???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 731

Тема: Реконструкция По-2 (У-2)

  1. #76

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Вы будете смеяться. Когда я к своим механикам пришел с идеей мотора, то они сказали - принеси хоть остатки какие или поломанный или чертежи на случай крайний. Не такие, в принципе, чудеса видел - и картера разбитые переливали и поршневую эти ребята из металлолома делали - золотых рук хватает.
    А по поводу серийного выпуска... В калиниграде реплику продают за 50 тысяч нерусских денежек. Неизвестно какого качества - может это настольный макет.
    а по поводу МТСов - я со столярами советовался и не с одним - все сходятся , что нужно много всяких приспособлений типа специализированных ( не специальных) пресоов, столов, струбцин. Все это не сложно, все равно их делать, но они только для одного...
    А сама конструкция, по их мнению, не сложнее авиамодели-копии...
    Да я и сам чертежи из книги смотрел, разбирался - до автокада дело пока не дошло, но идея мне нравится - посмотрел,что сделать раз и навечно останется - так вот, сложностей особых я не нашел, только в крылле пожалуй, тут лекала нужны. стол опять же со всякими прибамбасами...
    Наука о клеях улетела вперед настолько, что абзац о полотняной ленте со свинцовыми белилами я в ужасе благоговейном читал - надо же, и летела такая конструкция.
    В общем опять раны разбередили вы мои.
    |

  2. #77

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    В принципе, если найти родные движок, приборную, и еще пару железяк, то это уже не реплика - копия.Остальное то все - ремкомплект.

  3. #78
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    что хорошего в них, что плохого
    Да по моему мнению, чем позднее, тем лучше
    А из поздних - чем мощнее, тем лучше. По причине, которую я уже указал: возможность работы на щадящих режимах.
    Првда, как у них с запчастями, не знаю. Тоже важный фактор.

  4. #79

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Я тут на завод написал, может ответят. На запорожский. Кстати, если где-то есть упоминания о заводах, которые делали двигателя - буду очень рад.
    В Запорожье я съезжу. но не на завод, а возле него походить нужно, объявления не в нете дам, а в местных газетах. Думаю, найдется что-то у дедушек в гаражах.
    Првда, как у них с запчастями, не знаю.

  5. #80

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    И еще. Коллеге-минчанину.. В беларусь авиадвижок ввезти можно только контрабандой. Потому как движок с военного самолета., то есть специализированный экспорт. Я узнавал. Как лом - сколько хочешь, но только из россии - нет таможни( про украину забудь), как изделие - дурные деньги и бумаги.
    И еще - летать там тоже нельзя, всмысле по прямой. Только в своей зоне...
    Но об этом сейчас рано, конечно, говорить.

  6. #81
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Завод №29 это где?
    по поводу серийного выпуска... В калиниграде реплику продают за 50 тысяч нерусских
    Цена явно не соответствует СЕРИЙНОМУ производству.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 03.05.2006 в 21:59.

  7. #82
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Вот тут еще посмотрите:
    http://www.eroplan.boom.ru/bibl/shav.../p1/yak_l1.htm
    Похоже, Яковлев очень любил М11.
    Или других двигателей этого класса просто не было.
    Там же и про ФР на Як-12.

    Все это не сложно, все равно их делать, но они только для одного...
    Вот и получается, что останется оборудование, на котором НЕ ОДИН аэроплан собрать можно. Так что все упирается в отсутствие двигателей. Отдельно планер от У-2 никому не нужен. Тут то и пригодился бы вариант с автомобильным двигателем...
    Эх, прожекты... прожекты...
    Крайний раз редактировалось LeonT; 03.05.2006 в 23:01.

  8. #83

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Кстати, поляки его долго оказывается делали. Какой завод?
    У меня в Польше связи ого-го!
    А по поводу прожектов: у меня уже было все сложено, и потихоньку сарайчик строили и с чертежами разбирались и команда подбралась и деньги были. Ситуация в стране изменилась - пришлось уехать.

  9. #84

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Цена явно не соответствует СЕРИЙНОМУ производству.
    По моему мнению - это и не много и не малою Это никак. Сравнивать не с чем. парень ломит цену, а фиг его знает, что там и как. Я попытался с ним разговаривать по мылу, так он сам толком ничего не знает, только где стоит и как называется - видимо попало счастье в руки, а как распорядиться не знает.

  10. #85
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    поляки его долго оказывается делали
    Поляки делали Як-12? Я и не знал.
    Но они могли делать и уже поздние с АИ-14.

    видимо попало счастье в руки, а как распорядиться не знает.
    А точно реплика? Может новый, со склада?
    to Sheepa: А по поводу заготовки леса Андрей дело говорит...
    Крайний раз редактировалось LeonT; 03.05.2006 в 23:35.

  11. #86

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    По поводу леса. Это не просто дело - это крайне сложно даже для меня, у папы которого была лесопилка.
    Выбрать, вывезти, распилить,уложить,следить за сушкой и на ближайшие пол-года масса проблем.
    Кстати, Sheepa, вы не пробовали сделать спецификацию деталей - их там очень много-много? Так вот, имея эту спецификацию я бы легко помог бы с заготовкой леса, не в смысле бензопилой его резать не делянке, а какие вам(надеюсь и мне в последствии) нужны будут заготовки, что-бы после сушки не масса дров образовалась, а более-менее пригодное для обработки.
    А это точно реплика? Или может, новый со склада?
    Реплика. если бы новый, то звону было бы и отобрали сразу бы.

  12. #87
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Так может, и прикидывается репликой, чтобы не отобрали

  13. #88

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Но 50 тысяч это как-то даже очень много.

  14. #89

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Ох, ептыть! Ну и быстро же вы тему развиваете! Я бедняга только по вечерам вылажу, а вы тут и не уходите наверно!
    Итак, попробую по-порядку:
    Лес собирался брать готовый и подсушенный. Ищу душевных частников для долговременного сотруднечества и оптовых скидок. Когда подойду вплотную к вопросу, может и сам распилом займусь в целях экономии средств. Вообще, больше вопросов пока, чем ответов. Напомню, непосредственная стройка начнется в июле, а сейчас диплом и нехватка времени.
    Адрес почтовый приватным сообщением отправляется.
    Книги по клеям катал всякие из инета, даже нашел уже готовый клей казеиновый в местном хозмаге, доллар - 50 грамм. Купил пробничек Вроде дороговато, потом буду искать еще варианты.
    Понравилась идея рабочего движка и праздничного исторического
    Однако это подразумевает 2 моторамы, возможно 2 винта и еще тучу проблем с настройкой самолета под каждый движок.
    Насколько понял, белила наматывались для предохранения от гниения, и к клеям не сильно относились

    Спецификация есть, но чисто для себя делал. Может Вам не понравится, не все так детально расписано, как хотелось. Плюс это только на переднюю часть фюзеляжа и не все.
    Вложения Вложения
    И че я с такой рожей не самурай?

  15. #90

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Вспомнил насчет леса: неплохо бы иметь вкуумную камеру - влагу удалять.
    Теперь о деле: спецификация понятна и правильна.Только мала до безобразия.
    Тутя на нескольких формах объявки разместил, так мне уже в почтовый ящик люди письма шлют с такой же идеей.И в москве есть народ и в Витебске.
    Думаю место отдельное нужно, что-бы беседовать много и материалы выложить можно было бы.
    Во как.

  16. #91

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    а вы тут и не уходите наверно
    У нас на украине до 10 выходные, потом пахать начнем - и времени не будет, только по воскресеньям.

  17. #92

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    слипе. Адрес получил. начинаю высылку.

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    возможно 2 винта и еще тучу проблем с настройкой самолета под каждый движок.
    Поскольку прямо на вал высокооборотного движка пропеллер не насадишь, редуктор все равно делать (а если штатную коробку передач? лишнее только повыбрасывать). Значит, можно сделать такое отношение, чтобы на выходе получить обороты, близкие к М11. Хотя, винтов, даже одинаковых, пару штук иметь надо .
    ГАЗ-24, конечно, дешево и сердито, но инжекторный получше будет.
    А проблем и так будет столько, что тучей больше, тучей меньше...

  19. #94

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Цитата Сообщение от андрей п
    слипе. Адрес получил. начинаю высылку.
    Спасибо, ждемс!
    А по-русски мой ник звучит как Шипа.
    Что касается вакуумной камеры то это конечно удобно и технологично, но складывается ощущение, что мы ставим производство У-2 на поток...
    Назрел вопрос уже давно, хочется услышать ваше мнение:
    В книжках Воениздатских по У-2 везде пишется про переклейку, однако сейчас такого понятия я не встречал. Я понял так, что в зависимости от толщины это либо шпон (до 3мм толщина), либо фанера (от 3мм и больше). Если я не прав и переклейка все еще существует, обругайте меня немедля за неграмотность.
    И че я с такой рожей не самурай?

  20. #95

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    за ник простите, думалось одно, а написалось другое.
    Переклейка. НЕ уверен абсолютно...
    Когда делают шпон, ствол дерева просто "разматывают" специальным ножом.Проще говоря снимают сружку, только непрерывно.
    Переклейка - это два слоя шпона, где волокна идут перпендикулярно друг другу, фанера - в середине еще наполнитель из клея и мелкой сружки.

  21. #96

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Вот, вот! Я тоже был в замешательстве.
    Там еще говорилось про горячую переклейку! Короче, здается мне, что это одна из технологий, от которой мы уже отказались вместе с дельтадревисиной. Заменили дюралем и пропала технология. А щас крутись как хош.
    Думаю, придется без нее выкручиваться. Если только не взять два слоя шпона меньшей толщины чем надо и в разных направлениях волокон переклеить клеем казеиновым... онако это не по технологии, неизвестно че выйдет да и дороже в 2 раза. А шпон должен быть березовый, редкий и дорогой....
    Крайний раз редактировалось Sheepa; 04.05.2006 в 17:03.
    И че я с такой рожей не самурай?

  22. #97

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Шпон березовый не редкий и не дорогой. На мебельных фабриках - конкретно в Мостах Гродненской видел, но не нужно было, так и не взял. Я предполагал соорудить большой горячий утюг метра два квадратных и клеить вгорячую.
    ТУт мне письма приходят, адрес не решусь опубликовать - нет разрешения, но пару цитат выдам.
    "Стоимость всего металла и винта (тип винта - Д431) составит 439 тысяч рублей
    с доставкой. Комплект полный. Детали из современных материалов,
    сертифицированные. Расчалки включены. Помощь в присвоении номера по
    госрегистру окажем - комплект документов на регистрацию дадим (без
    допоплаты). Оплата по безналу предпочтительнее.
    Чертежи мы не делали - у нас плазы. Но копию плазов можем добавить (без
    допоплаты). Рекомендации по фанере (где взять) и по перкали - легко.
    Мы вообще-то строим По-2 серийно - вот уже четвертый на выходе."

    И еще.
    "я хотел им прдложить заняться
    непосредственно изготовлением По-2. Что б на следующем шоу у них был собственный - дешевый и не надо было приглашать из
    Москвы. Я предполагал напрячь их самостоятельно разыскать чертежи и приступить к изготовлению, один для себя, другой для
    меня. Насколько я знаю, в центральной части России По-2 сейчас - 2, один летающий Димы, другой - из Мурманска, стоит со
    сломанным на Монино-2005 двигателем на хранении в Монинском музее. В газетах писали, что, по-моему, в Тюмене муж с женой
    сами сделали По-2 и по Сибири еще 1 - 2, даже вроде один выставлялся на продажу за 50 тыс $ (возможно цену по дороге
    посредники накрутили). Сейчас, коли авиашоу рушится, придется заниматься самостоятельным поиском чертежей и напрягать
    витебских умельцев."

  23. #98

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)


  24. #99

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Внешний облик современного самолета представляет собой совокупность самых разнообразных и порой неожиданных форм. В эпоху становления авиационной технологии в основе воспроизведения этих форм в виде готовых конструкций лежал так называемый плазово-шаблонный метод. Сущность его заключается в ручном графическом построении геометрических обводов самолета и его деталей по дискретному набору точек их плоских сечений на плазе — специальном столе, габариты которого соответствуют реальным размерам агрегатов самолета. Сначала с помощью контрольной линейки, цена деления которой 0,2 мм, наносят точки сечения, а затем, используя упругую деревянную или пластмассовую рейку, проводят плавную кривую, аппроксимирующую эти точки. Для получения плавной поверхности осуществляется тщательная увязка точек сечений в трех проекциях. Эта огромная по объему работа требует от исполнителей значительных усилий и высокой квалификации. На ее выполнение затрачивается 4–5 месяцев напряженного труда большого коллектива конструкторов и завершается она изготовлением жестких носителей геометрической информации в виде набора металлических шаблонов, которые в дальнейшем используются при изготовлении технологической оснастки и деталей самолета...
    О как!

  25. #100
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Мы вообще-то строим По-2 серийно - вот уже четвертый на выходе
    Ну, слава Тебе... Почалось.
    Двигатели... двигатели где берут? М11 в комплект за 15тыс. уе входит?

    PS Мероприятие в Коротиче должно проходить с 6 по 10 мая. Вроде там и кордовые будут и всякие. (была бы погода). На проходной нужно вежливо поздороваться с вохровцами и сказать, что идешь на соревнования (как болельщик, участник или репортер; легенду каждый придумывает сам ).

    PPS А метод плазовых ординат широчайше используется в любительском судостроении. Можно какие-то приемы оттуда почерпнуть.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 04.05.2006 в 22:45.

Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •