???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 731

Тема: Реконструкция По-2 (У-2)

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Александр Степанович, мой знакомый, пилот имеющий 3 тыс. налета на этом типе. См. выше.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 22.04.2006 в 19:42.

  2. #27

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    А-а-а... стормозил

  3. #28

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Однозначно, ..удалено.. самолет! Не зря учебный. Че с ним не делай, как не сади, а летает! Скорей бы лето, начну стройку.
    П.С. И снова жду ссылочек, файликов фоточек и рассказиков про У-2!!!! Важна любая мелочь!
    Крайний раз редактировалось la5-er; 23.04.2006 в 13:04.
    И че я с такой рожей не самурай?

  4. #29
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    жду ссылочек, файликов фоточек и рассказиков про У-2!!!!
    У любого пилота, учившегося в 40-х... 50-х найдется его фото возле У-2
    Не боишься, что тебя засыплют фотографиями из семейных альбомов?
    PS
    Православных - с Пасхой!

  5. #30
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Sheepa - предупреждение - нарушение Правил Форума - использование удаффизмов

  6. #31

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Цитата Сообщение от LeonT
    Не боишься, что тебя засыплют фотографиями из семейных альбомов?
    PS
    Православных - с Пасхой!
    И Вас с праздником! А если фотки качественные и отсканены хорошо, то и это надо! Лучше много всякого, чем ничего ИМХО.

    А за предупреждение спасибо, теперь я знаю как все эти чатерские словечки называются
    И че я с такой рожей не самурай?

  7. #32
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    если фотки качественные и отсканены хорошо, то и это надо!
    Адресок на который отсылать укажи
    Я тут нашел кое что у себя. Сканировал и зажимал с максимально доступным разрешением. Уж не обессудь, но 7,5М вышло. Хотя качество исходного материала не особо...
    Если проблемно скачивать такой объем, могу прислать в низком разрешении, а ты укажешь потом интересующие тебя фрагменты.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 24.04.2006 в 12:32.

  8. #33

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Цитата Сообщение от LeonT
    Адресок на который отсылать укажи
    Я тут нашел кое что у себя. Сканировал и зажимал с максимально доступным разрешением. Уж не обессудь, но 7,5М вышло. Хотя качество исходного материала не особо...
    Если проблемно скачивать такой объем, могу прислать в низком разрешении, а ты укажешь потом интересующие тебя фрагменты.
    Вообще то, проблема, но я справлюсь. Кинь пожалуйста на sheepa@mail.ru или sheepa_usa@yahoo.com. Спасибо еще раз огромное, приятно, когда есть от кого помощь ждать! Жду с нетерпением!!!!
    И че я с такой рожей не самурай?

  9. #34
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Ну, если и у тебя с диалапом проблемы (как и у меня), высылаю сначала в низком разрешении, поскольку не все там может быть интересным.
    Обозначь на снимках то, что нужно в высоком разрешении, и отошли обратно.
    PS обрати внимание: На первом снимке трехкабинная (!) пассажирская модификация.
    А вообще, тосковала душа, когда глядел на эти снимки. Вот она - АВИАЦИЯ! Все-таки, поршневые бипланы были для неба тем же, чем парусники для моря...
    PPS Чур, в качестве аватаров не использовать! Там есть люди, которых я знал лично, и которых уже, увы нет
    PPPS Сам все же не удержался, но это - мой отец.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 26.04.2006 в 00:09.

  10. #35

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Спасибо, получил. Ща повыделяю и вышлю назад!
    И че я с такой рожей не самурай?

  11. #36
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Еще разговор с Александром Степановичем.
    А.С. вспомнил, что наушник был один, для правого уха. Его обматывали марлей и вставляли в шлем, который и прижимал его к уху. Так что выданная ранее информация об оголовье не соответствует действительности. На резиновом шланге не было никакого наконечника, он надевался прямо на торчащий из шлема штуцер наушника.
    Слова «…инструктор в трубку лается…» из старинной песни про коробочку, как раз о таком переговорном.
    Подожду, может и про ВК вспомнит… Хотя, я его выпытывал о практическом потолке тех машин, на которых он летал. Говорит, где-то до трех с половиной тысяч. Учитывая, что у стосильного довоенного У-2 потолок около 4300, а он летал на более мощных послевоенных модификациях, то отсутствие ВК вполне могло быть причиной такого снижения потолка. По поводу минимального пробега – в цифрах точно не помнит. Сказал только, что на скорости ниже 60 кмч машина становилась опасно валкой. Томозили костылем, прижимая хвост к земле рулями высоты.
    Рассказывал, что любил за несколько км до аэродрома выключать двигатель и планировать на посадку. Однажды из-за этого чуть не случилась неприятность: В самолет влетела крупная птица (лебедь) и повредила растяжки между элеронами правой стороны. Цепь управления элеронами разорвалась, а запускать двигатель, чтобы сделать более безопасный заход было рискованно из-за реактивного момента, который нечем было парировать. Но обошлось, удалось сесть практически, на педалях.

  12. #37

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Жесть! Интереснейшие рассказы, я б даже сказал поучительные. Спасибо еще раз!
    Кстати, этот случай с птицей вообще заставил подофигеть и задуматься: вот бы в БоБе реализовать такую фичу! Пускай не важный момент но разнообразия и реализма бы в игру добавило.
    Кстати, получено ли мое обратное письмо с помеченными фрагментами фоток? Ато давновато отправил, а в высоком качестве так их не получил. Сегодня проверял мэйл.ру - нет.
    Крайний раз редактировалось Sheepa; 30.04.2006 в 17:38.
    И че я с такой рожей не самурай?

  13. #38
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Не получено.
    Рамблер- дело ненадежное.:expl:
    Попробуй на savchen@list.ru
    PS 60 кмч выше - имеется в виду, конечно, скорость в воздухе а не на земле.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 30.04.2006 в 18:38.

  14. #39

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Что касается птиц... лучше без них. Историю о курице и испытаниях французского скоростного поезда знаете?

  15. #40

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Всем добрый день.
    Очень рад, что наткнулся на обсуждение моей любимой темы.
    1.У меня есть куча нетовского материала про ПО-2. Фотографии, воспоминания, окраска ит.д.Сгреб все , что видел.
    В том числе и книги обе.
    2.Вы тут обсуждали об каком то автокаде, я так понял приведение чертежей в состояние профи. Нельзя ли поучаствовать?
    Тоже очень хочется иметь чертежи.
    3.По поводу Харькова. волею судьбы нахожусь именно там, подскажите, к кому обратиться. что бы посмотреть на то, что осталось от самолета и, может быть, есть кто-то, с кем можно побеседовать о самолете.
    Премного благодарен только за то, что есть форум.

  16. #41

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Цитата Сообщение от андрей п
    Всем добрый день.
    Очень рад, что наткнулся на обсуждение моей любимой темы.
    Я тоже рад, что нашелся еще один единомышленник!

    Цитата Сообщение от андрей п
    1.У меня есть куча нетовского материала про ПО-2. Фотографии, воспоминания, окраска ит.д.Сгреб все , что видел.
    В том числе и книги обе.
    Если можно, сразу ссылочки на фото и на воспоминания или на ящик sheepa@tut.by. За мной не заржавеет, отплачу в адекватном объеме.

    Цитата Сообщение от андрей п
    2.Вы тут обсуждали об каком то автокаде, я так понял приведение чертежей в состояние профи. Нельзя ли поучаствовать?
    Тоже очень хочется иметь чертежи.
    Какой-то автокад является ведущим софтом и мамой родной всех инженеров и конструкторов. Подробнее здесь: http://www.autocad.ru/catalog/prod_3.htm
    Поучаствовать можно по-средством дележки накопленной информацмей А про чертежи это Вы поторопились. Начали мы не очень давно, и пока готовы чертежи только 5 из 8 узлов крепления передней части фюзеляжа. Непесредственная стройка начнется дай Бог в июле.

    Цитата Сообщение от андрей п
    3.По поводу Харькова. волею судьбы нахожусь именно там, подскажите, к кому обратиться. что бы посмотреть на то, что осталось от самолета и, может быть, есть кто-то, с кем можно побеседовать о самолете.
    Премного благодарен только за то, что есть форум.
    Я тоже благодарен, а про Харьков ниче конкретного не знаю, может LeonT
    что-то знает.
    И че я с такой рожей не самурай?

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    В Харькове бываю почти постоянно, но конкретно по тому случаю не в курсе. Помню, в сюжете местного ТВ говорилось что-то о ХАИ и аэроклубе. Сам У-2 был чуть ли не собственностью пилота(?), который и погиб. В общем копать надо аэроклуб. Там должны точно знать.
    to Sheepa: получил. обрабатываю. жди к ночи.

  18. #43

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Привет народ.
    У меня все фото и ссылки на диске - в смысле объем большой.
    Пользоваться особо не умею, но попробую письмами выслать. К вечеру попробую.
    А насчет ссылок - знать бы как.. Собственно я в поисковиках искал, перебрал все, что на русском языке.
    А еще я знаю, что в Харьковском авиационном и в Московском таком же в библиотеке есть уже рассекреченные чертежи и инструкции по изготовлению аппарата. Когда-то их множили для МТСов (тракторные мастерские), где самолеты в войну и изготавливали.
    Но библиотеки в нете недоступны, может есть знакомые? А то я в Харькове недавно.

  19. #44

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Продолжаю.
    как мне кажется лучше было бы если бы вы сбросили ваш почтовый адрес, я бы коробочку с диском выслал. Для меня это проще.

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    , может есть знакомые?
    Жаль, но у меня с хаевцами контактов нет. Попробуй бросить клич, по форуму их много бегало.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 01.05.2006 в 21:48.

  21. #46

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Увы только постигаю науку форумов и нета вообще.
    Объясните, пожалуйста куда и кому написать.

  22. #47
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Может, тему создать. Что-то вроде:"Человеки, имеющие доступ к библиотекам ХАИ/МАИ, отзовитесь!". Важно поместить ее в уместном разделе и так сформулировать,чтобы у людей была охота отвечать.
    Я то, к примеру, тем никогда не создавал, поскольку слишком ленив и нелюбопытен.
    -Вы в каком полку служили?
    -Никогда не интересовался подобной мерзостью. Я на этот счет не любопытен. Излишнее любопытство вредит. (С) Я.Гашек.

    To Sheepa: отправил.

  23. #48

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Если можно, то тему: Нужен доступ в библиотеки ХАИ-МАИ!

  24. #49

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    и далее:
    Я искал движок, нашел по нету несколько - один в Новосибирске, два в Москве или рядом и еще один в Средней полосе. Просят в среднем по полторы штуки нерусскими. Причем просто М-11 уже нигде, только ФР. 150 лошадей. И в неважном виде.На Украине пока нет ничего. А у вас как обстоит?

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    просто М-11 уже нигде, только ФР. 150 лошадей
    Ну, это к лучшему. Не будет работать на 66-м бензине, так его и взять негде. Полную мощность с такого старого движка снимать рискованно. А задросселируешь его до 90...100 лошадок, так еще может и попыхтит, старичок.
    А еще ПМСМ в южном поволжье должны быть. Слышал, там их от бедности браконьеры на катера ставили.
    На севере тоже. Завозили их туда много (даже для аэросаней). А вывозить металлолом - дорого. Я там столько лесопромышленной техники, в тайге брошенной, находил - ужас...

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •