???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 1734

Тема: "T-34" против "Тигра"

  1. #126
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от ShadowDev
    не факт что аутсорс лучше шаблы моделеров.
    одиночки никому сейчас не нужны , заказывают контент у спеациализирующихся на этом студий , чуть дешевле шаблы моделеров зато дольше + документооборот
    А кто говорит про одиночек?
    Есть отдельные команды-аутсурсеры. Разница лишь в том, что пока нет команд-аутсурсеров, специализирующихся на вполне определенной тематике.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  2. #127
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Кроме того "пешеходный" режим хорошо бы с уставами как-то подружить. А то по команде "в бой" я например выйду и пойду на полевую кухню, зарежу поваров и выпью всю водку . И при этом ИИ и сам движок должен как то адекватно на эти действия реагировать...

    А если серьезно, то насколько я понимаю уставом не предусмотрена возможность покидания танка экипажем, кроме случаев когда он горит или неисправно вооружение. И единственная цель покидания - вернуться к своим с целью продолжить службу но уже на другом танке....

  3. #128
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Анекдот в тему:
    Ну едет, короче, танк по пустыне и вдруг у танка слетает гусеница. Солдатики выпрыгивают из танка и пытаются поставить ее на место.Тут появляется фея, такая вся в воздушных одеяниях, с волшебной палочкой в руке и приторно-фальшивым голосом интересуется: "Солдатики, а что это Вы тут делаете???" Ну ребяты злые, жарко им, и грубо так ей отвечают: "Е**мся". Фея подумла,подумала и говорит: "Солдатики, а хотите по-настоящему потра**ться??" Ну ребята в один голос: "Хотим, хотим!!" .......Пауза...... фея взмахнула палочкой, и у танка отвалилась башня......
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  4. #129
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    во-первых необходимо продумать - чем может занятся игрок без танка;
    тем-же, чем занимается пехота, работающая совместно с танком. Ибо, как известно, танк без пехоты железная погремушка. Или ваши танки будут как сферокони вакуумные в чистом поле стрелятся? А "Пехота просить огня на южном крае хутора Запупыринка", уже не будет? какой-же это танкосим тогда?. В Ил-2, и то, человечки бегают, хотя их на 400км/ч не очень-то рассмотришь.
    Цитата Сообщение от Andrey12345
    во-вторых вразумительно реализовать ручное оружие;
    в-третьих вразумительно сделать поведение человека (хотябы анимации);
    можно этого не делать, тогда никакой пехоты в игре, результат аркадный танковый тир, пусть и с продвинутыми ФМ/ДМ....
    Цитата Сообщение от Andrey12345
    в-четвертых не дать игроку читерских методов прохождения - типа "танк оставил в кустах, из снайперской винтовки поубивал расчеты пушек, а потом на танке укатал пехоту" - а это сложнее чем может показаться на первый взгляд.
    ну, вообще-то пехоте частенько такая задача ставилась.
    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Опять же фактически надо делать если не 2 игры, то 1,5 точно, что не обрадует издателя .
    а если вы не сделаете этого, не обрадуется покупатель. Раз уж решили - людей нафиг, автоматы нафиг. Нарисуем бетонный плац с кубическими укреплениями, как просто станет считать физику, и работы будет меньше.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #130

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от mr_tank
    тем-же, чем занимается пехота, работающая совместно с танком. Ибо, как известно, танк без пехоты железная погремушка. Или ваши танки будут как сферокони вакуумные в чистом поле стрелятся? А "Пехота просить огня на южном крае хутора Запупыринка", уже не будет? какой-же это танкосим тогда?. В Ил-2, и то, человечки бегают, хотя их на 400км/ч не очень-то рассмотришь.
    Цитата Сообщение от mr_tank
    а если вы не сделаете этого, не обрадуется покупатель. Раз уж решили - людей нафиг, автоматы нафиг. Нарисуем бетонный плац с кубическими укреплениями, как просто станет считать физику, и работы будет меньше.
    А что кто-то говорил, что люди не нужны? Вроде обсуждали, о целесообразности _человека непосредственно под управлением игрока_, а не о наличии людей в общем. Просто требования к людям "вдали" и к человеку под управлением игрока несколько разные - "вдали" и спрайты сойдут (как в SB), а спрайт под управлением игрока будет смотреться несколько странновато

    Во всяком деле нужна мера, а то и человеком побегать и корабликом поуправлять, и на самолете, а потом вопросы чего игра глючит и тормозит, и танки на танки не похожи, и самолеты не так летают и вообще не симулятор а аркада получилась

  6. #131
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    И снова всплывает тема единого поля боя. Что и говорить, красивая идея.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #132
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    И снова всплывает тема единого поля боя. Что и говорить, красивая идея.
    Красивая, но концептуально неоформленная. Ибо даже в пределах танка не все члены экипажа взаимозаменяемы. А уж пехотинцец или артиллерист из танкиста я думаю совсем никакой. Да и по уставу опять же таки неположено...

  8. #133
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от mr_tank
    тем-же, чем занимается пехота, работающая совместно с танком.
    Танкист выпал из танка и пошел в бой? (причем как правило раненый). А устав?
    Крайний раз редактировалось la5-er; 14.04.2006 в 22:55.

  9. #134
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от dima12345
    Танкист выпал из танка и пошел в бой? (причем как правило раненый). А устав фтопку?
    если в Ж оказались, конечно. Технически они не должны делать этого, тем более, что вокруг куча хуманов и без них. В общем, я против объединения на сегодняшний день, но из ваших речей выходило, что танксим будет сфероконический, вот я и забухтел.

    Если танки не сами по себе носится будут, а под командованием невидимого дирижера и не в одиночку, а толпами. И в тесном взаимодействии с людьми. Тогда будет хорошо. Главное, что танк при желании может все порушить вокруг, на кирпичики, на бревнышки...
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #135
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от mr_tank
    В общем, я против объединения на сегодняшний день, но из ваших речей выходило, что танксим будет сфероконический, вот я и забухтел.
    Ну если почитать воспоминания то "сфероконический" где-то даже правильнее. Ибо концепция "впереди пехота, а ззади её поддерживают танки" соблюдалась крайне редко.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    Если танки не сами по себе носится будут, а под командованием невидимого дирижера и не в одиночку, а толпами.
    Несчет толп и дирижера меня тоже мучают смутные сомнения. Больше десятка танков в одном бою ИМХО опять же редкость была вобщем-то.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    И в тесном взаимодействии с людьми. Тогда будет хорошо. Главное, что танк при желании может все порушить вокруг, на кирпичики, на бревнышки...
    Утопия =)

  11. #136
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от dima12345
    Утопия =)
    Давно уже не утопия, а норма. Причем норма для стратегий. А сим обязан быть более проработаным в деталях, чем стратегии.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  12. #137
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Народ,а вот меня уже по другому вопросу одолевают "смутные сумления" Разрабы обещались нас посетить, "а воз и ныне там"...Плюс как-то вяло идёт обсуждение на западном форуме. Правда, Райнер выложил там картинку-заставку для будущей игры и сказал что после КРИ выложит ещё чтой-то вкусненькое http://www.simhq.com/simhq3/sims/boa...1;t=000606;p=4
    Ну, да это всё мало утешает
    no money-no honey

  13. #138
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Дык вроде ХХХ12345 - из G5&
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  14. #139
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от dima12345
    Ибо концепция "впереди пехота, а ззади её поддерживают танки" соблюдалась крайне редко.
    но из этого не следует, что пехота с танками не воевала, на танках даже поручни вешались, иногда они подвозили пехоту. Вообще, нет более близких друзей, чем пехота и танки.
    Цитата Сообщение от dima12345
    Несчет толп и дирижера меня тоже мучают смутные сомнения. Больше десятка танков в одном бою ИМХО опять же редкость была вобщем-то.
    но не в одиночку! десять танков это уже СИЛА, и распорядится ими надо с умом, а не так, чтобы каждый сам за себя.
    потом, "дирижер" нужен еще и для пехоты. И пехота дожна работать кучками, как например в Full Spectrum, а не носиться как тараканы путаясь под ногами/гусеницами как HL2 или CoD.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  15. #140

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Дааа! Интересная у вас, ребята, позиция. Вылезать из танка не положено по уставу, поэтому фиг вам вылезать из танка.... По тому же уставу положено танки поддерживать пехотой. Но такое было достаточно редко. Поэтому не будем делать. Дааа!

  16. #141
    Вставший на крыло Аватар для Razorwind
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    156

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Че вы к ребятам пристали? AFAIK, ни Дима, ни Андрей не имеют отношения к тому танкосиму, который тут обсуждается, а встревают потому что: а) уже делали один; б) делают другой по теме (или уже не делают?); в) просто охота потрепаться с умными пацанами

    "По-моему так" (с) Винни Пух
    Верь в лучшие дни!
    Деревце сливы верит:
    Весной зацветет.

  17. #142
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Razorwind
    Че вы к ребятам пристали?
    может, в будущем учтут. А то, художник Т-72 "так видел", фу!
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  18. #143
    Вставший на крыло Аватар для Razorwind
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    156

    Unhappy Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от mr_tank
    А то, художник Т-72 "так видел", фу!
    Это самое болезненное. Кстати, по поводу аутсорсеров - все они ребята с понтами, со своим "видением". Нарисуют и начинают с пеной у рта доказывать, что это самый опупенный танк. И хоть кол на голове теши :flame:

    Эх...

  19. #144

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от mr_tank
    Дык вроде ХХХ12345 - из G5&
    Нет

  20. #145

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Razorwind
    Че вы к ребятам пристали? AFAIK, ни Дима, ни Андрей не имеют отношения к тому танкосиму, который тут обсуждается, а встревают потому что: а) уже делали один; б) делают другой по теме (или уже не делают?); в) просто охота потрепаться с умными пацанами

    "По-моему так" (с) Винни Пух
    И а) и б) и в) справедливо

  21. #146

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Павел
    Дааа! Интересная у вас, ребята, позиция. Вылезать из танка не положено по уставу, поэтому фиг вам вылезать из танка.... По тому же уставу положено танки поддерживать пехотой. Но такое было достаточно редко. Поэтому не будем делать. Дааа!
    Нет наша позиция - лучше законченый танкосим только на танке, чем не законченый но на всем

  22. #147

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Razorwind
    Это самое болезненное. Кстати, по поводу аутсорсеров - все они ребята с понтами, со своим "видением". Нарисуют и начинают с пеной у рта доказывать, что это самый опупенный танк. И хоть кол на голове теши :flame:

    Эх...
    Совершенно с вами согласен

  23. #148
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    А я вот сейчас Т-72 запустил, и сжег пару Леопардов... Эх, красотищща! Скорее бы уже на Тигре покататься...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #149
    От винта! Аватар для ShadowDev
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Седня на КРИ подошел к стенду G5, узнал про проект немного
    Карты 40х40км
    Симулируеться в танке 3 члена экипажа водитель , командир и заряжающий
    Кампания - вся операция Багратион , несколько карт , за РККА или Вермахт , поддержка пехоты и вся приблуда с остальной техникой типа артилерии и авиации тоже будет.
    Хотят сделать симулятор, но и аркадный режим тоже будет (типа как в ил-2)
    дата релиза предположительно осень 2006
    думаю к маю 2007 сделают

  25. #150
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от ShadowDev
    Седня на КРИ подошел к стенду G5, узнал про проект немного
    Карты 40х40км
    40x40=40 квадратных километров? Подарить штоль калькулятор тому, кто анонс писал?

    Цитата Сообщение от ShadowDev
    Симулируеться в танке 3 члена экипажа водитель , командир и заряжающий
    Гыыы. Наводчика не будет значит. Ну конечно, кому он нужен, вот снаряды мышом по башне таскать - это да, это человеку надо доверить, очень ответственная и сложная должность, ИИ не справится, а наводить пусть ИИ наводит Ты ничего не перепутал случаем?

    Вот чего я не пойму, это почему всегда 3, почему все игнорируют еще пулеметчика курсового, причем везде, в симах, в стратегиях, в тактиках, в аркадах? Ведь пулемет такой был в большинстве танков. И ведь кабину они все равно нарисуют, он же рядом с водителем. Так какие проблемы сделать управляемый пулемет?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •