???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 454

Тема: Российский флот -прошлое, настоящее, будущее!

  1. #26
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Российский флот -прошлое, настоящее, будущее!

    Приветствую!

    По недоразумению, этой темы мы еще не касались. А потому восполним пробел.

    Для затравки предлагаю ознакомиться: http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/556/556374.htm

    Это мнение не официального лица, но, без преувеличения, признанного знатока флота.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  2. #27
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Exclamation Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    2 Danny Boy По Вашему надо гонять кучу СКР-ов и БПК по всей Атлантике?
    Спасибо побегали, знаем...
    Насчет авиации - вид у нее не менее прискорбный...:o
    С линкорами не вопрос попилили все давно в ущерб.
    КСТАТИ О КАКИХ ГРАНИЦАХ ИДЕТ РЕЧЬ?
    Крайний раз редактировалось SailoR; 21.03.2006 в 17:11.

  3. #28
    Забанен Аватар для DanyBoy
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    600

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от John Silver
    2 Danny Boy По Вашему надо гонять кучу СКР-ов и БПК по всей Атлантике?
    Спасибо побегали, знаем...
    Насчет авиации - вид у нее не менее прискорбный...:o
    С линкорами не вопрос попилили все давно в ущерб.
    Так вопро то звучал по другому:
    Цитата Сообщение от Ovinnik
    Хотелось бы полюбопытствовать, а какие задачи нам надо выполнять?..крылатыми ракетами с линкоров и самолетами с авианосцев?
    Цитата Сообщение от John Silver
    По защите рубежей как не банально. Отличные вобщем от задач США.
    Причем тут тогда Атлантика?

  4. #29
    Зашедший Аватар для Froggyman
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    СССР
    Возраст
    56
    Сообщений
    44

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от DanyBoy
    тем более в линкорах (ценность которых была потеряна еще во Вторую Мировую), потому как это виды наступательного оружия.
    Я не силен в тактике действий надводных кораблей, но хорошо помню как офицеры-старожилы поругивали Хрущева, которому приписывался отказ от линкоров. Речь шла о том, что "чушку", пущенную из главного калибра, в отличии от ракеты, очень проблематично остановить с помощью существующих средств ПВО. Главное - попасть в полетную палубу, тем самым превратив авианосец, который потопить очень сложно, в плавучую кучу металлалома .
    Hail and victory and sink 'em all!

  5. #30
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от DanyBoy
    Так вопро то звучал по другому:



    Причем тут тогда Атлантика?
    Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ШОВИНИЗМ
    Вы стратегию изучали?

  6. #31
    Забанен Аватар для DanyBoy
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    600

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Froggyman
    Я не силен в тактике действий надводных кораблей, но хорошо помню как офицеры-старожилы поругивали Хрущева, которому приписывался отказ от линкоров. Речь шла о том, что "чушку", пущенную из главного калибра, в отличии от ракеты, очень проблематично остановить с помощью существующих средств ПВО. Главное - попасть в полетную палубу, тем самым превратив авианосец, который потопить очень сложно, в плавучую кучу металлалома .
    За время 2МВ сражения с участем линкоров можно пересчитать по пальцам, и практически во всех исход битвы решала авиация

  7. #32
    Забанен Аватар для DanyBoy
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    600

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от John Silver
    Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ШОВИНИЗМ
    Вы стратегию изучали?
    Обратитесь к ссылке Karana http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/556/556374.htm
    почитайте ВНИМАТЕЛЬНО, а потом поговорим о стратегии, которую я, кстати, изучал.
    Просто так спорить не интересно у Вас кроме ЗДОРОВОГО ШОВЕНИЗМА, никаких серьезных доводов, к сожалению нет.
    Крайний раз редактировалось DanyBoy; 21.03.2006 в 17:38.

  8. #33
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от John Silver
    А как же простите средства ПЛО ?
    А средства пло..это линкоры и авианосцы? Это не их прямая обязанность, и притом..ну плавает рядом с нами куча американцев или иже с ними лодок..и что?..и что такого то??,.мы тоже так же плаваем и дежурим..и??..в чем соль то..да зачем держать такую мощь???

  9. #34
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Ovinnik
    А средства пло..это линкоры и авианосцы? Это не их прямая обязанность, и притом..ну плавает рядом с нами куча американцев или иже с ними лодок..и что?..и что такого то??,.мы тоже так же плаваем и дежурим..и??..в чем соль то..да зачем держать такую мощь???
    как зачем ? а пыськами мерятся ?! а откаты заводам ? ты что ..чем больше тем лучше !!!

  10. #35
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Exclamation Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от DanyBoy
    Обратитесь к ссылке Karana http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/556/556374.htm
    почитайте ВНИМАТЕЛЬНО, а потом поговорим о стратегии, которую я, кстати, изучал.
    Просто так спорить не интересно у Вас кроме ШОВЕНИЗМА, никаких серьезных доводов, к сожалению нет.
    Присутствие авианесущей группировки в определенной точке земного шара уже само по себе веский аргумент.
    Почему бы не накрыть лодку на подходе...Довод вполне серьезный.
    Подчеркиваю ЗДОРОВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ШОВЕНИЗМ
    Вот так флот и профукали.
    Крайний раз редактировалось SailoR; 17.04.2009 в 12:46.

  11. #36
    Забанен Аватар для DanyBoy
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    600

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от John Silver
    Присутствие авианесущей группировки в определенной точке земного шара уже само по себе веский аргумент
    С этим я согласен. Вот только это уже не защита рубежей, а так называемя демонстрация флага (или в простонародье бряцание оружием), средство к которому прибегают многие страны, которые в свою очередь желают быть доминантами в мировой политеке.
    Россия конечно пытается вернуть себе утраченные позиции, но делает это по старой русской традиции через жопу. Сейчас страна может содержать не большой флот, задачей которого была бы именно охрана рубежей.
    Я за сильный флот, но сейчас, пока, это не реально.
    Еще раз настоятельно рекомендую прочитать статью (ссылка в моем верхнем посте)
    Крайний раз редактировалось DanyBoy; 21.03.2006 в 17:51.

  12. #37
    Забанен Аватар для DanyBoy
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    600

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Вот, скажем, Украина, так же мнит себя великой морской державой. Но достаточно посмотреть у нас в Севастополе на бухту, и видиш на сколько Украина "великая морская держава".
    За то люди защищают кандидатские диссертации на тему "Казаки-первые подводники в мире".
    Или единственная подводная лодка ВМС Украины. С 1990 года не выходила в море. Акомуляторов нет. Зато есть адмирал-командующий подводными силами, штаб подводных сил, все получают хорошую зарплату.
    Вот какие мы великие!!!

  13. #38
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от John Silver
    Присутствие авианесущей группировки в определенной точке земного шара уже само по себе веский аргумент.
    Почему бы не накрыть лодку на подходе...Довод вполне серьезный.
    Подчеркиваю ЗДОРОВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ШОВЕНИЗМ
    Вот так флот и профукали.
    Веский аргумент для чего??,.я не понимаю чесслово ..ты пропагандируешь политику агрессора, доминанта в мире?..т.е. как штаты??..хм..тогда мне все ястно, просто ты уж сразу скажи что есть ху..а то границы, защита рубежей.
    А для чего лодку накрывать?..одну, или две?..война?..не смешите, уже поздно, штаты этот момент профукали в свое время.
    Так что если уж ты за мощный флот с кучей линкоров и авианосцев, то аргументируй плиз, для чего именно.
    Крайний раз редактировалось SailoR; 17.04.2009 в 12:47.

  14. #39
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Red face Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Ovinnik
    Веский аргумент для чего??,.я не понимаю чесслово ..ты пропагандируешь политику агрессора, доминанта в мире?..т.е. как штаты??..хм..тогда мне все ястно, просто ты уж сразу скажи что есть ху..а то границы, защита рубежей.
    А для чего лодку накрывать?..одну, или две?..война?..не смешите, уже поздно, штаты этот момент профукали в свое время.
    Так что если уж ты за мощный флот с кучей линкоров и авианосцев, то аргументируй плиз, для чего именно.
    Я не пропагандирую ПРОСТО ЖИВУ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ
    For you : не хочу ходить под америкосами.:p

  15. #40
    Зашедший Аватар для Froggyman
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    СССР
    Возраст
    56
    Сообщений
    44

    Ответ: Российский флот -прошлое, настоящее, будущее!

    Цитата Сообщение от Karan
    Для затравки предлагаю ознакомиться: http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/556/556374.htm

    Это мнение не официального лица, но, без преувеличения, признанного знатока флота.
    Хорошая статья, с авторитетом не поспоришь . Непонятен только вот какой момент: "...для России наиболее целесообразным представляется вообще отказаться от содержания значимого Тихоокеанского флота, ограничиваясь силами Японского моря и минимальным составом для демонстрации флага..." (эх, родной Тихоокеанский флот). А как же западное попережье США и бурно развивающийся Китай? Вот что, например, пишет Штейнберг: "...стратегическая программа, принятая китайским военно-политическим руководством, предусматривает превращение страны в мощную океанскую державу. В качестве основного компонента, определяющего обретение такого статуса, названо создание так называемого «флота открытого моря», способного осуществлять «проекцию силы» на всю акваторию Мирового океана. Вполне очевидно, что решение таких задач в современных условиях невозможно без наличия в составе этого флота авианесущих, а еще лучше – авианосных кораблей. На их разработку и создание в 1996 году Пекин выделил 4 миллиарда долларов и уже в 1999 году на Шанхайской верфи был заложен авианесущий крейсер водоизмещением 48 тыс. тонн – первый, так сказать, китайский.
    Если говорить о хронологической составляющей всей пекинской программы, то ее осуществление должно быть завершено не позднее 2025 года. Конкретно же, в Пекине предполагают, что именно к этому времени его военно-морские силы будут способны обеспечить превосходство Китая в западной части Тихого океана."
    При таком раскладе нам, IMHO, без Тихоокеанского флота не обойтись.
    Hail and victory and sink 'em all!

  16. #41
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Российский флот -прошлое, настоящее, будущее!

    Этот пассаж мне тоже показался спорным. Равно как и уничижение Каспийской флотилии: автор, пмсм, несколько противоречит себе - мало того, что рядом страны СНГ, конфликты с которыми прогнозируемы им же, так и ситуация с энергоносителями оптимизма не внушает. В этом регионе. Забавен "быстрый маневр кораблями" - "малютки", БКА?
    Да и Иранская проблема несколько меняет акценты.

    Как-то режет слух. Флот Открытого моря....
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  17. #42
    Механик Аватар для Belsen
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Город Герой Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    399

    Ответ: Российский флот -прошлое, настоящее, будущее!

    Мда... Хазеефлоте...Скапа-Флоу... Плохое название для флота...


    Кстати, на моем почти-что родном Кольском полуострове из частей минобороны - лишь 200я бригада, по боевой ценности слабее полка. ну еще Спутник с бригадой морпехов. Они и себя-то не защитят, молчу уж о Мурманске, Североморске, Гаджиево, Полярном. В случае атаки с Норвегии (член НАТО) - мы останемся без баз на Кольском спустя 3-7 дней в лучшем случае.
    Крайний раз редактировалось Belsen; 22.03.2006 в 02:03.
    "Нет ничего хуже бездействия. Лучше принять неверное решение, чем не принять никакого." Боевой устав Вермахта.

  18. #43
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Российский флот -прошлое, настоящее, будущее!

    Цитата Сообщение от John Silver
    Я не пропагандирую ПРОСТО ЖИВУ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ
    For you : не хочу ходить под америкосами.
    Да не будут они с нами воевать никогда! Позняк метаться уже, момент упущен, в 60-тых надо было (если, конечно, надо было вообще, в чем я сомневаюсь), когда наши на Кубе ракетные комплексы разворачивали. Начнется война и мы:
    а) Обрубим газо- и нефтепроводы в Европу (в страны НАТО - союзницы США) и они там нахрен все перемерзнут следующей же зимой (аки Наполеон в России, только им даже России не понадобится), вон в январе на чуток прикрыли, даже не полностью, а они уже озябли.
    б) Нажмем на маленькую красненькую кнопочку, если совсем всё плохо будет, и плохо будет всем, сколько бы там не пыжились, мол наши новые системы перехвата способны сбить все российские боеголовки... Баян.


    Оккупация и контроль таких стран, как Россия, Франция, Германия, Англия, США, Китай, и т.д. на долгое время невозможны в принципе. Рано или поздно придется свернуть оккупационный корпус.

    Сейчас у США другие противники: их приперло унизить по-полной страны Азии, особенно мусульманские (большинство). Посетители sea.expod помнят, наверное, про дискуссии про Иран и про вспомнившееся предказание Мишеля Нострадамуса о "войне религий". Так что мы им нафиг не нужны. Как и они - нам. Банально, но сейчас США пытаются "жить мирно" с Европой (имеется ввиду Восточной), ибо проблем в Азии ей хватает.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  19. #44
    триединый Аватар для P.S.
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    412

    Ответ: Российский флот -прошлое, настоящее, будущее!

    Цитата Сообщение от Цикада
    Да не будут они с нами воевать никогда! Позняк метаться уже, момент упущен, в 60-тых надо было (если, конечно, надо было вообще, в чем я сомневаюсь), когда наши на Кубе ракетные комплексы разворачивали. Начнется война и мы:
    а) Обрубим газо- и нефтепроводы в Европу (в страны НАТО - союзницы США) и они там нахрен все перемерзнут следующей же зимой (аки Наполеон в России, только им даже России не понадобится), вон в январе на чуток прикрыли, даже не полностью, а они уже озябли.
    б) Нажмем на маленькую красненькую кнопочку, если совсем всё плохо будет, и плохо будет всем, сколько бы там не пыжились, мол наши новые системы перехвата способны сбить все российские боеголовки... Баян.


    Оккупация и контроль таких стран, как Россия, Франция, Германия, Англия, США, Китай, и т.д. на долгое время невозможны в принципе. Рано или поздно придется свернуть оккупационный корпус.

    Сейчас у США другие противники: их приперло унизить по-полной страны Азии, особенно мусульманские (большинство). Посетители sea.expod помнят, наверное, про дискуссии про Иран и про вспомнившееся предказание Мишеля Нострадамуса о "войне религий". Так что мы им нафиг не нужны. Как и они - нам. Банально, но сейчас США пытаются "жить мирно" с Европой (имеется ввиду Восточной), ибо проблем в Азии ей хватает.
    Однако, не стоит забывать, что РФ обладает огромными (во всяком случае, пока еще) ресурсами типа нефти, газа и т.п. Плюс колоссальная территория. Согласитесь, лакомый кусок.
    Войны не может быть по определению, США занимают выжидательную позицию - когда РФ сама из-за внутренних противоречий распадется на части ("княжества"), посему и Чечня им как бальзам на душу. Вот и шлют туда "международных наблюдателей", дескать нельзя так жестоко, права человека и бла-бла-бла...
    Мериканцам проще революцию как в Украине или Грузии провести (и дешевле!) и сделать РФ своим сателлитом. А вот на сколько это реально - другой вопрос.:mad:

  20. #45
    Механик Аватар для Belsen
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Город Герой Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    399

    Ответ: Российский флот -прошлое, настоящее, будущее!

    Готов поспорить, что Норги слюнками давятся, когда на Штокман глядят и вообще Арктический шельф. А что войны не будет - правда. И хорошо - победить в ней у нас шансов нет. Это мнение моего отца (32 года выслуги, Подполковник ФСБ на пенсии), ему я доверяю.
    "Нет ничего хуже бездействия. Лучше принять неверное решение, чем не принять никакого." Боевой устав Вермахта.

  21. #46
    Зашедший Аватар для Ил-27
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    93

    Ответ: Российский флот -прошлое, настоящее, будущее!

    Войны не будет. Согласен. Но всякие случайности могут случится, особенно, когда офицеру вместо того, чтобы думать о службе приходится думать о том, где семье его жить, как протекающий кран на кухне поменять, чем ребенка кормить и т.д. Это я про нас, я думаю, что в войсках нато у офицера таких проблем не возникает.

  22. #47
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Российский флот -прошлое, настоящее, будущее!

    Войны не будет См. рис:
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 11.04.2008 в 10:58.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  23. #48
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Российский флот -прошлое, настоящее, будущее!

    Прикольный автомат! У меня возле дома в далеком и радостном детстве такая фигня стояла, обожал её! Для тех, кто не сталкивался с таким, поясню: это аркадная игрушка, смотришь в UZO, там видны силуэты кораблей, которые туда-сюда шныряют. А ты их, соответственно, топишь... Прикольная игра! Аж ностальгия замучила при виде фоток.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  24. #49
    Механик Аватар для Belsen
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Город Герой Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    399

    Ответ: Российский флот -прошлое, настоящее, будущее!

    Да, я помню маленький был - всех своей 100% точностью удивлял. Видать судьба моя уже тогда была предопределена. С удовольствием бы еще поиграл
    "Нет ничего хуже бездействия. Лучше принять неверное решение, чем не принять никакого." Боевой устав Вермахта.

  25. #50
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Российский флот -прошлое, настоящее, будущее!

    Сегодня не простой день!
    7 апреля отмечается Международный день памяти погибших подводников

    Вечная память всем, кто погиб на своем посту!
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •