Вы будете смеяться. Когда я к своим механикам пришел с идеей мотора, то они сказали - принеси хоть остатки какие или поломанный или чертежи на случай крайний. Не такие, в принципе, чудеса видел - и картера разбитые переливали и поршневую эти ребята из металлолома делали - золотых рук хватает.
А по поводу серийного выпуска... В калиниграде реплику продают за 50 тысяч нерусских денежек. Неизвестно какого качества - может это настольный макет.
а по поводу МТСов - я со столярами советовался и не с одним - все сходятся , что нужно много всяких приспособлений типа специализированных ( не специальных) пресоов, столов, струбцин. Все это не сложно, все равно их делать, но они только для одного...
А сама конструкция, по их мнению, не сложнее авиамодели-копии...
Да я и сам чертежи из книги смотрел, разбирался - до автокада дело пока не дошло, но идея мне нравится - посмотрел,что сделать раз и навечно останется - так вот, сложностей особых я не нашел, только в крылле пожалуй, тут лекала нужны. стол опять же со всякими прибамбасами...
Наука о клеях улетела вперед настолько, что абзац о полотняной ленте со свинцовыми белилами я в ужасе благоговейном читал - надо же, и летела такая конструкция.
В общем опять раны разбередили вы мои.
|