???
Математика на уровне МГУ

Страница 250 из 349 ПерваяПервая ... 150200240246247248249250251252253254260300 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,226 по 6,250 из 8712

Тема: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы (наша местная болталка).

  1. #6226
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    да-да весчь сильная

  2. #6227

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    ха!
    думал не буду спрашивать.. не тут то было.
    заказ на производство, как я понял, редактировать нельзя?
    можно както прокачивать разведку, чтоб она чертежи тырила?
    на своей территории партизан организовывать нельзя?

    пробовал за маленькую страну играть - сжирают. ничего не успеваешь вообще сделать.
    .

  3. #6228

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    ха!
    думал не буду спрашивать.. не тут то было.
    заказ на производство, как я понял, редактировать нельзя?
    можно както прокачивать разведку, чтоб она чертежи тырила?
    на своей территории партизан организовывать нельзя?

    пробовал за маленькую страну играть - сжирают. ничего не успеваешь вообще сделать.
    очередь производства можно редактировать, отменяя заказы на производство чего-либо (там справа "заказа" (например танк дивизии)крестик)... но если ты отменил => если ты начнешь то же самое проивзодство сразу же, то все будет с нуля, поэтому лучше не отменять заказы, которые были так сказать "under construction" некоторое время (выделены зеленым цветом), передвигать заказы веверх-вниз помому нельзя, но если не ошибаюсь там можно выставлять приоритет...

    разведка вещь не очень полезная (покрайней мере в этой игре (думсдей))... вообщем зря потраченное время (лучше исследуй че нить другое), просто прокачивая разведку, шанс, что ты стыришь чертеж выше, вот и все, а вообще чертежами можно делиться и брать у своих союзников... еще разведка дает возможность узнавать количество войск находящихся в приграничных регионах, для этого надо прокачивать ЭВМ и что-то еще рядом там... также может имеет смысл сменить министра воен. разведки, иногда "дефолтовый" министр хуже чем тот, что в "резерве")))

    партизан нельзя контролировать, есть возможность попробовать организвоать партизанское движение за деньги в какой-л провинции в экране разведки, но не факт что оно всыпыхнет...))

    а вообще самое интересное - это играть за Германию... играй за них, такой драйв (тока до 45 года о флоте даж не думай)...

    P.S. если ты знаешь англ: http://forum.paradoxplaza.com/forum/...play.php?f=327 то этот форум тебе очень поможет, т.к. отвечают там практически моментально, и главное грамотно...

    и вот хорошая вещь: http://hoi2.nsen.ch/wiki/index.php/Main_Page
    Крайний раз редактировалось jt-vlad; 23.12.2006 в 12:57.

  4. #6229

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    сенкс
    дак вот ни за совиетс, ни за германов, ни за штаты играть пока неохота - монстры ведь. но видимо еслы выбирать других - это баланс на грани.

    да, а в меню технологий несколько слотов, а изучать можно только одной группой. почему?
    .

  5. #6230
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Фотография на околоподводную тему: морской велосидед
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Морской велосипед.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	146.1 Кб 
ID:	65824  

  6. #6231

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Vittenberg Посмотреть сообщение
    Фотография на околоподводную тему: морской велосидед
    Во прикол
    Дракон не спит никогда.

  7. #6232

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    да, а в меню технологий несколько слотов, а изучать можно только одной группой. почему?
    чтоб сразу 5 технологий одновременно разные ученные фигачили...

  8. #6233
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    "Семерку" жалко... :pray: :sad:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	704673.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	65875  

  9. #6234

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    там пока разберешься, кто кому дает, а кто забирает...
    какойто перевод кривой - с падежами беда.
    пока околонаучным тырком не попроверял - не было понятно, какой ресурс отправляешь, а какой получаешь.

    если на формации появляется красная надпись количества подразделений вместо стандартной черной (например: 5 дивизий) - это чтонибудь значит?

    и вообще хотелось бы немного больше знать систему технологий, что на что влияет, что необходимо, а на что можно и забить.

    а еще у меня только что полозок ТНП застрял и не изменить. это глюк или как? начинает недовольство расти...
    пока за французов решил поиграть.
    .

  10. #6235

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    там пока разберешься, кто кому дает, а кто забирает...
    какойто перевод кривой - с падежами беда.
    пока околонаучным тырком не попроверял - не было понятно, какой ресурс отправляешь, а какой получаешь.

    если на формации появляется красная надпись количества подразделений вместо стандартной черной (например: 5 дивизий) - это чтонибудь значит?

    и вообще хотелось бы немного больше знать систему технологий, что на что влияет, что необходимо, а на что можно и забить.

    а еще у меня только что полозок ТНП застрял и не изменить. это глюк или как? начинает недовольство расти...
    пока за французов решил поиграть.
    ТААААК, смарю те там многому предстоит научиться...
    красные надписи, значат что командующий дивизями имеет слшком малое звание для того чтоб ими командовать... или повысь командира или смени его (клкнув на иконку с его фоткой)

    система технологий? там же все написано что на что влияет, когда выбираешь технологию... ну а подробней на сайте, что я те давал, англ знаешь? если да, то вот тебе гайд: http://hoi2.nsen.ch/wiki/index.php/Assorted_Guides
    http://hoi2.nsen.ch/wiki/index.php/Main_Page

    ползунок можно спецально заблочить кликнув на него либо 2 раза мышкой, либо правой один раз, разблокируеца аналогичным образом...

    П.С. что касаецца языка и шрифтов, то у меня была норм русская версия, уж незнаю чо там у тя не так...
    Крайний раз редактировалось jt-vlad; 24.12.2006 в 20:23.

  11. #6236

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    шрифт без проблем.
    проблем - пишут дать-взять и я не понимал сначала, кому дается, от кого забирается. ну проехали это.
    научистя - да, много, кое что уже понил.
    за лок позлунков - большой спасиб, они меня уже подоставать успели своим ерзанием.

    а можно какнибудь части выделять чтоб не сразу все, и не пара случайновыбранных?
    ну есть ведь окошко со списком подразделений, почему бы в нем не повыбирать с помощью какойнить секретной кнопки? авиацию можно мотануть на соседнюю базу и там объединить, а с пехотой такие вещи не пройдут - топать далеко.
    или может можно дать приказ дивизии присоединитьс к такойто? через резерв или еще както.
    может можно в резерв отправлять?

    а так - пока меня замочили, придется откатиться на 38й, а то арденны прозевал.

    да - поглядел гайды - очень здорово.
    правда не очень хорошо понимается по причине языковой и так же терминология другая.
    но вс е равно - мэни сенкс
    будем разбирадзо.
    Крайний раз редактировалось ulmar; 25.12.2006 в 00:11.
    .

  12. #6237

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    шрифт без проблем.
    проблем - пишут дать-взять и я не понимал сначала, кому дается, от кого забирается. ну проехали это.
    научистя - да, много, кое что уже понил.
    за лок позлунков - большой спасиб, они меня уже подоставать успели своим ерзанием.

    а можно какнибудь части выделять чтоб не сразу все, и не пара случайновыбранных?
    ну есть ведь окошко со списком подразделений, почему бы в нем не повыбирать с помощью какойнить секретной кнопки? авиацию можно мотануть на соседнюю базу и там объединить, а с пехотой такие вещи не пройдут - топать далеко.
    или может можно дать приказ дивизии присоединитьс к такойто? через резерв или еще както.
    может можно в резерв отправлять?

    а так - пока меня замочили, придется откатиться на 38й, а то арденны прозевал.

    да - поглядел гайды - очень здорово.
    правда не очень хорошо понимается по причине языковой и так же терминология другая.
    но вс е равно - мэни сенкс
    будем разбирадзо.
    вот с частями я сам не понял, как это делать... понял, что ты имеешь ввиду, но незнаю как, надо будет у парадоксовских спросить, они там все знают...)))

    и всеж советую поиграть за германию, очень интресно и не легко, из 3 грандов (СССР, США, Германии), за них сложней всего, да и просто интересно...
    Крайний раз редактировалось jt-vlad; 25.12.2006 в 02:03.

  13. #6238

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    а почему генералы дохнут, даже когда войны еще нет?и еще - какое примерно соотношение сил должно быть у наступающей армии к обороняющейся, чтоб выиграть? ну при прочих равных.
    а то меня обижали даже большую толпу незначительными силами.

    а насчет трудней - наверное самый экстрим играть за финляндию или румынию.
    .

  14. #6239
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    а почему генералы дохнут, даже когда войны еще нет?и еще - какое примерно соотношение сил должно быть у наступающей армии к обороняющейся, чтоб выиграть? ну при прочих равных.
    а то меня обижали даже большую толпу незначительными силами.

    а насчет трудней - наверное самый экстрим играть за финляндию или румынию.
    У меня «День победы 2» от 1С. Судя по обсуждению на форуме локализатора, есть более интересный аддон «Новая война» - там значительно расширены возможности разведуправления и умнее искусственный интеллект. На этом форуме много интересных и полезных для новичков тем.
    Но мне что-то не очень нравиться «День победы 2». Там много военных нелогичностей. Танки слабее пехоты (ох и не любят их шведы). Основная ударная сила второй мировой войны – очень слаба. Они только меньше устают в бою и скорость передвижения больше чем у пехоты – вот и все преимущество . В игре задействована систем многочисленных штрафов при битве, накладываемых на ваши войска: за пересечение границы области(наверное подразумевают таможенные сборы ), за условия местности, за жизненный уровень граждан своей страны (:confused: ), за умение командира, за погоду и т.д. Все бы хорошо, но величина этих штрафов непропорционально большая. В результате у меня было, что 34 дивизии собранные в 6 армий (из них: 5 танковых и 10 моторизованных с многочисленными приданными артиллерийскими бригадами ) в бою потерпели поражение от 4 пехотных дивизий противника – ДИКАЯ СИТУАЦИЯ. В игре вроде бы неплохо продумана система договоров и торговли между странами. Но есть и сильные проколы. Например: Германия воет против запада (Франции, Великобритании, Бельгии и т.д.). Но если Вы нападете на Германию, то… - не надейтесь на благодарность от западных стран. Там вовсе никто не будет прыгать от радости. Наоборот, все возмутяться, что Вы обижаете их противника. Объявят Вас агрессором и разорвут с Вами выгодные торговые контракты .
    Так, что игра хорошо задумана, но сильно не сбалансирована.
    Крайний раз редактировалось ditrix2w; 25.12.2006 в 11:19.

  15. #6240
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    В раздел "Книги по подлодкам" выложил врагов подводных лодок (сам пока книгу еще не качал. После обеда качну).
    Из сайта Натахаус.
    Название: Эсминцы и эскортные корабли: Свыше 300 эсминцев, канонерских лодок и эскортных кораблей всего мира.
    Автор: Пер. с англ. Ю. Новикова.
    Издательство: M.: OOO "Издательство ACT"
    Год: 2001
    Страниц: 352 с., ил.
    Формат: PDF
    Размер: 18.7MB
    http://rapidshare.com/files/8682348/...ie_korabli.rar
    http://natahaus.ifolder.ru/699992
    http://www.paid4load.de/getfile.php?id=46461

  16. #6241

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    и еще - какое примерно соотношение сил должно быть у наступающей армии к обороняющейся, чтоб выиграть? ну при прочих равных.
    а то меня обижали даже большую толпу незначительными силами.
    много аспектов... нет четкой формулы по которй просчитать можно, если с немцами дерешься, то немудрено, у их войск гораздо лучшая организация, боевой дух, это все прокачиваеццо в наземных доктринах...
    влияют также местность, погода, время дня...

    ditrix2w, этот аддон не тока интересней, но и продолжительней, надо было его сразу покупать, я в оригинал даж не играл...
    я то подумал ты про танки в "новой войне" спрашивал... да в "новой войне" они сильней наверно...

  17. #6242
    Механик Аватар для Belsen
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Город Герой Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    399

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Да и в "День Победы 2" танки "рулят". Может Ты их вечно по горам пускаешь? Что-то Вы не о том говорите...
    "Нет ничего хуже бездействия. Лучше принять неверное решение, чем не принять никакого." Боевой устав Вермахта.

  18. #6243
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Belsen Посмотреть сообщение
    Да и в "День Победы 2" танки "рулят". Может Ты их вечно по горам пускаешь? Что-то Вы не о том говорите...
    Нет, по горам не пускаю . Танки сильнее пехоты, только если у тебя танки развиты, а пехота нет. Если сравнивать пехоту и танки одинакового уровня развития, то параметры танков гораздо слабее (танки сильнее только в противотанковой атаке, т.е против самих себя ). Вот дома сделаю скриншоты их характеристик и завтра покажу, сам увидишь.

  19. #6244
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Хм... Ну еще могу сказать, что нельзя пускать в бой войска без прикрепленных к ним бригад, адназначна!

    А к косякам, связанным с политикой, могу добавить дурной момент в процессе мирозаключения: если заключать перемирие с главой вражеского союза, то ты миришься со всеми членами этого союза. Я хохотал, когда СССР, управляемый AI, почти полностью завоевал Китай, но потом заключил мир с Японией, и Китай снова стал свободным. Пришлось перезагружаться.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  20. #6245

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Есть у меня пара хороших знакомых, бывшых подводников срочников. Ну я и делюсь с ними впечатлениями. Интерестно, они считают немецкий период становления подводного флота самым интерестным и с зависитью с слушают рассказы об атаках конвоев и неожиданных встречах на просторах Атлантики. Правда потом задают вопрос, А в реале самому так слабо? И я понурив голову честно признаюсь, в реале слабо.
    Дракон не спит никогда.

  21. #6246

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Shermant Посмотреть сообщение
    Есть у меня пара хороших знакомых, бывшых подводников срочников. Ну я и делюсь с ними впечатлениями. Интерестно, они считают немецкий период становления подводного флота самым интерестным и с зависитью с слушают рассказы об атаках конвоев и неожиданных встречах на просторах Атлантики. Правда потом задают вопрос, А в реале самому так слабо? И я понурив голову честно признаюсь, в реале слабо.
    А ты им игру предложи. Может хватить им рассказывать? Пусть попробуют сами.

  22. #6247

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    А ты им игру предложи. Может хватить им рассказывать? Пусть попробуют сами.
    Да нет, эти люди сейчас очень занятые и до наших маленьких радостей им в общем то дела нет Но и машин как у нас у них нет:p ).
    Дракон не спит никогда.

  23. #6248
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Shermant
    Есть у меня пара хороших знакомых, бывшых подводников срочников. Ну я и делюсь с ними впечатлениями. Интерестно, они считают немецкий период становления подводного флота самым интерестным и с зависитью с слушают рассказы об атаках конвоев и неожиданных встречах на просторах Атлантики.
    Естессно: они служили когда? Когда был только "вероятный противник", а им хотелось боевой романтики, всяческих воплей типа "Первый аппарат, пли!"... Как правильно заметил один умный человек, "война привлекает лишь тех, кто не видел её" :pray:

    Цитата Сообщение от Shermant
    Правда потом задают вопрос, А в реале самому так слабо? И я понурив голову честно признаюсь, в реале слабо.
    От тюрьмы, да от сумы... Может, и на нашу долю, тьфу-тьфу-тьфу и трижды постучав об свой лоб, выпадет какая-нить войнушка


    ЗЫ: насчет патриотизма, седня попробовал коктейль "Российский флаг", водка, блю кюрасао и гронинген Жесть! Две стопки хватило для шума в голове
    Крайний раз редактировалось Цикада; 25.12.2006 в 23:42. Причина: "война", а не "влйна " :) Видимо, в голове не только шумит...
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  24. #6249

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
    Хм... Ну еще могу сказать, что нельзя пускать в бой войска без прикрепленных к ним бригад, адназначна!
    вот тут ты не прав... некторые бригады тока портят все.. например артилерию к танкам это ***... она их тока замедлит... а танкам основоне это скорость...
    Крайний раз редактировалось Mirage; 26.12.2006 в 20:28.

  25. #6250

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    например артилерию к танкам это писец
    ну есть же самоходная для этого.

    вобщем уже более менее освоился. правда, зараза, спать ночью не дает.
    как раз самое рубилово пошло. очень смешно история альтернативится - сша вступил в союз с японией и напал на ссср.
    япы какимто образом заняли питер с окрестностями, немцы не пошли на арденны (может потому, что я неслабо укрепился, но получить право прохода войск сквозь бельгию так и не удалось). советы напали на немцев (немцы на барбароссу подзабили) заняли финляндию, немцы в киеве, японцы в китае и в хабаровске, вобщем прикол.
    .

Страница 250 из 349 ПерваяПервая ... 150200240246247248249250251252253254260300 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •