???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 58 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1429

Тема: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Lightbulb il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Конфигуратор для Ил-2: Штурмовик/ЗС/ПХ.
    1. Программа находится в стадии финал-релиз, крайняя версия - 2.55А от 21 июля 2006 г.

    В любом случае, всё что вы делаете с помощью этой программы, вы делаете на свой страх и риск, я никакой ответственности за любые проблемы, связанные с использованием программы, не несу.

    2. Программа будет исправляться только в случае, если на исправления будет запрос комьюнити. При пропадании интереса со стороны общественности, разработка, поддержка, и прочие процедуры, связанные с программой, прекращаются.

    3. Линейкой интереса будет служить счётчик скачиваний программы.
    Поэтому просьба распространяющим давать либо прямой линк на сухом, либо ссылку на эту страницу, это в ваших же интересах.
    ====================================================

    Ниже прикреплен архив.
    "iL-2 Config v.2.55А.zip".
    Размер - 1.356 Мб.

    Внутри файла "iL-2 Config v.2.55А.zip" находятся:
    1. iL-2 Config v.2.55А.exe - сама программа.
    2. conf.ini - мой конфиг, с которым она тестировалась.
    3. micross.ttf - англо-русский шрифт, которым в программе сделаны ВСЕ надписи. Этот шрифт нужен только тем владельцам англоязычной Windows, у кого отображаются вопросы вместо букв. В любой русской винде он есть и так.
    В случае подобных проблем на немецкой, турецкой, казахской, якутской или любой другой версии Windows, этот шрифт вам не подойдет. Тогда вам просто нужно найти в интернете файл шрифта Microsoft Sans Serif (с расширением ttf) для соответствующего языка.
    Детально о том, как установить шрифт вам подскажет Яндекс.
    Я же лишь скажу, что его всего лишь нужно положить в каталог
    C:\WINDOWS\Fonts и перезагрузиться.

    Установка программы.
    Файл программы iL-2Config v2.55А.exe необходимо распаковать из архива и скопировать в корневой каталог игры Ил-2:Штурмовик/ЗС/АвН/ПХ/ИПБ. Какие(ая) из этих игр установлены, в каком порядке, и с какими патчами - значения не имеет.
    После этого, необходимо создать архивную/резервную копию своего файла Conf.ini, находящегося в том же каталоге с игрой. Для этого можно:
    а) просто изменить имя файла conf.ini;
    б) скопировать файл conf.ini в любое другое место;
    в) заархивировать файл conf.ini любым архиватором.
    После этого достаточно создать ярлычок на программу на рабочем столе, с которого и запускать её. Т.е. какой-либо установки программа не требует.

    ----------------------------------------------------------------------
    Изменения в новой версии.
    Внешних изменений программы почти нет, усё у нея внутре. Думатель новый, короче.
    Программе по барабану, как написан conf.ini, какими буквами, с пробелами или без, с комментариями или без... пофигу, где какой параметр, на всё, пахать будет.
    Но в конце строки комментарии ставить смысла нет: они будут удаляться при нажатии кнопки "Записать".
    Т.е. в файле conf.ini строка вида
    TexQuality = 3 ;'комментарий'
    после нажатия кнопки "записать" будет переделана так:
    TexQuality=3

    Это можно тоже пофиксить, но после некоторых размышлений, я пока что решил, что БЖСЭ, чёрт побери, и гори оно тудыть его в качель со всеми вытекающими.
    Короче, это единственное "ограничение", и пока что так и останется.
    Комменты отдельной строкой - пожалста. Но в самой строке - фиг, удалятся при внесении изменений в conf.ini.
    Параметры, отсутствующие в conf.ini программа сам добавит в него, в соответствующие секции.
    В версиии 1.15 добавился ключ PromotionRate, спасибо Schturz.
    Начиная с версии 2.0 программа пашет c использованием компонента TINIFile, написана на Delphi 7.0.

    Пресеты добьём потом, если очень захочется, т.к. я не понимаю их смысла: собственно сам файл conf.ini и является пресетом.
    Сделать их десяток на разные видюхи, и всех делов.
    Короче, если сильно надо будет - сделаем, но пока не вижу смысла заморачиваться.

    Как и прежде, Ваши настройки чата и клавиш останутся на месте всегда, программа изменяет лишь некоторые параметры из разделов
    [window]
    [rts]
    [game]
    [Net]
    [rts_joystick]
    [Render_OpenGL]
    [DGen]

    Программа меняет только значения тех параметров, которые в ней представлены. Остальные параметры остаются теми, которые у вас были, и там, где были.

    ==================================================
    Что нужно от вас:
    1). Просмотреть на наличие неточных/малопонятных формулировок для галок. Это там точно есть.
    2). Проверить действие всех галок. Все ли изменения вносятся в conf.ini. Я проверял не раз и не два, поверьте. =) Вроде все, конечно, но проверить не мешает.
    3). Найти дополнительную информацию по ключам разделов [sound], [game], [net]. Многие ключи у меня есть, но не все, далеко не все. Кроме того, описание многих из них - на английском, и не всегда однозначны, а зачастую и вовсе неточны.
    4). Пожелания.

    =====================================================
    Чего точно не будет (по крайне мере, в ближайшее время не планируется):
    - Перевода на иные, кроме русского, языки. Разве только MG попросят.
    - Скинов. Ни при каких обстоятельствах.
    - Хелпа. Также, только по просьбе MG.
    P.S. Таким должен был быть il2setup.exe, на мой взгляд...
    P.P.S. Спасибо всем, предоставившим информацию для работы.

    Удачи в использовании.

    P.S. Упдатед.
    Задолбало: АРХИВЫ НЕ БИТЫЕ!!!
    Специально проверено. Скачиваем.
    Получаем файл "iL-2 Config v[1].2.55A.zip". Размер - 1 356 381 байт.
    Распаковываем.
    Внутри - файлы:
    iL-2 Config v.2.55A.exe
    conf.ini
    micross.ttf

    P.P.S. Для cкачивания пользуйтесь лоадерами типа ReGet или Download Master - или любыми другими удобными вам, в том числе встроенными НЕ в браузер IE. CoValent.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 18.02.2008 в 15:09.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #26
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Что нужно от вас:
    4). Пожелания.
    А нет ли в планах некоторого подобия "автоматизации"?.. Ну, т. е., к примеру, отключил шейдеры - бац - все варианты настроек, что требуют их использования, становятся недоступными, а?
    Еще одно - а пошто в пресетах нет 3-го ДжиФорса? Чем это он так проштрафился?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  3. #27
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Устарел морально 3-й Geforce..

  4. #28

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от FilippOk
    1). Просмотреть на наличие неточных/малопонятных формулировок для галок. Это там точно есть.
    Таки есть. См. аттач. То, что написано сейчас в хинте - бред. (Кстати, в "альфа версии", скриншот которой ты выкладывал в ветке про conf.ini было правильно).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bug.gif 
Просмотров:	1039 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	54527  

  5. #29

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Ок.....тельно!!!!!!!!!! просто гуд.....работает пока нармально
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 18.04.2006 в 16:01.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  6. #30

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от RusIvan
    Прогу качаю, заранее СПАСИБО...
    И сразу вопрос....
    А нельзя сделать в ней возможность создания презетов настройки графики, звука, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - презетов настройки управления, с возможностью выбирать Пилоту любой сохраненный презет..
    (Все время вожусь с разными джоями, знаете очень неудобственно все время искать кто в какой папке User лежит, да еще если имя из кирилицы)
    PS. Заранее благодарен. Ежли оно уже есть ТО СПАСИБО ВЧЕТВЕРНЕ! И сорри за оффтоп
    Да....сохранение конфига было бы удобной чтучкой
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  7. #31
    Asta_La_Vista_Baby Аватар для -666-
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    53

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Сапасибо за наше счастливое детство

  8. #32

    Cool Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    не хило

  9. #33
    Зашедший Аватар для Vova57
    Регистрация
    05.01.2005
    Возраст
    66
    Сообщений
    22

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Здорово!!!
    Очень удобно. Спасибо, FilippOk!
    С уважением.

  10. #34

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Не работает. Сначала ошибка-чтение памяти.
    При нажатии "записать" - ошибка I/O
    WinXPProSP2

  11. #35
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Классно! Спасибо!

  12. #36
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Вот прикол вышел, кто ни будь знает, что это за лес теперь такой? Настройками леса баловался – не помогает. Какой кнопкой лечится? В остальном, всё ОК. Филиппок Спасибо. (не за лес в смысле)
    С Уважением
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	2041 
Размер:	32.1 Кб 
ID:	54547  

  13. #37
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Косячок с настройками фильтрации. Пропущена билинейка (нет (0), би- (1), три- (2), анизо- (3)). Соответственно, трилинейка запускается при настройке утилиты "анизо", билинейка - при установке трилинейной (Wotan, может тут у тебя собака порылась?), а анизотропку через утилиту поставить нельзя вообще.
    Крайний раз редактировалось NewLander; 19.04.2006 в 00:34.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #38
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Хорошая прога. Вот бы еще настройку джойстиков, совсем было бы замечательно...

  15. #39
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от Wotan
    Вот прикол вышел, кто ни будь знает, что это за лес теперь такой? Настройками леса баловался – не помогает. Какой кнопкой лечится? В остальном, всё ОК. Филиппок Спасибо. (не за лес в смысле)
    С Уважением
    Знаю. Видел. Че крутить, сейчас не помню... Но настройки леса тут точно ни при чем. Надо искать в настройках графики. Секунду...
    А! Это то-ли альфаканал, то-ли индексные цвета. Ферштеешь? Если в терминах конф.ини:
    TexFlags.UseAlpha=0
    ; 0..1 Использовать Альфа-канал
    TexFlags.UseIndex=0
    ; 0..1 Использовать индексирование цветов. По типу PNG сжатия
    Че-то из них надо вырубить и все пройдет.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  16. #40
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr
    Вот бы еще настройку джойстиков, совсем было бы замечательно...
    Ага, по аналогии с Il2-Sticks, чтобы кривые настроек ползунками туда-сюда двигать...
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  17. #41
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Мысль такая, не уверен, что правильная: добавить пару вкладок, но вместо листбоксов использовать радиобаттоны.

  18. #42
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Скачал, поставил, протестировал. Что могу сказать: здорово! Нет, не так: ЗДОРОВО!!!! ПРОСТО ПРЕКРАСНО! СПАСИБО, Filippok!!!

    Настолько удобно стало менять настройки, что просто удивительно, как это раньше без этой программки обходился. Все подписи понятны, все вроде включается, все оказывает соответствующее воздействие.

    Из пожеланий к программе:
    1. Неплохо бы сделать какую-либо реакцию программы на изменение настроек conf.ini. А то как-то сперва даже решил, что программа не работает- ставлю новые галочки, нажимаю "запомнить" и... никакой реакции. Прога не переспрашивает, сохранять ли новые настройки, не выкидывает никаких иных флажков. Просто молчит и все.
    2. Не уверен, что это пожелание к данной программе, может просто следствие моей компьютерной полуграмотности, но. Хотелось бы расшифровку применимости и воздействия на графику игры всех этих "массивов вершин", "дизерингов" и прочих "Альфа чего-то там"
    Ну хотя бы в виде кратенького ликбеза для начинающих хакеров А то я, к своему стыду, с этим пока не разобрался.

    А в остальном, все и сейчас очень просто, понятно и удобно. СПАСИБО!
    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  19. #43
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от 71Stranger
    Знаю. Видел. Че крутить, сейчас не помню... Но настройки леса тут точно ни при чем. Надо искать в настройках графики. Секунду...
    А! Это то-ли альфаканал, то-ли индексные цвета. Ферштеешь? Если в терминах конф.ини:
    TexFlags.UseAlpha=0
    ; 0..1 Использовать Альфа-канал
    TexFlags.UseIndex=0
    ; 0..1 Использовать индексирование цветов. По типу PNG сжатия
    Че-то из них надо вырубить и все пройдет.
    Спасибо сейчас буду пробовать. Пока крутил всякие настройки, обнаружил что у месса (может не только у него) сетка прицела пропала, а повреждения от зениток на стекле, имеют тёмные оттенки - имхо красивей чем когда правильно.
    С Уважением

  20. #44
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от Wotan
    Пока крутил всякие настройки, обнаружил что у месса (может не только у него) сетка прицела пропала
    Ага, у меня вчера в процессе освоения новой програмки тоже сеточка прцела исчезала. Только на Ишаке.
    А еще я экспериментальным путем выяснил, что принудительное включение шейдеров для V 1.0 не есть гут с точки зрения воды. На моем, не самом дохлом железе (PIV-2,4; 2x1Gb DDR; NV6600GT) вода из красивой практически естественного цвета и прозрачности вмиг стала серой с почти нечитаемыми отражениями и мелкой ряской ряби.
    А вот разницы в детальной прорисовке всех деревьев или только отдельно стоящих я заметить так и нес смог.
    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  21. #45
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    ОП... сорри, нечаянно создал дубль предыдущего сообщения.
    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  22. #46

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от Wotan
    Пока крутил всякие настройки, обнаружил что у месса (может не только у него) сетка прицела пропала
    С Уважением
    Это "Использовать альфа-канал". Снять галочку с него нужно.

  23. #47
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Про разницу в детальной прорисовке деревьев тоже заметил, вернее разницы не заметил. А что такое отрисовка ландшафта треугольниками, разницы тоже не заметил.
    71Stranger, Спасибо помогло
    С Уважением

  24. #48
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от Wotan
    71Stranger, Спасибо помогло
    С Уважением
    Рад!
    Вообще у меня такой принцип, если не заметно влияние изменения параметра, я его задираю в максимум. На всякий случай.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  25. #49
    Зашедший
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    100

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Программа - класс.Вот только не могу запустить игру с выставленным разрешением экрана.Почему-то при запуске все время сваливается на 640 х 480. Как это можно вылечить? (GF-6600)

  26. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Спасибо за тестирование.
    Судя по интересу, программка будет обновляться.
    Если честно, я не ожидал такого интереса. Я думал, все уже привыкли руками копать и весь conf.ini уже изучили вдоль и поперек...
    Итак.
    1. В ближайшее время поправим кодировочку. Пока что нужно вот что: владельцам англ. версий винды, у кого наблюдаются вопросы вместо шрифта скачать приложенный reg-файл, запустить его, и проверить отображение текста. И ответить, сработало ли.
    Ну нет у меня англ. версии под рукой, а ставить её чисто ради этого...
    2. Повторю. Хелпа не будет. Я считаю, всплывающих хинтов вполне достаточно. Дополним и расширим их, конечно, но не более того.
    3. Добавлю цветовую дифференциацию. настроек.
    4. Пресеты будут. Не сразу сейчас, но будут.
    5. Отдельное спасибо NewLander. За предложение в привате и за найденный косяк с фильтрацией. Поправим.
    6. Настройка кривых джойстика тоже будет. Не сразу сейчас, но будет, не вопрос.
    7. Про RadioButtons подумаем.
    8. Реакцию на изменение настроек сделаем.
    9. С разрешением: нужно подетальней проблему расписать, это важно. Сегодня посмотрю детально у себя, вроде всё в порядке было... странно.

    Всем спасибы за спасибы.
    Не могу ничего пока что сказать точно по срокам, но версия 1.01. будет скоро готова.

    Файл в аттаче меняет кодировку шрифтов
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
    "1252"="c_1251.nls"
    Если поможет - встроим принудительное изменение кодировки в программу.
    Махнуть кодировку взад можно просто исправив
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
    "1252"="c_1252.nls"
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 19.04.2006 в 14:01.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 2 из 58 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •