???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 163

Тема: Public Commander ?

  1. #26
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: Public Commander ?

    Цитата Сообщение от tahorg
    MS .Net 2.0
    На Java? . Я про альтернативу hibernate спрашивал .
    Крайний раз редактировалось Baks; 24.03.2006 в 14:40.
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  2. #27
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Public Commander ?

    Цитата Сообщение от KBaks
    Альтернатива?
    Воощем-то я делаю через DAO паттерн, так что для самых занозчивых будет возможность создать любой persistance хоть на голом JDBC

    Касательно .NET. Пробегала у меня такая мысля, но после более близкого знакомства эта мысль пошла "в сад". Причин как объективных так и субъективных было много объяснять не буду и не хочу за исключением главной причины: на .NET разработка будет дольше.

    ЗЫ: Личку проверил, вечером отпишусь.
    не можешь летать - не мучай метлу!

  3. #28
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: Public Commander ?

    Цитата Сообщение от KBaks
    На Java? . Я про альтернативу hibernate спрашивал .
    Исходя из моего опыта юзания NHibernate (hibernate для NET) для этого случая он подойдет. Но он меня на работе уже за....
    Но Есть альтернатива микрософтовский маппер и еще они там какой то маппер делают (уже толи альфа толи бета вышла). Вот когда оно выйдет все мапперы для нета уйдут в небытие и поддерживать продукт никто не захочет или прийдется переписывать.

    А вообще триггеры и хранимые прадцедуры рулят )))))

    Жабу в сад Микрософт форева так как ил2 будет пахать тока с виндами :p
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  4. #29
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: Public Commander ?

    Цитата Сообщение от IvanoBulo
    на .NET разработка будет дольше.
    Это каким же боком она может быть дольше? )))
    Не ну если писателю нужно изучить вначале НЕТ то тогда согласен
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  5. #30

    Ответ: Public Commander ?

    Это HollyWar! И Билли на знамени нашем 8-Р. Нет фрамеворка кроме дотнета и микрософт производитель его.

    Таз, за выгрузку событий в ГТ базу возьмешься ? 8-), а то чтото я не совсем некие моменты ее структуры понял ...
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  6. #31
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: Public Commander ?

    А зачем вам база ГТ?
    Будет куда логичнее делать полностью все свое.

  7. #32

    Ответ: Public Commander ?

    причина проста - сначала отработка компандера как такового, не задумываясь о статистике. Затем уже думать о оформительстве статистики
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  8. #33
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: Public Commander ?

    Цитата Сообщение от Sexton
    А зачем вам база ГТ?
    Будет куда логичнее делать полностью все свое.
    вот вот и на основе базы MS SQL


    Цитата Сообщение от tahorg
    Таз, за выгрузку событий в ГТ базу возьмешься ? 8-), а то чтото я не совсем некие моменты ее структуры понял ...
    хы хы это самое ресурсоемкое место. Это надо писать парсер лога и собстна это единственное что меня останавливало от написания своего командера (ну ломачки одному )
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  9. #34
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: Public Commander ?

    Цитата Сообщение от tahorg
    причина проста - сначала отработка компандера как такового, не задумываясь о статистике. Затем уже думать о оформительстве статистики
    я тут немножко пое...ся с командером и его статом и скажу что базу я бы немного того ...

    а по самому командеру так там нех делать только парсер лога гемор.
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  10. #35
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: Public Commander ?

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz]
    Исходя из моего опыта юзания NHibernate (hibernate для NET) для этого случая он подойдет. Но он меня на работе уже за....
    Но Есть альтернатива микрософтовский маппер и еще они там какой то маппер делают (уже толи альфа толи бета вышла). Вот когда оно выйдет все мапперы для нета уйдут в небытие и поддерживать продукт никто не захочет или прийдется переписывать.

    А вообще триггеры и хранимые прадцедуры рулят )))))

    Жабу в сад Микрософт форева так как ил2 будет пахать тока с виндами :p
    Хмм... чую holewar . По этому только пара нейтральных замечаний (не для этого проекта, а вообще):
    1. Java работает везде, .Net - MS. Мне нужно везде.
    2. NHibernate - это hibernate2. Hibernate3 - это большая разница.
    3. Используя XDoclet(1,2) проблем вообще не вижу. Просто классы пишешь и не заморачиваешься со схемами и конфигами (ну акромя для апсерверов или кешей).
    4. MS что-то гениальное в своем mapper придумала отличное от других?
    5. От триггеров никто не отказывался. Вопрос про привязку данных к формам/выборкам/вебстраницам.

    Вот, изучи на досуге (специальный проект, чтобы на простых примерах как и что можно сделать при помощи разных технологий под Java).
    http://raibledesigns.com/wiki/Wiki.jsp?page=Articles
    Особенно обрати внимание на "Related AppFuse HowTos"
    http://appfuse.org/demos.html


    EDIT: короче получается два проекта . В MS не полезу, ибо оно у меня тока дома для ила стоит. На java смогу помочь (то-же парсер писать, ибо опыта разных парсеров вагон). С holywar законил
    Крайний раз редактировалось Baks; 24.03.2006 в 15:29.
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  11. #36

    Ответ: Public Commander ?

    Парсер лога пишу помаленьку ... в купе со всем остальным, ну и с отработчиком команд ... Надо именно события лога разобранные в обьекты загнать в базу ГТ, желательно через mysql.net нативные.

    Просто иначе это еще сайт статистики писать ... Сразу не надо - слишком много отлаживать. Потом ...
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  12. #37
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Public Commander ?

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz]
    Это каким же боком она может быть дольше? )))
    Ну хотя бы потому что для .NET какие-либо некомерческие и в то же время качественные разрботки практически отсутствуют. А для Java есть jakarta.apache.org, xml.apache.org, java.dev и ещё много чего...

    А вообще, да, это "holly war". Можно долго спорить по этому поводу но всё равно останемся при своём... Окончательный результат (в виде рабочего демона) покажет кто был прав
    не можешь летать - не мучай метлу!

  13. #38

    Ответ: Public Commander ?

    Об чем разговор то? Лучше то на чем пишешь сам! Неужто ктото думает, что можно убедить сторонника dotNet перейти на Java и наоборот ? Это СКОЛЬКО надо НОВОЙ информации в себя впитать, сколько библиотек изучить ... Ради одного только командера ... В чего ... Это год как минимум на изучение и доведения себя до уровня ...На чем сложилось на том и пишем !

    Рассказ кто лучше - ява или дотнет ... да ни кто не лучше ... и там и там есть минусы и плюсы. На обоих это реализуемо, и примерно за одинаковое время при должных навыках. Каждый для себя давно все выбрал ...

    Будет у нас 2 демона ... под Java и под dotNet ... чем плохо ? А с исходниками можно будет алгоритмы и решения унифицировать, тем более что с Java на C# и обратно алгоритмы портируются на ура - идеология языков близка.

    Чего спорим та ?
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  14. #39
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Public Commander ?

    Вообще-то о споре речь не идёт - это дисскуссия
    Я кстати, очень рад что есть ещё кто-то разрабатывающий конкурентного демона, а то тяжело как-то все вопросы самому решать, а так хоть можно будет обсудить решения, проблемы.

    Ладненько, всё, работать надо...
    не можешь летать - не мучай метлу!

  15. #40
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: Public Commander ?

    Цитата Сообщение от tahorg

    Будет у нас 2 демона ... под Java и под dotNet ... чем плохо ? А с исходниками можно будет алгоритмы и решения унифицировать, тем более что с Java на C# и обратно алгоритмы портируются на ура - идеология языков близка.

    Чего спорим та ?
    Как сказал Иван, дискутируем . В общем действительно время покажет.
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  16. #41
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: Public Commander ?

    Цитата Сообщение от tahorg
    Парсер лога пишу помаленьку ... в купе со всем остальным, ну и с отработчиком команд ... Надо именно события лога разобранные в обьекты загнать в базу ГТ, желательно через mysql.net нативные.

    Просто иначе это еще сайт статистики писать ... Сразу не надо - слишком много отлаживать. Потом ...
    Если напишешь парсер лога НОРМАЛЬНЫЙ то все остальное я точно помогу (статистику там, записи в базу, сам командер, + еще некоторые идеи имеются )
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  17. #42

    Ответ: Public Commander ?

    Вопросы:
    1. Может, где-то есть форум разработчиков FBDaemon-а(насколько я понимаю, nullwar - на нём)? Я мог бы поучаствовать (немного). Готов заниматься английским, возможно смогу поделать какой-то инструмент для генерирования миссий. Когда-то писал прикладной софт на плюсах. (С++Builder, BC/ZTC/GCC).
    2. Если нет, может, попросить эту тему "пришпилить" наверху?

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Public Commander ?

    Цитата Сообщение от Salsero
    Вопросы: попросить эту тему "пришпилить" наверху?
    Нет проблем.

  19. #44

    Ответ: Public Commander ?

    Нульвар на своем демоне, Макфрис дал на него ссылку. Правда у меня он не открывается 8-(, но если винзипом пользоваться то наверное откроется ...
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  20. #45
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Ответ: Public Commander ?

    Цитата Сообщение от Salsero
    1. Может, где-то есть форум разработчиков FBDaemon-а(насколько я понимаю, nullwar - на нём)? Я мог бы поучаствовать (немного).
    Сам по себе FBDaemon от шведа Bernie это очень старая вещь... Да, я сотоварищи принимал там маленькое участие, когда переводили его на SQL.
    У нас сейчас стоит PowerFBDaemon, написанный изначально IvanoBulo, по моему требованию на Python (у нас всё на Питоне). Затем продолжал разработку ROSS_Solar, сейчас только я.
    В данный момент от оригинала мало что осталось, очень сильно была переделана привязка с генератором миссий и статом. Но для статистики-ротации карт ничего особенного делать не надо. всё готово...
    Минимальная правка статистики всегда возможна, поскольку внутренности её есть чистый и очень хороший SQL, естественно всё на триггерах и процедурах (как это всё пишут на MySQL я понятия не имею. Бред).

    Примерно с полгода назад я прекратил развитие Демона для людей (поддержку), поскольку считал что Commander вполне справится с этой задачей. И всех отсылал к тем авторам. Ну а если нужно, то готов выложить всё открытое на текущий момент времени, пока у нас на Нулевом не начались глобальные изменения.

  21. #46

    Ответ: Public Commander ?

    Было бы очень здорово!
    ВинниПух во-всю готовится с возврату с Сервер Коммандера на Демон.

    Да, я надеюсь (и извиняюсь за занудство) - GPL или BSDL?
    Крайний раз редактировалось Salsero; 25.03.2006 в 15:58.

  22. #47
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Public Commander ?

    Самый обычный public domain тоже очень неплохо.

  23. #48

    Ответ: Public Commander ?

    BSDL ~= public domain.

  24. #49
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Ответ: Public Commander ?

    Цитата Сообщение от Salsero
    Было бы очень здорово!

    Да, я надеюсь (и извиняюсь за занудство) - GPL или BSDL?
    Ок, тогда за выходные подготовлю всё.

    Лицензия... Ты что, его продавать будешь? Будет людям от юзанья радость и то хорошо. Но по смыслу скорее BSD.

  25. #50

    Ответ: Public Commander ?

    Не поверишь - чтобы не было проблем когда-нибудь потом.
    Я как-то привык к тому, чтобы об этом задумываться сразу.

    Особенно учитывая то, в какую сторону пошёл разговор о IL2SC со стороны НЛИГТ

    Ну зануда я, вот....

    P.S.Продавать конечно, никто ничего не будет. Дай-то Бог мэйнтэйнера найти приличного.
    Крайний раз редактировалось Salsero; 25.03.2006 в 18:09.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •