???
Математика на уровне МГУ

Страница 53 из 70 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,301 по 1,325 из 1734

Тема: "T-34" против "Тигра"

  1. #1301
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Мы в Т72 тоже использовали эту "фичу"
    серьёзно? рандомную трансформацию меша? я просто сейчас вывернутых моделей не помню.
    вы для танков это делали или для объектов карты?
    танки, вроде по памяти, выглядели вполне нормальными.


    если не секрет - почему в СЯ от этого способа отказались?

  2. #1302
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Ну они не очень сильно изменялись, просто вершины по нормалям сдвигались немного ( в зависимости от степени повреждения ). На мелких деталях очень хорошо глюки выидно было.
    В СЯ отказались потому, что для такого способа надо хранить для каждого танка ( или техники ) уникальный меш. Учитывая, что размеры у них немаленькие ( несколько Мб ), то видеопамяти это кушает прилично.

    ЗЫ: сорри за оффтоп

  3. #1303
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Угу. Кушает прилично, выглядит убого.
    Лучший вариант, как по мне - "сложный" - когда модель разбита на части и у каждой совя ДМ. По затратам и времени гораздо проще, чем "дорогой", да и выглядит поправдоподобнее(чего повредили - то и сломалось).
    Эт такое, как в Иле, например, где каждая часть самолета отдельно повреждается, или в ВТВ похожее было(по крайней мере башня, корпус, машинное отделение и ходовая раздельно).
    Дальше только вопрос, на сколько частей разбивать модель и сколько степеней повреждения делать в зависимости от ресурсов как машинных, так и финансовых.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  4. #1304
    Зашедший Аватар для mirabeau
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    49

    Re: "T-34" против "Тигра"

    не понравилось, что нельзя пересаживатся на место убитого члена экипажа... убили механика водителя - и танк встал.
    и с повреждениями что-то по-моему не совсем то... PzIV - иногда с 3-4 попадания в борт или корму подбивается, точно так же как и тигр.
    а в целом пока нравится, иногда подглючивает при выходе - серый экран и всё висит

  5. #1305

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Гусеницы нельзя ремонтировать - обидно.

  6. #1306
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    не зря ж в Локоне отказались от Ног...
    В ЛО от традиционных для этой линейки "ног" не отказывались. А вот в ЧА ноги убрали. Но зато добавили отключаемое полноценное "тело".
    ---

    "Т-34" во Владивосток еще не доехал. Хоть издатель и 1С.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #1307
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Я вот думаю, с моей конфой:
    Атлон ХП2500+
    1 гиг оперативки
    Гфорс 6800
    Стоит брать игру вообще, или будет слайд-шоу?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #1308

    Re: "T-34" против "Тигра"

    А, сабжа то и нет еще в магазинах. Продавцы делают только круглые глаза.

  9. #1309

    Re: "T-34" против "Тигра"

    У меня вопрос к модераторам, можно ли вынести тему про Т34 отдельно в подразделы, как СЯ?

  10. #1310
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Смысл?

    2Hriz
    Бери, тормозить не будет.

  11. #1311
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: "T-34" против "Тигра"

    На kamrad.ru в официальном форуме открылась тема про баги, просят прикладывать репорты dxdiag, так что у кого проблемы с лесом можно там отписаться.

  12. #1312

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Смысл?
    Так как в одной ветке будут и баги класть, и обсуждать онлайн, и геймплей. Ну это ИМХА.

  13. #1313
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Cистема:- intel core 2 Duo E6240,
    видео - GF 8600 GTS DDR 3
    оперативка - 2Mb
    на больших просторах, вид через прицел или бинокль, превращяетса в "слайд шоу", причём конкретное.
    Первая миссия- подбили гусеницу, грузовики, которые надо уничтожить, свалили, в итоге миссия не пройдена но танк то практически цел, а двигатьса дальше не может как быть????

  14. #1314
    Зашедший Аватар для CapitanBom
    Регистрация
    17.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    221

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Да, игрушка сырая, хотя и интересная.
    Баги :
    1. Пулемет стреляет без команды, постоянно, не перегреваясь и откровенно мимо, на полкилометра.
    2. При выходе подвисон в виде серого экрана.
    3. Глюки с моргающей листвой.
    4. В режиме автоматического водителя, наводчика или командира, самопроизвольные отключения авточеловека, с передачей управления игроку, хотя игрок находится на другом месте. Наример : я в экране командира, отключается автоводитель и мне передается управление вождением, хотя я на месте командира. Очень бесит.

    Пожелания :
    1.Режим управления экипажем с элементами РПГ, как в сайлент хантере. Типа сначала орут матом и сбегают из танка при попаданиях, а потом нет.
    2. Рацию в танк и управление взводом или прем команд у командира. Радиопереговоры как в ИЛ-2, со вклинением переговоров противника.
    3. Ремонт гусениц на поле боя под огнем противника , со звуками кувалды и т.д.
    4. Хорошо бы разные танки, со временем, как в сайлент хантере.
    5. Кардинально переработать пехоту или убрать ту какая есть.
    6. Ввести ранения экипажа со стонами и матом.
    7. Убрать видимость летящего твоего снаряда, или увеличить отклонения у двух сторон, потому как после одного выстрела попадание последующими 100% , не интересно.
    8. Увеличить размер компании и ввести редактор.
    9. Ввести систему указания вейпойнтов с места командира для автоводителя.
    10. Величину скорости повесить на цифровые клавиши (для командира).

    Если кто знает как можно провести моддинг игры своими силами подскажите плз.

  15. #1315
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, с моей конфой:
    Атлон ХП2500+
    1 гиг оперативки
    Гфорс 6800
    Стоит брать игру вообще, или будет слайд-шоу?
    У меня Р4 3 Ггц, 1,5 память, 7600GS - тормозит. Вторая миссия за фрицев - просто слайд-шоу. Может и в моей системе грабли (хотя раньше не жаловался). Снижение разрешения особого облегчения не приносит.

  16. #1316
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Поиграл малость. Забавно. На Тигре даешь макс обороты 2200 и в горку, что под горку, что по ровной местности прёшь всегда с одинаковой скоростью. На 1 передаче 5 км.ч, на 2 - 10... на 7 - 35... Вот так, 50-ти тонная махина лихо скачет в гору на 6 передаче не снижая скорости. Выглядит уж очень... футуристично. С горки попробывал скатиться на макс мощности, но скорости не прибавилась. Вот только танк стал козлить, подбрасывать зад и чуть не перевернулся...

    Пока миссии производят впечатление обрубков - пять минут возни в простом редакторе (если бы он был). Первая миссия за немцев - уничтожить пушки, т-34, пару грузовиков. Уничтожил, перехал речку, оказался в пустой, как лунная поверхность, степи. За бугром увидел пару грузовичков, которые только что от меня на полном ходу драпали. Уехали, как выяснилось, недалеко. Раздавил. Миссия не заканчивается. Долго и нудно рассекал по полю на макс оборотах - двигатель чудо! Дымит, но едет! Ага, увидел пушечку недобитую с полным и здоровым расчетом. Чего это она не стреляла? Грохнул пушку, миссия завершена. Занавес.

  17. #1317
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Т.е. получилось аля вертолеты вьетнама?

    Блин, я так и знал...
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  18. #1318
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: "T-34" против "Тигра"

    С горки попробывал скатиться на макс мощности, но скорости не прибавилась.
    Как насчет того чтобы это делать все же на нейтралке?
    Долго и нудно рассекал по полю на макс оборотах - двигатель чудо! Дымит, но едет!
    Настройки реализма помогут - включи перегрев двигателя в опциях...
    Пока миссии производят впечатление обрубков - пять минут возни в простом редакторе
    Пока дальше не прошел? Вообще на камраде говорили что первые миссии в обоих кампаниях для обучения.....

    Вот чего и правда не хватает так это выделенного сервера....

  19. #1319
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Настройки реализма помогут - включи перегрев двигателя в опциях...
    Включено, конечно.

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Пока дальше не прошел? Вообще на камраде говорили что первые миссии в обоих кампаниях для обучения.....
    Во второй миссии у меня дикие тормоза. Кстати, об обучении. Не помешали бы отдельные миссии для этого. Или хотя бы титры в первой.

  20. #1320
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Re: "T-34" против "Тигра"

    включи перегрев двигателя в опциях
    ...

    На "Тигре" не греетса, а вот на Т34 дааа

  21. #1321
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Во второй миссии у меня дикие тормоза.
    Тени, лес в прицеле, анимация леса, текстуры... ползунки подергай... или там есть внизу в настройках текстуры низкого разрешения.... должно помочь...

  22. #1322
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Опишу свои впечатления, в выходные поиграл. Скажу сразу - игра где-то на полпути между аркадным Panzer Elite и Т-72, причем к первой склоняется больше.
    Про графику. Имхо, лучше, чем в Т-72, но хуже, чем в СЯ. Вобщем, сойдет.
    Про геймплей. Вот здесь мне совершенно не понравилось. И это только мое ИМХО, не судите. Такое ощущение, что в Doom 3 играешь, только в танке сидишь. Если конкретнее:
    1) Отвратительная статистика в игре. Точнее, ее отсутствие. Почему я не могу посмотреть статистику по конкретному юниту игры и его результатам? Про векторы попаданий уже сто раз писалось, нет их. Вместо этого выводится "пара" цифр, из которых особенно запоминается мне процент попаданий в 230% - 270%. Это как понять? Что, я одним снарядом поражал одновременно 2-3 цели? Не знаю. Вобщем, после первого обращения к этой самой статистике я больше на нее старался не смотреть. Вспоминается статистика из Т-72. Умели же раньше делать...
    2) Бедность настроек сложности ИИ и реализма. По первому только ползунок точности ИИ (кстати, что-то я разницы вообще не замечаю..). По второму несколько ползунков типа "бессмертия" и "юниты врага на стат карте", еще помню "бесконечный боеприпасы". Вспоминается аналогичное из Т-72. Умели же раньше делать...
    3) Модель поврежденной техники. Ее очень мало, масса одинаковых подбитых танков на поле боя. У Т-34 обычно отваливается ствол, отрываются башни. Что забавно - помню, как попадание в корпус привело к сносу башни. Это как?
    4) ИИ противника. Он туп, туп и туп. Даже провел эксперимент - крутился на своем Т-34 перед носом Т-4 (дистанция 600 м). После 15 секунд тот начал стрелять, а я как раз перекусил...
    5) Пехота. Ее роль еще меньше, чем в Т-72. Просто тупое мясо, которого практически нет на поле боя. Все.
    6) Мелочь. Внутренности кабин сделали, а членов экипажа нет.
    7) Совершенно не понравилась анимация взрывов и звуки выстрелов. Такое ощущение, что стреляем из 20 мм зенитки одиночными.
    8) И еще. Нет ощущения танкового боя. Промахнуться практически нереально, если только совсем редко на Т-34. Чистый квэйк...Помню, как в Т-72 каждый выстрел рассчитывал, какие ощущения от него...

    Определенно, игра найдет свою аудиторию. Например, прийти с работы и просто популять своим танком в другие, злые и нехорошие танки. Что радует, так это массовость боев, месиловки бывают основательные. Все это ИМХО. Просто не для меня эта весчь...
    Крайний раз редактировалось kris; 19.11.2007 в 17:44.

  23. #1323
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Тени, лес в прицеле, анимация леса, текстуры... ползунки подергай... или там есть внизу в настройках текстуры низкого разрешения.... должно помочь...
    Спасибо, попробую.

    Вот еще что не понравилось. Игрок убит и весь спектакль остановился. Иногда бывает интересно посмотреть, что произойдет потом.

  24. #1324
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    У меня Р4 3 Ггц, 1,5 память, 7600GS - тормозит. Вторая миссия за фрицев - просто слайд-шоу. Может и в моей системе грабли (хотя раньше не жаловался). Снижение разрешения особого облегчения не приносит.
    А настройки то графики какие? Кроме разрешения.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #1325
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А настройки то графики какие? Кроме разрешения.
    Там настройки ползунками регулируются. Я их покрутил, но особого эффекта не добился. Сегодня еще попробую.

    Кстати, в рекомендуемых сист. требованиях значится процессор 3,8 Ггц. Чёт я такого не встречал.

Страница 53 из 70 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •