???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 731

Тема: Реконструкция По-2 (У-2)

  1. #101
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Там еще говорилось про горячую переклейку! Короче, здается мне, что это одна из технологий
    А еще есть технология ВЫКЛЕЙКИ из шпона на болванках. Получается монокок.

  2. #102

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Похоже, что давно почалось.
    В комплект двигатель не входит и приборы тоже. Только железо. Сейчас выясняю что почем и почему.
    Сообщу дополнительно

  3. #103
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Похоже, что давно почалось.
    Лет 80 назад?
    Я впервые вижу сообщение о СЕРИЙНОМ выпуске.
    Вот все же двигатели у них какие? Не могут же развалюхи старые из металлолома ставить? Или консервов на складах надыбали или кто-то делает.
    А железо за 15 штук... Нам этого не можно...(С) Лыков

  4. #104

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Да, железо дороговато....
    Но зато есть люди, с кем можно проконсультароваться! Уже хорошо.
    Я не совсем понял про эти плазы, если будет еще инфа, а лучше рисунки, то для общего развития пришлите плз.
    Андрей, если там люди разговорчивые, пусть расскажут какие современные материалы они используют в постройке. Тип стали например, фанера какая в каких случаях и т.д.
    А дело вроде движется Главное темп не сбавлять
    И че я с такой рожей не самурай?

  5. #105
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    А вот еще интересно. Без светооборудования как они его регистрируют?
    А чтоб было электропитание, нужен или ФР с генератором, или ветряк.
    И еще, По-2 ведь представляет не только исторический, но и практический интерес (для платных покатушек, первоначального обучения, самая та машина). В этой связи, конструкцию целесообразно доработать в свете новых технологий, (заменить шпон пластиком, где-то дерево заменить металлом и т.д.). Существуют ли такие наработки?

  6. #106

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Прошу у всех прощения - навалили работы.
    Есть куча материалов и новостей - ночью сяду и наваяю.Спасибо за дату соревнований - завтра буду пытаться попасть.

  7. #107
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Снова о винтах. Судя по таблице, которую привел Андрей, ближе всего к ФР стоит серия Е (для ФР, судя по его специфике, не было винтов постоянного шага). Но для эксплуатации на щадяших режимах, возможно, потребуется винт от ранних серий.
    Вообще, есть ли информация о параметрах винтов для разных вариантов М11? Или проще будет рассчитывать винт самостоятельно?

  8. #108

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    ВОпросов больше чем ответов.
    Про винты. Можно купить - раз пять, можно самому - есть размеры и технология.
    Таблицы винтов поищу, видел нечто подобное, хотя сомневаюсь...
    Теперь посмотрите ссылки, я слегка обалдел, особенно где про гидросамолет.
    http://www.sla.ru/aviamaster/h/h2.htm
    http://www.avia.ru/cgi/discshow.cgi?...&topiccount=44
    Я списался с двумя товарищами, один из них как я понял Олег Лейко (наберите в нете), вот он собственно строит, он и продает.
    В комплекте нет ничего кроме железа. Ни движка, ни фанеры , ни перкали.Моторама, подкосы, расчалки и т.д.
    Далее.
    Внешний облик современного самолета представляет собой совокупность самых разнообразных и порой неожиданных форм. В эпоху становления авиационной технологии в основе воспроизведения этих форм в виде готовых конструкций лежал так называемый плазово-шаблонный метод. Сущность его заключается в ручном графическом построении геометрических обводов самолета и его деталей по дискретному набору точек их плоских сечений на плазе — специальном столе, габариты которого соответствуют реальным размерам агрегатов самолета. Сначала с помощью контрольной линейки, цена деления которой 0,2 мм, наносят точки сечения, а затем, используя упругую деревянную или пластмассовую рейку, проводят плавную кривую, аппроксимирующую эти точки. Для получения плавной поверхности осуществляется тщательная увязка точек сечений в трех проекциях. Эта огромная по объему работа требует от исполнителей значительных усилий и высокой квалификации. На ее выполнение затрачивается 4–5 месяцев напряженного труда большого коллектива конструкторов и завершается она изготовлением жестких носителей геометрической информации в виде набора металлических шаблонов, которые в дальнейшем используются при изготовлении технологической оснастки и деталей самолета.

  9. #109

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Про винты имелось в виду раз пять видел в нете объявления о продаже или изготовлении.
    Пока все. У меня проблемы с пресылкойдиска з
    Беларусь не принимает сиди. Дождусь гонца и предам. Может поездом. Подумаю.
    Кстати, не кажется ли вам, что назрел отдельный сайт?
    Мне тут друзья советуют. Что бы складывать имущество было где.

  10. #110

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    За винт 1944 года просят штуку баксов. Поношеный. Каково?

  11. #111
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Круто
    Хотя, старыми пропеллерами сейчас модно интерьеры украшать. (И я бы не отказался. Все-ж таки - ВЕЩЬ ) Так что вполне может быть.
    PS Сегодня в Коротиче радиопилотажники соревновались. Но ветер сильно мешал. Завтра должны быть радиопланеристы. Если Погода позволит.

    не кажется ли вам, что назрел отдельный сайт?
    А форум там будет? Чтобы потрепаться о любимом предмете как здесь?
    Крайний раз редактировалось LeonT; 06.05.2006 в 22:23.

  12. #112

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Идею сайта поддерживаю однозначно! Однако сам не программер поэтому уповаю на связи. Есть выход на хакера одного и создателя сайтов - он забацает и зарегит. Но содержать и обновлять постоянно его он, наверно, откажется....
    Андрей, отдельное спасибо за инфу! Самому лазить некогда, а сюда зайду, а тут уже всего всего, читай - не хочу!
    А по-поводу диска, у меня в Николаеве есть знакомые, может как-то возможно передать? (если я правильно понял что Вы, Андрей из Украины).
    И че я с такой рожей не самурай?

  13. #113

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Привет народ.
    Шипе и Лону . Фамилия моя Шенторович. В нете есть, наверное. Потому сейчас и в Украине. А вообще я больший белорус чем думалось.
    Леону. Приятно Вас слышать, советы и сомнения - вещь нужная, консультации специалиста, без юмора - еще большее. Не бросайте нас.
    Сайт будет - моиколлеги в Харькове готовы поддержать и деньги и м не интересны - придурки( в хор. поинмании) имеют понимание. Слава Богу не перевелись советские люди.
    Веду переговоры по поводу чертежей и плазов. Не могу пока говорить. Получится - все у нас будет может прибудет таких как мы.
    Шипе. Передам с гонцом. У меня они - раз в неделю, пока праздники, потому тишина.
    Шипе. срочно посмотрите личные сообщения - там объявление про продажу двигателя в Беларуси, про м-11. Не могу высавить - личное.

  14. #114

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Леону. Не попадаю на аэрдром - дел навалили, буду или в понедельник или во вторник.
    Не подумайте. что не хочу- просто нет времени. Нашел тех, кто писал об авари - дают выходы.
    Сайт будет. наверное только из-за форума - не хватает нам общения. Именно тем, кто хочет и мечтает.

  15. #115
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Вот моя вечная беда - выгляжу более умным, чем есть на самом деле.
    Специалист-то я по наладке радиоэлектронной аппаратуры. А в авиации - жалкий любитель. Мои авиационные университеты - самолетная свалка, где я и получил техническое образование, и отец, который рассказывал о назначении (устройство я узнавал сам) всяких железяк, которые я постоянно таскал домой
    Поэтому, предостерегаю от слишком серьезного отношения к моим "советам", которые продиктованы скорее опытом и здравым смыслом, чем знанием.
    И еще, выше я уже писал, что сам У-2 не строю. (законодательство ЭТОЙ страны не позволит мне летать ЛЕГАЛЬНО, а для нелегальных полетов нужен аппарат, который не жалко потерять ). Просто я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТОТ САМОЛЕТ и мечтаю о том, чтобы он снова заселил небо
    Говорят, В.С.Гризодубова (моя землячка) плакала, когда узнала, что По-2 решено снять с производства. Она то понимала, что это - конец малой авиации в СССР.

    PS Впрочем, если микроконтроллер какой нужно для По-2 сочинить, то всегда пожалуйста
    Крайний раз редактировалось LeonT; 07.05.2006 в 11:37.

  16. #116

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Цитата Сообщение от андрей п
    Шипе. Передам с гонцом. У меня они - раз в неделю, пока праздники, потому тишина.
    Шипе. срочно посмотрите личные сообщения - там объявление про продажу двигателя в Беларуси, про м-11. Не могу высавить - личное.
    Все понял, гонца найдем и отберем
    А личное видел, ща звоню...
    Номер кривой, не дозвонился, написал письмо - жду ответа.
    Крайний раз редактировалось Sheepa; 07.05.2006 в 14:14.
    И че я с такой рожей не самурай?

  17. #117

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Насчет ветряка - такое вроде было в реале, стоял на борту фюзеляжа (если ничего не путаю)

  18. #118
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Естественно. Это был штатный способ электропитания с-тов с поршневыми двигателями до того, как к ним (двигателям) стали подключать генераторы. Еще в Первую Мировую такое практиковалось.
    На По-2 эта штука ставилась в случае наличия радиостанции.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 07.05.2006 в 19:50.

  19. #119

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Это понятно, конечно - как и зачем. А вот на каком борту?

  20. #120
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Не помню, давно было...
    Кажется помню какое-то фото, где ветряк стоит на центроплане, но не уверен, что У-2.
    Надо будет у А.С. порасспросить.

  21. #121

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Хочу не согласиться с ветряком на У-2!
    В литературе однозначно написано про аккумулятор 6 АТИ III 126.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	akk.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	55389  
    И че я с такой рожей не самурай?

  22. #122
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Цитата Сообщение от LeonT
    Не помню, давно было...
    Кажется помню какое-то фото, где ветряк стоит на центроплане, но не уверен, что У-2.
    Надо будет у А.С. порасспросить.
    Может Р-5? http://www.airwar.ru/image/idop/other1/r5/r5-4.jpg
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  23. #123
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    В литературе однозначно написано про аккумулятор 6 АТИ III 126.
    Может, для подзарядки аккумулятора иногда устанавливали?
    Может Р-5?
    Может быть, но там он был на верхней плоскости.... Или что-то про челюскинцев... Тьфу, да не Ан-2 ли это был с химовской мешалкой!?

  24. #124

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    На По-2 не было ветряка. Это Ан-2 вы путаете сюда. Знаю от летчика, садившегосф на вынужденную. Он еще шутил, что эта штука и была двигателем.
    Ни на одном снимке и ни в одном описании не втретил. Пожтому верю в аккумулятор. Посмотрел книжку - там тоже про акк.
    И еще. Писма пришли.
    Цитирую одно.
    Андрею П Звоните после праздников 5529865, спросить Андрея. Можно и подержать и скопировать и полетать.

  25. #125

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    ;Больше всего в последнем сообщении радует глагол "скопировать"!
    Надеюсь имелись в виду всякие плазы или чертежи! Жду с нетерпением окончания одного из любимых праздников! Во как бывает!
    P.S. На письмо по-поводу М-11ФР ответа нет пока, жду...
    И че я с такой рожей не самурай?

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •