???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 731

Тема: Реконструкция По-2 (У-2)

  1. #51

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Нашел, то о чем говрили. правда они его называют двухмоторным. Куча снимков. И ничего живого. А в хрониках написано , что он очень надежный.

    Эксперты полностью снимают ответственность с создателей машины.
    15 сентября 2004 11:58

    Техническая экспертиза, разбиравшая причины авиакатастрофы в Коротиче когда разбился самолет По-2 и погиб пилот, сделала свои выводы. Эксперты полностью снимают ответственность с создателей машины.

    Двухмоторный По-2 разбился 28-го августа, когда на аэродроме в Коротиче заканчивались приготовления к празднованию Дня авиации. Прокуратура возбудила уголовное дело. А Министерством транспорта была создана комиссия, которая должна была установить, были ли нарушены технические нормы при создании самолета. Ведь По-2 изготовили энтузиасты из Харьковского авиаинститута по старым чертежами, самолет был точной копией машины времен Отечественной войны. И вот окончательные выводы комиссии - все технические требования были соблюдены, то есть вины аэроклуба нет.

    Игорь Макаров, следователь Харьковской Межрайонной транспортной прокуратуры “ Они действовали в рамках закона. Все было и технически и по нормативной базе в порядке. Сам самолет был полностью работоспособен. Эта модель одна из самых надежных.”

    Но уголовное дело пока не закрыто. Окончательные выводы еще не сделали медицинские эксперты. Хотя, скорее всего, они подтвердят первоначальную версию о том, что катастрофа произошла из-за того, что пилоту Евгению ПрОзорову стало плохо в воздухе.

    Елена Лебеденко, Владимир Борох, Агентство Телевидения Новости.
    «АТН»

  2. #52

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    А вообще , повезло, наверное - умер там , где хотел.

  3. #53
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    После проскальзывала информация, что с-т будут восстанавливать. Кто, где и когда - не знаю. Наверное, хаевцы.
    Кстати, если до сих пор не восстановили - возможно, это твой шанс поучаствовать . Кто знает, может и не откажут энтузиасту в удовольствии, особенно если у него руки из правильного места...
    То, что ничего живого - специфика деревянно-перкалевого самолетостроения. Был бы жив двигатель, а дерево - нарастет.
    А "двухмоторным" его обозвали просто от безграмотности (помню, мне это тоже резануло слух). Видимо, вакансия грамотного авиажурналиста в Харькове пуста. (И вообще, кажется после гибели В.Савина их в Украине не осталось ).
    PS На этих или следующих выходных в Коротиче будут соревнования (теперь уже международные) по радиоуправляемым планерам. Для желающих, возможность подышать особым аэродромным воздухом.
    Когда точно узнаю дату - сообщу здесь. Может, добавится массовости мероприятию.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 02.05.2006 в 14:33.

  4. #54

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Был бы очень признателен, за дату и место соревнований.
    А по поводу журналиста. понимающего в деревянно-перкалевом, так наверное,я один и остался.

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    журналиста. понимающего в деревянно-перкалевом
    Ну, если уж таковым назвался, то быть в Коротиче сам Бог велел
    Ехать до ст.метро ХОЛОДНАЯ ГОРА. Выходить из метро на правую по ходу сторону. Затем маршруткой на Люботин. Ехать до остановки КОММУНАР. Аэродром справа.
    Маршрутка на Коротич пару километров не доезжает. Электричка с ЮВ тоже. Время сообщу дополнительно.

  6. #56

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Спасибо.Жду. А по поводу журналистики - к сожалению я в Харькове недавно, потому и не касался этой темы.

  7. #57
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    потому и не касался этой темы.
    Конкретно темы катастрофы У-2 или авиационной тематики Харькова вообще? Извини за назойливость, но последнее меня немного задевает за живое, поскольку авиационная история этого города весьма впечатляюща, а состояние дел, особенно в малой авиации, для полуторамиллионного мегаполиса просто позорно. :expl:

  8. #58

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Мне бы вам написать напрямую и объяснить, кто я и что я, не хотелось бы в прямом эфире светиться.
    Мой майл mesto2006@list.ru, увижу пустышку - напишу письмо.
    Андрей

  9. #59
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Ну ладно, до поры останемся сами собой (никами)
    А вообще, для конфиденциальных бесед на форуме есть "Персональные сообщения".
    Вернемся к нашим баранам. Мне еще думается, что у раннего и позднего М11 должны быть разные винты. Может и ошибаюсь, но по идее, у последнего винт должен быть "тяжелее". Есть у кого конкретная информация?

  10. #60

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    да. разговаривал с владельцем двигателя м-11ФР, у него вообще был трехлопастный от як-1, кажется.
    А у По-2 я и не слышал о ФРах, посмотрю упоминание о ШС.
    Посмотрел. Нет и там, видимо это поздняя модификация. Вообще любопытно - полез в справочники.
    Письмо персональное попробую.

  11. #61

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Несколько цитат:
    "в последней модификации М-11ФР (производства 1946-1952 гг.) номинальная мощность была повышена до 140, а максимальная - до 160 л. с. "

    "Мотор М-11ФР находился в серийном производстве с 1948 г."

    "Крупносерийное производство По-2 продолжалось до 1953 года, но и после прекращения валового выпуска он продолжал строиться в мастерских и на ремонтных базах Аэрофлота по крайней мере до 1959 года."
    ПРосмотрел все , что имею - фр нигде не встречается. Есть модификации "Д", г", "к", "л", фр , видимо на ПО-2 не ставился.

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Какие были еще самолеты с М11... Вспоминаю Ще-2, УТ... На вертолетах кроме ЦАГИ ни на каких не стоял?

  13. #63

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Порылся и добавляю.
    ШС имел М-11Ф, имеется, наверное, ввиду – форсированный, и, как я понял, не в заводских условиях и ранее 46 года (а обозначение «Р», как я понимаю из дальнейшего – регулируемый шаг)!

    «Вес винта У-2, в зависимости от подобранных в нем пород, равен. 9 — 12 кг.» ,
    Есть упомининие о целлулоидном покрытии, о маркировке винта под определенный самолет.


    Но, разгадка явно в следующей цитате:
    «В 1946 году были проведены работы по форсированию мотора. По сравнению с предыдущими моторами он имел существенные конструктивные изменения, главными из которых были:
    • увеличение степени сжатия, в связи с чем были значительно изменены картер, цилиндры и поршневая группа;
    • носок коленчатого вала переделан под применение ВИШ; (выделено мною, - А.П.)
    • предусмотрена установка приводов агрегатов-компрессора для зарядки воздушных баллонов, вакуум-насоса, генератора, регулятора числа оборотов винта и некоторых других;
    • установлен беспоплавковый карбюратор.»
    Как то не слышал я об ВИШ на По-2, потому вряд ли на него устанавливали ФР .
    Про вертолеты не слышал, а вот МБРки какие-то летали на нем, и еще аэросани, вот тут ФР скорее и был. А еще Як-5, ну вобщем можно посмотреть...

  14. #64

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    На самый крайний - ставьте АИ-14

  15. #65
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    В 1946 году были проведены работы по форсированию мотора...
    А вот за это - отдельное спасибо. То, что у М11 изменялись даже картер и цилиндры для меня интересная новость.
    PS Интересно, рабочий объем при этом изменился?
    И не поставили ли магнето с ценробежной муфтой? А то при всех описанных наворотах, ручное управление УОЗ как-то не вписывается...
    Крайний раз редактировалось LeonT; 02.05.2006 в 23:57.

  16. #66

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Тогда вот:

    Двигатель - пятицилиндровый двигатель воздушного охлаждения М-11ФР.
    По сравнению с более ранними серийными вариантами М-11 мощность двигателей М-11Ф-1 и М-11ФР увеличена с 125 до 160 л.с.
    На двигателе установлены: винт изменяемого шага (ВИШ), воздушный компрессор, вакуум-насос, генератор, экранированная система зажигания и система воздушного запуска. На М-11ФР для использования всех преимуществ ВИШ и улучшения эксплуатации были установлены регулятор числа оборотов Р-2 и беспоплавковый карбюратор К-11БП, а также увеличена прокачка масла.
    Двигатель закрыт легкосъемным капотом из пяти крышек (по числу цилиндров) с выступами каплевидной формы под головки цилиндров. В переднем диске капота - пять отверстий для входа воздуха, охлаждающего двигатель. Зимой два нижних отверстия и одно верхнее закрываются заслонками. Втулка винта закрыта съемным коком. Подача сжатого воздуха для запуска двигателя и зажигание смеси - от одной кнопки.
    Двигатель снабжен аэромеханическим винтом-автоматом В-501Д-81 конструкции Г.И. Кузьмина и Г.М. Заславского. Особенность аэромеханического винта - автоматическая установка лопастей на нужный угол в зависимости от скорости полета и числа оборотов вала двигателя. Винт двухлопастный, диаметр 2,3 м, лопасти из сосны и прессованной дельта-древесины. Сухая масса двигателя с агрегатами 195 кг, масса винта 30 кг.

  17. #67

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Вижу вы тут неслабо спелись!
    Рад что тема ширится и набирает обороты.
    Спасибо LeonT за фотос - получил
    Итак все по-порядку:
    Я собирался делать сабж все-таки военный, тоесть с простым М-11 со 100 лошадками. Но поживем-увидим. Мот я такой уже просто не найду. Хотя в Воронеже нашел пару штук времен войны 4 тыщи за оба. Один вроде ничего, второй на запцацки и без карбюратора. Даже фотку присылали.


    А что касается авиатрадиций города проживания, то мне с энтим повезло Прям под боком у меня авиаклуб минский. Модели каждый день летают, яки 52е петли крутят, паратруперов неуправляемых с деревьев снимаю

    А по-поводу диск прислать - так это супер просто! Только подтвердите желание и я приватом адрес свой напишу. Кто не понял, живу в Минске, в РБ.

    П.С. А уже тему создали про ХАИ/МАИ доступ к чертежам?
    И че я с такой рожей не самурай?

  18. #68

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    ХАИ/МАИ создали, тему развиваем, вас вот что-то не видать.
    Кстати по теме:
    Лес заготовили или из мокрой делать собираетесь?
    Струбцин наваяли?
    А металл длдя шаблонов?
    По поводу движков: я нет постоянно чешу, не обязательно они М-11 называются, иногда просто как авиадвигатель обзывают.

    Адрес давайте.

  19. #69

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Кстати я тут книгу скачал на твистере "Постройка деревянных самолетов", качните и вы, если не найдете - на диск воткну.
    У меня еще по клеям есть всякая всячина тех лет(это обязательно) типа брошюрки, ну еще всякой разности. Книги где видел - там и качал.
    Есть пара чудных бесплатных сайтов, как научусь их адреса писать - пришлю.
    А в минске чертежи можно поискать в ленинке, когда переедет.
    Когда-то я там и не такие чудеса находил. По крайней мере материалы по ГАЗ-М1 килограммами приносили, включая подробный чертеж компоновки. Чем черт не шутит...

  20. #70
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Александр Степанович говорил, что на поздних По-2 стоял 150-сильный М11. Индекса не помнит, думаю, это был М11Ф, поскольку винт был постоянного шага. Системы пневмозапуска, конечно, тоже не было.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 03.05.2006 в 17:54.

  21. #71

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Думаю, что М-11фр станет. Тем более в объявлениях я нигде не встречал не эферы. У меня кстати есть таблица сравнительных характеристик двигателей, попроблую поколдовать что-бы воспроизвести - будет интересна ваша оценка, что хорошего в них, что плохого.

  22. #72

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Основные технические данные двигателя
    Условное обозначение двигателя М-11 М-11Г М-11Д М-11Е М-11Л М-11ФР
    Рабочий объем, л 8.6 8.6
    Степень сжатия 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.5
    Масса мотора, кг 165 160 165 180 165 180
    Взлетный режим
    Мощность, л.с. 110 110 125 180 125 160
    Частота вращения, об/мин 1650 1650 1760 1950 1760 1900
    Номинальный режим
    Мощность, л.с. 100 100 115 150 115 140
    Номинальные удельные параметры
    Удельная масса, кг/л.с. 1.65 1.60 1.43 1.23 1.43 1.29
    Литровая мощность, л.с./л. 11.63 11.63 13.37 17.45 13.37 16.27

  23. #73
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    А может, не спешить пока с М11?
    Думаю, найти подходящий по весу и мощности автомобильный мотор сейчас не проблема (навскидку: ГАЗ-24...). А мотораму другую сварить - недолго.
    Такой подход имеет несколько преимуществ.
    Можно смело строить планер. В любом случае, можно будет его облетать на неродном двигателе.
    Меньше риск пострадать от старческих болезней двигателя. (Вспомните описанный выше случай отрыва винта).
    Дешевле и доступнее запчасти.
    Не исключается возможность "по праздникам" менять мотораму и ставить родной мотор. (экономится его ресурс).
    Появляется возможность, не торопясь и обстоятельно, выбирать при покупке родного двигателя, не хватая первый попавшийся.
    Издали такая композиция может напоминать, например, реплику Р-5 .

    Думаю, эта идея заслуживает если не безоговорочной поддержки, то хотя-бы обсуждения.

  24. #74

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Вообще, когда я пришел к мысли, что хочу иметь По-2, то сразу так и подумал - движок всего стосильный , можно спрятать автомобильный, а сверху ( в смысле впереди) имитацию сделать родного, но потом посмотрел , что цены и не такие большие на те же ФРы, как бы они и в нете есть, а опыт автомобильный ( у меня пара -тройка авто тех времен есть) подсказывает, что в нете - процентов 5 от того, что лежит в сараях и за ними. Я до сих пор, когда еду по сельской местности, особенно в первый раз, то головой верчу в поиске силуэта автомобиля, и, если вижу,хоть отдаленно напоминающее, то сапоги и роба всегда в машине найдутся.
    очень может быть, что такой движок у нашего минского коллеги в 100 метрах валяется, а базу метталолома он наверняка посещал в последний раз никогда.
    Обрящется все - искать только нужно.
    Моторчик подобрать не сложно, но боюсь получится как у меня однажды - поставил на ГАЗ-21 дизельный двигатель. Пропала машина! И едет не так, и запах не тот - сплошные мраки! разобрал в итоге на запчасти.

  25. #75
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Да я и предлагаю этот вариант как ВРЕМЕННО/РЕЗЕРВНЫЙ.
    А вот как расцветет на просторах СНГовии капитализьм, так может и возобновит кто-нибудь выпуск М11-го (мечта). Все-таки без такого двигателя малой авиации никак не обойтись. Эх, и У-2 можно было-бы выпускать. (Уж если в МТСах делали...)
    А у меня недалеко от дома авиаремонтный завод без дела стоит.
    Вот и плАчу по поводу утерянного авиационного величия Первой Столицы.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 03.05.2006 в 21:06.

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •