???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 230

Тема: Первый полет за "штурвалом"

  1. #51
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    а перед первым соло было вот какое ограничение - надо обязательно получить медицинскую справку.
    Это как, обязателен предполетный осмотр, или вообще медкомиссию раньше самостоятельного можно не проходить?

  2. #52

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от LeonT
    Это как, обязателен предполетный осмотр, или вообще медкомиссию раньше самостоятельного можно не проходить?
    Скажу за Германию, может в Швейцарии также.

    Вообще-то, разрешение врача нужно получить ДО начала обучения. Но, видимо, школы - в погоне за длинным рублем - закрывают на это глаза, так как учимся же мы не на сверхзвуковых самолетах. Например, я уже 10 часов налетал, а у меня про медкомиссию в школе даже не спрашивали еще. Вернее, сказали, что нужно принести, но я все никак кардиограмму не пройду.

    По закону, ученик, когда находится в кабине с инструктором, является пассажиром и ни за что не отвечает. Если что-то случиться, виноват инструктор, как пилот. Поэтому, если разбить машину, начнут страховку требовать, ученик тут ни причем. Ведь не просят же медкомиссию проходить у пассажиров авиарейсов или желающих покататься на одномоторном самолете с полчасика. А вот если я без медкомиссии возьму на прокат машину и разобью ее, то фиг они страховку получат.

    Поэтому хошь-не хошь, а для соло уже необходимо получить у врача разрешение пилотировать тот тип самолетов, на котором собираешься летать. По немецки такой врач называется Fliegerarzt (если кому интересно). Медкомиссия (Medical classe 2) для лицензий PPL-N\A, UL действительна для лиц до 30 лет -3 года, с 30-50 лет - 2 года, с 50 лет - 1 год.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  3. #53
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    В США должен пройти медкомиссию перед первым самостоятельным вылетом поскольку разрешение инструктора на самостоятельный полет пишется именно там (на бланке медицинского сертификата)
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  4. #54
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от RB
    В США должен пройти медкомиссию перед первым самостоятельным вылетом поскольку разрешение инструктора на самостоятельный полет пишется именно там (на бланке медицинского сертификата)
    не забывай про sport pilot.

    для остальных интересующихся - у FAA форма 8420-2 служит двойную роль. Она так и называется, Medical Certificate ___ Class and Student Pilot Certificate.

    Отдельный Student Pilot Certificate можно также получить у Designated Examiner или в местном FSDO.

  5. #55
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Lt.AK
    не забывай про sport pilot.
    я как раз про это ничего не знаю
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  6. #56
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от RB
    я как раз про это ничего не знаю
    ну тогда это - не знал, не знал, да забыл.

    для FAA sport pilot certificate не нужен medical. есть водительские права и чувствуешь себя здоровым значит можно летать.

  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Lt.AK
    ну тогда это - не знал, не знал, да забыл.

    для FAA sport pilot certificate не нужен medical. есть водительские права и чувствуешь себя здоровым значит можно летать.
    Ты судя по всему проходил ? Там что либо особенное есть или как обычная mdeical?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #58
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от RB
    Ты судя по всему проходил ? Там что либо особенное есть или как обычная mdeical?
    medical для водительских прав? насколько я знаю по умолчанию его нет для обычных прав (если не считать vision test). Но! есть список заболеваний о которых врач обязан сообщить в DMV и права могут быть отозваны. Это в Калифорнии, в остальных штатах примерно также.

  9. #59
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    То есть можно хоть как нибудь учиться, и даже летать (sport) без медкомиссий?!
    ПУстите, пустите меня туда! (и денег дайте побольше...)

  10. #60
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Да, для сертификата Sport Pilot подтверждением твоей "здоровости" являются водительские права (а там вся медкомиссия - этот тест на зрение, как Lt.Ak верно заметил) и твоё слово о том, что ты себя хорошо чувствуешь. Правда эти права дают тебе летать право только на самолетах макс. взлетного веса до 600 кг, с максимальной скоростью горизонтального полета 120 узлов, сваливанием с чистым крылом 45 узлов, неубирающимся шасси, двухместном. Гидросамолет может быть чуть потяжелее, шасси "изменяемой геометрии" - т.е. поднимающееся, не убирающееся вовнутрь. Ну и без дополнительной птички в сертификате пилота (тот самый отдельный радио-сертификат) нельзя летать в клас В и С эйрспейс.

  11. #61
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Да елки-палки! Тут мечтаешь, чтоб хоть за ручку разрешили подержаться!
    А у ЛЮДЕЙ вона как!

  12. #62

    Первый самостоятельный полет

    Произошло совершенно неожиданно. Сделали 7 кругов <HanSolo (с)> touch-n'-go, и тут инструктор говорит: "Сейчас я выйду, ты сделаешь один 3 круга, сообщи диспетчеру". Уверенность, с которой он вылазил из кабины, говорила мне, что возражать нецелесообразно и что он бы не стал этого делать, если бы не знал, что я готов. Я подумал, раз он считает, что я готов, значит и самому придется так считать.
    При боковом ветре справа 5 м\с нормально сделал три круга touch-n'-go. Последняя посадка получилась вообще очень мягкой к моему облегчению.

    По традиции довольные инструкторы шлепнули по заднице (сильно, подлецы), пожали руку и подарили школьный значок "1. Soloflug" <нем. 1-й самостоятельный полет>.

    Для такого достижения понадобилось с инструктором 11 ч.46 мин налета и 74 посадки (и 1489,12 евро, пока... )

    Вот на таком драндулете:
    http://www.bredow-web.de/ILA_2002/Kl...ild_thing.html

    P.S. Кстати, медкомиссию я так еще и не прошел...
    Крайний раз редактировалось Geister; 05.05.2006 в 17:03.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  13. #63
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Поздравляю!!!
    Don't happy, be worry

  14. #64
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Поздравляю!
    Удачи тебе!
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #65
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    P.S. Кстати, медкомиссию я так еще и не прошел...
    Поздравляю и вытираю слезы... Эх, угораздило же не в той стране родится. И не меня одного...

  16. #66
    Зашедший
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Australia
    Возраст
    51
    Сообщений
    109

    Ответ: Первый самостоятельный полет

    Цитата Сообщение от Geister
    11 ч.46 мин налета и 74 посадки (и 1489,12 евро, пока... )
    Молодец! :drive:
    Быстро у тебя получилось!

  17. #67

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Поздравляю! Удачи и чистого неба!
    ЗЫ А агрегат-то вполне приличный, вполне себе такой самолёт, так и не скажеш, что ультралайт
    Крайний раз редактировалось Bomber; 05.05.2006 в 23:01.

  18. #68

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    to All
    Спасибо! В самом деле, когда впервые оказался один в кабине самолета, то испытал чувство, которое никогда раньше не испытывал. Смесь здорового страха, собранности и свободы. Когда был уже в воздухе, поймал себя на мысли, что хочется сделать какую-нибудь петлю или эдакую бочку... Быстро отогнал от себя эту дурь, и начал прямо продумывать на ход вперед, что я буду делать дальше: сейчас поворот, сообщение диспетчеру, скорость 110, посадочные закрылки и т.д...

    to LeonT
    Я родился в той же стране, что и ты, и не считаю ее "не той страной". Я считаю, что мне именно повезло, что я родился в СССР, России. Если ты завидуешь моему опыту, а родились мы в одной и той же стране, то дело, видимо, все-таки, не в стране...
    За границей самоидентификация приобретает решаюшую роль. Если ты сам не будешь уважать собственную страну, то тебя здесь самого уважать не будут.

    to Bomber
    Да, если летать на двухместных самолетах, то не имеет никакого смысла переходить на Чессну. Полет на сверхлегких дешевле и быстрее. А из-за того что скорость выше, так еще полет удешевляется. Смысл только появляется, если летать на четырехместных самолетах, чтоб пассажиров брать. А так характеристики у современных сверхлегких вполне сносные.
    Вот, например, самолетик.
    http://www.ct-fliegen.de/html/performance.html

    Старая английская версия сайта производителя:
    http://www.flightdesign.com/en_products.php

    С другой строны, конечно, хочется вообще все самолеты перепробывать, какие только есть...
    Крайний раз редактировалось Geister; 06.05.2006 в 02:17.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  19. #69
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    to Geister:
    Поздравляю Я свое первое соло делал на PA 28-140 Cruiser, а продолжал на PA 28-180 Archer II В момент первого полета у меня было порядка 40 с лишним часов
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  20. #70
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    to Geister: Еще раз поздравляю.(честно, рад за тебя). Но не судите, да не судимы будете.
    Тебе неизвестны очень многие обст-ва очень многих людей.
    Так что ты уж там полетай, пожалуйста и за меня.

  21. #71
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Поздравляю!
    А переходить надо не на цессну а, ну для начала, на Як-52
    Как вообще там у вас со спортивным пилотажем?
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  22. #72

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    to LeonT Все, молчу...

    to commit На пилотаж учат тоже. Нужно лицензию PPL-A+медкомиссия.
    Обучение пилотажу стоит ок. 2200 евро. Обучение на PPL-A стоит 11000 евро.

    Цены из этой школы. Здесь пилотажу учат на Robin 2160:
    http://www.flugschule-grade.de/flugs...ausbildung.php
    Крайний раз редактировалось Geister; 10.05.2006 в 01:04.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  23. #73

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Начал тренировать аварийную посадку, то есть: "внезапный" отказ мотора - выбор места посадки - заход и посадка.

    Методика тренировки: поднимаемся на 2000 футов строго над ВПП посередине, вырубаем газ. Затем делаем разворот на 180 гр., проходим вдоль ВПП, рядом, с таким расчетом, чтобы еще раз развернуться и выйти на посадку к началу ВПП. Задача: при заходе на посадку к началу ВПП установить высоту так, чтобы не было слишком высоко и не слишком низко, и нормально сесть.

    Приемы: Во имя высоты и, исходя из нее, можно делать все: пройти немного дальше, затем развернуться. Либо наоборот под острым углом сразу идти на полосу.
    Если высоко, но не очень - теряем высоту слипом (педаль до отказа, ручка в противоположную сторону - ей направляем и держим скорость).
    Если очень высоко - опускаемся зигзагами.

    Самое сложное - принять решение, то есть а что собственно, нужно делать сейчас.

    Если высоты не хватило и не дотягиваешь до ВПП - даем газ, облом, не получилось.

    Короче, у меня из 10 попыток самостоятельно не получилось ни разу.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  24. #74
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Эта такая вещь требует тренировки . Главное знать какая вертикальная скорость fpm. Зная время снижения и скорость разворота (3 градуса в секудну) можно примерно просчитать сколько сделать витков (если их надо делать ) перед тем как сесть . Хотя я сам давно этого всего не делаю - все на глаз теперь
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  25. #75
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Поздравляю Geister.
    У вас там похоже проще с первым полётом. Меня прежде чем допустить к первому сам., инструктор уж так мучал. И с закрылками в разных положениях садись, и имитацию отказа двигателя в разных точках вокруг аэродрома (в основном у 1-го и 3-го поворотах полёта по кругу), причём если не дотягивал до полосы, то инструктор неожиданно говорил: сади прямо здесь (на поле), иногда дотягивал, разворачивался и сразу садился на полосу, и ошибки мне вводил (исправляй!, ну этого я не боялся, в ошибках у меня опыт богатейший)... А налёт у меня 23 часа. Учился без всякой медкомиссии. Медкомиссию прошёл только за 2 недели до 1-го сам. Кстати, мой первый самостоятельный - 9 мая 2006, пару дней назад. Погода была неважная, ветер с порывами и гулял на 180 гр., так что пришлось садиться с попутным. А вот и я рядом с самолётом сразу после 1-го самостоятельного
    http://www.chel-avia.ru/

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •