???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Отмена отсрочек от службы армии: за или против?

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полностью поддерживаю отмену отсрочек

    18 21.95%
  • Против отмены отсрочек

    40 48.78%
  • Не определился с выводами, или они неоднозначные

    15 18.29%
  • Не интересует эта проблема

    9 10.98%
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728
Показано с 676 по 695 из 695

Тема: Отмена отсрочек от армии: за или против?

  1. #676
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Hottabych
    Я за себя скажу. Готов, готов платить, только отстаньте со своей армией! Готов отработать, работая на государство N-ое количество лет, только дайте возможность. Но нет, всех надо построить :expl: !
    Только с построенных можно брать всю жизнь....
    Да еще и должниками себя считать будут

  2. #677
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Hottabych
    Я за себя скажу. Готов, готов платить, только отстаньте со своей армией!
    Согласен, хорошая мысль. Гражданин РФ имеет право не служить, но должен оплатить стране содержание одного контрактника за год. В полном объеме, разумеется: зарплата (выше чем у кладовщика, иначе никто не пойдет), затраты на учения, съемная квартира (мы же против казарменного положения) и т.д. ИМХО, идея имеет право на жизнь.

    Готов отработать, работая на государство N-ое количество лет, только дайте возможность.
    [чует ловушку]
    Но ведь работает же уже альтернативка..? Разве нет? Садись, например, за руль травалейбуса - и вперед!

    POP
    Что изменилось?
    Изменилось где? Во Владикавказе, Нальчике, Черкесске – там, где ненавистное государство выполняет свои функции - люди (в т.ч. русские по национальности) живут и работают, у них все в порядке. В Чечне, в начале 90-х, государство действительно плюнуло на своих граждан – результат я привел в ссылке.
    Крайний раз редактировалось Stellar; 08.04.2006 в 20:53.

  3. #678
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Guest
    А почему США богаче России?
    Хе-хе . Это вопрос для отдельного топика, еще на 30 страниц .
    Увы, cейчас мы имеем то, что имеем

    У россии есть достаточно ресурсов стать богаче любой другой страны
    Я уже приводил такой довод: во время СССР, при Брежневе – и нефть стоила дорого, и армия финансировалась по максимуму, и абрамовичи с челсями отсутствовали как класс – однако, ни о какой проф. армии и речи не было. Мы в то благостное для армии время построили ОДИН авианосец, а у США их десятки . Быть может, Россию все же не с США, а с Аргентиной надо сравнивать?

    По поводу ресурсов: да, у нас и нефти, и газа много, но во-первых, себестоимость их выше, чем в Саудовской Аравии, а во-вторых мы и проедаем их больше – см. климат

  4. #679

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Климат?? Во всём виноват климат и Абрамович со своим челси? Ну я так и знал...

  5. #680
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Guest
    Вы не согласны с тем, что в России климат хуже, чем в Саудовской Аравии???

    Климат?? Во всём виноват климат и Абрамович со своим челси? Ну я так и знал...
    Ткните носом, плиз, где я утверждал, что "во всём виноват климат и Абрамович".
    Крайний раз редактировалось Stellar; 08.04.2006 в 21:39.

  6. #681
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924
    Нам пустыни непочём, ...дальше матом....
    Надо же, везде нам мешают. То погода, то дороги, то дураки.
    Причём погода в руках Бога. А дороги и дураки...без них Россия не Россия.

    П.С. Бедные канадцы, живут и не знают, что у них погода плохая. Изнывают в незнании фины и норвежцы.......
    Хорошая у нас страна. ВСЁ против нас, одни мы в белом. Ужо мы бы дали всем, ан нет.... Погода. Дороги.. И .......

    П.С.С. Какая погода нужна, для достижений?? Стоял ли вопрос о погоде у Дмитрия Донского , Петра Первого и Екатерины Второй??? А ввобщето нуна разобраться. США заняло самое "погодное" место на земле. И надо же, них..тьфу, ничего ни делают, сволачи!!! Ан нет, ПОГОДА!!!!!
    Сам собой золотой дождик сыпет. И дороги там сами собою выросли. Дураков правда не было... Не в этом ли...... Тьфу на меня!! Неее, не в этом причина!!!!
    Всё таки погода виновата.
    Крайний раз редактировалось -11-; 08.04.2006 в 21:21.

  7. #682
    Пилот КГ=m="Меч" Аватар для =m=Stirl
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    337

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    "Служить бы рад, прислуживаться тошно..."

    В армию пойдет НАМНОГО больше людей, если это будет армия, а не один большой необученный стройбат. А сравнивать Россию с другими странами в контексте типа "почему у кого-то лучше"- нонсенс, ИМХО.
    Много факторов учитывать надо. У нас все по-своему, и смотреть решение проблемы на западе можно лишь в качестве консультации, а не делать copy paste, как сейчас модно. Говорили все это здесь уже много раз.

    P.S. Че-то не в тему немного, сумбурно... Простите, после трены графоманство одолевает...
    ... Хочешь килла - убивай насмерть, а если враг летит , то неизвестно еще, кто из вас килл.
    (c) iaen94

  8. #683
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Padre
    А когда эта самая родина будет в опастности ТЫ то чем мне, профессионалу поможешь? Окоп будешь для меня отрывать? Да хрен я тебе такое ответственное дело доверю! Патроны подносить? Или за полярный круг смотаешься, пережидать? Если лично для тебя армия не дала ничего полезного для жизни-это не значит, что все как ты копал огороды. В конце концов армия учит минимум двум вещам-ждать и терпеть, а это очень полезные навыки в нашей жизни. Я пойду служить второй раз и даже третий, если многие говоруны, вместо того, чтобы слюни разводить хотя бы налоги реально платить начнут. А то привыкли грести исключительно под свой зад, прикрываясь лозунгами...
    Не хотите служить в ТАКОЙ армии-помогите построить другую. Выйдите хотябы к белому дому с плакатами, выскажите свою ноту! Слабо???
    Можете только говном на форумах поливать других, не таких как вы! Закосил-молодец, радуйся-но не надо делать из этого подвиг и орать на каждом углу о своем героизме, затыкая в себе зачатки совести. Те кто не видит смысла в службе, ВЫ будете платить официальные откупные, которые пойдут на оплату зарплаты профессионалов? НЕТ! У нас у русских непродолимая жажда к халяве. Чужими руками жар загребать ...Удалено... Молодцы...
    РЕСПЕКТ!
    Тот самый русский Борис...

  9. #684
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Stellar
    [чует ловушку]
    Но ведь работает же уже альтернативка..? Разве нет? Садись, например, за руль травалейбуса - и вперед!
    Ага, работает. Попробуйте-ка ее пройти . Закон написан вояками и реализуется так, что это хуже обычной службы. Например, могут отправить в самую обычную часть, просто.... ты там будешь служить исключительно чистя туалеты (если, конечно, сначала еще ДОКАЖЕШЬ, что ты пацифист какой-нибудь), при этом жить вместе с обычными срочниками. Могу себе представить, в какого ЧМЫРЯ (выражаясь терминами Kosa) превратят при таком раскладе альтернативщика. Умно придумано, ничего не скажешь - вроде и право на альтернативную службу законодательно реализовано, а на самом деле всё сделано, чтобы никто даже и не подумал об альтернативной службе :flame: .
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  10. #685
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Пардон, по закону проживание должно быть в разных с обычными призывниками зданиях. Этот пункт снимается. Хотя, конечно, еще большой вопрос, как всё происходит на практике. Облавы в метро законом тоже не разрешаются...
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  11. #686
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Stellar
    Guest

    Нищая армия нищей страны.

    ... уверенно опережающая почти всех по числу милиардеров... про миллионеров уже и вспоминать стыдно.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  12. #687
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от Yo-Yo
    ... уверенно опережающая почти всех по числу милиардеров... про миллионеров уже и вспоминать стыдно.
    Миллионер, да что это такое?? Какой уважающий себя человек, будет миллионером??? Таких даже в Кремль не пущають.

  13. #688
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Hottabych
    Ага, работает. Попробуйте-ка ее пройти .
    Ну, не знаю. На работе был один такой - успевал и у нас работать, и в какой-то больнице толчки чистить.


    Yo-Yo
    А при чем тут миллионеры? Они - частные граждане, к государству никакого отношения не имеющие ;(

    Еще раз: мы имеем то, что имеем. Можно создать другую ветку и обсудить причины того, что Россия беднее США там.
    Крайний раз редактировалось Stellar; 09.04.2006 в 08:24.

  14. #689
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от -11-
    Какие препятствия???? Менталитет офицеров, которые не умеют управлять мыслящим человеком.
    Да и офицер, не прошедший школу солдата , сержанта ....не может быть нормальным офицером. Офицер это не просто человек в погонах, а лучший в боевом отряде. Образец во всём, а не только отучившийся в училище и академии. Очень часто , кроме апломба и диплома, у него ничего нет. А пришол командовать.
    Итак путь -солдат - сержант - мл.лейтенант - и т.д. является единственным возможным для повышения проф. уровня армии. А получил диплом - на тебе взвод - неприемлемо.
    Вы совершенно не имеете представления об учёбе в ВВУЗе. Она очень сильно отличается от учёбы на гражданке. Благо я поучился и там и там. Не зря ж эту учёбу называют не учёбой, а прохождением службы. Знаете почему любой начальник курса пытается избавиться от бывших солдат на курсе? Потому что они несут те же порядки в среду будущих офицеров, а в ВВУЗах учат, если по-народному, "уставщине". Если б все офицеры шли из числа солдат, дедовщины было гораздо больше. У меня есть несколько примеров хороших специалистов и командиров из числа закончивших гражданские ВУЗы. Они даже курсантами не были, а стали хорошими специалистами.

    Цитата Сообщение от POP
    Честно?
    Да! Как и им на меня. Да и друг на друга.
    Иначе бы не гоняли срочников патрулировать метро.
    Цитата Сообщение от POP
    Россия - это не семья. Это кучка семей ... фамилии называть не буду.
    Вот и я говорю, надо в консерватории что-то поправлять... Нет никакой объединяющей идеи, чтобы сделать людей обществом.
    Армия сейчас на грани развала и в глубокой ж..., местами больше, местами меньше, в первую очередь из-за нехватки толковых специалистов, но то же самое можно сказать и про общество.
    Только это наша общая проблема, а не "кого-то там". Я повторюсь, так как я видел армию изнутри, я не знаю что сейчас предложить для решения проблем армии без решения проблем общества.

  15. #690
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    Вот и я говорю, надо в консерватории что-то поправлять... Нет никакой объединяющей идеи, чтобы сделать людей обществом.
    Армия сейчас на грани развала и в глубокой ж..., местами больше, местами меньше, в первую очередь из-за нехватки толковых специалистов, но то же самое можно сказать и про общество.
    Только это наша общая проблема, а не "кого-то там". Я повторюсь, так как я видел армию изнутри, я не знаю что сейчас предложить для решения проблем армии без решения проблем общества.
    Так и я о том же.
    Здесь говорили, что проблемы в армии от нехватки офицеров.
    И что? Завалив армию призывниками, есть надежда решить эту проблему?
    Бред!
    Если сейчас пусть половина срочников занимается реальной учёбой (очень оптимистично), то, увеличив призыв вдвое, получим 25% занятых делом.
    Это цель?
    Может быть, вначале нужно решить для чего нам армия, какая она должна быть, сколько её нам нужно, с учётом реально возможного финансирования, а уж потом "прыгать".
    Что? Призывник государству бесплатно обходится?
    Нет! То, что до него доходит - мелочь по сравнению с тем, сколько реально тратится. А если, при этом, не получаем ничего, кроме проблем - то это значит, что деньги выброшены на ветер.
    Мы настолько богаты?
    Что важнее? Год долбо..зма для призывника, чтобы "сделать из него мужчину", или один учебный полёт истребителя, дающий работу СПЕЦИАЛИСТУ?
    Рота бесправных баранов, или отделение профессионалов?
    По затратам, я думаю, сравнимо будет.
    И менты, вместо того, чтобы гоняться за "уклоняющимися" будут московское метро патрулировать.

    Просто, кому-то очень выгодно ничего не менять, кто-то на этой работорговской системе сколачивает себе капитал (за счёт взяток, за счёт рабского труда, за счёт госфинансирования)
    Крайний раз редактировалось POP; 09.04.2006 в 09:43.

  16. #691
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    Вы совершенно не имеете представления об учёбе в ВВУЗе. Она очень сильно отличается от учёбы на гражданке. Благо я поучился и там и там. Не зря ж эту учёбу называют не учёбой, а прохождением службы. Знаете почему любой начальник курса пытается избавиться от бывших солдат на курсе? Потому что они несут те же порядки в среду будущих офицеров, а в ВВУЗах учат, если по-народному, "уставщине". Если б все офицеры шли из числа солдат, дедовщины было гораздо больше. У меня есть несколько примеров хороших специалистов и командиров из числа закончивших гражданские ВУЗы. Они даже курсантами не были, а стали хорошими специалистами.
    .
    Я говорю про свой опыт. Гражданский. Когда чел отучившийся в институте ставится на должность, почти ничего не сображая в практике.
    Любой знающий бригадир даст ему 100 очков форы. Но у него нет бумажки..... Вся проблема в том, что без бумажки ты какашка. И без звёздочки.....
    Вся проблема армии в том, что молодой лейтенант , придя в армию, вынужден ждать, пока ему не присвоят генерала слишком долго.. годы...
    К тому времени, от мозгов остаётся сушёная брюква. На гражданке проявить себя гораздо легче. Там ценятся не звёздочки, а умения и способности.

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    Вот и я говорю, надо в консерватории что-то поправлять... Нет никакой объединяющей идеи, чтобы сделать людей обществом.
    Армия сейчас на грани развала и в глубокой ж..., местами больше, местами меньше, в первую очередь из-за нехватки толковых специалистов, но то же самое можно сказать и про общество..
    Уверяю вас, на гражданке масса толковых спецов. Просто иногда слабое финансирование не даёт сделать что то полезное. Или вы думаете, что только армию обижают с денюжками???

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    Только это наша общая проблема, а не "кого-то там". Я повторюсь, так как я видел армию изнутри, я не знаю что сейчас предложить для решения проблем армии без решения проблем общества.
    Неее, это не общая проблема. Я не пригоняю из подмосковных частей солдат-рабов. Я не прошу мне помогать в строительстве. ВАС обучали, вам платят за это деньги - вперёд. Нефиг на других кивать и просить помощи. Тем более- мы профаны и ламеры. Предлагаем вам всякий бред, учим гадостям. Мы же только под ногами будем мешаться. Или помощь не нужна?? Надо только денег побольше и солдатиков???

    Нету их..... Солдатиков пока ещё рожають, а деньги только сегодня напечатали, сохнуть пока.

  17. #692
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от -11-
    Я говорю про свой опыт. Гражданский.
    Гражданский опыт в армии не применим, перечитай мой пост ещё раз.

    Цитата Сообщение от -11-
    Уверяю вас, на гражданке масса толковых спецов. Просто иногда слабое финансирование не даёт сделать что то полезное. Или вы думаете, что только армию обижают с денюжками???
    Я говорю про общее снижение количества специалистов высокого уровня в нашей стране, связанное с падением уровня образования. Может у тебя гражданка другая? Да и демографическая ситуация не будет добавлять количества специалистов.

    Цитата Сообщение от -11-
    Я не пригоняю из подмосковных частей солдат-рабов. Я не прошу мне помогать в строительстве. ВАС обучали, вам платят за это деньги - вперёд. Нефиг на других кивать и просить помощи.
    Ты меня с кем-то путаешь, я никого не пригонял никуда, да и строить ничего не строил. У меня даже квартиры своей нет, снимаю чужую.
    Меня обучали, но я такой же косарь как и ты. Пять лет за госсчёт отучился, меньше года отработал, а потом стал работать на гражданке, лишь в наряды 3 раза в месяц ходил. Надо было семью кормить и жить где-то (в армии жилья вообще никакого не дали), да и деградировать от отсутствия реальной работы не хотелось.

    Цитата Сообщение от -11-
    Неее, это не общая проблема.
    Вот я и говорю, нет у нас общества, каждый только о своей жопе думает.
    Ты не обижайся, я такой же. Наше общество больно, больна и армия. А также система здравоохранения и образования, так как являются подмножествами нашего общества. И выделить их отдельно, как ты хочешь, не получится.
    Ты видишь простое неправильное решение проблемы (потому что знаешь только сторону жизни на гражданке), а я его не вижу на данный момент, поскольку имею и представление об армии, и о жизни и работе на гражданке.

  18. #693
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    Гражданский опыт в армии не применим, перечитай мой пост ещё раз..
    Применим.... Тут можно спорить.... Но теория управления одна и та же.
    Механизмы подавления разные.


    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    Вот я и говорю, нет у нас общества, каждый только о своей жопе думает.
    Ты не обижайся, я такой же. Наше общество больно, больна и армия. А также система здравоохранения и образования, так как являются подмножествами нашего общества. И выделить их отдельно, как ты хочешь, не получится.
    Ты видишь простое неправильное решение проблемы (потому что знаешь только сторону жизни на гражданке), а я его не вижу на данный момент, поскольку имею и представление об армии, и о жизни и работе на гражданке.
    Да, каждый думает о своей жопе. И это хорошо. Потому что когда "всё общее и ничьё", всё разваливается и разворовывается. Сейчас просто переходный период осознавания отдельного человека, себя, как личность.

    И ещё скажу так. Лечить ВСЁ сразу невозможно. Скажу прямо - армия не первый объект для лечения. Но опять же, не мы с тобой решаем, что и как лечить. Мы можем только реагировать на болевые воздействия системы. Быть обратной связью, так сказать.

    Но некоторые тАварищи, не хотят обратной связи. На всех уровнях и во всех сферах жизни нашей страны. Они самопровазглошённые боги. И наш писк их только раздражает. Но без обратной связи невозможно ничего делать. Мы как нервные окончания человека, от нас больно, но без нас жить нельзя.

    Поэтому не стоит всерьёз обижаться. Ни на кого. Масса болтуно-патриотов наложит в штаны при виде опасности. А кто против службы, в случае чего будет хорошо воевать. Проверено.

  19. #694
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Цитата Сообщение от -11-
    И ещё скажу так. Лечить ВСЁ сразу невозможно. Скажу прямо - армия не первый объект для лечения. Но опять же, не мы с тобой решаем, что и как лечить. Мы можем только реагировать на болевые воздействия системы. Быть обратной связью, так сказать.
    А с чего начинать? Есть предложения каким образом реагировать? Обратной связью давно являемся уже. Из моей группы в 18 человека на данный момент в армии осталось 10. Т.е. 8 не дослужили первый контракт. Вот те и обратная связь. Когда в армии останется 0 будет поздно реагировать на болевые воздействия, реагировать надо сейчас. Вот правительство и отреагировало тупым способом - отменой отсрочек, так проще. Приведёт ли это к хорошему и станет лучше - покажет время.

    Цитата Сообщение от -11-
    А кто против службы, в случае чего будет хорошо воевать. Проверено.
    не факт, скорее верно обратное. Свалят куда подальше (если будет возможность) и всё.
    Крайний раз редактировалось 23AG_Oves; 09.04.2006 в 14:47.

  20. #695
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: Отмена отсрочек от армии: за или против?

    Тема перешла из продуктивного обсуждения в злобный флейм и провокации.
    Посему тема закрыта.
    С уважением-Maverick, отслуживший 2 года.
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •