???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 123

Тема: Портянки vs носки. Вечный спор :)

  1. #51
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Цитата Сообщение от Padre
    4. Плохая переносимость загрязнения, и низких температур.
    Особенно видно это по кинохронике боев под Москвой
    Цитата Сообщение от Padre
    Хотя немцы действительно любили ее менять на свой аналог G-3. Но тут уже вопрос в простом суеверии-как известно, любое оружие противника всегда "луче струляет"!
    http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/04.html

    Новое оружие было сразу же замечено противником. Вот, например, первые впечатления от «восточного похода» солдат 16-й танковой дивизии, одного из основных участников Дубненских боев: «Вскоре 16-я танковая дивизия вошла непосредственно в район ведения боевых действий: противотанковые рвы и современно оборудованные блиндажи, искусно расположенные и умело замаскированные. Изуродованные трупы по обеим сторонам разбитой дороги. Трофейные 10-зарядные скорострельные винтовки вызывали удивление специалистов». [35– S.43] «Русские самозарядные винтовки» охотно использовались немцами, как в частном порядке, так и после официального принятия на вооружение.

    Его цена (ППШ) в 1941 г. составляла 500 рублей, что уже было вполне сравнимо с ценой винтовки образца 189⅓0 гг. в тот же период — 163 рубля. Это уже было заметно дешевле «СВТ». Одновременно «ППШ» был пригоден для массового выпуска на непрофильных предприятиях. «СВТ» состояла из 143 деталей, «ППШ» — из 87. К тому же значительная часть деталей самозарядной винтовки требовала сложной обработки на металлорежущих станках, в то время как на «ППШ» такие детали, как затворная коробка и ее крышка, изготавливались «по-автомобильному» — штамповкой из стального листа.

    Жестокие реалии войны, когда в «котлах» перемалывались целые армии, а на обучение пополнения катастрофически не хватало времени, вынуждали советское руководство делать ставку на простое и дешевое оружие. Только США имели и технические и экономические возможности производства самозарядных винтовок. В ходе Второй мировой войны общий выпуск винтовки «гаранд М1» составил порядка 4 миллионов штук, ненамного меньше, чем выпуск пистолетов-пулеметов «ППШ» в СССР.

  2. #52
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    По хорошему не понимаете?
    Модераториал
    2 NL и Padre Тема о носках и портянках, а не о винтовках и "перемалывании армий".
    NL персонально с учётом послужного списка - при продолжении, или, тем более при очередном рассказе о либерастах, радзинских и новодворских будете отдыхать от Форума долго.
    Модераториал
    Don't happy, be worry

  3. #53

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Мочок....
    Желаю, чтобы все!

  4. #54
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Цитата Сообщение от naryv
    NL персонально с учётом послужного списка - при продолжении, или, тем более при очередном рассказе о либерастах, радзинских и новодворских будете отдыхать от Форума долго.
    Модераториал
    ================================
    Можно вопрос -а где в этой ветке именно я приводил фамилии сих "уважаемых светлых и правдивых, лучей света в темном царстве" людей?......... Или день русского интеллигента прошел зря, если он себя люимого или своих предков, неважно советских или российской империи лежащих в гробу не попинал:confused: :confused: :confused: :confused:

  5. #55
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Цитата Сообщение от NL
    ================================
    Можно вопрос -а где в этой ветке именно я приводил фамилии сих "уважаемых светлых и правдивых, лучей света в темном царстве" людей?.........
    Можно. В этой - нигде. А с чего Вы взяли, что я решил, что вы в этой ветке приводили эти фамилии?

    Цитата Сообщение от NL
    Или день русского интеллигента прошел зря, если он себя люимого или своих предков, неважно советских или российской империи лежащих в гробу не попинал:confused: :confused: :confused: :confused:
    Это вы обо мне?
    Don't happy, be worry

  6. #56
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Цитата Сообщение от naryv
    Это вы обо мне?
    =================================
    Нет, не о вас.... Просто у некоторых жителей страны уже сформировался взгляд - русское, советское - значит порочное и убогое по определению.....Каюсь, что сам когда то грешил по этому поводу, под влияением вышеперечилсенных "лучей света"
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 12.04.2006 в 14:19.

  7. #57
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Цитата Сообщение от NL
    =================================
    Нет, не о вас.... Просто у некоторых жителей страны уже сформировался взгляд - русское, советское - значит порочное и убогое по определению.....Каюсь, что сам когда то грешил по этому поводу, под влияением вышеперечилсенных "лучей света"
    К чему тогда эта фраза здесь, в этой теме?
    Don't happy, be worry

  8. #58
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Виноват, не сдержался

  9. #59
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Интересно, наверное я из какой-то другой жизни.
    Просто неоднократно бывал в сельской местности и сам надевал и валянки, и калоши и сапоги резиновые.
    Всегда это делалось на 2 пары носков. Шерстяные домашней вязки и обычные сверху. Замечу не только мной, но и местными жителями, в том числе и теми, которые застали времена, когда носков на селе вобще не видали.
    Неуж-то по прежнему "мужики-то не в курсе".

    Так же интересно полюбопытствовать у некоторых товарищей, рассуждающих о том, какая классная вещь кирзовые сапоги в критических ситуациях. И о неприменимости другой обуви, в условиях когда невозможно вечером усестся возле телевизора.

    Как я уже приводил пример с альпинистами. Восхождение на семитысячник, это куда экстримальнее, чем бег по "буреломам, ручьям и т.д.", но ни как не могу найти где бы советовались альпинистам кирзаки с портянками. Опять "мужики не в курсе"?

    И вобще, как так получается, что тьма народу вводится в заблуждение и покупают специализированную обувь для туризма, альпинизма, рыбной ловли, берцы и т.д.?
    Неуж-то все они не в курсе, что ничего лучше кирзы и портянок нет, не было и не будет?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  10. #60
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    41
    Сообщений
    672

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Речь идет не о кирзачах конкретно, а об универсальности и удобности портянок в сапогах(бродни например) вообще и в экстремальных условиях.
    Про село и горы тут не в тему.
    Все преимущества портянок уже перечислили 100 раз.
    О чем тут еще говорить ?
    Крайний раз редактировалось 3GIAP_moby; 13.04.2006 в 18:36.
    just flying....
    -=*=O=*=-

  11. #61
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Дело даже не в удобстве.
    Сапоги воину выдаются на год.
    Армия в СССР была больше миллиона.
    + народное хозяйство.
    Даже СССР бы не потянул 1000000 пар "специализированной обуви" в год.
    Так что возвращаемся к теме "нищая армия нищей страны"
    Тот самый русский Борис...

  12. #62
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Цитата Сообщение от BoriZ
    Дело даже не в удобстве.
    Сапоги воину выдаются на год.
    Армия в СССР была больше миллиона.
    + народное хозяйство.
    Даже СССР бы не потянул 1000000 пар "специализированной обуви" в год.
    Так что возвращаемся к теме "нищая армия нищей страны"
    Скорее не так, (1000000 пар)х кол-во специализаций. Т.е. сапоги с портянками - универсальная обувь, которая в чём-то проигрывает специализированной в каждом конкретном случае, но выигрывает за счёт универсальности х цену.
    Don't happy, be worry

  13. #63

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Интересно, наверное я из какой-то другой жизни.
    Просто неоднократно бывал в сельской местности и сам надевал и валянки, и калоши и сапоги резиновые.
    Всегда это делалось на 2 пары носков. Шерстяные домашней вязки и обычные сверху. Замечу не только мной, но и местными жителями, в том числе и теми, которые застали времена, когда носков на селе вобще не видали.
    Неуж-то по прежнему "мужики-то не в курсе".

    Так же интересно полюбопытствовать у некоторых товарищей, рассуждающих о том, какая классная вещь кирзовые сапоги в критических ситуациях. И о неприменимости другой обуви, в условиях когда невозможно вечером усестся возле телевизора.

    Как я уже приводил пример с альпинистами. Восхождение на семитысячник, это куда экстримальнее, чем бег по "буреломам, ручьям и т.д.", но ни как не могу найти где бы советовались альпинистам кирзаки с портянками. Опять "мужики не в курсе"?

    И вобще, как так получается, что тьма народу вводится в заблуждение и покупают специализированную обувь для туризма, альпинизма, рыбной ловли, берцы и т.д.?
    Неуж-то все они не в курсе, что ничего лучше кирзы и портянок нет, не было и не будет?
    Опять 25..........Я Ерема, ты Фома. Я те слово, ты мне два.........
    Желаю, чтобы все!

  14. #64
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Позвольте, Падрэ, вы жы тут рассказывали о том, какая сила кирза "в критических ситуациях".
    Оказывается, для этих ситуаций предусмотрена обувь гораздо лучше.

    Речь идет не о кирзачах конкретно, а об универсальности и удобности портянок в сапогах(бродни например) вообще и в экстремальных условиях.
    Про село и горы тут не в тему.
    Как при чем тут село?
    Тут мне не так давно бегать с перцем по колхозным полям предлагали, убеждали, что через 2-3 километра буду безнадежно отставать.
    И про резиновые сапоги вроде как рассказал, читайте внимательно.

    Скорее не так, (1000000 пар)х кол-во специализаций. Т.е. сапоги с портянками - универсальная обувь, которая в чём-то проигрывает специализированной в каждом конкретном случае, но выигрывает за счёт универсальности х цену.
    Ну, зачем же умножать на количество специализаций?
    Зачем морской пехоте ботинки альпийских стрелков?
    Что касается универсальности.
    Есть такая шутка времен древней Греции: "если провести олимпийские среди животных, в беге победит антилопа, в кулачном бою не будет равных льву, а в многобории, пожалуй, победит ... осел".
    Эта "универсальность" выгодна не тому, кто её носит, а тому кто оплачивает её производство.
    Ну и как, тут уже упоминалось, существуют берцы.
    При чем берцы бывают разные, для разных климатических условий и т.д.
    Так, что, как и предполагалось, с "кирзой и портянками войны выигрываются" тема постепенно переходит на "голь на выдумку хитра".

    Отдельные, граждане, конечно будут тут рассказывать, что никто кроме них не вкурсе, что зелёный горошек не растет сразу в банках. Но, такое бывает.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  15. #65

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Позвольте, Падрэ, вы жы тут рассказывали о том, какая сила кирза "в критических ситуациях".
    Оказывается, для этих ситуаций предусмотрена обувь гораздо лучше.



    Как при чем тут село?
    Тут мне не так давно бегать с перцем по колхозным полям предлагали, убеждали, что через 2-3 километра буду безнадежно отставать.
    И про резиновые сапоги вроде как рассказал, читайте внимательно.



    Ну, зачем же умножать на количество специализаций?
    Зачем морской пехоте ботинки альпийских стрелков?
    Что касается универсальности.
    Есть такая шутка времен древней Греции: "если провести олимпийские среди животных, в беге победит антилопа, в кулачном бою не будет равных льву, а в многобории, пожалуй, победит ... осел".
    Эта "универсальность" выгодна не тому, кто её носит, а тому кто оплачивает её производство.
    Ну и как, тут уже упоминалось, существуют берцы.
    При чем берцы бывают разные, для разных климатических условий и т.д.
    Так, что, как и предполагалось, с "кирзой и портянками войны выигрываются" тема постепенно переходит на "голь на выдумку хитра".

    Отдельные, граждане, конечно будут тут рассказывать, что никто кроме них не вкурсе, что зелёный горошек не растет сразу в банках. Но, такое бывает.
    Спор бесполезен. Проведите эксперимент, сами посмотрите, оцените...А так вы похожи на героя стихотворения С.Михалкова.
    Желаю, чтобы все!

  16. #66
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Цитата Сообщение от Padre
    Спор бесполезен. Проведите эксперимент, сами посмотрите, оцените...А так вы похожи на героя стихотворения С.Михалкова.
    На дядю Стёпу, наверное.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  17. #67

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Цитата Сообщение от dark_wing
    На дядю Стёпу, наверное.
    Отнюдь. На Фому.
    Желаю, чтобы все!

  18. #68
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Цитата Сообщение от Padre
    Отнюдь. На Фому.
    Падрэ, не затевайте флейм, плз.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  19. #69
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Господин фельдкурат, бррр... падре! на крокодила Вы тоже не тянете
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  20. #70

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Господин фельдкурат, бррр... падре! на крокодила Вы тоже не тянете
    Так я никого есть и не собираюсь! Сколько можно то одно и то же далдонить? какой болван полезет в горы в сапогах? Для этого есть специальная обувь. Чего передергивать?
    Желаю, чтобы все!

  21. #71
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Так я никого есть и не собираюсь! Сколько можно то одно и то же далдонить? какой болван полезет в горы в сапогах? Для этого есть специальная обувь. Чего передергивать?
    Дык, какой болван может долдонить, что нет ничего лучше сапог на все "критические ситуации".
    Кстати, сапоги тоже разные бывают.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  22. #72

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Дык, какой болван может долдонить, что нет ничего лучше сапог на все "критические ситуации".
    Кстати, сапоги тоже разные бывают.
    Вы же сапоги только на картинке видели, а про портянки здесь на форуме узнали-о чем спор то? Я так же могу спорить про растительность в лесах Попуа-Новая Гвинея-я там ни когда не был, но где то читал....Удачи в труде и обороне. Я умываю руки.
    Желаю, чтобы все!

  23. #73
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Вы же сапоги только на картинке видели, а про портянки здесь на форуме узнали-о чем спор то?
    Падрэ. Вы не путайте то, к чему вы приходите исходя из каких-то только вам ведомых соображений, с тем, что имеет место быть в реальной жизни.

    То я уверен, что горошек растет в банках. То сапог не видел. То к 32-м годам в первый раз о портянках услышал.

    Много интересного не знал о себе до общения с вами.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  24. #74
    Забанен
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    49
    Сообщений
    326

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Все споры сапог vs берцы, носки против портянки не имеют смысла. Сапог как вид обуви имеет тысячелетнюю истории, а какую историю имеют к примеру берцы или кросовки? Если бы те же кроссовки были так удобны в повседневой жизни, их бы придумали сто , двести лет назад. Сапоги удобны в первую очередь своей универсальностью, а портянки наиболее соответствуют своему назначению именно при ношении сапог, во всех остальных случаях конечно же лучше использовать носки Что же касается носков применительно к сапогам, я бы с удовольствием посмотрел на человека, который в сапогах и носках вместо портянок, пройдет пару десятков километров, думаю, что кроме дырок от носков ничего не останется, да и ноги наверное немного пострадают
    Homo homini lupus est
    Поэтому в бан ушел добровольно.

  25. #75
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Портянки vs носки. Вечный спор :)

    Кстати, о кроссовках. На многих фотографиях из Чечни видно, что бойцы ходят в кроссовках. Брат мой N-юродный (N>2) как-то снимал небольшой фильм к юбилею ВДВ. Там один офицер сказал, что на войне они предпочитали кроссовки берцам.

    А ведь кроссовок на портянку не наденешь. Значит, в носках были. Там правда, горы, т.е. выходит маленько мимо кассы...
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •