???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 70 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 1734

Тема: "T-34" против "Тигра"

  1. #376
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Dornil
    Ну и хорошо - тормозов меньше.
    С какого это перепугу? Какое отношение имеет "хуже нарисовано" к тормозам? Комрьютеру все равно, какую модельку отрисовывать, плохо нарисованую или хорошо, от плохой он меньше тормозить не станет.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  2. #377
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Razorwind
    Я нашел его! Танк с бревном 505-го ттбт! Вот он! Но только танк на моем фото имеет катки с внутренней амортизацией...
    Про это я уже говорил на 13-й странице
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  3. #378
    Вставший на крыло Аватар для Razorwind
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    156

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Ба-а-али-и-ин... Позор на мою седую голову
    Верь в лучшие дни!
    Деревце сливы верит:
    Весной зацветет.

  4. #379
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Razorwind
    Ба-а-али-и-ин... Позор на мою седую голову
    Бывает Мне другое интересно: под перископы пазы замоделены, а вот самих перископов нет Это я про люки мехвода и пулеметчика. Да и танк, вообще-то, изнутри белый должен быть. Одно дело ВВ, где открывающиеся люки не более чем дополнительная фича, интерьер в танках не предусмотрен и для маскировки внутренности темные, а другое танкосми .Там уже криминал
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  5. #380
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Razorwind
    ...Может для самовытаскивания? :confused: Хотя есть подозрение, что 57 тоннам бревно не поможет...
    Читаю книжку Отто Кариуса "Тигры в грязи". Сама по себе книжонка - не более чем бред воспалённого воображения проигравшего фашика. Знаете, как болельщики проигравшей футбольной команды оправдываются, типа :" мы их всю игру давили-давили, мы техничней их играли, но проиграли"
    Но, у него в книге есть интересные моменты касающиеся описания передвижения и маневрирования тигеров. Так вот, это чудо природы в своих воспоминаниях пишет о том, что таки они ВЫТАСКИВАЛИ тигры из грязи с помощью таких вот незатейливых приспособлений если танки не попадали на топь. Плюс, на этом участке фронта немцы вообще для своих танков делали разветвлённую цепь бревенчатых дорог, чтобы во время боёв можно было оперативно поспевать в разные точки обороны.
    Причина всё та же: большое удельное давление на грунт.
    no money-no honey

  6. #381
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от OPEX
    Не уяснил вопроса. Будет ли Тигр гореть более ярко, чем Т-34? Или будет ли Тигр более хрупким по причине бензинового двигателя?
    Вопрос в том, будет ли "тигер" более пожароопасным по отношению к нашим танкам,и будет ли это учтено в игре? В таком случае можно сказать и "более хрупким"
    no money-no honey

  7. #382
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от la444
    Читаю книжку Отто Кариуса "Тигры в грязи". Сама по себе книжонка - не более чем бред воспалённого воображения проигравшего фашика. Знаете, как болельщики проигравшей футбольной команды оправдываются, типа :" мы их всю игру давили-давили, мы техничней их играли, но проиграли"
    Но, у него в книге есть интересные моменты касающиеся описания передвижения и маневрирования тигеров. Так вот, это чудо природы в своих воспоминаниях пишет о том, что таки они ВЫТАСКИВАЛИ тигры из грязи с помощью таких вот незатейливых приспособлений если танки не попадали на топь. Плюс, на этом участке фронта немцы вообще для своих танков делали разветвлённую цепь бревенчатых дорог, чтобы во время боёв можно было оперативно поспевать в разные точки обороны.
    Причина всё та же: большое удельное давление на грунт.
    Оффтоп конечно, но у меня вопрос ради любопытства: что именно в этой книге показалось «бредом воспалённого воображения проигравшего фашика»? С чем так категорично не согласны? Имхо, обычный солдафон. Моё наблюдение: читая, и слушая немцев, особенно тех, которые писали свои мемуары не в Советском плену, а на западе прихожу к мнению, что и подготовка и обеспечение у нас в кадровой армии, самом начале войны, были не в таком уж упадке, как теперь принято считать у нас. И кстати, по-моему, Кариус обращает внимание, что русские постоянно капитально «закапывались», это как раз та характеристика, которую всегда приписывают немцам.
    С Уважением

  8. #383
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от la444
    Вопрос в том, будет ли "тигер" более пожароопасным по отношению к нашим танкам,и будет ли это учтено в игре? В таком случае можно сказать и "более хрупким"
    Еще вопрос кто пожароопаснее - Т-34 с четырьмя топливными баками в боевом отделении, или Тигр, у которого все топливо в моторном отделении + довольно эффективная автоматическая система пожаротушения.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  9. #384
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от NewLander
    Еще вопрос кто пожароопаснее - Т-34 с четырьмя топливными баками в боевом отделении, или Тигр, у которого все топливо в моторном отделении + довольно эффективная автоматическая система пожаротушения.
    вероятность возгорания все-же выше на тигре, а вероятность выживания экипажа?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #385

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Вероятность возгорания выше все же как раз на Т-34- меньшая пожароопасность немецких бензиновых силовых установок неоднократно отмечалась отечественными специалистами; отметим также и особенности компоновки германских машин, благодаря которым топливные баки были частично либо полностью изолированы от экипажа.. Правда у "Тигра" в надгусеничных нишах были боеукладки для артиллерийских снарядов, что совсем не способствовало повышению живучести танка...


    P.S. Кстати на бензиновом Т-70 потери экипажей от пожаров были значительно ниже по сравнению с Т-34 в процентном отношении...
    Крайний раз редактировалось Ghostrider; 24.04.2006 в 09:39.

  11. #386
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Ghostrider
    Вероятность возгорания выше все же как раз на Т-34- меньшая пожароопасность немецких бензиновых силовых установок неоднократно отмечалась отечественными специалистами; отметим также и особенности компоновки германских машин, благодаря которым топливные баки были частично либо полностью изолированы от экипажа..
    Например у Пантер, по крайней мере, первых партий была такая проблема: при сотрясении танка даже от непробивающих попаданий, бензин выливался на пол моторного отделения. Надеюсь, не нужно объяснять чем это чревато. Данный факт широко известен и зафиксирован в документах. Это к слову о меньшей пожароопасности немецких силовых установок...
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  12. #387

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Freddie
    Например у Пантер, по крайней мере, первых партий была такая проблема: при сотрясении танка даже от непробивающих попаданий, бензин выливался на пол моторного отделения. Надеюсь, не нужно объяснять чем это чревато. Данный факт широко известен и зафиксирован в документах. Это к слову о меньшей пожароопасности немецких силовых установок...
    Это частный случай связанный с конкретным дефектом. А в массе своей дело было несколько иначе... За деталями- к Михаилу Свирину, его в принципе можно сюда зазвать...

    И еще- применение дизелей либо карбюраторных двигателей- в первую очередь вопрос экономики, а точнее того, производство каких типов топлива доминирует в конкретной стране.

    Ну и еще наброс... После ВМВ американцы приняли программу перехода на дизельные силовые установки(вторая половина 50х годов) в первую очередь из-за их экономичности- дальность хода росла в 2 раза.


    P.S. По поводу паров... Поинтересуйтесь температурой вспышки паров хотябы 73 го бензина и сравните ее с аналогичными значениями для различных видов дизельного топлива- удивление гарантировано
    Крайний раз редактировалось Ghostrider; 24.04.2006 в 10:21.

  13. #388

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Вопрос. На картинках из игры фигурирует Т-34-76. Будет ли он играбельным? Если так, то будит ли учитываться то что у него двухместная башня и нет командира, выполняющего поиск целей независимо от наводчика. Функции наблюдателя брал на себя зарежающий когда не был занят своими прямыми обязанностями.

  14. #389
    Вставший на крыло Аватар для Razorwind
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    156

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Про Отто Кариуса. Есть подозрение, что два тигра, забравшихся в деревню, в которой стоял советский ттпп, скорее всего, не смогли бы оттуда выбраться своим ходом. И уж тем более не уничтожили бы 21 ИС-2 и 5 Т-34 без потерь со своей стороны...
    Верь в лучшие дни!
    Деревце сливы верит:
    Весной зацветет.

  15. #390
    Вставший на крыло Аватар для Razorwind
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    156

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Про оффтоп. Может мы все-таки не будем начинать здесь обсуждение действий сов. танковых войск в начале войны? Об этом говорено-переговорено на других форумах, тематических. Мне вот себя тоже нелегко сдерживать, я ведь стараюсь
    Верь в лучшие дни!
    Деревце сливы верит:
    Весной зацветет.

  16. #391

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Wotan
    Оффтоп конечно, но у меня вопрос ради любопытства: что именно в этой книге показалось «бредом воспалённого воображения проигравшего фашика»? С чем так категорично не согласны? Имхо, обычный солдафон.

    Мемуары(любые), к сожалению- далеко не самый приоритетный источник и требуют кропотливой проверки:
    http://vif2ne.ru/nvk/forum/6/archive/1115/1115039.htm

    http://vif2ne.ru/nvk/forum/6/archive/1117/1117482.htm

    http://vif2ne.ru/nvk/forum/6/archive/1118/1118881.htm

  17. #392
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Ghostrider
    Мемуары(любые), к сожалению- далеко не самый приоритетный источник и требуют кропотливой проверки:
    http://vif2ne.ru/nvk/forum/6/archive/1115/1115039.htm

    http://vif2ne.ru/nvk/forum/6/archive/1117/1117482.htm

    http://vif2ne.ru/nvk/forum/6/archive/1118/1118881.htm

    Нда… Спасибо, почитал: С первых строк всё стало ясно: «три года убивал людей и калечил, все остальное время подлечивал», дальше уже можно не читать. Наверно, их всё же лучше читать абстрагируясь от своих идеологических мировоззрений, иначе у некоторых «исследователей мемуаров» воображение воспаляется куда больше, чем у автора самих мемуаров. «Что не поручик, то принц савойский» (С). и всё это превращаемся в бесконечный флуд по типу сколько на самом деле сбил Хартманн и Покрышкин, и всё без полутонов. А мелочи, но не менее важные уже не замечаем. Каждый видит в мемуарах, что хочет видеть. А у Свирина можно конечно авторам проконсультироваться, но я так понял, симулятор будет слишком условный, что бы в него как-то включалось качество сварных швов.
    С Уважением

  18. #393

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Wotan
    Нда… Спасибо, почитал: С первых строк всё стало ясно: «три года убивал людей и калечил, все остальное время подлечивал», дальше уже можно не читать.
    Ага. Вырвали цитату(кстати вполне справедливое утверждение), а вот это решили проигнорировать:
    "Он пишет в главе "Засада", о событиях в деревне Малиновка, но в той же книге в конце публикуется отчет согласно которому было подбито 17 танков(Т-34-85) и 6 танков Иосиф Сталин, вместо 17 Исов и 5 Т-34, как у Кариуса.
    Действительно в то время в советских частях были тяжелые танковые бригады прорыва в которых было до 21 Иса,но пока не могу найти документального подтверждения о потере столь крупного подразделения с советской стороны. Человек,работавший по поиску в архиве ЦАМО, который мне в свое время помог найти командира ИС-2, найденного у нас в Латвии в болоте под Пиенавой, сказал что не встречал в архиве данных о потере столь крупного подразделения. Максимум 2-3 Иса терялись за бой в Прибалтике, по его данным, но не больше. Немецкие источники действительно утверждают, что это была славная победа Кариуса. Правда боя там не было. Фактически Кариус вышел в тыл танковому подразделению, которое шло на Даугавпилс. Танкисты после длительного марша отдыхали и находились вне своих танков. Кариус просто расстрелял стоящие танки, проведя предварительную разведку и распределив роли в группе. Так пишут немцы.
    В Малиновке я общался со старичками и старушками бывшими в тот день там. Ценной информации от них получил довольно мало. После того как война прошла по Малиновке в 1941 году они предпочли в 1944 поховаться. И воспоминания их очень сегментарны. Каждый помнит свой маленький зрительный сектор, но ему трудно судить о картине в целом. Но и из этих кубиков не складывалась картина убедительной победы Кариуса. Потому что они помнят, как горели в Малиновке и русские и немецкие танки. Но зато в библиотеке поселка Малиновка оказалось много воспоминаний бывших танкистов, которые неоднократно собирались в этом месте помянуть павших товарищей. Из этих воспоминаний я узнал, что в тот день погибли капитан Орловский, и подполковник Гейзман, а также по самым последним данным речь шла о полковнике Бородавкине. Кажется он командовал 70 тбр. Моя нынешняя задача минимум свести к общему знаменателю архивные данные обеих сторон. А там дальше посмотрим."

  19. #394
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Ghostrider
    Ага. Вырвали цитату(кстати вполне справедливое утверждение), а вот это решили проигнорировать:
    "Он пишет в главе "Засада", о событиях в деревне Малиновка, но в той же книге в конце публикуется отчет согласно которому было подбито 17 танков(Т-34-85) и 6 танков Иосиф Сталин, вместо 17 Исов и 5 Т-34, как у Кариуса.
    Действительно в то время в советских частях были тяжелые танковые бригады прорыва в которых было до 21 Иса,но пока не могу найти документального подтверждения о потере столь крупного подразделения с советской стороны. Человек,работавший по поиску в архиве ЦАМО, который мне в свое время помог найти командира ИС-2, найденного у нас в Латвии в болоте под Пиенавой, сказал что не встречал в архиве данных о потере столь крупного подразделения. Максимум 2-3 Иса терялись за бой в Прибалтике, по его данным, но не больше. Немецкие источники действительно утверждают, что это была славная победа Кариуса. Правда боя там не было. Фактически Кариус вышел в тыл танковому подразделению, которое шло на Даугавпилс. Танкисты после длительного марша отдыхали и находились вне своих танков. Кариус просто расстрелял стоящие танки, проведя предварительную разведку и распределив роли в группе. Так пишут немцы.
    В Малиновке я общался со старичками и старушками бывшими в тот день там. Ценной информации от них получил довольно мало. После того как война прошла по Малиновке в 1941 году они предпочли в 1944 поховаться. И воспоминания их очень сегментарны. Каждый помнит свой маленький зрительный сектор, но ему трудно судить о картине в целом. Но и из этих кубиков не складывалась картина убедительной победы Кариуса. Потому что они помнят, как горели в Малиновке и русские и немецкие танки. Но зато в библиотеке поселка Малиновка оказалось много воспоминаний бывших танкистов, которые неоднократно собирались в этом месте помянуть павших товарищей. Из этих воспоминаний я узнал, что в тот день погибли капитан Орловский, и подполковник Гейзман, а также по самым последним данным речь шла о полковнике Бородавкине. Кажется он командовал 70 тбр. Моя нынешняя задача минимум свести к общему знаменателю архивные данные обеих сторон. А там дальше посмотрим."

    Я ни чего не игнорировал, просто если вопрос стоит в том, верить ли я в данном случае Кариусу, или нет. То я лично не верю. По той же причине о которой Вы написали выше: «Мемуары (любые), к сожалению- далеко не самый приоритетный источник…». Но, к сожалению, так как было на самом деле, мы на 100% вряд ли когда узнаем, даже если появятся какие-то документы. И тем не менее желаю Вам удачи, докопаться поглубже к истине. Всегда уважал людей, которые пытаются что-то делать. Кстати, как относитесь к утверждению, что ДШК в начале войны не ставили на танки, потому что они раскачивали башни?
    С Уважением

  20. #395
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Ghostrider
    P.S. По поводу паров... Поинтересуйтесь температурой вспышки паров хотябы 73 го бензина и сравните ее с аналогичными значениями для различных видов дизельного топлива- удивление гарантировано
    Для начала было бы неплохо поинтересоваться температурой кипения того и другого.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  21. #396
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от la444
    Вопрос в том, будет ли "тигер" более пожароопасным по отношению к нашим танкам,и будет ли это учтено в игре? В таком случае можно сказать и "более хрупким"
    Найди здесь топливные баки, степень их заполненности горючкой и ее парами, топливопроводы, экранирование одних объектов другими, образование осколков и т.д. :/

    * насколько она подробна - какие имеются "повреждаемые" типы агрегатов/узлов?
    Основные узлы учитывают движитель, двигатель, трансмиссионное отделение, боевое отделение.
    * насколько элементы ДМ сложны - например, что представляет из себя двигатель в смысле его геометрии, а также в смысле отдельных элементов его конструкции?
    пусто...
    * является ли ДМ динамической - учитывается ли текущее расположение боезапаса, количество топлива в баках?
    пусто...
    * Будут ли учитываться в модели осколки снаряда и брони, их действие на внутренности танка? Например, может ли болванка или осколок пробить топливопровод, зажечь горючку, попасть в отдельный снаряд и вызвать горение или детонацию?
    Болванка может попасть в боеукладку, вызвать горение или моментальную детонацию, сорвать орудие.
    * Будут ли внутренности обладать собственной бронестойкостью (останавливать болванку и осколки)?
    пусто...
    * Аналогично - учитывается ли действие бронепакета (например, двуслойная броня)?
    пусто...
    Учитываются ли качества материала брони (вязкость), влияющие на условия рикошета, образования осколков изнутри?
    учитывается рикошет, возможность раскола брони. Но это расчитывается не по вязкости.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #397
    Зашедший
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    88

    Прицел ТШ-15

    Спасибо за замечания по прицелу.
    Риски - черные, ариал - убит, движение сетки - по полю зрения

    P.S. Крестик на поле зрения - дань удобству управления прицелом (управление с помошью мыши)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T3485_sight3.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	54824   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T3485_sight4.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	54825  
    =======================

  23. #398

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Wotan
    Я ни чего не игнорировал, просто если вопрос стоит в том, верить ли я в данном случае Кариусу, или нет. То я лично не верю. По той же причине о которой Вы написали выше: «Мемуары (любые), к сожалению- далеко не самый приоритетный источник…». Но, к сожалению, так как было на самом деле, мы на 100% вряд ли когда узнаем, даже если появятся какие-то документы. И тем не менее желаю Вам удачи, докопаться поглубже к истине. Всегда уважал людей, которые пытаются что-то делать.
    Ну посты на ВИФе были не мои. Я все-таки послевоенной зарубежной техникой занимаюсь в первую очередь...


    Кстати, как относитесь к утверждению, что ДШК в начале войны не ставили на танки, потому что они раскачивали башни?
    А ДШК были в товарном количестве в начале войны? Их производство раскочегарили фактически только во втором полугодии 1942 года...
    Крайний раз редактировалось Ghostrider; 24.04.2006 в 17:29.

  24. #399
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    И уж тем более не уничтожили бы 21 ИС-2 и 5 Т-34 без потерь со своей стороны...
    Виттмана помните?
    бред воспалённого воображения проигравшего фашика.
    ИМХО, нехорошо так говорить о человеке, получившем семь пуль в одном бою и после вернувшемся в строй. И не важно на чьей стороне он воевал.
    Кстати, книжка мне понравилась.

  25. #400
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    2 новых скриншота c SimHQ:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATT13046.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	54841   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATT13047.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	54842  

Страница 16 из 70 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •