???
Математика на уровне МГУ

Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... КрайняяКрайняя
Показано с 551 по 575 из 731

Тема: Реконструкция По-2 (У-2)

  1. #551
    Бывший авиатехник Аватар для Mekhanik
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    г. Усть-Джегута, Карачаево-Черкессия
    Сообщений
    31

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    а почему у него набор центроплана так блестит, неужто дюралевый?
    Относительно серебряного цвета деталей конструкции. Это обычные деревянные детали, покрытые серебрянкой (алюминиевая пудра, добавленная в эмалит или лак НЦ). Для чего они это сделали, мне лично непонятно. По-моему эти детали будут находиться под обшивкой. И достаточно бы было просто пройти всю конструкцию эмалитом из пульверизатора, так сказать для защиты древесины и ОК. На приведенной мною выше фотографии - Рис.94 Элерон – позиция 4. Концы нервюр покрыть серебрином. А интересно, что такое серебрин? Такая же серебрянка или что-то другое?

    А по поводу ошибок, так это же деревянные детали, а с ними, как в том анекдоте: …а дальше драчевым напильником и рубанком …и получим самолет По-2.
    Конечно, когда все чертежи выполнить в масштабе 1:1 и уже по ним делать, например: нервюры то, пристыковывая дюралевые дуги задних кромок, как бы ни старались все равно – что-то придется подрезать, где-то подгонять по месту.

    Кстати о дугах задних кромок. Заметьте, что на Егорьевском По-2, они деревянные. Склеенные на ПВА, из нескольких (5-7 штук) тонких реек по шаблону.

  2. #552
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Да, похоже, что СЕРЕБРИН - торговое название алюминиевой пудры.(А почему только концы нервюр? Или настолько был алюминий в те времена дефицитен?)
    И еще о триммерах: В книжке вычитал, что на санитарной модификации был управляемый в полете стабилизатор. Возможно, он-то и управлялся штурвальчиком. Уточню еще у А.С. при встрече.

  3. #553
    Зашедший и оставшийся Аватар для segeza
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Карелия г.Сегежа
    Возраст
    49
    Сообщений
    169

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Привет, ребята !! Ух ты , какие вы все интересные- алюминиевая пудра - а я последние десять дней со свиньями только общался на ферме в Финляндии - сейчас только приехал ...ничего не соображаю-

    А ,кстати, в Финляндии самолёты летают! Видел планер с длинными крыльями, потом цессны , и даже пронёсся один раз реактивный такой типа Л-29 с ужасным грохотом на низкой высоте ! ( или это был глюк? (после свиней) )
    Крайний раз редактировалось segeza; 05.08.2006 в 19:13.

  4. #554
    Зашедший и оставшийся Аватар для segeza
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Карелия г.Сегежа
    Возраст
    49
    Сообщений
    169

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Цитата Сообщение от Alex_hurri
    По поводу книги. Первое, что пришло в голову - это наша настольная книга "Техническое описание самолета У-2 с мотором М11", которая путешествует по сети. Ан нет. На странице 96 такого нет, а есть на совсем другой. Графика та же но по сдвигу страниц могу предположить, что это ее переиздание, причем кастрированное.
    И по чертежам... не стоит слепо полагаться на эту книгу. Автокад автокадом, а объективности вы в нем не получите. Как сказал один товарищ, если в Солиде все соберется, значит правильно. Не выловите вы ни вручную, ни в Автокаде, тех косяков которые там есть. А они есть, поверьте. Пока наткнулся на мелкие, т.к. в крупные не лазил. А это все таки самолет...
    "Косяки" могут быть даже в технологической карте- поскольку их составляют человеки. А вот первоисточником этих иллюстраций в подобных книгах были ,вероятно, реальные производственные чертежи- их взяли,уменьшили-чтобы влезли в страницу- и мы сейчас ,через 70 лет ,увеличиваем их на компьюторе и хотим получить ясность..Нужно ,видимо, просто поискать настоящие чертежи,как вы думаете? Находят же неизвестные письма Пушкина..- а чертежи По-2 не бог весть какие "фолианты".. И к чему эти автокады - неужто, если вы соберётесь сколотить посылочный ящик,вы станете моделировать его на компьюторе ? ( там он точно не соберётся.. )
    Крайний раз редактировалось segeza; 05.08.2006 в 19:44.

  5. #555
    Зашедший и оставшийся Аватар для segeza
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Карелия г.Сегежа
    Возраст
    49
    Сообщений
    169

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Цитата Сообщение от LeonT
    И еще о триммерах: В книжке вычитал, что на санитарной модификации был управляемый в полете стабилизатор. Возможно, он-то и управлялся штурвальчиком. Уточню еще у А.С. при встрече.
    Леон,а что за книжка?

  6. #556
    Зашедший и оставшийся Аватар для segeza
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Карелия г.Сегежа
    Возраст
    49
    Сообщений
    169

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    .... А интересно, что такое серебрин?....[
    А что такое мадеполам?

    Кстати о дугах задних кромок. Заметьте, что на Егорьевском По-2, они деревянные. Склеенные на ПВА, из нескольких (5-7 штук) тонких реек по шаблону.
    Интересно ,что заставило их отойти от замысла конструктора?
    Крайний раз редактировалось segeza; 05.08.2006 в 20:28.

  7. #557
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    А что такое мадеполам?
    Белая ХБ ткань, средней плотности, хорошего качества ЕМНИП. Из такой шьют пододеяльники.
    Леон,а что за книжка?
    "Самолет У-2. Учебник для летных школ. 1939г" Стр.8

  8. #558
    Зашедший и оставшийся Аватар для segeza
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Карелия г.Сегежа
    Возраст
    49
    Сообщений
    169

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Да, это ты метко ,Леоныч, вычитал! Нужно этот вопросик провентилировать!
    ( имею ввиду "управляемый стабилизатор")

  9. #559
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    11

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Ребята, как вы того не хотите это все-таки САМОЛЕТ! Фанерный, но самолет. Поспрашивайте знакомых летчиков. Они вам скажут чем писаны все авиационные правила и законы - кровью. Я думаю не стоит этим пренебрагать. Самолет все таки не тара для овощей. И если вы реально хотите его строить (а не просто потрепаться), относитесь к этому серьезно.
    Хотите пищу для ума? Вместо обсуждений применения автомобильных двигателей и резины на нем (что уже отдаляет вас от По-2), покопайтесь в его конструкции (хотя бы по тем книгам, что у нас уже есть). Детективы отдыхают.
    Задачка на выходные. В ТО на стр. 21 начинается раздел ПОПЕРЕЧНЫЕ ЛОНЖЕРОНЫ ФЮЗЕЛЯЖА. Посмотрите "чертежи" и почитайте внимательно текст. Самому наблюдательному и догадливому - приз
    С уважением Алексей.

  10. #560
    Зашедший и оставшийся Аватар для segeza
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Карелия г.Сегежа
    Возраст
    49
    Сообщений
    169

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Правильно,Алексей- детективы отдыхают. Мало информации, и чертежи в этих книгах нам не подходят,хотя и помогают. Ты не мог бы не добавлять "задачек" ? Чего там с поперечными лонжеронами ?
    А про фанерный самолёт и кровь- это понятно. Я имел ввиду, что не стоит переусложнять всё это дело с чертежами, только найти и привести в порядок- сделать комплект рабочих чертежей. А потрепаться я считаю надо. Смотри,сколько мы выяснили уже.
    Крайний раз редактировалось segeza; 05.08.2006 в 23:19.

  11. #561

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Всем привет.
    Теперь внимание!
    Так как я завтра иду на собеседование ( в смысле полизываться) к дирркетору библиотеки им.Короленко в Харькове, то пожалуйста, кому не лень набросайте список литературы по интересующей нас теме,потому ка не думаю, что мой список полон.
    А вдруг?

  12. #562
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Удачи! Кстати, я слыхал, что БК собирается переводить свои фонды в электронную форму. Интересно, как они отнеслись бы к взаимовыгодному сотрудничеству? Они нам - доступ к документам, мы им - результат в злектронном виде?

  13. #563

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Цитата Сообщение от андрей п
    в смысле полизываться
    Странно, когда я в 1991 году там был - можно было довольно редкие вещи получить через читалку под ксерокопирование - и без всякого подлизывания. Чего это они стали информацию зажимать?

  14. #564
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Думаю, проблемка в том, что сканить и распознавать лучше оригинал, который на дом не выдается, а не ксерокопию.

  15. #565

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    У них в те далекие уже времена было ксерокопирование на очень высоком уровне! Без темных пятен убитых барабанов, без блеклости - в общем - хорошо делали!

  16. #566
    Бывший авиатехник Аватар для Mekhanik
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    г. Усть-Джегута, Карачаево-Черкессия
    Сообщений
    31

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    это наша настольная книга "Техническое описание самолета У-2 с мотором М11"
    Вопрос: А у кого нибудь из присутствующих на этом форуме, есть сей раритет? Я лично понял, что нет. Или не так?

    И куда-то наш Роман опять пропал. Снова уехал к финским свиньям? Роман, ау!!!
    Крайний раз редактировалось Mekhanik; 18.08.2006 в 20:28.

  17. #567
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    11

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Цитата Сообщение от Mekhanik
    Вопрос: А у кого нибудь из присутствующих на этом форуме, есть сей раритет? Я лично понял, что нет. Или не так?
    Так с самого начала от нее и отталкивались. На первых страницах и ссылка была на нее, на сайт к товарищу Твистеру. Посмотри повнимательней.

  18. #568
    Бывший авиатехник Аватар для Mekhanik
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    г. Усть-Джегута, Карачаево-Черкессия
    Сообщений
    31

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Так с самого начала от нее и отталкивались. На первых страницах и ссылка была на нее, на сайт к товарищу Твистеру. Посмотри повнимательней.
    Я имею ввиду не ссылку на сайт и не электронную версию, а оригинал. Но посмотреть, повнимательнее - посмотрю!

  19. #569
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Вот еще симпатичный пример использования автомобильного мотора:
    Взято здесь: http://www.wing.com.ua/content/view/404/39/
    Как увидел, сразу мозги зачесались сочинить одноместную 0,7 реплику По-2 с таким двигателем. (В аккурат поместилась бы в моем гаражике...).
    Нет! Прочь соблазны! Буду ленивым и упрямым!

    PS Всех, для кого АВИАЦИЯ - не пустой звук, с праздником!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PARASOL.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	60156  
    Крайний раз редактировалось LeonT; 19.08.2006 в 16:48.

  20. #570

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    В библиотеку меня не пустили. Враги какие -то. Думают ,что я чертежи наверное воровать буду, а мне всего-то один нужен.\
    Перенесли на понедельник - справлю только документы.

  21. #571

    Ответ: Реконструкция По-2 (У-2)

    Цитата Сообщение от андрей п
    В библиотеку меня не пустили. Враги какие -то. Думают ,что я чертежи наверное воровать буду, а мне всего-то один нужен.\
    Перенесли на понедельник - справлю только документы.
    Они там что - совсем с головой раздружились? Блин, пятнадцать лет назад туда можно было без проблем записываться любому, брать практически любую книгу, ложить закладки на нужных страницах и тут же, в читалке, сдавать на ксерокопирование! Через 15 минут приносили книгу и ксерокопии!

  22. #572

    Re: Реконструкция По-2 (У-2)

    А почему все замолчали? Или реконструкция По-2 отменяется?

  23. #573
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Реконструкция По-2 (У-2)

    Выговорились.
    Dixi et anima levavis.
    Теперь строгают, наверное...
    PS Андрей, как успехи? А то может, попробую косвенный личный контакт в БК восстановить.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 23.09.2006 в 10:38.

  24. #574
    Зашедший и оставшийся Аватар для segeza
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Карелия г.Сегежа
    Возраст
    49
    Сообщений
    169

    Re: Реконструкция По-2 (У-2)

    Привет ребята ! Я тут отлучился - работал ,доил коров. Пришло письмо тем временем- готов к продаже М-11фр абсолютно новый стоит 150 тыс. р. без документов, находится в Кемеровской обл., - перешлю адрес кому подходит. Более новостей нет. Но кто уже строгает???

  25. #575
    Зашедший и оставшийся Аватар для segeza
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Карелия г.Сегежа
    Возраст
    49
    Сообщений
    169

    Re: Реконструкция По-2 (У-2)

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Dixi et anima levavis.
    Леон, чего это ты тут по-фински написал???

Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •