???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 230

Тема: Первый полет за "штурвалом"

  1. #101
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Это не снобизм. Это тоска по ПОЛЁТУ. Сидение за штурвалом 3-5-9 часов это не то.
    Я не говорю, что это просто.
    Но это скучно.
    Потому понимаю немца так высказавшегося.
    После истребителя интересней летать в клубе для души (на Кабе, ЯКе и т.п.) и работать преподом по аэродинамике и т.п. чем становится линейным пилотом и по обязаловке регулярно сидеть за штурвалом по несколько часов.

    А то, что не ныли... Ну среди пилотов не так-то много нытиков. Это во-первых. А во-вторых "На безрыбье и рак - рыба" .
    Летать для души и зарабатывать на хлеб насущий разные вещи. Тем более лишать себя достатка в авиалиниях которых позволит тебе летать для души в свободное время более чем странно. Были случаи когда после ВМВ в США боевых пилотов Б-17 не брали в авиакомпании поскольку они со своими 700-800 часов налета просто не дотягивали до стандартных 1500. Так что бывают некоторым людям отказывают и они находят работу где то еще но не в авиалиниях .
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  2. #102
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Полтора часа на L-39. (Автопилота там нет) .
    Доводилось пару раз летать "в тамбуре" АН-26 , наблюдать работу экипажа весь полёт.
    Здохнуть можно от скуки. Хотя, они развлекали себя всю дорогу в нарды. Единственный кто работал в экипаже - штурман.
    Иногда делал расчёты и периодически, с скучным , но важным видом вводил поправку в курс курсозадатчиком.
    Теперь представь себе полеты каждый день по пять часов? Я тебе гарантирую что романтика чистого полета пройдет быстро после боли в спине и суставах :old: А скучно можно летать на чем угодно и на истребители и на ваилайнере .
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  3. #103
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от RB
    Теперь представь себе полеты каждый день по пять часов? Я тебе гарантирую что романтика чистого полета пройдет быстро после боли в спине и суставах :old: .
    И я про тоже.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  4. #104
    Курсант Аватар для BOOOM
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    UUBK, XUDR, ULWC, UUDD
    Возраст
    51
    Сообщений
    228

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Для полного счастья надо устроиться где-нибудь в Австралии или
    Новой Зеландии на Цессне почту возить
    И по 5-6 часов оператором автопилота сидеть не будешь
    и для души можешь вокруг деревьев змейкой полетать

  5. #105
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от BOOOM
    Для полного счастья надо устроиться где-нибудь в Австралии или
    Новой Зеландии на Цессне почту возить
    И по 5-6 часов оператором автопилота сидеть не будешь
    и для души можешь вокруг деревьев змейкой полетать
    Не выйдет! Почту "Караваном" возят а у нее и радар и GPS и автопилот ...

    http://www.air-and-space.com/2004103...20rear%20l.jpg
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  6. #106
    Курсант Аватар для BOOOM
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    UUBK, XUDR, ULWC, UUDD
    Возраст
    51
    Сообщений
    228

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от RB
    Не выйдет! Почту "Караваном" возят а у нее и радар и GPS и автопилот ...

    http://www.air-and-space.com/2004103...20rear%20l.jpg

    Тоже ничего аппарат. Можно и на нем
    Кстати вспоминал, вспоминал, гдя я такой же чемодан видел...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0138.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	58951  

  7. #107
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от BOOOM
    Тоже ничего аппарат. Можно и на нем
    Кстати вспоминал, вспоминал, гдя я такой же чемодан видел...
    Неплохой аппарат к слову.Турбовинтовой двигатель и принципиальная невозможность забыть выпустить шасси
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #108
    Курсант Аватар для BOOOM
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    UUBK, XUDR, ULWC, UUDD
    Возраст
    51
    Сообщений
    228

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от RB
    Неплохой аппарат к слову.Турбовинтовой двигатель и принципиальная невозможность забыть выпустить шасси
    Всегда найдется, что не выпустить!

  9. #109
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    извините, что вклиниваюсь.
    но видимо меня раражает понятие "оператор автопилота". это скорее всего от неосознания, что можно управлять самолётом различными способами. это просто другой уровень, но отнюдь не автобус. я бы даже сказал наоборот. хотя прелесть полёта не в том как ты летишь а в самом осознании возможности передвижения в пространстве а не на плоскости.
    всем удачи а Крылатика ещё раз с самычем!
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  10. #110

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    но видимо меня раражает понятие "оператор автопилота".
    Немецкие летчики, из числа тех, с которыми мне приходилось общаться, называют капитанов аэробусов в шутку "Knopfdrucker" - кнопонажимальщики...
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  11. #111

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Если вернуться к исходной теме, то тут такое наблюдение. В моей школе практикуются занятия не с одним, прикрепленным с самого начала до конца инструктором, а с тем инструктором, у которого на момент твоего занятия сейчас рабочий день. Таким образом, я за 20 часов перелетал с 7-ю инструкторами. И будут еще.
    Я разное в жизни изучал, но такого никогда не было, чтобы одну и ту же вещь преподносило такое большое количество преподавателей. И поэтому отсюда новое и интересное наблюдение для себя открыл.

    Когда занимаешься с одним инструктором, а сам при этом ничего не сображаешь в предмете, то приходится все принимать на веру. Неважно, прав инструктор или нет, самому об этом судить невозможно, поэтому волей-неволей становишься заложником субъективных представлений, привычек и стиля конкретного человека. Когда не разбираешься в предмете, то невозможно отличить, где правило одно общее для всех, а где просто привычка твоего инструктора. А если еще темпераменты, не дай бог, не совпадут, то и вообще занятия превращаются в муку: и ты нервничаешь, и инструктору приходится напрягаться, что не может не отразиться на качестве занятия.

    Когда же занимаешься с разными инструкторами, то появляется возможность сравнивать, а все, как известно, познается в сравнении...
    То есть, если одну и ту же вещь 7 разных людей скажут одинаково - значит тут уже хошь-не хошь, а значит так оно правильно и есть.

    Однако часто видно, что тот или иной момент является чертой индивидуального стиля пилотирования. То есть за 20 часов мне удалось познакомится, как мининимум, с 7-ю различными характерами, и это позволяет выработать свой собственный стиль, позаимствовав у каждого наиболее интересное или приемлимое конкретное для себя.

    Есть еще очень важный плюс. Когда уже чему-то научился с предыдущим инструктором и садишься заниматься с еще незнакомым, то это, своего рода, экзамен. Этот новый инструктор еще тебя не знает и начинает волей-неволей перестраховываться, например, говорить где нужно начинать поворачивать или где убирать газ, за секунду до того, как я уже сам собирался это сделать, ибо я и сам знаю. Но когда он через некоторое время увидит твою уверенность, то успокаивается и хвалит. Получается, что ты как бы прошел проверку, заставил нового инструктора поверить в тебя. Это очень важно для собственной психологической уверенности.

    Потом одну и ту же вещь разные инструкторы объясняют по разному. Кто-то обратит внимание на один момент, но упустит (или опустит) другой. Второй же подойдет с другого боку, а третий вообще вспомнит конкретный случай из жизни. В результате получаешь максимально общую картину, обрисованную с разных перспектив, что совершенно невозможно при занятиях с одним человеком.

    Еще такой плюс. У каждого инструктора есть свои фишки или любимые выкрутасы, и они непременно хотят с тобой этим поделиться. Речь идет не об обязательных элементах, которые входят в план занятий, а вообще. Например, один инструктор затащит вверх над облаками, а другой покажет, что происходит при внезапном срыве воздушного потока. То есть, занятие с новым человеком потенциально несет в себе непредсказуемость и новые впечатления, а это не дает погрязнуть в рутине отработки только экзаменационных элементов. Получать от занятий удовольствие становится легче.

    Затем во время полета о чем-то разговариваешь отвлеченном, просто по жизни. Общение с разными летчиками расширяет кругозор и т.п.. У каждого из инструкторов свой жизненный опыт. Один, например, самолеты строит, другой бывший военный летчик-истребитель, а третий занимается высшим пилотажем на планерах (моложе меня парень, кстати).

    В общем, я даже не знаю, есть ли какие-то минусы в такой методике, по сравнению с тем, когда занимаешься только с одним инструктором.
    Крайний раз редактировалось Geister; 30.07.2006 в 15:14.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  12. #112
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    .......... и минусы, например, на проверке приходится летать так как этого требует твой инструктор. В результате запоминай требования всех семерых

    У меня например были проблемы, потому как один требует и учит по своему, другой по своему, а у командира вообще свое РЛЭ.
    А я тебе, как будущий инструктор скажу, ломать (переучивать) сложнее чем с чистого листа учить.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  13. #113

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Дык на проверке приходится летать не так, как этого требует инструктор, а правильно... А когда только один инструктор, то тогда действительно будешь летать только так, как требует он... А может он не то требует?
    Крайний раз редактировалось Geister; 30.07.2006 в 16:07.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  14. #114
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    хотя прелесть полёта не в том как ты летишь а в самом осознании возможности передвижения в пространстве а не на плоскости.
    А положа руку на сердце: Получает ли пилот аэробуса удовольствие от пилотирования?

  15. #115
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Серж
    извините, что вклиниваюсь.
    но видимо меня раражает понятие "оператор автопилота". это скорее всего от неосознания, что можно управлять самолётом различными способами. это просто другой уровень, но отнюдь не автобус. я бы даже сказал наоборот. хотя прелесть полёта не в том как ты летишь а в самом осознании возможности передвижения в пространстве а не на плоскости.
    всем удачи а Крылатика ещё раз с самычем!


    Сергей мне кажется что "операторы автопилота" используется людьми которые никогда не летали на подобныx авиалайнерax
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #116
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от RB
    Сергей мне кажется что "операторы автопилота" используется людьми которые никогда не летали на подобныx авиалайнерax
    Не угадал.
    Впервые этот "термин" я услышал от своего товарища, который (не без блата, конечно) пересел из МиГ-23 в ИЛ-96.
    Так же уныло отзывался о "удовольствии пилотирования" Боинга сослуживец моего отца, закончивший службу на Су-27 и устроившийся в "Трансаэро" (давноо было) .

    Боюсь я был неправильно понят.
    Я не говорю, что летать на лайнерах - нечто "не пацанское".
    Просто для человека, в полной мере ощутившего трёхмерность пространства , летать по линиям нажимая кнопки -скучно. Как правило, бывшие истребители получают удовольствие от такой работы только от того, что хотябы так летает а не копошится в конторе в бумажках. Ну и в день зарплаты, естественно.

    Что касается меня , то я был бы счастлив сегодня поработать "оператором автопилота" , но ....
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  17. #117
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Не угадал.
    Впервые этот "термин" я услышал от своего товарища, который (не без блата, конечно) пересел из МиГ-23 в ИЛ-96.
    Так же уныло отзывался о "удовольствии пилотирования" Боинга сослуживец моего отца, закончивший службу на Су-27 и устроившийся в "Трансаэро" (давноо было) .

    Боюсь я был неправильно понят.
    Я не говорю, что летать на лайнерах - нечто "не пацанское".
    Просто для человека, в полной мере ощутившего трёхмерность пространства , летать по линиям нажимая кнопки -скучно. Как правило, бывшие истребители получают удовольствие от такой работы только от того, что хотябы так летает а не копошится в конторе в бумажках. Ну и в день зарплаты, естественно.

    Что касается меня , то я был бы счастлив сегодня поработать "оператором автопилота" , но ....
    Опять меня такие утверждения ставят в тупик! Перец ну ты то должен понимать как долго человек может лететь вручную СМУ +/-1 градус по курсу, +/-50 футов по высоте? Какие там терхемерности и истребители , два часа таких полетов человека выжимают прилично! Если люди скучают по мертвым петлям и кренам 120 градусов это уже отдельная песня. Автопилот в авилайнерах это не роскошь а необходимость. Кроме всего прочего даже на автопилоте экипаж работает, а не "читает газету" как это принято думать.

    Без автопилота в условиях СМУ отрывать взгляд от приборов можно неболее 2-3 секунд. Представь что ты летишь между пиками гор тебе постоянно надо знать твое местонахождение, вести навигацию, разговаривать с диспетчером и управлять самолетом. К тому же чем больше самолет тем больше систем и нюансов на которые пилот должен обращать вниманиe..В общем не понимаю я чтого снобизма у меня десятки знакомых пилотов которые летали от МИГ-29 до F-15 переучившись на корпоративные самолеты и авиалайнеры никого из них не коробило от автопилотов . А меланхолия по истребителям совсем не связывалась привязаловась к монотонности полетов. Похожих полетов бывает мало - как правило природа изменчива и дает шанс повеселится .:old:
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #118
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от RB
    ....Если люди скучают по мертвым петлям и кренам 120 градусов это уже отдельная песня. ...
    Ёпрст... Я эту отдельную песню и пою! Неужели не понятно?
    Для чего нужен автопилот я знаю.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  19. #119

    Re: Первый полет за "штурвалом"

    Кажется, один мой инструктор разыграл для меня спектакль.

    Разгоняемся, значит, по полосе, вдруг он резко: "Выключи газ! Выключи газ! Ты видел? Ты видел?" Я не соображу, что я должен видеть, он принимает управление на себя, резко убирает газ, тормозит, еле удерживая самолет на полосе, так как скорость в разбеге уже была приличная. Останавливаемся, и он говорит, что сейчас обороты двигателя по прибору были ниже положенного, мол, никогда такого не было, нужно теперь обращать внимание.

    Ну ладно, думаю. Вернулись в начало полосы, разогнались по новой, все нормально, обороты в норме, взлетели. Сделали круг, он вышел из кабины и ушел по делам, отправив меня одного целевую посадку отрабатывать.

    А потом я задумался. Вряд ли бы он меня отправил одного летать, если бы не был уверен в моторе. Ведь причина сбоя выяснена не была, а он меня одного отпустил. Я-то, действительно, на приборы состояния двигателя никогда не смотрю, не научился еще все делать одновременно. Если бы он мне просто сказал, мол, посматривай на приборы, то я бы не вкурил. А тут, после такого спектакля, эдакой шоковой терапии, мне уже и говорить не надо. Когда он ушел, а я остался один, то я сам не заметил, как стал смотреть и на приборы тоже.
    Крайний раз редактировалось Geister; 17.10.2006 в 10:18.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  20. #120

    Re: Первый полет за "штурвалом"

    Сегодня впервые (три раза подряд) получилась аварийная посадка за пределами аэродрома, то есть где-то в поле.
    На востоке Берлина весь ландшафт представляет собой очень маленькие лоскуты полей, нарезанные автомобильными и железными дорогами, линиями электропередач и остатками лесных массивов. Еще хорошо, что сейчас уже осень и урожай весь убрали. А летом проблема еще в том, что на большей части этих лоскутов растут всякие злаки и потому не ясно, что представляет из себя грунт.
    Кроме того, постоянно рядом с этими лоскутами стоят жилые дома, строения, какие-то башни, очень много ветряков (электричество вырабатывают). Короче говоря, замучаешься выбирать, куда садиться.

    Критерии такие:

    - Точно знать, откуда ветер, и по-возможности садиться против ветра, в крайнем случае с боковым ветром.

    - По-возможности, садиться на траву, а не на голую землю, так как земля сырая, можно увязнуть.

    - Если поле возделывается, то вдоль него идут полосы с бороздками. Садиться нужно вдоль бороздок, а не поперек. Поперек бороздок наверняка в землю воткнешься. Поэтому нужно учитывать расположение бороздок и направление ветра.

    - Дороги видно хорошо, а линии электропередач сливаются с ландшафтом. То есть, проводов не видно вообще, поэтому их местонахождение можно определить только по расположению мачт. И эти мачты, как назло, почему-то покрашены в зеленый цвет...

    - Некоторые лоскуты волнистые, что не видно сверху. То есть было пару раз: выбрал поле, спустился и тут только заметил, что земля на нем длинными буграми.

    - Когда летишь, нужно постоянно сканировать ландшафт и выбирать подходящий лоскут, чтобы знать, куда будешь садиться, если бы сейчас отказал двигатель.

    - Есть несколько больших участков леса, которые невозможно перелететь без двигателя на маленькой высоте (ок. 2000 футов). Это самые паршивые места, хотя и красиво...

    Обычно, мы садимся с закрылками в первом положении, но при посадке в поле закрылки ставим в третье (макс.) положение, чтобы суметь сесть на минимальной скорости. Во время тренировок, мы, конечно, не садимся, а только изображаем посадку. Опускаемся до 5 метров, обозначим посадку и потом полный газ в набор.

    В эту пятницу впервые полечу в самостоятельный полет за пределы аэродрома по маршруту.

    Задача:
    Выбирается две точки маршрута на карте (две деревни). Расстояние между точками: ок. 30 км. Взлетаешь, потом по карте летишь к одной точке, потом ко второй, потом назад на аэродром. Два раза летал так с инструктором, навигации учился. Теперь сам полечу.

    Сейчас пока набрал 27 часов налета общего, из них 6 часов самостоятельно.
    Крайний раз редактировалось Geister; 20.12.2006 в 15:40.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  21. #121
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Первый полет за "штурвалом"

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Сегодня впервые (три раза подряд) получилась аварийная посадка за пределами аэродрома, то есть где-то в поле.
    А те которые не получились ты разбивал самолеты ? Надеюсь по аварийной посадкой ты имеешь ввиду simulated engine failure c simulated dead stick landing.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  22. #122

    Re: Первый полет за "штурвалом"

    Ну да, аварийная посадка, я имею в виду ее тренировка, т.е. отключение газа и дальше посадка в планировании. А когда видишь, что сесть не получается, то газ даешь и, краснея перед инструктором, летишь дальше...
    Крайний раз редактировалось Geister; 19.11.2006 в 01:06.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  23. #123

    Re: Первый полет за "штурвалом"

    Беспредел:

    http://www.zvezda.su/faq/
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  24. #124

    ПОЛУЧИЛ ЛИЦЕНЗИЮ

    Сегодня успешной сдачей практического экзамена завершил курс обучения и получил лицензию на пилотирование сверхлегких самолетов.

    Практический экзамен сдал легко, хотя первые 10 минут после взлета были сложными. Из-за дымки и солнца нулевая видимость вперед и вправо. Смотрел только в левое окно и на компас. Потом все нормально стало. (После экзамена на разборе проверяющий сказал, что вообще-то условия не соответствовали "экзаменационному стандарту", но так как я все делал правильно, он не стал прерывать экзамен.)

    Элементы экзамена:

    1. "аварийная" посадка без мотора на ограниченный участок ВПП (три раза попасть из трех попыток)

    2. навигационный полет по карте: аэродром - 1-я деревня - 2-я деревня - аэродром.

    3. "медленный полет" с мотором и без, т.е. вырубаешь газ и тянешь ручку на себя, удерживая пока возможно самолет в полете, потом он плюхается носом.

    4. Во время этого полета 2 "аварийные" посадки в поле.

    Я боялся насчет этого элемента, так как за все время обучения у меня только 2 последних раза с инструктором получалось это сделать. На удивление себе на экзамене сел абсолютно уверенно.
    Вообще, я благодарен инструкторам, так как 90% уверенности, которую я брал с собой на экзамен, внушали мне не мои тренировки, а то спокойствие, с которым они меня отправляли на этот экзамен... :old:

    Раскладка всего курса обучения, как оно получилось:

    Налет с инструктором: 23 часа
    Налет самостоятельно: 7 часов
    Кол-во посадок: 202
    Потрачено со всеми дополнительными расходами: 4445,88 евро

    Вот на этом самолете:

    Снято перед началом экзамена. Дождик уже прошел, но тучи гуляли на высоте 3 тысячи футов.

    Экзамен у меня принимал Rolf Bausewein, который делает сумасшедшие перелеты на своем сверхлегком CTSW: http://www.lornav.de/greenland.html
    http://www.lornav.de/baereninsel.htm. Недавно долетел до Шпицбергена.

    P.S. Рольф Баузевайн погиб 19.09.2008.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wildthing-d-mwtf.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	206.2 Кб 
ID:	65599  
    Крайний раз редактировалось Geister; 26.09.2008 в 22:46.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  25. #125
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Первый полет за "штурвалом"

    Поздравляю!
    Don't happy, be worry

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •