневник я обнаружил, разбирая бумаги из семейного архива моей бабушки Эльзы. Она хранила его всю свою жизнь, и в моих детских воспоминаниях, она чаще всего видится мне сидящей возле камина родового замка Фон Трахтенбергофф и медленно перелистывающей страницу за страницей этой ветхой и потертой тетради...
    Это дневник моего деда Герберта Абеля, проавшего без вести в середине двадцатого столетия, в самом конце Большой Войны.
    Итак...

    25 августа 1939 г.
    Сегодня добрался до моего нового места службы. В 8.35 выгрузились из эшелона на станции Киль-Товарная, а уже в 14.00 я выпрыгивал из попутного грузовика в районе крытых доков порта.
    Еще полтора часа блуждания между комендатурой, складами, интендантом, опять складами и я подошел к пирсу № 13/13, где стоит само совершенство германского технического гения - краса и гордость Крингсмарины – ПЛ U-48.
    Четыре дня назад мы с моим другом детства и бывшим одноклассником Фридрихом Виссманом закончили Четвертое Спецотделение Лейпцигского Кулинарного Техникума, получили нашивки оберматрозе и приказ отправиться к новому месту службы на новейшую подводную лодку Германского Флота в качестве коков-подводников.
    Еще в поезде Фридрих рассказывал, что командир U-48, на которую мы получили назначение, Отто Фон Трахтенберг известен по всей Крингсамарине своей либеральностью, широтой взглядов, некоторой экстравагантностью и какой-то мистической тягой ко всему славянскому. Среди рядового состава и маатов ходили слухи о некой романтической истории, связанной с незнакомым мне славянским словом «Zenitchica», которая объясняла любовь командира к этой неполноценной расе, но слухи так и оставались слухами. Доподлинно известно, что однажды, после короткого посещения гестапо Отто Фон Трахтенберг с нашивками младшего лейтенанта оказался в Киле с небольшим чемоданчиком личных вещей и собственноручно написанным приказом господина Денница топить все союзнические корабли, не обращая внимания на транспорты Советской России. Какими были нашивки у нашего командира до посещения гестапо, очевидцы умалчивают. А еще командир не любит когда его называют Командиром, почему-то предпочитая совершенно неподводное слово КАПИтан…

    29 августа 1939 г.
    Три дня прошли в полной суете. Экипаж работает не покладая рук. Погрузка торпед, заправка топлива, батареи, мелкий ремонт, прогон двигателей, учебные тревоги... По всему видно, скоро поход… Мы с Фридрихом получили продукты, загрузили на камбуз, отполировали до зеркального блеска столовые приборы. Барахлит плитка, сколько ни просил, так и не починили, сегодня напишу рапорт старпому.
    Экстравагантность коман…, черт, КАПИтана нашла подтверждение самым неожиданным образом. По его приказу вчера закончили покраску лодки. Теперь мы выкрашены в абсолютно черный цвет, на одной стороне рубки большие белые U-48, а с другой стороны КРАСНАЯ ЗВЕЗДА !!!! с черепом и костями посередине. Когда я это увидел, чуть не умер со страха, думал все…, через час нас всех расстреляют в подвалах ведомства господина Мюллера… Через сорок минут на лодку чуть ли не бегом влетели три человека в форме СС, еще через десять они вылетели из ком…, черт, КАПИтанского кубрика сопровождаемые энергичной фразой господина Фон Трахтенберга в которой было много слов на каком-то славянском диалекте. Прошло уже три часа, а люди в черном пока не появляются. Боцман усмехается и говорит, что больше и не появятся.
    … Вот уж не думал что в славянских диалектах так распространены звуки «Х» и «Ж». Одно слово показалось мне очень забавным, решил записать, чтоб не забыть: "Joppa (u)". Ко…, черт, КАПИтан произносит его чаще других, звучит очень энергично и мужественно. Во время похода потренируюсь в произношении, будет чем щегольнуть перед фройлян Эльзой на базе.

    30 августа 1939 г.
    Только что погрузили на лодку груз, доставленный лично для господина Фон Трахтенберга:
    10 больших коробок с папиросами. На пачке нарисован контур человека на лошади на фоне больших гор, название написано кириллицей. Маат Андерсен сказал, что произносится это как «Kazbeck»;
    20 ящиков с бутылками, на этикетках опять кириллица - «П-О-Р-Т-В-Е-Й-Н» и три цифры – 777;
    2 больших картонных коробки, судя по виду с какой-то мелко нарубленной и засушенной травой. Пахнет чертовски приятно. Фридрих предположил, что это какая-то специальная добавка к чаю для КАПИтана. Лично я сомневаюсь, т.к. не заметил чтобы для КАПИтана вообще грузили какой-нибудь чай.
    …С завтрашнего дня отменены все увольнения на берег, команде приказано нести службу по боевому расписанию. Видимо уже совсем скоро…

    31 августа 1939 г.
    Экипаж в лодке, работаем по боевому расписанию. КАПИтан проводит массовые учения средней тяжести. За неполный день погружались уже три раза. Всплывали – два. Четвертый час сидим под водой. Команда лежит вся мокрая, два часа условно тушили условный пожар в кормовом торпедном отсеке. КАПИтан что-то увлеченно рассматривает в перископ и изредка посмеивается. Все таки нам очень повезло с КАПИтаном. Чрезвычайно вежливый и уравновешенный человек. Ко всему экипажу до самого распоследнего матроса обращается исключительно на Вы, говорит очень уважительно и всегда по существу. Вот и мне сегодня прямо так и сказал, когда я ему на голову во время пожарной тревоги вылил чашечку горячего кофе, «Вы бы, говорит, господин Абель, говорит, не прошли бы в «f joppu», а глаза у самого такие добрые… А, и еще потом добавил, тоже не по-нашему: "Nah..." Интересно было бы узнать, что ж такое эти славянские слова означают? По смыслу оно конечно понятно…, но все-таки интересно.
    За прошедшую неделю мы с Фридрихом уже совершенно привыкли к новому коллективу. Замечательные люди, да и к еде никаких особых претензий не высказывают. Постепенно узнаем все больше нового и о нашем КАПИтане. Интересный факт – господин Фон Трахтенберг совершенно не выносит форменной одежды. Всю неделю я вижу его в американских брюках под названием «джинсы», черном шерстяном свитере, а сегодня после той самой злосчастной чашечки кофе, КАПИтан повязал голову черной банданой с такими же красными звездами, что и на рубке нарисована…
    Опа, внутреннее переговорное устройство защелкало, что-то нам сейчас командир поведает:
    - "Экипаж !!! ….. (какие-то славянские слова)…слушать в отсеках ... (славянское слово), говорит КАПИтан. Объявляю по лодке режим тишины! И чтоб ни одна сволочь мне тут ни дай бог не пернула в отсеках!, Всех на перископе перевешаю к чертовой матери!…Эй, там, на камбузе, господин кок, извольте прекратить скрипеть пером по бумаге!"
    И как он услышал???

    Продолжение следует...
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  7. #7
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Re: Морские РасСказки

    Как всегда - лучший . Точка.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  8. #8
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Морские РасСказки

    Улёт! ишо хочу!
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  9. #9
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Smile Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Здесь можно обсуждать любые вопросы, не попадающие в другие темы и вообще все, что касается СХ 1, 2, 3 и последующих, а также все околоподводные темы.
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 15.03.2006 в 13:41.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  10. #10

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Трофейный виски и отечественный шнапс, равно как и лучшие девочки Европы Вам обеспечены!

  11. #11

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Мне, пожалуйста, Машу со второго подъезда и литр водки (русской)

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    230

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Господа Капитаны!
    Кто - нибудь замечал какая самая оптимальная глубина для прослушивания горизонта? Разница между перископной и 25-30 заметна на слух, в пользу последней.
    Но, может кто - нибудь располагает более точными данными?
    Крайний раз редактировалось Mirage; 01.07.2005 в 13:54.
    Удачной охоты и жирной добычи!

  13. #13
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от FireFly
    Господа Капитаны!
    Кто - нибудь замечал какая самая оптимальная глубина для прослушивания горизонта? Разница между перископной и 25-30 заметна на слух, в пользу последней.
    Но, может кто - нибудь располагает более точными данными?
    Приветствую!
    ИМХО лучше последняя, и не только из-за слышимости.
    Вот выдержки из пособия по живучести корабля.
    В подводном положении ПЛ может находиться на перископной, безопасной, рабочей и предельной глубинах.
    Перископная глубина (6—II м) позволяет вести визуальное наблюдение за водной поверхностью и воздухом с помощью перископа, использовать радиотехнические средства с выдвижными антеннами и устройство для работы дизеля под водой (РДП).
    Безопасная глубина (25—30 м) предохраняет ПЛ от таранных ударов кораблей и судов. Подводным лодкам запрещается плавать на глубинах от перископной до безопасной.Рабочая глубина (70—80 % от предельной) — наибольшая глубина, на которой ПЛ может находиться длительное время на ходу и производить любые маневры.
    Предельная глубина— наибольшая глубина, на которую ПЛ может погружаться ограниченное число раз, не получая остаточных деформаций прочного корпуса.

    Внизу собственно статья.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Mirage; 01.07.2005 в 13:55.

  14. #14
    Забанен Аватар для Schulz_U96
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    409

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Интересно, а чем безопасная глубина отличаться от рабочей?
    Крайний раз редактировалось Mirage; 01.07.2005 в 13:54.

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    230

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Ну если предельная глубина погружения лодки 37.5 метров - то ничем.
    Безопасная глубина - 25-30м
    Рабочая -70-80% от предельной
    Удачной охоты и жирной добычи!

  16. #16
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Post Ответ: Бар "Ройяль"

    В кине DAS BOOT есть момент когда лодка уходит из дока в поход,
    на переднем фоне стоит грузовичёк, вопрос автолюбителям и просто соседям по барной стойке -
    были ли в те времена грузовики с кабиной такой компоновки
    ( формы)?

    фото прилагается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PDVD_000.jpg 
Просмотров:	2083 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	42604  
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  17. #17
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от =RP=Orion
    Точно у всех крыша поехала... А как же борьба с алкоголизмом?
    Типун тебе на язык,ты чё городишь.
    Мы же это -в святом месте .то есть в баре.
    Шнапс и шлюхи нам строить и жить... тьфу блин то есть - плавать и топить помогают.

    Кстати на первом и втором фото засветился в сортире наш местный коллега офицер
    Герр look-down ,судя по его аватаре.
    http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=11084
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PDVD_002.jpg 
Просмотров:	1616 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	42605   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PDVD_003.jpg 
Просмотров:	1162 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	42606   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PDVD_005.jpg 
Просмотров:	1178 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	42607  
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 04.07.2005 в 03:47.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  18. #18

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Ну-у... ИК! ( утираясь рукавом мундира)
    А что мне оставалось делать. как слегка не расслабиться...

    Вчера часиков в 21-00 по Москве полез в и-нет на Юби софт "волну пустить". И что же я вижу - ВСЕГО один созданный сервер, на котором две субмарины, да и то. версия 1.0 (у меня 1.4b) Где же эти все мерзавцы, подумалось? Почему "старине Томсону" одному приходится метелить этих противных англичанишек!?
    А вы УЖЕ тут... в нашем любим борде-еле...

    PS продолжение ПОследовало... Протрезвев слегка. решил на G2 порассекать на местечковом сервере - не СБИВАЮТСЯ суппостаты, хоть тресни. Загнали меня уже почти на 7000 Кобра с Яком Палю на проходах - труха одна суплет, а они как заколдованные - летЯть, да ещё своеми ужастными дудками 37 мм постреливают :mad: Так и разошлись с миром, керосинчик только пустил обоим, да мне стёкла побили, вражьи морды Уже на базе выяснилось, что у меня оружие было настроено под Та 152, га-ааа т.е фактически я пытался их сбить ТОЛЬКО пулемётамим 7.62
    Крайний раз редактировалось look-down; 02.07.2005 в 10:27.
    вечный Kursant

  19. #19
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от look-down
    Ну-у... ИК! ( утираясь рукавом мундира)
    А что мне оставалось делать. как слегка не расслабиться...


    А вы УЖЕ тут... в нашем любим борде-еле...

    :
    Уважаемый коллега .. - мы же это здесь в перерывах , меж походами..

    Ибо чёта не охота повторить судьбу Прина ,Шепке и Кречмера когда их всех одновременно ....
    Ну сам знаешь..

    У идиотов из британской САС видимо мозгов не хватает устроить спецоперацию
    Ведь нас (ребят Дёница) причём всех, при желалании можна накрыть здеся, в данном баре . одной бомбардировкой в известном месте.
    а не гонять там далеко Эсминцами.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  20. #20
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Нет уж. Наш бар укрыт от глаз САС и бомбардировочного командования РАФ!
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  21. #21
    Зашедший Аватар для alekcey
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    89

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от goro
    Кстати на первом и втором фото засветился наш местный коллега офицер
    Что больше всего прикалывало в этом фильме, так это вечно грусная обезьянья морда корреспондента, как у снежного человека из какого то фильма.

  22. #22
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Smile Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от alekcey
    Что больше всего прикалывало в этом фильме, так это вечно грусная обезьянья морда корреспондента, как у снежного человека из какого то фильма.
    Ага ..точна
    настоящий рыжий Ганс..
    Тоесть Истинный ариец..


    Пс
    а вот так наш бар читается и смотрится после литра Шнапса

    http://test.kp.ru/cgi-bin/slovari/BB...hp%3Ft%3D34149

    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 04.07.2005 в 05:14.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  23. #23
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Мляаааа!!! У меня тока что зенитчика убили!!! МляААА!!!!
    Дайте мне воттки!!!
    Блин, от непруха-то... Пятый рейд не больше 7 тт. привожу... А так хорошо начиналось - за второй рейд 56тт: 3 эсминца, 2 танкера и 3 сухогруза.

    А можно как-нить треки писать?

  24. #24
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Smile Ответ: Бар "Ройяль"

    Цитата Сообщение от =RP=Orion
    Мляаааа!!! У меня тока что зенитчика убили!!! МляААА!!!!
    Дайте мне воттки!!!
    Фигня ,
    ляди то есть леди и прочие фройляны тебе ещё нарожают
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  25. #25

    Ответ: Бар "Ройяль"

    Треки писать? Вряд ли. Слишком долго получиться. Пока из базы вышел, пока по квадрата дотопал, там сутки покрутился и пр. Скучно будет смотреть. Это ж не Ил-2 с его экшном.

Страница 1 из 349 123451151101 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •