???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Отмена отсрочек от службы армии: за или против?

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полностью поддерживаю отмену отсрочек

    18 21.95%
  • Против отмены отсрочек

    40 48.78%
  • Не определился с выводами, или они неоднозначные

    15 18.29%
  • Не интересует эта проблема

    9 10.98%
Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 695

Тема: Отмена отсрочек от армии: за или против?

  1. #76
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    2Wotan
    Вот о том и речь!!!
    Образование решает, на месте зеленых я бы в армию дебилов не брал!
    Понаберут уродов, а потом удивляются.

  2. #77
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    А, и еще кое что.
    Наряду с отменой отсрочек обещают ведь сделать еще кое что, о чем все старательно забывают - уменьшить срок службы до 1.5 лет, а потом и до года.
    Вы понимаете о чем этот вой? Перевожу с иносказательного на русский - пусть черный крестьянин служит год за себя и года за меня, гения, а я буду работать и приносить стране такую огромную пользу, какую ни один пролетарий не принесет.
    У правительства 2 варианта:
    1. Половина (грубо, реально гораздо меньше, конечно), служит 2 года, остальные - отдыхают - это как сейчас.
    2. Все, проходящие по здоровью, служат один год - это предлагается.
    ПМСМ второй вариант справедливый - почему это я должен служить за кого-то дополнительный год? У нас все равны, вообще-то, по закону.
    Все нытье по поводу того, что я никому ничего не должен и идите все лесом это, опять же в переводе с иносказательного, вариант №3 - распустить армию по домам, она все равно нафиг никому не нужна. Офицерам нравится? Ну и пусть себе служат и нас не трогают. Это, конечно, не от большого ума.
    Крайний раз редактировалось Kos; 03.04.2006 в 16:12.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  3. #78
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от mongol
    2Wotan
    Вот о том и речь!!!
    Образование решает, на месте зеленых я бы в армию дебилов не брал!
    Понаберут уродов, а потом удивляются.
    А выхода нет. Сейчас или уж никого не брать в армию, или тех уродов, что есть.
    То, что в армии большие проблемы - факт, с этим никто не спорит.
    Но вариант - отказаться от армии совсем - платить контрактникам нам нечем, а срочку служить не охота - это то же самое, что сказать - а зачем нам вообще эта страна?
    Вообще есть 2 варианта 100% откоса:
    1. Сменить гражданство
    2. Сменить пол
    Вот я всем нытикам предлагаю.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  4. #79
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Kos
    "пусть хотябы оставят возможность молодым, перспективным людям - не рисковать, и просто не терять 2 года в этой армии", ее очень часто повторяют.
    Тоже согласен.
    Ересь!
    Ломоносов пешком в за знаниями пошел, а безвольные не бывают гениальными и умными.
    Умный человек и в армии нормально будет себя чувствовать, а вот гордым от ума там сразу накатят

  5. #80
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Kos
    Правда я пошел служить в 18 лет, во время службы подготовился к поступлению, поступил в университет, закончил, переехал в Москву, работаю, получаю второе высшее - MBA, и почему это у меня мозг не испортился, за 3 года-то. Странно, да?
    И еще. Поборникам "профессиональной армии". Я, вот пример воина-профессионала. Сколько вы готовы платить мне, чтобы я служил по контракту за гениальных доходяг? Мне очень интересно. Сейчас платят 150$, вроде скоро будет 200$. Вам кажется, что это те деньги, за которые человек готов отдать жизнь?
    ====================================================
    Ну поборники профессиональной армии вообще не умеют считать...
    Нормальная зарплата в армии должны быть в районе 1000 USD - для того, что бы служба была престижной.... Берем 1 000 000 человек (нормальна численность армии - о,7 - 1 % от населения) умножаем в средем на 1000 - получаем 1 млрд USD в месяц или 12 Млрд USD в год - это порядка 3 нац проектов на несколько лет.... Мне катся лучше все таки эти денежки грамотно вложить в образование, которое деградирует на наших глазах, из за чего все эти крики о том что солдат не грамотнный - а что вы хотели - выпускают даунов из школ а потом руками разводят и в медицину........ Офицерский корпус и сверхсрочники, часть различных диверсантов - да должны быть професиональны, а с остальным вполне справляется и призывная армия, которая кстати была и у немцев, никто в бою не будет решать бином ньютона.... Далее, я тоже служил три года, окончил сельскую школу, походил на подготовительные курсы учась в путяге 6 месячные и через пять лет после школы поступил в институт с университетской программе по физике и математике, который закончил - что лепить горабатого про гениев и прочих лобачевских тупеющих в армии то?

  6. #81
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Kos
    Вообще есть 2 варианта 100% откоса:
    1. Сменить гражданство
    2. Сменить пол
    Вот я всем нытикам предлагаю.
    Не слушайте его.
    Вариант один! Нужно начинать самомтоятельную жизнь в 15 лет.
    В это входит:
    1. Не жить с родителями
    2. Кормить себя самому
    Как? Не курить букварь в школе единственное!
    -Уроки учите? Учите, учите, без образования нынче никак(с)к/ф "Афоня
    И тогда вопрос служить или не служить, надо это вам или не надо, покажется смешным.

  7. #82
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Kos
    вариант №3 - распустить армию по домам, она все равно нафиг никому не нужна. Офицерам нравится? Ну и пусть себе служат и нас не трогают. Это, конечно, не от большого ума.
    ===============================================
    Один раз до распускались в феврале 1917 года - кончилось все катастрофой, точно такие же, как наши нынешние либералы, "балаболы свободы" выпустили приказ № 1, кончилось все архипечально

  8. #83
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    «Франко-германскую войну 1870-71 гг. выиграл сельский немецкий учитель» - говорил Бисмарк. А он слов на ветер не бросал, дядка умный был.... Ни чего не изменилось с тех пор

  9. #84
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от NL
    ====================================================
    Ну поборники профессиональной армии вообще не умеют считать...
    Нормальная зарплата в армии должны быть в районе 1000 USD - для того, что бы служба была престижной.... Берем 1 000 000 человек (нормальна численность армии - о,7 - 1 % от населения) умножаем в средем на 1000 - получаем 1 млрд USD в месяц или 12 Млрд USD в год - это порядка 3 нац проектов на несколько лет.... Мне катся лучше все таки эти денежки грамотно вложить в образование, которое деградирует на наших глазах, из за чего все эти крики о том что солдат не грамотнный - а что вы хотели - выпускают даунов из школ а потом руками разводят и в медицину........ Офицерский корпус и сверхсрочники, часть различных диверсантов - да должны быть професиональны, а с остальным вполне справляется и призывная армия, которая кстати была и у немцев, никто в бою не будет решать бином ньютона.... Далее, я тоже служил три года, окончил сельскую школу, походил на подготовительные курсы учась в путяге 6 месячные и через пять лет после школы поступил в институт с университетской программе по физике и математике, который закончил - что лепить горабатого про гениев и прочих лобачевских тупеющих в армии то?
    Во, именно так, согласен полность.
    Профессионалы в армии это офицер-прапорщик-сержант-контрактник, это высокооплачиваемое меньшинство. Солдат и ефрейтор - срочники, низкооплачиваемое большинство, год занимающееся боевой подготовкой, и потом уходящее в резерв.
    И 50-70 тысяч человек в частях быстрого реагирования, действительно элиты армии, полностью укомплектованной контрактниками, но не за 200$, а минимум за 800$.
    Вот такой будет Российская армия.
    Тут сразу же начинают вспоминать стабфонд. Типа елы-палы, у нас тут бабла наскирдовано, а мы тушуемся! Набрать контрактиков на эти деньги, а молодых гениев не трогать! Что может быть проще?
    Опять же - а где у гениев мозг?
    Профессиональный военный это не только денежное довольствие в месяц. Это еще квартира и пенсия до конца жизни. Примем среднюю сумму 1000$ в месяц в течение службы (15-20 лет), +500$ пенсии в месяц до конца жизни (еще 30 лет), + единовременно 20 000 - 30 000$ квартира. Умножим получившееся количество на 1 000 000 человек (это минимальная численность ВС РФ). Что получим? А получим мы сумму, которая съест стабфонд за 5-8 лет. Вы думаете цены на нефть вечны? Халява кончится года через 2-3. И дальше мы получим 1 000 000 обманутых людей с оружием в руках. Знаете, что ни сделают, когда узнают, что больше им платить страна не может, а уж пенсии у них тем более не будет? Угадайте
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  10. #85
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    В той же самой Франции Иностранный Легион, части постоянной готовности, где после 17 лет службы тебе выплачивается пенсия в любой стране мира, составляет порядка 50 000 человек (в районе 3-х дивизий) а остальная армия - призывная и идут в нее служить, Сорбоны не поджигают Срочнику надо давать бонус в виде преимущества при получении образования......... Как в СССР - я считаю это справедилво

  11. #86
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Много умных мыслей. Много мнений. Но все то они об одном. Все хотят нормальную армию.
    Теперь конкретика.

    1. Откуда взята цифра в 1.000.000 человек в армии??? Полная ересь. Главное не количество, а качество. Проведём эксперимент, в 4-00 ,субботним утром, объявляем общую тревогу по всем частям. Уверяю вас, через 15 минут вы все поймёте, что нет у нас армии численностью 1 миллион с копейками. Нету. А если её нет, начерта призывать столько???

    2. Делить людей на работников умственного и физического труда необходимо. Не все способны изобрести атомную бомбу и сконструировать самолёт. Не все способны спуститься в забой шахты на 1 км и дать стране угля. И незачем писать тут глупости о "гениях" и "дебилах". Выходит не дискуссия, а пьяная драка в пивнушке!
    Каждый человек должен получать всё, во что оценивается его вклад в нашу жизнь. Хочешь быть дворником - будь!!! Хороший дворник вызывает не меньше уважения, чем все остальные.

    3. По поводу зарплаты. Вы видимо плохо знаете страну, живёте в пределах садового кольца. Так вот, 500 долларов для рядового - за глаза. Ещё и конкурс будет. А если будет служба с 8 до 17-00 или 20-00, а не "зона" в казарме, то армия будет трещать от кандидатов. Учитывая и её сокращение, до разумной величины.
    Офицеры будут получать больше. Причём не те, с животами как у слонов. А нормальные. И тоже -атестации, экзамены, проверка на физ. готовность...... А не на шару. И большинство генералов в баню. А то развелось, все газоны в Кремле потоптали.

    П.С. Самое главное. Никто не будет делать настоящую проф. армию. Потому что она опасна. Её не повернёшь так, как делалось это при Боре, по пьянке. И не заставишь стрелять по Белому Дому. А это неинтересно.
    А раздувать штаты, демонстрируя миру колосса на глиняных ногах - интересно. Только Китай то нас не боится. У него "пешек" поболе будет.

  12. #87
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    У меня в июне контракт заканчивается 5-ти летний после выпуска, поэтому хорошее настроение и пох на отсрочки или их отсутствие

  13. #88
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    У меня в июне контракт заканчивается 5-ти летний после выпуска, поэтому хорошее настроение и пох на отсрочки или их отсутствие ;-)
    Это не моё дело, но хочу спросить. Если бы ты знал, что твоя зарплата будет соответствовать гражданской, да плюс перспективы роста, да плюс стабильность, да дешёвое жильё с учётом продолжения службы, ждал бы ты так окончания контракта???

  14. #89
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от -11-
    .... через 15 минут вы все поймёте, что нет у нас армии численностью 1 миллион с копейками. Нету. А если её нет, начерта призывать столько???
    .
    Массовое производство резервистов.
    Да. Времена такие, что ни кто толком боевой подготовкой не занимается.
    Но такой призыв нужен не столько для сегодняшнего дня, сколько для резерва "на чёрный день".
    Как запоют "Вставай страна огромная..." Армия будет раздавлена как буфер, сдерживая удар, следующий шаг - призыв тех, кто в запасе.
    Откуда его (запас) взять?
    Вот и плучиться, что страна большая, а защищать некому.
    Ты может быть в первых рядах кинешься в военкомат, а толку с тебя?
    МЯСО. Не имеющее понятия о чём говорит командир, как выскочить из БТРа или одеть ОЗК, я уж не говорю о какой-то военной специальности.

    Моё мнение, призыв в армию должен быть всеобщий, но на год-максимум (может и меньше) с последующими сборами через каждые лет 5.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #90
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Зарплата=гражданской - не реал, отбрасываем. Перспективы роста... - сейчас они - получать через 15 лет на 3 тыщщи больше - отбрасываем. Вот 3-е... если б жильё дали - наверное остался бы. Хотя и подташнивает меня от нашей части и центра - бррр. Реальной работы нет, а мне не нравится просто сидеть и тупеть. Не знаю сколько бы вытерпел... Да и условия... 2 месяца не может никто туалеты в техздании починить, вот и выходные бегал срать в соседнее здание, извиняюсь за подробности.

  16. #91
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от NL
    ====================================================
    Ну поборники профессиональной армии вообще не умеют считать...
    Нормальная зарплата в армии должны быть в районе 1000 USD - для того, что бы служба была престижной.... Берем 1 000 000 человек (нормальна численность армии - о,7 - 1 % от населения) умножаем в средем на 1000 - получаем 1 млрд USD в месяц или 12 Млрд USD в год - это порядка 3 нац проектов на несколько лет....
    Да, лучше в национальные проекты вложить... только вот вопрос - сколько подобных проектов было успешно реализовано в последние 6 лет?
    Нет, деньги, конечно, успешно освоены...


    А если серьезно - вот ваш ребенок, допустим, едет из Питера в Москву на экскурсию посмотреть Красную площадь. На автобусе. И тут оказывается, что стаж у водителя этого автобуса - полгода, от силы год. Ну из соображений экономии такого посадили. Отпустите вы своего ребенка с таким в путь?

    Это я к тому, кто не понял, что даже за два года спеца, пусть даже армейского водителя не подготовишь. Если, конечно, ограничится умением крутить баранку и жать на газ, то конечно да, можно и медведя... и за год. А как насчет бережной и грамотной эксплуатации? Вождения в сложных условиях? А если этому всему (бережности и в сложных условиях) учить каждого, кто приходит на срочную, то насколько техники хватит?
    А еще куча специальностей, где настоящий профессионализм приходит через несколько лет? Вот назовите хоть одну рабочую специальность, где 6-разряд после ПТУ давали бы.
    Про миллионную армию. Вот сейчас из этого призывного миллиона сколько человек реально боеспособны? На уровне хотя бы израильской армии (я бы, кстати, на месте некоторых не сравнивал бы условия в ней с российскими... там действительно есть возможность отдать жизнь или здоровье ЗА РОДИНУ, а не за пьяные фантазии "деда" или раздолбайство начальства, заморозившего целую команду новобранцев. Там, простите, солдат домой с оружием на выходные ходит, а тут в частях то и дело друг друга или офицеров стреляют... Там стараются дополнительно не создавать бытовых трудностей, которые солдат должен героически в повседневной жизни преодолевать).
    Вот на столько и рассчитывать для начала на проф. армию надо - нас пока же никто и с такой армией не трогает. Глупо же думать, что потенциальный супостат не знает истинного уровня боеготовности ("стреляли один раз").

    А сейчас получается известный армейский принцип ГЛАВНОГО "не чтобы работа шла, а чтобы солдат задолбался" - "не чтобы боеспособная и способная действительно защитить армия была, а чтоб через нее все прошли".

    Еще одно возражение - "зато у нас полно резервистов". Ага... через пару лет после армии уже и все навыки расплываются, да и физическая форма... того, уже не та у многих. А уж через десять лет имеем типичного "партизана"... от которых избавится считалось у командиров высшим счастьем. Во всяком случае принять команду студентов вместо команды партизан считалось большой удачей.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  17. #92
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от -11-
    1. Откуда взята цифра в 1.000.000 человек в армии??? Полная ересь. Главное не количество, а качество. Проведём эксперимент, в 4-00 ,субботним утром, объявляем общую тревогу по всем частям. Уверяю вас, через 15 минут вы все поймёте, что нет у нас армии численностью 1 миллион с копейками. Нету. А если её нет, начерта призывать столько???
    А ты там был, что бы так беззапеляционно утверждать? Вообще то есть вечерняя поверка, утренний развод, послеобеденный развод, построение после ужина и отсутсвие кого нибудь из личного состава в непрофесинальной армии ВС СССР почему то сразу выявлялось

    Цитата Сообщение от -11-
    2. Делить людей на работников умственного и физического труда необходимо. Не все способны изобрести атомную бомбу и сконструировать самолёт. Не все способны спуститься в забой шахты на 1 км и дать стране угля. И незачем писать тут глупости о "гениях" и "дебилах". Выходит не дискуссия, а пьяная драка в пивнушке!
    Каждый человек должен получать всё, во что оценивается его вклад в нашу жизнь. Хочешь быть дворником - будь!!! Хороший дворник вызывает не меньше уважения, чем все остальные.
    Ну благодарая откосу ради вышки наштомоповали стока не работающих по специальнсти спецов что работать руками просто стало не кому....

    Цитата Сообщение от -11-
    3. По поводу зарплаты. Вы видимо плохо знаете страну, живёте в пределах садового кольца. Так вот, 500 долларов для рядового - за глаза. Ещё и конкурс будет. А если будет служба с 8 до 17-00 или 20-00, а не "зона" в казарме, то армия будет трещать от кандидатов. Учитывая и её сокращение, до разумной величины.
    Офицеры будут получать больше. Причём не те, с животами как у слонов. А нормальные. И тоже -атестации, экзамены, проверка на физ. готовность...... А не на шару. И большинство генералов в баню. А то развелось, все газоны в Кремле потоптали.
    Песни все теже, а цены взяты скажем так Питерские, внутри садового кольца думаю за эту сумму с кровати не встанут

    Цитата Сообщение от -11-
    П.С. Самое главное. Никто не будет делать настоящую проф. армию. Потому что она опасна. Её не повернёшь так, как делалось это при Боре, по пьянке. И не заставишь стрелять по Белому Дому. А это неинтересно.
    А раздувать штаты, демонстрируя миру колосса на глиняных ногах - интересно. Только Китай то нас не боится. У него "пешек" поболе будет.
    Это не имеет отношения к теме, так как обе строны были неправы, но нашлись люди именно "наемные професионалы", которые именно за зеленый кэш разбабахали Белый Дом.......... Кроме того, и у профессиональной армии есть свои проблемы типа падения дисциплины, пьянства, наркомании - это причем в США

  18. #93
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Массовое производство резервистов.
    Да. Времена такие, что ни кто толком боевой подготовкой не занимается.
    Но такой призыв нужен не столько для сегодняшнего дня, сколько для резерва "на чёрный день".
    Как запоют "Вставай страна огромная..." Армия будет раздавлена как буфер, сдерживая удар, следующий шаг - призыв тех, кто в запасе.
    Откуда его (запас) взять?
    Вот и плучиться, что страна большая, а защищать некому.
    Ты может быть в первых рядах кинешься в военкомат, а толку с тебя?
    МЯСО. Не имеющее понятия о чём говорит командир, как выскочить из БТРа или одеть ОЗК, я уж не говорю о какой-то военной специальности.

    Моё мнение, призыв в армию должен быть всеобщий, но на год-максимум (может и меньше) с последующими сборами через каждые лет 5.

    Дима, приятель!
    Если будет война, в которой будет раздавлена КАДРОВАЯ армия, никакие резервисты уже не помогут. Сейчас не середина прошлого века. В России
    уже и людей даже столько нет, да и толку от них не будет уже никакого - слишком уж оружие усовершенствовалось.
    Это все равно, что если сборная Росссии по футболу продует португальцам, собирать одну за одной дворовые команды в надежде победить.
    Да и не будет тыла, чтобы кого либо собрать в относительно спокойных условиях. На чем перебрасывать л/с будем? На поездах? Так первым делом ж/д перервут супостаты. Колоннами грузовиков? так мосты раздолбят, если в лом будет по каждой колонне пулять.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  19. #94
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Yo-Yo
    Да, лучше в национальные проекты вложить... только вот вопрос - сколько подобных проектов было успешно реализовано в последние 6 лет?
    Нет, деньги, конечно, успешно освоены...
    ==============================================
    Не надо псевдодемократической риторики, ибо перед этим г-да демократы точно также осваивали денежки - пилили и тыздили, таскали в коробках из под ксерокса - все Чубайсы, Гайдары, Радзиховские и прочие большевики - не надо валить на страшного диктатора Путина все от истинных и непогрешимых либерастов - одна только залоговая приватизация думаю в сто раз мздоимоство времен путина перевесит
    Армия - это следство состояния общества, и прежде чем мешать ее с гауном - может все таки в консерватории чуть чуть подправить

  20. #95
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Массовое производство резервистов.
    Да. Времена такие, что ни кто толком боевой подготовкой не занимается.
    Но такой призыв нужен не столько для сегодняшнего дня, сколько для резерва "на чёрный день"..
    Уборка колхозных полей, готовит резервистов??? Зачем врать себе же???
    Мы же все тут не дети малые, всем за 30....:confused:
    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Как запоют "Вставай страна огромная..." Армия будет раздавлена как буфер, сдерживая удар, следующий шаг - призыв тех, кто в запасе.
    Откуда его (запас) взять?.
    Во первых. Мобилизация армии противника ведётся не один день. И вообще, войны не начинаются по пьяни со слов :"Ты меня уважаешь!!??"
    Подтягивание войск к границам, всеобщая мобилизация всегда вскрывается разведкой. Если только "Некто" не прикажет не поддаваться на правокации.

    Во вторых. Профи надо беречь, а значит действовать надо с умом. Это , конечно, не доступно многим толстопузам с большими звёздами. Но в проф армии их и не будет.

    В третьих. Любой широкомасштабный конфликт перейдёт, плавно, в атомную войну. И с Китаем воевать только при помощи ядерного оружия можно. Уж очень плодятся они ....
    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Вот и плучиться, что страна большая, а защищать некому.
    Ты может быть в первых рядах кинешься в военкомат, а толку с тебя?
    МЯСО. Не имеющее понятия о чём говорит командир, как выскочить из БТРа или одеть ОЗК, я уж не говорю о какой-то военной специальности.
    Всё решиться в столкновении проф армий. Необязательно её сразу терять, как в 41....

  21. #96
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Yo-Yo
    Да, лучше в национальные проекты вложить...
    Не обращай на его посты внимание. NL - известная коммуно-патри... наци... ну в общем известная балаболка. Швондер во всех своих проявлениях.

  22. #97
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Yo-Yo
    Дима, приятель!
    Если будет война, в которой будет раздавлена КАДРОВАЯ армия, никакие резервисты уже не помогут. Сейчас не середина прошлого века. В России
    уже и людей даже столько нет, да и толку от них не будет уже никакого - слишком уж оружие усовершенствовалось.
    ================================================
    Интересно, однако
    В гражданскую победила некадровая армия, в ВОВ - тоже некадровая армия, во Вьетнаме янкесам надавала тоже видимо обалденная кадровая армия............ Не бьется Немцы набили в бубен всей европе, окромя нас, тоже не кадровой, а обыкновенной призывной армией

  23. #98
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Ну все, пришел подсвинок - от советской интеллигенции, толку как от поросенка - визгу много, шерсти - мало,@Косыгин

  24. #99
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Yo-Yo
    Дима, приятель!
    Если будет война, в которой будет раздавлена КАДРОВАЯ армия, никакие резервисты уже не помогут. Сейчас не середина прошлого века.
    А кто знает с кем и как придётся воевать?
    В своё время, почти с теми же словами отказались от пушек на истребителе (МиГ-21) , да что там пушки, вообще от авиации пытались отказаться ....ан нет , вернули, оказалось , что Америка нам враг, а воевать приходится с папуасами из прошлого века.
    Я не говорю, что ты не прав. Прав, но это только один сценарий возможного конфликта.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  25. #100
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от -11-
    Уборка колхозных полей, готовит резервистов??? Зачем врать себе же???
    Мы же все тут не дети малые, всем за 30....:confused:
    .
    Возможно я не достаточно ясно выразил мысль.
    Я в бОльшей степени говорю о том, что должно было бы быть.
    О том, что из себя представляет сегодняшняя армия я знаю и все , в общих чертах , тоже.
    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Массовое производство резервистов.
    Да. Времена такие, что ни кто толком боевой подготовкой не занимается.
    ....
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •