???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 487

Тема: Информация от =WFB=

  1. #51
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Exclamation Администраториал

    1. Тема закрыта.

    2. После завтрашнего обсуждения с Олегом Медоксом сложившейся ситуации я буду знать, что делать - открыть обе темы (ту и эту) и обсуждать "чужие" программы (благо своих "суховских" у нас пока нет - но весь форум какие-то "чужие" программы обсуждает) или прикрыть все окончательно.

    P.S. Мне тоже не нравится эта ситуация. Но исходить в решениях придется, видимо, из понимания "лучшести для коммьюнити".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #52
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Рано тему прикрыли

    Спасибо, CoValent.

  3. #53
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Рано тему прикрыли

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Я согласен, что проблему могут решить только сотрудники GT.
    Я рад,что мы обнаружили взаимопонимание в данном вопросе.

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Подвигнуть же их к этому шагу, на мой взгляд, может только призыв общественности.
    Затрудняюсь ответить на такое предположение-я в ГТ занимаюсь другими вопросами.

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Для этого нужно четко определить суть проблемы и донести ее до общественности. С первым мы справились, вторым занимаемся.
    Заниматься этим вторым гораздо легче и проще на неподконтрольном модераторам GT поле.
    Это ошибочное мнение. Как сотрудник ГТ могу сказать,что официальные ответы на официальные вопросы вы можете получить только на форуме ГТ и/или в личных сообщениях.
    Как модератор форума Сухого хочу сказать,что митинги тут не нужны.Научены горьким опытом.

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Однако, хоть и не очень верю в успех этой затеи, параллельно я пойду по предложенному тобой пути, попытаюсь денести до GT суть проблемы на их форуме.

    P.S. Так и сделал: http://www.gennadich.com/forum/viewtopic.php?t=2105

    Прошу понять, что я не добиваюсь ничего иного, кроме решения сформулированной проблемы.
    Я прекрасно вас понимаю,поэтому и сказал,как на мой взгляд лучше будет поступить для решения проблемы.
    Кроме того я практически уверен,что тут вы этой проблемы не решите совсем-по причинам того,что часть сотрудников ГТ сюда просто и банально "не ходят".

  4. #54
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Exclamation Администраториал

    1. Выяснена позиция Олега Медокса (по телефону).

    2. Уточняется позиция создателей IL2SC (здесь).

    3. Если позиция создателей IL2SC останется без изменений - обе темы будут открыты*. С условием конструктивного обсуждения проблемы (а не бесцельной ругани).

    * Открыты - так как это форум коммьюнити, предназначенный для обсуждения и решения проблем, а не избегания их. Частная территория в данном случае, видимо, благо...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #55
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Администраториал

    1. Обе темы открыты и слиты в одну.

    2. Прошу всех использовать конструктивное обсуждение темы (созидание новых программ и т.д.)

    3. Ругань, в том числе обсуждение темы "разделения каких-либо команд" - приведут лишь к ужесточению режима.

    Прошу понять правильно: очень хочется, чтобы проблема была решена, а не утоплена.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #56
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Рано тему прикрыли

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Итак, представлено доказательство факта насильственного навязывания GT администраторам серверов собственной волюнтаристской политики разграничения доступа.
    Дык, тоже мне "изобретение". Даже я уже застал обсуждение наличия в движке VEF2 скрипта, убивающего статистику пилота JGr124_Jager12, а было это уже достаточно давно...
    JGr124 "Katze"

  7. #57
    Пилот
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Angarsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    950

    Ответ: Рано тему прикрыли

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Дык, тоже мне "изобретение". Даже я уже застал обсуждение наличия в движке VEF2 скрипта, убивающего статистику пилота JGr124_Jager12, а было это уже достаточно давно...
    Не надо путать теплое с мягким. На большинстве догфайтовых серверов, есть команда ban. Это был ее аналог. Т.к. ягер исправно создавал клонов
    "Что же касается убиения онлайна, то параноики убивают его куда успешней, чем читеры" (C) iaen

  8. #58
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: Рано тему прикрыли

    Есть ли возможность озвучить позицию МГ по этому вопросу?

  9. #59
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Информация от =WFB=

    После заявления представителя GT стало понятно, какие цели преследуются этой командой под прикрытием лозунга "служение игровому сообществу".

    GT стремится получить контроль над игровыми серверами, где установлен их софт.

    Представитель GT LOFT дал понять, что они и дальше намерены помимо воли администраторов ограничивать доступ неугодных им игроков на серверы под управлением GT-софта. Более того, представитель GT LOFT также дал понять, что список неугодных им игроков может расшириться. Это похоже на угрозу.

    Остается только догадываться, как далеко GT зайдет в стремлении навязывать свою волю игрокам и администраторам серверов.

    Исходя из всего этого, пользу этой команды для нашего сообщества полагаю весьма сомнительной. Доверия к GT у меня больше нет.

    У меня нет никаких средств влияния на GT. Единственное что я могу, это игнорировать все их дела и начинания (ADW, сервера Геннадича и прочее).
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 22.03.2006 в 23:40.

  10. #60
    Мастер
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Austria
    Сообщений
    181

    Ответ: Рано тему прикрыли

    Цитата Сообщение от Sexton
    Есть ли возможность озвучить позицию МГ по этому вопросу?
    А также позиция 1С была бы очень интересна
    Предупреждение за оскорбление других посетителей до 4.07.

    flyingbarans.ru

  11. #61

    Ответ: Рано тему прикрыли

    Да чего уж. Тема себя изжила. ИМХО. Наличие факта доказано, ГТ в ём созналось, выводы все сделали для себя. Чего переливать то из пустого в порожнее. Заставить ГТ убрать сие безобразие? Сомнительно, особенно после реакции =FB=Loft.

    В сухом остатке у нас что? Несогласные могут или пользоваться FBDaemon, или взять более старые вырсии командера у Винни (может еще где остались). Наилучший выход из этой ситуации - открытая разработка группой более другого софта для управления серверами. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на открытом коде, чтоб не возникало даже соблазна повторить подвиг ГТ.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  12. #62
    УАГ "Меч" Аватар для =M=Vegas
    Регистрация
    21.06.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    744

    Ответ: Рано тему прикрыли

    Цитата Сообщение от -mart-
    А также позиция 1С была бы очень интересна
    тоже хотелось бы услышать, но думаю и те и другие открестятся от этого, типа пусть GT разбирается.
    а вообще "это не по спортивному" (с)
    Для меня авторитетов нет!

  13. #63

    Ответ: Информация от =WFB=

    супер
    им меня, и меня забанте!!! хочу быть в этом списке!!!
    в он-лайне я хоть и бываю раз в пятилетку, но одна только мысль чего стоит - тебя забанили, а раз забанили, значит боятся

  14. #64
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Рано тему прикрыли

    Цитата Сообщение от Sexton
    Есть ли возможность озвучить позицию МГ по этому вопросу?
    Если имелся в виду Олег Медокс - то есть. У него такая возможность всегда есть.
    Цитата Сообщение от -mart-
    А также позиция 1С была бы очень интересна
    Аналогично предыдущему, Дим.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #65
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Информация от =WFB=

    Цитата Сообщение от -flank
    супер
    им меня, и меня забанте!!! хочу быть в этом списке!!!
    в он-лайне я хоть и бываю раз в пятилетку, но одна только мысль чего стоит - тебя забанили, а раз забанили, значит боятся
    Помоему у разработчиков коммандера есть замечательная возможность окупить его разработку... может даже на прибыль выйти...

    Надо, просто продавать места в этом VIP-бан-листе

    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  16. #66

    Ответ: Информация от =WFB=

    Меня как человека впулившего в сервера и форум не одну тысячу убитых енотов, и обсалютно не разбирающегося в софтах, интересует несколько вопросов:
    1. Что надо сделать, что бы таких отвратительных поступков более не было.
    2. Кому заплатить для разработки нового софта без "банного листа"

    И лично моё мнение.
    Поступок "не знаю кого и знать не хочу", есть проявление самых низменых инстинктов человека. Всё равно что у товарища во время боя патроны украсть, шоб его убили.
    Более ни один проэкт с участием "засветившихся" мною посещаем не будет.
    Мне противно и гадко, от того что косвенно смешали с грязью имя ГЕННАДИЧА, глубоко уважаемого мною человека.
    У меня всё.

  17. #67

    Ответ: Информация от =WFB=

    Винни.

    1. Код должнет быть открытым.
    2. Платить не надо 8-). Процесс уже идет ...
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  18. #68
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: Информация от =WFB=

    Цитата Сообщение от tahorg
    Винни.
    1. Код должнет быть открытым.
    Вопрос в том как к этому отнесется OM, не любит он open source ...
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  19. #69
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Информация от =WFB=

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    2. Кому заплатить для разработки нового софта без "банного листа"
    Платить не обязательно. У меня например есть кое-какие наброски нового демона на Java, коим снова по мере возможности занимаюсь. Когда напишу что-то более-менее рабочее собираюсь выкинуть в OpenSource, скорее всего под GPL. Бо на дальнейшее развитие которое захотят увидеть пользователи врядли будет достаточно времени. Надеюсь что появяться люди желающие помочь в этом деле.
    В данном состоянии мой демон умеет ротировать карты и совсем скоро сможет писать события в базу. Осовной напряг статистика... Её нет даже в зародыше.
    не можешь летать - не мучай метлу!

  20. #70
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: Информация от =WFB=

    Цитата Сообщение от Hammer
    Вопрос в том как к этому отнесется OM, не любит он open source ...
    В коде софта, управляющего серверами Ила, по идее нет ничего секретного и к Илу отношение не имеет.

  21. #71
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: Информация от =WFB=

    Цитата Сообщение от IvanoBulo
    Осовной напряг статистика... Её нет даже в зародыше.
    И это самое сложное, ИМХО.

  22. #72
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Информация от =WFB=

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Меня как человека впулившего в сервера и форум не одну тысячу убитых енотов, и обсалютно не разбирающегося в софтах, интересует несколько вопросов:
    1. Что надо сделать, что бы таких отвратительных поступков более не было.
    2. Кому заплатить для разработки нового софта без "банного листа"
    Могу ошибаться, но насколько я понял из обсуждений, этот бан-лист прошит в модуле авторизации, который, к счастью, отключен на твоем сервере. Так что, тебе не нужно ничего предпринимать.

    Ну, а от новых версий GT-софта можно ожидать что угодно.

  23. #73
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Ответ: Информация от =WFB=

    Эта... а трояны для неугодных будут?

  24. #74

    Ответ: Информация от =WFB=

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Могу ошибаться, но насколько я понял из обсуждений, этот бан-лист прошит в модуле авторизации, который, к счастью, отключен на твоем сервере. Так что, тебе не нужно ничего предпринимать.

    Ну, а от новых версий GT-софта можно ожидать что угодно.

    Бан лист прошит прямо в командер и не требует никакого модуля авторизации или статистики. Достаточного одного командера.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  25. #75
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Информация от =WFB=

    Цитата Сообщение от ZOD
    Эта... а трояны для неугодных будут?
    Все будет, нужен полный набор фич... и даже больше

    2 tahorg
    Если процес уже идет, так подключайте "сторонних разработчиков" если ты/вы (не знаю кто) делаешь открытый проект. Вам и карты в руки...

    В целом задача может и большая - так её трудно сделать... надо разбить на много маленьких
    Я думаю, что найдеться достаточно голов которые обладают нужными знаниями, но не могут тратить на это много времени... ну скажем пару часов в неделю... для большой задачи этого мало, а для маленькой в самый раз...

    "Распаралеливай задачу"
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •