???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 70 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 1734

Тема: "T-34" против "Тигра"

  1. #151
    От винта! Аватар для ShadowDev
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    а может наводчик , хз я забыл, много информации за день переварил
    кароче смысл в том что 3 чела в танке только , водитель 100% есть

  2. #152
    От винта! Аватар для ShadowDev
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    ну, в тигре пулеметчик за перегородкой от водителя сидит
    на этой перегородке со стороны водителя приборы, а с другой рация
    вроде так

  3. #153
    Der Kapitän Kriegsmarine Аватар для u96
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Russia, Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    17

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Хотел бы Я, что бы игра была похожа на Panzer Commander. По скринам, видно, что игра сделана на движке Т-72, или схожем с ним, честно говоря Т-72 мне не понравилась, сам не знаю из-за чего, то ли из-за движка, то ли из-за плохого геймплея. Вобщем в ней небыло той изюминки, которая была у Panzer Commandera. Ну будем надеятся на лучшее...

  4. #154
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от ShadowDev
    а может наводчик , хз я забыл, много информации за день переварил
    кароче смысл в том что 3 чела в танке только , водитель 100% есть
    "• Переключение между позициями игрока: командир, водитель, наводчик;"

    Это из официального пресс-релиза. Так что просто было много за день информации
    no money-no honey

  5. #155
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    [QUOTE=Stalevar]40x40=40 квадратных километров? Подарить штоль калькулятор тому, кто анонс писал?


    Гыыы. Наводчика не будет значит. Ну конечно, кому он нужен, вот снаряды мышом по башне таскать - это да, это человеку надо доверить, очень ответственная и сложная должность, ИИ не справится, а наводить пусть ИИ наводит Ты ничего не перепутал случаем?

    QUOTE]

    Ну, зачем же так сразу? Просто нуНа заглянуть в пресс-релиз. и всё встанет на свои места.
    no money-no honey

  6. #156

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от ShadowDev
    Симулируеться в танке 3 члена экипажа водитель , командир и заряжающий
    За заряжающего интересно поиграть будет - самое центровое место

  7. #157

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от u96
    Хотел бы Я, что бы игра была похожа на Panzer Commander. По скринам, видно, что игра сделана на движке Т-72, или схожем с ним, честно говоря Т-72 мне не понравилась, сам не знаю из-за чего, то ли из-за движка, то ли из-за плохого геймплея. Вобщем в ней небыло той изюминки, которая была у Panzer Commandera. Ну будем надеятся на лучшее...
    Не переживай - точно не на движке Т-72

  8. #158

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Нет наша позиция - лучше законченый танкосим только на танке, чем не законченый но на всем
    И это правильно

  9. #159
    От винта! Аватар для ShadowDev
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    сегодня на зуб попробовал прототип игры
    ...понравилось
    ждите видеоновостей

  10. #160
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от ShadowDev
    сегодня на зуб попробовал прототип игры
    ...понравилось
    ждите видеоновостей
    А что это за прототип ? Где его можно попробовать? А как там с честным обсчётом попадания болванки в танк?
    Да,а где сами разрабы, не спрашивал? Они ж вроде обещались посетить нас. А то наше обсуждение тут так и останется "гласом вопиющего в пустыне"
    no money-no honey

  11. #161
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от ShadowDev
    сегодня на зуб попробовал прототип игры
    ну и как там с взаимодействием? "выходи немец драться в чисто поле", или "задача танкам - поддержать пехоту на правом фланге"?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  12. #162
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    STALEVAR [/QUOTE]Вот чего я не пойму, это почему всегда 3, почему все игнорируют еще пулеметчика курсового, причем везде, в симах, в стратегиях, в тактиках, в аркадах? Ведь пулемет такой был в большинстве танков. И ведь кабину они все равно нарисуют, он же рядом с водителем. Так какие проблемы сделать управляемый пулемет?[/QUOTE]


    Как пишут танкисты, воевавшие на Т34, Курсовой пулемётчик, самая ненужная должность в танке.
    Стрелять прицельно он просто не мог, обзор был в виде отверстия с "пятачёк", да и танк на ходу трясло так, что понять и увидеть происходящие с наружи очень сложно.
    Чаще, во время атаки, он стрелял вперёд, приблизительно по цели, больше для устрашения.
    А вот погибали они значительно чаще остальных, чл. экипажа. Место посадки, курс. стрелка, слабо защищено от боковых попаданий.
    Крайний раз редактировалось sergo41@mail.ru; 10.04.2006 в 08:59.

  13. #163
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от sergo41@mail.ru
    А вот погибали они значительно чаще остальных, чл. экипажа. Место посадки, курс. стрелка, слабо защищено от боковых попаданий.
    на Т-34 защита мехвода и стрелка идентичны, возможно даже у мехвода хуже - люк лобовой. Но радисту сложно выбраться.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  14. #164
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Это как знать. Люк все же наклон имеет и толщина у него как у всей лобовой плиты, а вот если прямо в щиток пулемета прилетит...
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  15. #165
    Вставший на крыло Аватар для Razorwind
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    156

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Да, но люк большой, а щиток маленький )
    С середины войны немцы, как правило пробивали броню Т-34 со всех ракурсов и во всех точках, так что это не так актуально.

    Насчет бессмысленности курсового пулемета (и стрелка-радиста вмсте с ним) - слышал, а вот насчет того, что процент смертности выше всех был впервые слышу.

    Кстати. По-моему у Залоги видел фотку - танковый полк (огнеметных танков) им. князя Дмитрия Донского, танки построены на средства Православной церкви. Так вот - примечательно то, что танкисты перед машинами стоят по три человека. Хотя может соль в том, что это огнеметные танки?
    Верь в лучшие дни!
    Деревце сливы верит:
    Весной зацветет.

  16. #166
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Razorwind
    Да, но люк большой, а щиток маленький )
    С середины войны немцы, как правило пробивали броню Т-34 со всех ракурсов и во всех точках, так что это не так актуально.

    Насчет бессмысленности курсового пулемета (и стрелка-радиста вмсте с ним) - слышал, а вот насчет того, что процент смертности выше всех был впервые слышу.

    Кстати. По-моему у Залоги видел фотку - танковый полк (огнеметных танков) им. князя Дмитрия Донского, танки построены на средства Православной церкви. Так вот - примечательно то, что танкисты перед машинами стоят по три человека. Хотя может соль в том, что это огнеметные танки?
    Процент смертности стрелка, также повышался сложностью покидания, горящей машины, отсутствием собственного люка, приходилось через других выбиратся.
    Об огнемётных танках слышал(что были таковы), а вот как они внешне, на что похожи, это интересно:confused:

  17. #167
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от sergo41@mail.ru
    Об огнемётных танках слышал(что были таковы), а вот как они внешне, на что похожи, это интересно:confused:
    ОТ-34 - огнеметный танк, внешне ничем(некоторые мелочи типа места антенного ввода) от линейного не отличался - ТОЛЬКО ВМЕСТО КУРСОВОГО ПУЛЕМЕТА стоял огнемет.

    Подробнее, например, тут: http://www.smallafv.nn.ru/museum/museum_ot34_76.html

    А вот КВ-8 имел огнемет, спаренный с пушкой, потому пушка на нем была 45 мм в кожухе(дабы не отличался по внешнему виду от линейного). Соответственно, маска орудия была иной.

    Вот: http://www.arrows.newmail.ru/firetank/firetank.htm
    Крайний раз редактировалось Karan; 10.04.2006 в 12:48.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  18. #168
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Karan
    ОТ-34 - огнеметный танк, внешне ничем(некоторые мелочи типа места антенного ввода) от линейного не отличался - ТОЛЬКО ВМЕСТО КУРСОВОГО ПУЛЕМЕТА стоял огнемет.

    А вот КВ-8 имел огнемет, спаренный с пушкой, потому пушка на нем была 45 мм в кожухе(дабы не отличался по внешнему виду от линейного). Соответственно, маска орудия была иной.
    Можно предположить, что они были менее безопастны, чем обычный танк.
    Внутри корпуса, должны были, устанавливатса ёмкости с горючей смсью.(чертовски опастно).
    появились ссылки, спасибо поизучаем.
    Крайний раз редактировалось sergo41@mail.ru; 10.04.2006 в 13:00.

  19. #169
    Вставший на крыло Аватар для Razorwind
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    156

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    По моим данным было выпущено 1170 ОТ-34 (из примерно 33 - 35 тысяч Т-34) и 331 ОТ-34-85 (из примерно 20 тыс.)

    То есть процент вполне приличный
    Верь в лучшие дни!
    Деревце сливы верит:
    Весной зацветет.

  20. #170
    Вставший на крыло Аватар для Razorwind
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    156

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Кстати... цитирую: "Аварийный люк овальной формы находился в носовой части днища у ног стрелка-радиста и был предназначен для запасного выхода экипажа из танка"

    Вот так-то.

  21. #171
    Вставший на крыло Аватар для Razorwind
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    156

    Exclamation Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Надоели все эти Т-34, Тигры, ИСы...

    Даешь симулятор примитивных коробок начала ВМВ! Т-26, Т-27, Т-28, Т-37, БТ... Pz I, Pz II, Pz III... Vickers MkVIB, A9, A15... H-35, R-35, B1bis...

    Вот, немножко лирики из наградного листа:

    "24 августа с.г. (1941) в 10-00 был получен приказ штарм об уничтожении моста через р. Суша в районе нас. пункта Красный Лог, во избежание его захвата вражескими танками. Для выполнения приказа был выделен последний резерв – три пулеметных Т-26 под командованием капитана Белецкого…
    Планом разработанной операции предусматривалось доставить группу сапер лейтенанта Власова вдоль поймы реки Суша на танках и осуществить подрыв моста…
    При подходе к мосту капитан Белецкий обнаружил, что мост уже захвачен и охраняется подразделением вражеской пехоты на бронемашинах и крупнокалиберными зенитными пулеметами…
    Стремительным броском рота танков прорвалась непосредственно к мосту, расстреляв расчеты зенитных пулеметов. Пока саперы лейтенант Власов и сержант Головин готовили мост к взрыву танки тов. Белецкого расстреливали автомобильную колонну врага и обороняли мост от нападения немецкой пехоты. Тов. Сергиенко развернул захваченный зенитный пулемет и точным огнем поджег две бронемашины. В течение 20 минут боя группа тов. Белецкого взорвала мост, уничтожила до 60 человек врага, две бронемашины и 6 автомобилей. Кроме того, в виде трофеев были захвачены и приведены в расположение части следующие трофеи:
    - Гусеничная бронемашина с двумя пулеметами;
    - Автомобиль повышенной проходимости;
    - Крупнокалиберный зенитный пулемет;
    - Четыре ручных пулемета;
    - Двадцать восемь винтовок;
    - Шестьдесят восемь гранат;
    С нашей стороны потерь нет, что является следствием умелого руководства боем тов-й Белецкого и Власова.
    Подписано: батальонный комиссар Рогов "
    Верь в лучшие дни!
    Деревце сливы верит:
    Весной зацветет.

  22. #172
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Razorwind
    Надоели все эти Т-34, Тигры, ИСы...

    Даешь симулятор примитивных коробок начала ВМВ! Т-26, Т-27, Т-28, Т-37, БТ... Pz I, Pz II, Pz III... Vickers MkVIB, A9, A15... H-35, R-35, B1bis...
    Опаньки, это в каком жеж ТВД этот набочик реализовывать-то?

    История знатная. Если бы её вовремя прочитал некто Адольф то застрелился бы года на 3-4 раньше =)

  23. #173
    Вставший на крыло Аватар для Razorwind
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    156

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Сентябрь 1939
    Зима 1939-1940
    Май-июнь 1940
    Ну и осень 1940 {а то я как-то забыл CV3/33(35,38)}
    Лето 1941

    Че вы, Дима, всегда так цепляетесь за ТВД? С Югославией этой дурацкой... Нормальный движок может реализовать и разные "климатические зоны". Или даже забить на Финскую и операцию "Компас" - остаются Польша, Франция, лето 1941. Вот вам и ТВД.

    Я что, вообще не имею права помечтать?
    Верь в лучшие дни!
    Деревце сливы верит:
    Весной зацветет.

  24. #174
    От винта! Аватар для ShadowDev
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Razorwind
    Надоели все эти Т-34, Тигры, ИСы...

    Даешь симулятор примитивных коробок начала ВМВ! Т-26, Т-27, Т-28, Т-37, БТ... Pz I, Pz II, Pz III... Vickers MkVIB, A9, A15... H-35, R-35, B1bis...
    с вас инфа в том объеме, какой уровень симуляции вам нужен
    я делаю танкосим "примитивных коробок"

  25. #175
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: "T-34" против "Тигра"

    Цитата Сообщение от Razorwind
    Сентябрь 1939
    Зима 1939-1940
    Май-июнь 1940
    Ну и осень 1940 {а то я как-то забыл CV3/33(35,38)}
    Лето 1941

    Че вы, Дима, всегда так цепляетесь за ТВД?
    Потому, что сами уже один раз вляпались =) Вы (хотя может и не Вы конкретно) жеж нас ногами пинали =) за югославию.

    Цитата Сообщение от Razorwind
    С Югославией этой дурацкой...
    Вот теперь и Вы тоже =). Не очень хорошая отмазка, но югославию придумал не я. Да и ничего более подходящего придумать все равно не получилось бы.

    Цитата Сообщение от Razorwind
    Нормальный движок может реализовать и разные "климатические зоны". Или даже забить на Финскую и операцию "Компас" - остаются Польша, Франция, лето 1941. Вот вам и ТВД.
    Это да. Но будут траблы с сюжетом =). А делать несколько игр в одной - смысл?

    Цитата Сообщение от Razorwind
    Я что, вообще не имею права помечтать?
    Имеете. Но я рассматриваю Ваши посты не как "мечты" а как разумные предложения к реализации, или я не прав?

Страница 7 из 70 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •