???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 255

Тема: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

  1. #26
    Мародер Аватар для Fierce
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,157

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от vadson
    К вставкам М. Быкова у меня неоднозначное отношение.
    Читаешь-читаешь ветерана, он там вспомнит что-то, все вроде плавно идет, и вдруг БАЦ - появляется М. Быков и дает справку, что мол было все не так...
    И что? Ветераны тоже люди-им свойственно путать, преукрашать.
    когда я умер,не было ни кого...
    Кто-бы это опроверг!




    =Alco=Fierce

  2. #27
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Мое мнение есть исключительно мое мнение.
    Я остаюсь при нем Надеюсь, ваши вопросы были риторическими.

  3. #28

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Ну что тут можно сказать... когда летчик говорит о том, что Як с его полотняной обшивкой горел хуже чем ЛаГГ... ну не верю я - сам ведь перкалевые лохмотья, содранные с плоскостей Ан-2, как-то сжигал...

  4. #29
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от panzer_papa
    Ну что тут можно сказать... когда летчик говорит о том, что Як с его полотняной обшивкой горел хуже чем ЛаГГ... ну не верю я - сам ведь перкалевые лохмотья, содранные с плоскостей Ан-2, как-то сжигал...
    Ну, надо учитывать, что кроме вранья, существуют еще и заблуждения - допустим, заблуждение человека, горевшего на Яке, но не горевшего на ЛаГГе - только и всего...

    Кстати, всем, кого заинтересовала книжка, советую заглянуть вот сюда:

    http://vif2ne.ru/nvi/forum/2/co/95628.htm

  5. #30

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Дак я и не говорю, что это вранье! Плохо то, что Драбкин не отсеивал подобного рода ошибки - и в "Я дрался на истребителе", и в "Я дрался на Ил-2" есть такие вещи, что начинаешь думать - то ли сам летчик навешивал откровенную лапшу, то ли литкорректор приукрасил так для пущего эффекту

  6. #31
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от panzer_papa
    Дак я и не говорю, что это вранье! Плохо то, что Драбкин не отсеивал подобного рода ошибки - и в "Я дрался на истребителе", и в "Я дрался на Ил-2" есть такие вещи, что начинаешь думать - то ли сам летчик навешивал откровенную лапшу, то ли литкорректор приукрасил так для пущего эффекту
    Немного знаком с вопросом, а потому могу сказать - никто ничего не приукрашивал для эффекта - вся правка сводилась только к приведению в удобочитаемый вид диктофонных записей интервью. Насчет отсеивания ошибок - Вам надо что, подтверждение официальных данных? ЛТХ, геометрических размеров и т.п.?

    Это воспоминания людей, их впечатления, заблуждения и т.п. - все, как есть. Хотите "правду и ничего кроме правды" - не читайте мемуаров, а изучайте исключительно справочники и архивные документы. Но могу сказать по секрету - там очень много неточностей бывает тоже, а иногда и сплошной фальсификации

  7. #32
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Летчики-истребители будут подписывать книгу
    Добрый день,

    28 апреля в 17.00 в книжном магазине «Молодая гвардия» http://www.bookmg.ru/ состоится подписание моей книжки «Я дрался на истребителе».
    Подписывать книгу будут:

    ГСС С.А. Микоян
    ГСС С.Д. Горелов
    ГСС С.М. Крамаренко
    В.И. Клименко
    В.В. Рыбалко
    Герой России А.Е. Шварев (возможно)

    Книжку можно принести с собой или купить на месте. Естественно, можно приносить любые другие книжки и вообще все, на чем можно ставить автограф.

    Просьба к тем, кто ходит на другие форумы, дать ссылку на это сообщение.

    Пожалуйста ничего не пишите в ветку. Все вопросы по пейджеру или drabkin@yandex.ru

    Артем
    http://www.iremember.ru
    отсюда - http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1218881.htm
    Don't happy, be worry

  8. #33

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от Absent
    Немного знаком с вопросом, а потому могу сказать - никто ничего не приукрашивал для эффекта - вся правка сводилась только к приведению в удобочитаемый вид диктофонных записей интервью. Насчет отсеивания ошибок - Вам надо что, подтверждение официальных данных? ЛТХ, геометрических размеров и т.п.?
    Тогда мне тем более непонятно. Ну положим летчик, не горевший в ЛаГГе, а летавший на Яке, может по прошествии многих лет верить на слово и даже принимать как факт, что ЛаГГи горели лучше Яков (хотя на самом деле с точностью до наоборот). Но как штурмовик может описывать физически невозможное пилотирование машины? Как он может описывать как факт то, что сделать не позволяет динамика полета? Я ведь не от балды это говорю - я преподаю динамику полета курсантам и, так сказать "малость знаком с предметом".
    Неужели Артем Драбкин - если он просто записывал слова летчика - не понимал, что ему навешивают лапшу? Вот этого я увы не понимаю.

  9. #34
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Absent
    А к документам Центрального Архива Министерства Обороны в Подольске у Вас тоже неоднозначное отношение? Быков там БАЦ - и три года просидел
    И Исаев, и Бешанов, и мега-историк Пикуль – все они просидели в архивах не один год, однако у каждого из них, почему-то, все равно свое видение истории ВОВ. И их мнения по многим вопросам кардинально отличаются друг от друга .

    А что касается книги – вставки откровенно раздражают. :mad: Неужели нельзя было оформить эти драгоценные комментарии хотя бы в виде сносок?
    Крайний раз редактировалось Stellar; 15.04.2006 в 10:25.

  10. #35
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    А меня раздражает качество бумаги, обложка и опечатки. Исправьте, плз !
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  11. #36
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от panzer_papa
    Как он может описывать как факт то, что сделать не позволяет динамика полета? Я ведь не от балды это говорю - я преподаю динамику полета курсантам и, так сказать "малость знаком с предметом".
    Неужели Артем Драбкин - если он просто записывал слова летчика - не понимал, что ему навешивают лапшу? Вот этого я увы не понимаю.
    Скоро выходит второй том "истребителей" - могу предложить Вашу кандидатуру как консультанта А мне, если можно, приватом сбросьте тот отрывок, где вешают лапшу относительно динамики полетов, хорошо?

    Цитата Сообщение от Stellar
    И Исаев, и Бешанов, и мега-историк Пикуль – все они просидели в архивах не один год, однако у каждого из них, почему-то, все равно свое видение истории ВОВ. И их мнения по многим вопросам кардинально отличаются друг от друга.

    А что касается книги – вставки откровенно раздражают. Неужели нельзя было оформить эти драгоценные комментарии хотя бы в виде сносок?
    У Быкова есть одно преимущество - он не делает из документов выводов, как указанные Вами товарищи, он их просто цитирует. Разницу чувствуете? Кстати - а Пикуль сидел в архивах, правда?

    Насчет вставок - они признаны неудачными многими, и, скорее всего, будут во второй части заменены сносками

    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder
    А меня раздражает качество бумаги, обложка и опечатки. Исправьте, плз !
    С этим уже вряд ли что-то можно сделать - при другой бумаге у книге будет сааавсем другая цена, обложка - изобретение издательства, и ничего с этим не поделаешь! Вспомните их остальные "креатиффы" последних пары лет

  12. #37
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от Absent
    Скоро выходит второй том "истребителей"
    Алексей, а можно озвучить - когда именно?

  13. #38
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от Sokol
    Алексей, а можно озвучить - когда именно?
    Летом - а до него ведь совсем немного осталось

  14. #39

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от Absent
    Скоро выходит второй том "истребителей" - могу предложить Вашу кандидатуру как консультанта А мне, если можно, приватом сбросьте тот отрывок, где вешают лапшу относительно динамики полетов, хорошо?
    В консультанты набиваться не буду.
    персональное сообщение отправил.

  15. #40
    кейвейнкеен Аватар для nik406
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    уездный город Капери
    Сообщений
    260

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от Absent
    Насчет вставок - они признаны неудачными многими, и, скорее всего, будут во второй части заменены сносками (
    эх, зря...
    книгу прочел с удовольствием, и вставки быкова, по-моему, картины не портили...
    ну да ладно, хоть сноски - главное чтобы информация из архивов была.
    "Don't give me a P-38, the props, they counter-rotate
    They're scattered and sittin' from Burma to Britain
    Don't give me a P-38!" (с)

  16. #41
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от nik406
    эх, зря...
    книгу прочел с удовольствием, и вставки быкова, по-моему, картины не портили... ну да ладно, хоть сноски - главное чтобы информация из архивов была.
    Быков будет тот же - не переживайте Просто в тексте курсив его комментариев, действительно, трудночитаем
    Крайний раз редактировалось Absent; 16.04.2006 в 22:29.

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от lord1
    Если бы да кабы.Тот бой реально был и описан.Глубоко сомневаюсь, что в кабинах сидели чайники.Хотя могло и такое быть.
    Когда в кабинах сидят опытные пилоты, то реализовать численное преимущество против одного даже опытного противника не трудно. Одна пара зайдет с одной стороны, а вторая с другой стороны (сверху). К какой бы паре ты бы не повернулся – попадешь под удар другой пары:pray: . Спасибо игре Ил-2, на себе наверное не раз такую ситуацию проверили .

  18. #43

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Да, а слова о том, что на МиГ-3 105-й стоял в новом издании останутся?

  19. #44
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от Lector
    А кто читал "100 сталинских соколов"?
    Описания самых удачных боев 100 Героев Советского Союза, со схемами боев и краткими биографиями.
    Сейчас читаю - оторваться не могу. К примеру вот - "Бой 6-ти ЛаГГ-3 с 70 самолетами противника". Или "Бой одиночного Як-7Б против 4-х BF-109"
    Такое в игре не повторишь, точно.

    Че это не повторишь? Я на Форемане на Кобре один с тремя мессами дрался - G6 и G10. Одного повредил слегка. Правда, уходить не им, а мне пришлось. Но минут 10-15 это продолжалось. Ушел и с пустыми баками у филда сел.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от Rocket man
    Че это не повторишь? Я на Форемане на Кобре один с тремя мессами дрался - G6 и G10. Одного повредил слегка. Правда, уходить не им, а мне пришлось. Но минут 10-15 это продолжалось. Ушел и с пустыми баками у филда сел.
    Повезло, а запросто могло быть и по-другому. У советских летчиков не всегда была возможность смотаться.

  21. #46
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от ditrix2w
    Повезло, а запросто могло быть и по-другому. У советских летчиков не всегда была возможность смотаться.

    Естественно. Только вот жизнь и реальную войну сравнивать с компьютерным симулятором по меньшей мере нелепо.

    Напомню, что я отвечал на реплику, что в Ил-2 бой одиночки против нескольких противников повторить нереально.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  22. #47
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от ditrix2w
    У советских летчиков не всегда была возможность смотаться.
    А у Французских, Немецких? Английских? И др.
    С Уважением

  23. #48
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от Rocket man
    Естественно. Только вот жизнь и реальную войну сравнивать с компьютерным симулятором по меньшей мере нелепо.

    Напомню, что я отвечал на реплику, что в Ил-2 бой одиночки против нескольких противников повторить нереально.
    Согласен, принято

  24. #49

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Ничего народ ничего! Я тут немца из jg52 Липферта почитал вот это да! Всех уделал! Всю нашу авиацию посбивал, американских бумберов пострелял, разогнал громадную стаю "мустангов" ну и паручку румынских мессеров для разминки сбил..... Вот и удивляюсь как мы победили?...

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: А.Драбкин"Я дрался на истребителе".Ваши впечатления

    Цитата Сообщение от Panthera
    Ничего народ ничего! Я тут немца из jg52 Липферта почитал вот это да! Всех уделал! Всю нашу авиацию посбивал, американских бумберов пострелял, разогнал громадную стаю "мустангов" ну и паручку румынских мессеров для разминки сбил..... Вот и удивляюсь как мы победили?...
    Что, не знаешь, что ли ? Тут на форуме уже давали объяснение. Наши войска просто удирали от немцев без оглядки, но перепутали направление . Вот сгоряча и выскочили под Берлином. Тут и войне конец.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •