???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 230

Тема: Первый полет за "штурвалом"

  1. #76
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    to mel:
    Вот на этом крафте тебе не удавалось летать случайно?
    http://www.chel-avia.ru/Img/Sm-92.jpg
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  2. #77
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Не, курсантов на нём не учат, с него парашютистов сбрасывают.

  3. #78

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    to mel
    Расскажи, пожалуйста, чуток о школе. Я, так понял, это не РОСТО, а частное предприятие? Кто такие "курсанты"? Как учащиеся официального уч. заведения, или это просто любой может придти и учиться летать для собственного удовольствия? Какая выдается лицензия и сколько нужно вложить денег, чтобы ее получить? ну и т.д.
    Просто с заграницей-то все понятно, а у нас я про такое ничего не слышал, кроме полумертвого ДОСААФ.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  4. #79
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Челавиа - это частное предприятие. Один хороший человек построил ангар, башню управления полётами, помещение для отдыха, зал для укладки парашютов, котельную, Закупил технику, нанял пилотов, техников. Тем не менее эта частная фирма является подразделением РОСТО. Учащиеся - любые желающие. Для получения лицензии пилота-любителя нужно налетать 42 часа. Количество денег зависит от аппарата, на котором летаеш. Сколько налетаеш, столько и заплатиш. Я летаю по прошлогодним ценам на самом дешовом самолёте Tecnam P-96 Golf - 70 рублей минута (42 * 60 * 70 = 176400 р). На Як-52 - 85 рублей мин. В этом году цены подняли на 20 руб. Обучение на вертолёте было 210 руб. мин., сейчас не знаю (может 300 р?). Пилоты нашей фирмы учат курсантов, возят парашютистов, патрулируют леса на предмет пожаров, газопроводы, катают всех желающих по окрестностям. Посмотри сайт, который я указал. Это наш фирменный сайт.

  5. #80

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Ищу ресурс, где бы давался типовой разговор пилота с диспетчером, то есть типовой радиобмен на русском языке. Особенно интересуют фразы при подходе к аэродрому, разрешение на посадку, на взлет и то, что нужно говорить при самом заходе на посадку. Выяснилось, что диспетчер аэродрома Штраусберга, где я летаю, говорит по-русски, 25 лет проработал навигатором в ГДР. Он предлагает попробовать на русском языке с ним пообщаться, а я только по-немецки и по-английски знаю.

    P.S. Вчера видел мужика, который на этом сверхлегком самолете из Германии в Канаду перелетел (через Гренландию): http://www.ct2k.de/media/ct-info-english.pdf
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  6. #81
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Geister
    Ищу ресурс, где бы давался типовой разговор пилота с диспетчером, то есть типовой радиобмен на русском языке. Особенно интересуют фразы при подходе к аэродрому, разрешение на посадку, на взлет и то, что нужно говорить при самом заходе на посадку. Выяснилось, что диспетчер аэродрома Штраусберга, где я летаю, говорит по-русски, 25 лет проработал навигатором в ГДР. Он предлагает попробовать на русском языке с ним пообщаться, а я только по-немецки и по-английски знаю.

    P.S. Вчера видел мужика, который на этом сверхлегком самолете из Германии в Канаду перелетел (через Гренландию): http://www.ct2k.de/media/ct-info-english.pdf
    Попробуйте вот это : http://vatrus.net.ru/docs/phraseology/index_r.xhtml .
    Настоящие Правила разработаны в соответствии с требованиями НПП ГА, НС ГА, технологий работы диспетчеров, стандартов, рекомендаций ИКАО и определяют порядок ведения, типовую фразеологию радиообмена при выполнении полетов и управлении воздушным движением, между диспетчерскими пунктами и автотранспортными аэродромными средствами.
    Don't happy, be worry

  7. #82

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Geister
    Ищу ресурс, где бы давался типовой разговор пилота с диспетчером, то есть типовой радиобмен на русском языке. Особенно интересуют фразы при подходе к аэродрому, разрешение на посадку, на взлет и то, что нужно говорить при самом заходе на посадку. Выяснилось, что диспетчер аэродрома Штраусберга, где я летаю, говорит по-русски, 25 лет проработал навигатором в ГДР. Он предлагает попробовать на русском языке с ним пообщаться, а я только по-немецки и по-английски знаю.

    P.S. Вчера видел мужика, который на этом сверхлегком самолете из Германии в Канаду перелетел (через Гренландию): http://www.ct2k.de/media/ct-info-english.pdf
    http://aeroclub.msk.ru/class/index.html пункт 4, я думаю то, что тебе нужно

  8. #83

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Сегодня теорию преподавал бывший военный летчик. Кто-то ему предложил после окончания военной службы пойти работать в Lufthansa, мол чтобы на самолетах продолжать летать. А тот ответил: "Это тоже самое, как предложить Шумахеру после окончания спортивной карьеры, пойти работать водителем автобуса".
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  9. #84

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Geister
    Сегодня теорию преподавал бывший военный летчик. Кто-то ему предложил после окончания военной службы пойти работать в Lufthansa, мол чтобы на самолетах продолжать летать. А тот ответил: "Это тоже самое, как предложить Шумахеру после окончания спортивной карьеры, пойти работать водителем автобуса".
    Вероятно, бывший истребитель?

  10. #85
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Geister
    Сегодня теорию преподавал бывший военный летчик. Кто-то ему предложил после окончания военной службы пойти работать в Lufthansa, мол чтобы на самолетах продолжать летать. А тот ответил: "Это тоже самое, как предложить Шумахеру после окончания спортивной карьеры, пойти работать водителем автобуса".

    Это снобизм. Я знаю кучу пилотов которые любят и на Фантоме и на Кабе полетать.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  11. #86

    Smile Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от RB
    Это снобизм. Я знаю кучу пилотов которые любят и на Фантоме и на Кабе полетать.
    Ну, он имел в виду не полетать, а именно работать, то есть когда это уже рутина. Полетать разок-другой, ради интереса, конечно, никто бы не отказался, а зарабатывать этим на жизнь - это другое. А так он же летать не перестал, два личных самолета, в школе преподает и т.п.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  12. #87

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Прошел медкомиссию, но приколол меня ответ врачей в связи с моей аритмией сердца, которая действительно есть и никуда не уходит. Эта аритмия задержала выдачу разрешения врача на полтора месяца. В кардиологическом центре назначили 4 теста:
    - эхокардиография
    - эхокардиография с нагрузкой (просвечивают, когда едишь на велосипеде)
    - электрокардиограмма с нагрузкой (на велосипеде едешь в датчиках)
    - длительная запись электрокардиограммы (сутки ходишь и спишь в датчиках и с записывающим прибором на поясе)

    В результате они мне говорят: "Вы полностью здоровы. А почему аритмия? А это вот просто у вас так есть".
    Крайний раз редактировалось Geister; 31.05.2006 в 11:52.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  13. #88
    Забанен Аватар для Magirus
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    в Москве
    Возраст
    56
    Сообщений
    502

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Например, так:

    Самолет находится на стоянке. Первое сообщение для управляющего воздушным движением (УВД) перед запуском двигателя:

    — Мячко'во — Вышка! Борт 01184, самолет Як-18Т аэроклуба «Авиаспорт» подготовлен механиком Резаковым. Разрешите запуск двигателя. Цель полета — полет по кругу.

    Перед вторым полетом и далее:

    — Мячко'во — Вышка! Борт 01184. Разрешите запуск двигателя. Цель полета — полет по кругу.

    1. — 184-й, ждать! Схема занята. На связь через 10 минут.

    2. — 184-й, запуск разрешаю.

    — 184-му запуск разрешен.

    Перед рулением на предварительный старт:

    — 184-й. Разрешите предварительный!

    — 184-му разрешаю предварительный. Взлетный 240, руление по второй.

    — 184-му разрешен предварительный. Взлетный 240. Занимаю вторую.

    Перед выруливанием на ВПП:

    — 184-й. Разрешите исполнительный.

    1. — 184-й! Ждать! Борт на прямой!

    2. — 184-му. Исполнительный разрешаю. Ветер ... градусов, ... метров в секунду.

    — 184-й. Исполнительный разрешен, занимаю. (Условия принял.)

    На исполнительном:

    — 184-й к взлету готов. Разрешите!

    1. — 184-й! Ждать! Взлет по команде!

    2. — 184-му взлет разрешаю.

    — 184-му взлет разрешен, взлетаю.

    С момента начала разбега самолета и до достижения высоты 100 — 200 м радиообмен запрещен.

    На взлетном курсе в наборе высоты:

    — 184-й, взлет произвел. Правым по схеме.

    1. — 184-му. Высота 150 м. На третьем доложи'те.

    2. — 184-му. Высота 150 м. Обеспечьте дистанцию: затяните правый. На третьем доложи'те. Всем бортам! Все развороты докладывать без подтверждения!

    — 184-й. Вас понял. На третьем доложу.

    Перед третьим разворотом.

    — 184-й на третьем с посадкой.

    — 184-й! Готовность к посадке доло'жите. Затяните третий.

    При изменении метеоусловий:

    — 184-й! Готовность к посадке доло'жите. Затяните третий. Ветер ... градусов., ... метров в секунду.

    — 184-й. Вас понял. (Условия принял.) Готовность к посадку доложу.

    После четвертого разворота.

    — 184-й на прямой. К посадке-конвейеру готов.

    1. — 184-й! Уходите на второй круг. Полоса занята'.

    2. — 184-му конвейер разрешаю.

    1. — 184-му конвейер разрешен.

    2. — Вас понял. Ухожу на второй круг.

    В конце пробега:

    — 184-й посадка.

    — 184-й. Посадка. Освободите по первой. На стоянке доложи'те.

    После заруливания на стоянку.

    — 184-й на стоянке. Конец связи.

    — 184-й! Конец связи.
    Крайний раз редактировалось Magirus; 01.06.2006 в 19:14.

  14. #89

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Спасибо, Magirus. Интересно, в Германии радиообмен на конвейере намного(!) короче, хотя принцип тот же.

    После того как обнаружился дефект только что купленной видеокарты, виртуал прекратился и осталась одна отдушина - реальные тренировки. Вернувшись из поездки в Белоруссию, вновь приступил к занятиям. Сегодня тренировал интересную штуку: отказ двигателя при взлете. Условия:
    Разгонался, взлетел, приподнялся метров на 30. Инструктор внезапно выключает газ, вроде как все сломалось.

    Решение:
    Главное - не потерять энергию. Поэтому сразу ручку от себя, набрать скорость, затем снижение, выравнивание и посадка. Сначала возникла проблема, так как при такой резкой посадке самолет не обладает той энергией, как обычно при нормальной посадке. Поэтому он опускается гораздо быстрее и нужно незамедлительно реагировать, чтобы не удариться. С непривычки сначала опоздал - инструктор помог, а потом уже был начеку, в общем проблем больше не возникло.
    Крайний раз редактировалось Geister; 18.07.2006 в 22:05.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  15. #90
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Geister
    Спасибо, Magirus. Интересно, в Германии радиообмен на конвейере намного(!) короче, хотя принцип тот же.

    После того как обнаружился дефект только что купленной видеокарты, виртуал прекратился и осталась одна отдушина - реальные тренировки. Вернувшись из поездки в Белоруссию, вновь приступил к занятиям. Сегодня тренировал интересную штуку: отказ двигателя при взлете. Условия:
    Разгонался, взлетел, приподнялся метров на 30. Инструктор внезапно выключает газ, вроде как все сломалось.

    Решение:
    Главное - не потерять энергию. Поэтому сразу ручку от себя, набрать скорость, затем снижение, выравнивание и посадка. Сначала возникла проблема, так как при такой резкой посадке самолет не обладает той энергией, как обычно при нормальной посадке. Поэтому он опускается гораздо быстрее и нужно незамедлительно реагировать, чтобы не удариться. С непривычки сначала опоздал - инструктор помог, а потом уже был начеку, в общем проблем больше не возникло.
    Экстримал однако у тебя инструктор! Надеюсь за полосой у тебя хотя бы поле . Какая скорость для L/Dmax на твоем самолете?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #91
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Magirus
    Например, так:

    Самолет находится на стоянке. Первое сообщение для управляющего воздушным движением (УВД) перед запуском двигателя:

    — Мячко'во — Вышка! Борт 01184, самолет Як-18Т аэроклуба «Авиаспорт» подготовлен механиком Резаковым. Разрешите запуск двигателя. Цель полета — полет по кругу.

    Перед вторым полетом и далее:

    — Мячко'во — Вышка! Борт 01184. Разрешите запуск двигателя. Цель полета — полет по кругу.

    1. — 184-й, ждать! Схема занята. На связь через 10 минут.

    2. — 184-й, запуск разрешаю.

    — 184-му запуск разрешен.

    Перед рулением на предварительный старт:

    — 184-й. Разрешите предварительный!

    — 184-му разрешаю предварительный. Взлетный 240, руление по второй.

    — 184-му разрешен предварительный. Взлетный 240. Занимаю вторую.

    Перед выруливанием на ВПП:

    — 184-й. Разрешите исполнительный.

    1. — 184-й! Ждать! Борт на прямой!

    2. — 184-му. Исполнительный разрешаю. Ветер ... градусов, ... метров в секунду.

    — 184-й. Исполнительный разрешен, занимаю. (Условия принял.)

    На исполнительном:

    — 184-й к взлету готов. Разрешите!

    1. — 184-й! Ждать! Взлет по команде!

    2. — 184-му взлет разрешаю.

    — 184-му взлет разрешен, взлетаю.

    С момента начала разбега самолета и до достижения высоты 100 — 200 м радиообмен запрещен.

    На взлетном курсе в наборе высоты:

    — 184-й, взлет произвел. Правым по схеме.

    1. — 184-му. Высота 150 м. На третьем доложи'те.

    2. — 184-му. Высота 150 м. Обеспечьте дистанцию: затяните правый. На третьем доложи'те. Всем бортам! Все развороты докладывать без подтверждения!

    — 184-й. Вас понял. На третьем доложу.

    Перед третьим разворотом.

    — 184-й на третьем с посадкой.

    — 184-й! Готовность к посадке доло'жите. Затяните третий.

    При изменении метеоусловий:

    — 184-й! Готовность к посадке доло'жите. Затяните третий. Ветер ... градусов., ... метров в секунду.

    — 184-й. Вас понял. (Условия принял.) Готовность к посадку доложу.

    После четвертого разворота.

    — 184-й на прямой. К посадке-конвейеру готов.

    1. — 184-й! Уходите на второй круг. Полоса занята'.

    2. — 184-му конвейер разрешаю.

    1. — 184-му конвейер разрешен.

    2. — Вас понял. Ухожу на второй круг.

    В конце пробега:

    — 184-й посадка.

    — 184-й. Посадка. Освободите по первой. На стоянке доложи'те.

    После заруливания на стоянку.

    — 184-й на стоянке. Конец связи.

    — 184-й! Конец связи.
    Ну у вас и любят поболтать, у нас намного все короче.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  17. #92
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от RB
    Это снобизм. Я знаю кучу пилотов которые любят и на Фантоме и на Кабе полетать.
    Ты "Каб" с "автобусом" не путай.
    Одно дело "низко и медленно" , другое - "оператором автопилота" сидеть зевать там...
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  18. #93
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от D@n&L
    Ну у вас и любят поболтать, у нас намного все короче.
    Ну.
    При том какая толпа там (в Мячково) болтатась в воздухе, в хорошие времена, ещё и трёпа столько.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  19. #94
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Ты "Каб" с "автобусом" не путай.
    Одно дело "низко и медленно" , другое - "оператором автопилота" сидеть зевать там...
    "Фантом" автобус ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  20. #95

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от RB
    Экстримал однако у тебя инструктор! Надеюсь за полосой у тебя хотя бы поле . Какая скорость для L/Dmax на твоем самолете?
    Не, полоса длинная, это все прямо над полосой происходит. То есть я успеваю разогнаться, взлететь, чуть подняться, потом сделать эту аварийную посадку и нормально еще раз разогнаться и взлететь.

    L/Dmax - это скорость планирования? Честно, не знаю. Скорость сваливания - 58 км/ч. На взлете мы держим 110 км/ч, но так как при взлете идет подъем высоты, то при выключении газа скорость быстро теряется, а высоты нет. Тут грохнуться можно за секунды. Поэтому немедленно надо ручку давать вперед, чтобы скорость не потерять.

    Хотя, на этом самолете (Wild Thing 02) можно при хорошем ветре назад лететь. В прямом смысле. Мне раз показывали, очень прикольно. Делается так: курс ставишь против ветра, затем вырубаешь газ, ручку на себя и начинаешь держать самолет, чтобы поток воздуха с крыльев не сорвался. Не помню, кажется еще надо закрылки выставить. И тогда ветер отталкивает самолет назад... :drive:
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  21. #96
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Geister
    Не, полоса длинная, это все прямо над полосой происходит. То есть я успеваю разогнаться, взлететь, чуть подняться, потом сделать эту аварийную посадку и нормально еще раз разогнаться и взлететь.

    L/Dmax - это скорость планирования? Честно, не знаю. Скорость сваливания - 58 км/ч. На взлете мы держим 110 км/ч, но так как при взлете идет подъем высоты, то при выключении газа скорость быстро теряется, а высоты нет. Тут грохнуться можно за секунды. Поэтому немедленно надо ручку давать вперед, чтобы скорость не потерять.

    Хотя, на этом самолете (Wild Thing 02) можно при хорошем ветре назад лететь. В прямом смысле. Мне раз показывали, очень прикольно. Делается так: курс ставишь против ветра, затем вырубаешь газ, ручку на себя и начинаешь держать самолет, чтобы поток воздуха с крыльев не сорвался. Не помню, кажется еще надо закрылки выставить. И тогда ветер отталкивает самолет назад... :drive:

    А ну если над полосой то нормально . L/Dmax это максимально скорость при которой самолет наиболее эффективно планирует (в плане дистанции). На всех самолетах на которых я летал в РЛЭ что скорость была указана . Во многих кстати она совпадает с Vy
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  22. #97
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от RB
    "Фантом" автобус ?
    Пасажирский лайнер. Ёпрст....

    Цитата Сообщение от Geister
    Сегодня теорию преподавал бывший военный летчик. Кто-то ему предложил после окончания военной службы пойти работать в Lufthansa, мол чтобы на самолетах продолжать летать. А тот ответил: "Это тоже самое, как предложить Шумахеру после окончания спортивной карьеры, пойти работать водителем автобуса".
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  23. #98
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Пасажирский лайнер. Ёпрст....
    Не епрст а я писал про летчика которые летает на Кабе и Фантоме. Снобизм это когда якобы после истребителя больше не на чем летать нельзя. У отца на работе было 60 процентов летчиков испытателей бывшие истребители
    и никто не ныл.

    P.S. Ты пробовал когда-нибудь управлять самолетом больше трех часов подряд?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  24. #99
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от RB
    Снобизм это когда якобы после истребителя больше не на чем летать нельзя.
    .......
    P.S. Ты пробовал когда-нибудь управлять самолетом больше трех часов подряд?
    Это не снобизм. Это тоска по ПОЛЁТУ. Сидение за штурвалом 3-5-9 часов это не то.
    Я не говорю, что это просто.
    Но это скучно.
    Потому понимаю немца так высказавшегося.
    После истребителя интересней летать в клубе для души (на Кабе, ЯКе и т.п.) и работать преподом по аэродинамике и т.п. чем становится линейным пилотом и по обязаловке регулярно сидеть за штурвалом по несколько часов.

    А то, что не ныли... Ну среди пилотов не так-то много нытиков. Это во-первых. А во-вторых "На безрыбье и рак - рыба" .
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  25. #100
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от RB
    Не епрст а я писал про летчика которые летает на Кабе и Фантоме.
    А я про то, что после "Фантома" на "Кабе" и после него же на лайнере - не одно и тоже.

    Цитата Сообщение от RB
    P.S. Ты пробовал когда-нибудь управлять самолетом больше трех часов подряд?
    Полтора часа на L-39. (Автопилота там нет) .
    Доводилось пару раз летать "в тамбуре" АН-26 , наблюдать работу экипажа весь полёт.
    Здохнуть можно от скуки. Хотя, они развлекали себя всю дорогу в нарды. Единственный кто работал в экипаже - штурман.
    Иногда делал расчёты и периодически, с скучным , но важным видом вводил поправку в курс курсозадатчиком.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •