???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 250

Тема: Программисту звука и ОМ, читать:

  1. #51
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Попробую доказать, что это не баг. Точнее то, что суть проблемы сформулирована неверно. Слышимость крафтов из кабины вполне может иметь место при выключенном двигателе или на малом газу.
    Ну я об этом выше постом писал. Это решение (с отрубанием из кабины всего) не есть _ПРАВИЛЬНОЕ_ решение, но это _подпорка_ которая может хоть как-то разрешить это дело.

    Баг-баг и не надо мне тут Ужо доказывать что нечто не фича, а баг... работа такая

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Проблема не в кабине. Проблема скорее кроется в алгоритме взаимодействия звуков от различных источников в точке наблюдения.
    Проблема именно в кабине (гляжу со стороны кастомера) слышу-то я когда в кабине сижу. Поэтому сделайте так, чтобы в _кабине_ не было слышно - как... ну ребята код вы лучше меня знаете

    Цитата Сообщение от aeropunk
    А вот дальше для меня начинается темный лес. Возможно, этот алгоритм зашит уже в звуковой карточке и зависит от ее настроек. Есть много различных карточек и не у всех пользователей они настроены правильно.
    Неправильная настройка звуковой карты есть только одна - это когда она не издает никаких звуков. Все остальные настройки - правильные, исхоидть надо из этого. А то некоторые программеры тут валят все на кастомера. Это как ответ из тех.саппорта - "Ну сделайте же что ни будь с вашим компьютером" (с) ВепПлас

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Альтернатива - переходить на чисто софтверный звук, а это повлечет за собой значительную дополнительную нагрузку на ЦП.
    Ээээ... это конечно решение, но уж очень неизящное..
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  2. #52
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Наверное, всем бы хотелось идеально проработки слышимости. Но если речь идет о том, чтобы быстро и без особых трудозатрат заткнуть "дыру", то самое простое - это отсекать напрочь все заведомо неслышимое или слышимое плохо.
    MG это "дырой" не считает. Как не считает, скажем, Renault "дырой" то, что происходит с Megane 1.6 при попытке заправить его соляркой. Есть руководство, есть продукт. Если вы по каким-то причинам используете его не так - наверное, это не совсем чтобы проблема производителя.
    Можно всем звук вобще выключить - согласны?

  3. #53
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от Klocska
    MG это "дырой" не считает. Как не считает, скажем, Renault "дырой" то, что происходит с Megane 1.6 при попытке заправить его соляркой. Есть руководство, есть продукт. Если вы по каким-то причинам используете его не так - наверное, это не совсем чтобы проблема производителя.
    Можно всем звук вобще выключить - согласны?
    Ээээ.... ну это уж слишком экстремистский вариант фикса этого бага, но как вариант он имеет право на существование если уж по другому никак...

    А чО... сервак без ВВ и без звука... это интЭреснА
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  4. #54
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Попробую доказать, что это не баг. Точнее то, что суть проблемы сформулирована неверно. Слышимость крафтов из кабины вполне может иметь место при выключенном двигателе или на малом газу.
    Расставь приоритеты. Сколько часов в игре ты проводишь со ВКЛЮЧЁННЫМ двигателем, наслаждаясь пением птиц кругом, и сколько минут ты присутсвуешь в игре с выключенным движком?

  5. #55
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от Klocska
    Есть руководство, есть продукт.
    Ну и? Что написано в руководстве относительно звуковой карточки в графе "системные требования"? Моя Audigy 2 ZS разве не удовлетворяет этим системным требованиям?
    Цитата Сообщение от Klocska
    Если вы по каким-то причинам используете его не так - наверное, это не совсем чтобы проблема производителя.
    У меня ВКЛЮЧЕНО аппаратное ускорение. Слава богу, я не слышу всяких там бомберов за 20 км, но остальное-то имеется во всей красе.

    И вообще, если вдруг есть абсолютно безглючная конфигурация звука - то отчего МГ до сих пор не выложила ее на всеобщее обозрение? Типа хотите чтобы все было идеально - тогда звуковушка такая-то, драйвера версии такой-то (+URL), ОС билд такой-то, колонки (наушники) такие-то.

    Наверное, у вашего звукового программера все рабоает как надо? Вот нельзя ли сообщить детально, что у него используется для звукогенерации - железо, драйвера?
    Цитата Сообщение от Klocska
    Можно всем звук вобще выключить - согласны?
    Ну если по-другому программисты МГ не могут - то я за. По крайней мере, это всяко реалистичнее, чем слышать свои "6" со 100 м.
    JGr124 "Katze"

  6. #56
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    2 crocodile

    Эта подпорка не решает проблему, т.к. порождает другую. Исчезнет слышимость на малом газу. Т.е. получается, что правим в одном месте, но курочим в другом.

    Кроме того, тебе как тестировщику должно быть известно понятие "известный баг".

    Для остальных сообщаю, что "известный баг" - это такой, исправление которого приводит к еще худшим последствиям, чем его наличие. Т.е. это такой баг, который в общем не мешает, известны способы нивелирования его влияния, но исправлять его себе дороже. Такие баги просто документируются.

  7. #57
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от crocodile
    ...
    Неправильная настройка звуковой карты есть только одна - это когда она не издает никаких звуков. Все остальные настройки - правильные, исхоидть надо из этого. А то некоторые программеры тут валят все на кастомера. Это как ответ из тех.саппорта - "Ну сделайте же что ни будь с вашим компьютером" (с) ВепПлас
    ...
    Тут вы не правы. Я в настройках звуковухи наствалю всяких эффектов ванных, деделов гдето занижу, гдето завышу, и что? по вашим словам ПО должно:
    1. Определить тип звуковухи
    2. Определить какие драйвера Вы используете
    3. Определить какое дополниетльное ПО вы поставили
    4. Определить какие настройки драйверов вы поставили.
    5. Определить поймете ли вы то что написано в мануале
    6. Запустить игру с теми ключами (параметрами) именно под вашу звуковуху.
    А не много ли вы хотите?

  8. #58
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от aeropunk
    2 crocodile

    Эта подпорка не решает проблему, т.к. порождает другую. Исчезнет слышимость на малом газу. Т.е. получается, что правим в одном месте, но курочим в другом.

    Кроме того, тебе как тестировщику должно быть известно понятие "известный баг".

    Для остальных сообщаю, что "известный баг" - это такой, исправление которого приводит к еще худшим последствиям, чем его наличие. Т.е. это такой баг, который в общем не мешает, известны способы нивелирования его влияния, но исправлять его себе дороже. Такие баги просто документируются.
    Так нет бага то (по крайней мере в звуке). Сказано - проблема в железе с дровами.

  9. #59
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от ROA_McFris
    Расставь приоритеты. Сколько часов в игре ты проводишь со ВКЛЮЧЁННЫМ двигателем, наслаждаясь пением птиц кругом, и сколько минут ты присутсвуешь в игре с выключенным движком?
    У меня нет этой проблемы. При 100%тяге из кабины другие самолеты не слышны.

  10. #60
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от vasmann
    Так нет бага то (по крайней мере в звуке). Сказано - проблема в железе с дровами.
    Некорректный результат работы программы с некоторыми видами аппаратных средств как раз является примером наиболее широко распространенного вида "известного бага".

  11. #61
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от Zet
    Вот специально сегодня куплю аудиджи не самую плохую и не начального уровня. И проверю звук...
    Аудиджи суксь! Лучше бери EMU 1212

  12. #62
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от vasmann
    Тут вы не правы. Я в настройках звуковухи наствалю всяких эффектов ванных, деделов гдето занижу, гдето завышу, и что? по вашим словам ПО должно:
    1. Определить тип звуковухи
    2. Определить какие драйвера Вы используете
    3. Определить какое дополниетльное ПО вы поставили
    4. Определить какие настройки драйверов вы поставили.
    5. Определить поймете ли вы то что написано в мануале
    6. Запустить игру с теми ключами (параметрами) именно под вашу звуковуху.
    А не много ли вы хотите?
    А потом тут будут ветки о том, как обмануть Ил, чтобы слышать врага за километр.

  13. #63
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Некорректный результат работы программы с некоторыми видами аппаратных средств как раз является примером наиболее широко распространенного вида "известного бага".
    И здесь не соглашусь.
    В ТЗ пишутся список железяк требуемых для корректной работы ПО, если это требование не выполняется, какие притензии? А в мануал пишут именно список железяк из ТЗ под которые ПО делалось. Так что как любят говорить УНВП.

  14. #64
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от aeropunk
    У меня нет этой проблемы. При 100%тяге из кабины другие самолеты не слышны.
    А прикинь, сколько людей слышат? Вот если бы скажем 80% пилотов видели точки самолётов за 100 км от себя, а ты не видел - ты бы наверное что-то другое говорил? Что "надо исправить", что "неправильно" и пр.?

  15. #65
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от aeropunk
    2 crocodile

    Эта подпорка не решает проблему, т.к. порождает другую. Исчезнет слышимость на малом газу. Т.е. получается, что правим в одном месте, но курочим в другом...
    Именно, иначе это был бы полноценный фикс, а не подпорка Но неслышимость на малом газу на филде думаю менее приоритетный баг (вот это-то оно и есть "известный") В воздухе на малом газу/выкл. движке еще и в шлемофоне при шуме воздуха по обшивке "6" на 100-200 м. можно уже не слушать - прыгать надо
    Опять же, почему бывали случаи столкновения в облаках (когда еще звено из 3-х машин было) тягу в "0" и все слышно хорошо кто где и что или просто не догадывались...
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  16. #66
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от ROA_McFris
    Тут типа война. Кто не выключил, тот труп. Когда ты мне скажешь со 100% гарантией что у всех ОДИНАКОВО не слышно, тогда я тоже включу. А пока я захожу снизу сзади из мёртвой зоны и вижу что враг начинает уворачиваться, хотя коню ясно, что видеть не может - это будет багом из багов.
    Читер

    Выключение аппаратного ускорения на этой карте раносильно потере FPS в итоге, не говоря ужэе о качестве звука, которое становиться в этом случае сравнимо с дешевыми интегрированными карточками.

    Ну а доля того, чтобы у весх все одитнаково было придеться всем покупать одитнаковые карты.

  17. #67
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Ребят,

    мы изменять в Иловском звуке ничего не будем!
    Даже не пытайтесь что-либо просить. Эта тема закрыта.

    Хотите, чтобы все по максимому в звуке было, как и в графике, то покупайте лучше карты и включайте для них все по максимому.

  18. #68

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Серьезный вопрос по существу
    Олег, не подскажете когда выйдет 4.05?

  19. #69
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от sp7777
    Серьезный вопрос по существу
    Олег, не подскажете когда выйдет 4.05?

    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=39410

  20. #70
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox
    Хотите, чтобы все по максимому в звуке было, как и в графике, то покупайте лучше карты и включайте для них все по максимому.
    Имя! Имя! Сколько уже просим?
    JGr124 "Katze"

  21. #71
    Механик Аватар для Chechaco
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    443

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Никогда специально не обращал внимания, надо на выходные съездить на аэродром и в наушниках с закрытым фонярем на холостом ходу послушать соседние самолеты. То что на рулежке идя в очереди вплотную (100 м) я не слышу Л410 (2 ТВД) сам будучи на малом газу (наддув 41%, двигатель 360 л.с) это точно.
    Дополнил.
    Сам проблем со звуком не имею.
    "- Что значит чечако? - спросил Кит.
    - Вы, например, чечако, я - чечако, - был ответ.
    - Быть может, это и так, но все же мне не ясно. Что значит слово
    чечако?
    - Новичок."
    Дж. Лондон "Смок Беллью".

  22. #72
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от vasmann
    И здесь не соглашусь.
    В ТЗ пишутся список железяк требуемых для корректной работы ПО, если это требование не выполняется, какие притензии? А в мануал пишут именно список железяк из ТЗ под которые ПО делалось. Так что как любят говорить УНВП.
    Может нам лучше железки сертифицировать под софт? И игнорировать левые китайские как класс?

    О чем спич-то? Разве я не ясно cказал, что баг не у нас, а в дешевых железках и их софте?

    ПО делалось так, чтобы играло на большом количестве разного железа. Это правило. Второе правило, что невозможно заставить хорошее играть, звучать, показывать также как на плохом...
    Сделать так, чтобы на говне и на хорошем звучало, бежало, выглядело одинаково вне зависимости от класса устройства, значит сделать просто говно, которое и будет выглядеть, бежать и звучать именно одинаково на всем....... Это все равно, что слушать MP3 на аппарате Hi End класса, а не через консервную банку, для чего этот формат только и годен.

  23. #73

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Ну если по-другому программисты МГ не могут - то я за. По крайней мере, это всяко реалистичнее, чем слышать свои "6" со 100 м.
    со ста метров???.....:p я с километра слышу....как бут то вижу,даже слышно изменение маневра в пике ли или в вираж ,или же в свечу ушел....апаратку выключаю ,звук становится оболдительный,своего двигла в смысле....но кроме него ни чего
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  24. #74
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    У меня X-Fi и качественная Микролабовская система 5.1. с последними Креативовскими драйверами. Глюков нет (самолеты на 6 не слышу, только вижу , также не было и на Live 5.1. Настройки так как в мануале ПХ.

    Звук мне нравится. Когда в кокпите, слышишь только мотор, свою стрельбу, попадание по твоему самолету, очень близкие разрывы\хлопки зенитных снарядов, и когда с самолетом разходишся после лобовой, тоже иногда слышно на секунду затухающий звук проскакивающего самолета.

    На X-Fi можно настраивать себе эквалайзер прямо в игре. Я могу отдельно выделить (то есть сделать их более различимыми) звуки стукающие в цилиндрах, металический звон патронов\гильз при стрельбе. С обычными настройками эквалайзера при хорошем сабе бас двигла много чего заглушает.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  25. #75
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: Программисту звука и ОМ, читать:

    Цитата Сообщение от Klocska
    MG это "дырой" не считает. Как не считает, скажем, Renault "дырой" то, что происходит с Megane 1.6 при попытке заправить его соляркой. Есть руководство, есть продукт. Если вы по каким-то причинам используете его не так - наверное, это не совсем чтобы проблема производителя.
    Можно всем звук вобще выключить - согласны?
    Метко!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •