???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 58 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1429

Тема: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Lightbulb il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Конфигуратор для Ил-2: Штурмовик/ЗС/ПХ.
    1. Программа находится в стадии финал-релиз, крайняя версия - 2.55А от 21 июля 2006 г.

    В любом случае, всё что вы делаете с помощью этой программы, вы делаете на свой страх и риск, я никакой ответственности за любые проблемы, связанные с использованием программы, не несу.

    2. Программа будет исправляться только в случае, если на исправления будет запрос комьюнити. При пропадании интереса со стороны общественности, разработка, поддержка, и прочие процедуры, связанные с программой, прекращаются.

    3. Линейкой интереса будет служить счётчик скачиваний программы.
    Поэтому просьба распространяющим давать либо прямой линк на сухом, либо ссылку на эту страницу, это в ваших же интересах.
    ====================================================

    Ниже прикреплен архив.
    "iL-2 Config v.2.55А.zip".
    Размер - 1.356 Мб.

    Внутри файла "iL-2 Config v.2.55А.zip" находятся:
    1. iL-2 Config v.2.55А.exe - сама программа.
    2. conf.ini - мой конфиг, с которым она тестировалась.
    3. micross.ttf - англо-русский шрифт, которым в программе сделаны ВСЕ надписи. Этот шрифт нужен только тем владельцам англоязычной Windows, у кого отображаются вопросы вместо букв. В любой русской винде он есть и так.
    В случае подобных проблем на немецкой, турецкой, казахской, якутской или любой другой версии Windows, этот шрифт вам не подойдет. Тогда вам просто нужно найти в интернете файл шрифта Microsoft Sans Serif (с расширением ttf) для соответствующего языка.
    Детально о том, как установить шрифт вам подскажет Яндекс.
    Я же лишь скажу, что его всего лишь нужно положить в каталог
    C:\WINDOWS\Fonts и перезагрузиться.

    Установка программы.
    Файл программы iL-2Config v2.55А.exe необходимо распаковать из архива и скопировать в корневой каталог игры Ил-2:Штурмовик/ЗС/АвН/ПХ/ИПБ. Какие(ая) из этих игр установлены, в каком порядке, и с какими патчами - значения не имеет.
    После этого, необходимо создать архивную/резервную копию своего файла Conf.ini, находящегося в том же каталоге с игрой. Для этого можно:
    а) просто изменить имя файла conf.ini;
    б) скопировать файл conf.ini в любое другое место;
    в) заархивировать файл conf.ini любым архиватором.
    После этого достаточно создать ярлычок на программу на рабочем столе, с которого и запускать её. Т.е. какой-либо установки программа не требует.

    ----------------------------------------------------------------------
    Изменения в новой версии.
    Внешних изменений программы почти нет, усё у нея внутре. Думатель новый, короче.
    Программе по барабану, как написан conf.ini, какими буквами, с пробелами или без, с комментариями или без... пофигу, где какой параметр, на всё, пахать будет.
    Но в конце строки комментарии ставить смысла нет: они будут удаляться при нажатии кнопки "Записать".
    Т.е. в файле conf.ini строка вида
    TexQuality = 3 ;'комментарий'
    после нажатия кнопки "записать" будет переделана так:
    TexQuality=3

    Это можно тоже пофиксить, но после некоторых размышлений, я пока что решил, что БЖСЭ, чёрт побери, и гори оно тудыть его в качель со всеми вытекающими.
    Короче, это единственное "ограничение", и пока что так и останется.
    Комменты отдельной строкой - пожалста. Но в самой строке - фиг, удалятся при внесении изменений в conf.ini.
    Параметры, отсутствующие в conf.ini программа сам добавит в него, в соответствующие секции.
    В версиии 1.15 добавился ключ PromotionRate, спасибо Schturz.
    Начиная с версии 2.0 программа пашет c использованием компонента TINIFile, написана на Delphi 7.0.

    Пресеты добьём потом, если очень захочется, т.к. я не понимаю их смысла: собственно сам файл conf.ini и является пресетом.
    Сделать их десяток на разные видюхи, и всех делов.
    Короче, если сильно надо будет - сделаем, но пока не вижу смысла заморачиваться.

    Как и прежде, Ваши настройки чата и клавиш останутся на месте всегда, программа изменяет лишь некоторые параметры из разделов
    [window]
    [rts]
    [game]
    [Net]
    [rts_joystick]
    [Render_OpenGL]
    [DGen]

    Программа меняет только значения тех параметров, которые в ней представлены. Остальные параметры остаются теми, которые у вас были, и там, где были.

    ==================================================
    Что нужно от вас:
    1). Просмотреть на наличие неточных/малопонятных формулировок для галок. Это там точно есть.
    2). Проверить действие всех галок. Все ли изменения вносятся в conf.ini. Я проверял не раз и не два, поверьте. =) Вроде все, конечно, но проверить не мешает.
    3). Найти дополнительную информацию по ключам разделов [sound], [game], [net]. Многие ключи у меня есть, но не все, далеко не все. Кроме того, описание многих из них - на английском, и не всегда однозначны, а зачастую и вовсе неточны.
    4). Пожелания.

    =====================================================
    Чего точно не будет (по крайне мере, в ближайшее время не планируется):
    - Перевода на иные, кроме русского, языки. Разве только MG попросят.
    - Скинов. Ни при каких обстоятельствах.
    - Хелпа. Также, только по просьбе MG.
    P.S. Таким должен был быть il2setup.exe, на мой взгляд...
    P.P.S. Спасибо всем, предоставившим информацию для работы.

    Удачи в использовании.

    P.S. Упдатед.
    Задолбало: АРХИВЫ НЕ БИТЫЕ!!!
    Специально проверено. Скачиваем.
    Получаем файл "iL-2 Config v[1].2.55A.zip". Размер - 1 356 381 байт.
    Распаковываем.
    Внутри - файлы:
    iL-2 Config v.2.55A.exe
    conf.ini
    micross.ttf

    P.P.S. Для cкачивания пользуйтесь лоадерами типа ReGet или Download Master - или любыми другими удобными вам, в том числе встроенными НЕ в браузер IE. CoValent.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 18.02.2008 в 15:09.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #101
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Спасибо за прогу!
    если есть возможность, прошу сделать две вещи:
    1. автоматизация/пресеты (вроде уже просили)
    2. проверку текущих видеонастроек config.ini и настроек выставленных в свойствах экрана (например через rivatuner, если такое возможно).
    Смысл - избежать конфликтов. ибо не нашел ответа на вопрос какие настройки превалируют для видокарты? например, если в ил-2 установлена билинейная, а свойствах анизотропная, что получаем в итоге на экране ? :confused:

    еще раз спасибо.

    Добавлено FilippOk:
    Пресеты будут.
    Проверки настроек не будет. Бессмысленно. Потому что лучшая проверка - наши с вами мозги и благоразумие.
    Конфликтов не будет. Если ты выставил в Иле билинейную фильтрацию, то и в iL-2 Config ты увидишь билинейную. Если изменил в программе фильтрацию на трилинейную, то после загрузки Ила увидишь, что выставлена трилинейная.
    И Ил-2, и iL-2Config при смене настроек, изменяют один и тот же файл - conf.ini, и в нём - одни и те же строчки.
    Так что речи про превалирование чего-то над чем-то быть не может.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 24.04.2006 в 00:21.
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  3. #102

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от KRT
    Филипок...по умолчанию софтинка твоя ставит 16 бит. цвет.
    Сие помоему не есть гут.
    не в проге дело .т к у меня к примеру по умочанию 32
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  4. #103
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Пока просто поправил найденные баги, выложил снова.
    Теперь версия 1.033.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 24.04.2006 в 01:04.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #104
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от =M=PiloT
    не в проге дело .т к у меня к примеру по умочанию 32
    аналогично
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  6. #105
    KRT
    Гость

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от NewLander
    аналогично
    Я пишу то что у меня происходит...стояло 1024х768х32...после запуска софтинки становится х16!!!
    Не стал бы писать если б не был уверен.

  7. #106
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от KRT
    Я пишу то что у меня происходит...стояло 1024х768х32...после запуска софтинки становится х16!!!
    Не стал бы писать если б не был уверен.
    у меня была такая же байда. но с 1.033 все работает отлично....

    to FilippOk/

    Еще раз спасибо за софтину!!!
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  8. #107
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от KRT
    Я пишу то что у меня происходит...стояло 1024х768х32...после запуска софтинки становится х16!!!
    Не стал бы писать если б не был уверен.
    У меня тоже самое:confused:
    Причём, в конф.ини пишется нормально, а при первом же запуске ИЛа слетает на 16 бит

  9. #108
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от POP
    У меня тоже самое:confused:
    Причём, в конф.ини пишется нормально, а при первом же запуске ИЛа слетает на 16 бит
    Настройки драйверов смотрел? Может там 16 стоит, или "как на десктопе"?
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  10. #109
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Yakutsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    5

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    В v1.033 На вкладке Общие ставлю галочку "Сохранять лог-файл миссий. Не очищать
    его при каждом запуске игры." Затем пытаюсь записать, однако при следующем запуске утилиты, галочка отсутствует, саму хронику лог файла
    не проверял...

  11. #110
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от 71Stranger
    Настройки драйверов смотрел? Может там 16 стоит, или "как на десктопе"?
    Так после того как в игре ручками всё выставишь - нормально работает (только лес в 2 сбрасывается) и до использования проги тоже всё в порядке.
    На десктопе разрешение тоже стоит 1024х76.., 85 гц.
    Первый раз после работы проги с конфигом, при запуске Ила частота слетела на 60 и 16 бит цвет. В драйвере принудительно выставил 85гц на это разрешение, а 16 бит победить не смог. Только переустановкой конфигурации видео в самой игре.
    Надо будет проверить чем начальный конфиг отличается от обработанного. Недосуг было.

  12. #111
    2GvShAD_Kalv
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    68
    Сообщений
    68

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от POP
    а 16 бит победить не смог. Только переустановкой конфигурации видео в самой игре.
    .
    Аналогичная бодяга.Токо в игре с 16 на 32 бита переключать приходится каждый раз.Но версия предыдущая была.Счас новую забубеню.
    2GvShAD_Kalv

  13. #112

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Пока просто поправил найденные баги, выложил снова.
    Теперь версия 1.033.
    бяка со шрифтами, поставил и пропали немецкие Умляуты :mad: теперь надо винду ремонтировать :flame:

    Могу перевести на немецкий прогу. FilippOk, если интересно, скинь мне тексты- быстро переведу. Мои координаты - на базе РОССов.
    www.rossteam.ru

  14. #113
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    333

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от UfP
    И всё же на счёт внешнего IP.
    Можно ли в проге сделать галку и при её включении автоматически при сохранении подставлять внешний динамический IP в параметр localHost?

    Добавлено FilippOk:
    Малость не понял: на данный момент эта строка вообще не трогается.
    Что значит "подставлять внешний динамический IP"? Откуда его брать?
    И смысл?
    Ок, тогда попробую объяснить свою проблему. Я сижу на стриме с внешним динамическим IP. Напрямую из Ила я не могу приконнектится к серверам (вылетаю по таймауту). Но, проблема решается если я из il2setup принудительно ставлю свой внешний IP. Тогда я сразу и без проблем залезаю на любой сервер.

    Вот я и хотел запускать не il2setup (или руками писать), а через твою полезную прогу ставить этот IP. Это было бы очень удобно.

    Кстати, если кто сталкивался с этой проблемой, может есть другой способ её решения? Где-нить галочку какую поставить или ещё что.
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  15. #114

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Пока просто поправил найденные баги, выложил снова.
    Теперь версия 1.033.
    впиши в свой эксперементальный конфиг вот это(до знака равно в смысле):





    [chat]
    region=(dx=0.95410156,dy=0.108072914,x=-0.00390625,y=-0.0234375)
    adr0=ALL
    adr1=MY_ARMY
    adr2=Server
    msg0=\u043F\u0440\u0438\u0432\u0435\u0442\u0020\u0020\u0432\u0441\u0435\u043C\u0020,hi\u0020all.....
    msg1=<recon\u0020air\u0020
    msg2=<supply
    msg3=<help
    msg4=sorry,\u0020i\u0020dont\u0020spik\u0020english
    msg5=<logon<
    msg6=<load\u0020fuel
    msg7=<targets
    msg8=<time
    msg9=<pass<

    и с у четом этого посмотри прогу ,а то чет постоянно кроме дефолтных все затирается
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 25.04.2006 в 19:24.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  16. #115
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от UfP

    Кстати, если кто сталкивался с этой проблемой, может есть другой способ её решения? Где-нить галочку какую поставить или ещё что.
    Если модем способен работать в режиме моста (бридж), то как вариант - поднимать соединение из винды.
    Много "если".
    Если подключение РРРОЕ, если модем может это делать, если провайдер позволяет....

  17. #116
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от UfP
    Ок, тогда попробую объяснить свою проблему. Я сижу на стриме с внешним динамическим IP. Напрямую из Ила я не могу приконнектится к серверам (вылетаю по таймауту). Но, проблема решается если я из il2setup принудительно ставлю свой внешний IP. Тогда я сразу и без проблем залезаю на любой сервер.

    Вот я и хотел запускать не il2setup (или руками писать), а через твою полезную прогу ставить этот IP. Это было бы очень удобно.

    Кстати, если кто сталкивался с этой проблемой, может есть другой способ её решения? Где-нить галочку какую поставить или ещё что.
    il2setup - самый простой способ. Вбить никуда нельзя, так как этот номер IP заранее неизвестен.

  18. #117
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    333

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от timsz
    il2setup - самый простой способ. Вбить никуда нельзя, так как этот номер IP заранее неизвестен.
    Но если il2setup видит этот номер (считаем, что связь уже установлена), то, если это не очень сложно, и прога может его узнать и, соответсвенно, вписать в ini.

    Не хочется запускать il2setup - он портит некоторые настройки, установленные через прогу.

    P.S. Подразумевается запуск этой проги каждый раз перед запуском Ила только для обновления IP. При этом соединение с инетом уже установлено.

    > FilippOk
    В версии 1.033 внизу окна написано, что это версия 1.32 от 22 апреля.
    Крайний раз редактировалось UfP; 24.04.2006 в 15:39.
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  19. #118
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от UfP
    Но если il2setup видит этот номер (считаем, что связь уже установлена), то, если это не очень сложно, и прога может его узнать и, соответсвенно, вписать в ini.
    Все равно какую-то прогу надо запускать. И я не очень представляю, как объяснить ей, какой IP выбрать. Сам я знаю, что у меня начинаться он должен где-то на 82-85... Но проге, как это сказать...

  20. #119
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от Kalv
    Аналогичная бодяга.Токо в игре с 16 на 32 бита переключать приходится каждый раз.Но версия предыдущая была.Счас новую забубеню.
    Косяк со скидыванием частоты в 60 гц и 16 бит на версии 32 и 33

  21. #120
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от r27
    Спасибо за прогу!
    Добавлено FilippOk:
    ....Конфликтов не будет. Если ты выставил в Иле билинейную фильтрацию, то и в iL-2 Config ты увидишь билинейную. Если изменил в программе фильтрацию на трилинейную, то после загрузки Ила увидишь, что выставлена трилинейная...
    т.е. ил-2 все равно какие установки выставлены rivatuner/свойствах адаптера? или ил-2 игнорирует только то, что преопределено в config.ini?
    ведь например изменяя АА через rivatuner изменяется кол-во fps, т.е. влияет
    или я туплю :confused:
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  22. #121
    Smile for the camera… Аватар для Bogun
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Suffolk, USA
    Сообщений
    583

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Так, в Английской Windows micross.ttf фонт конечно тоже есть.
    С этим фонтом старая iL-2Config v.1.0.exe показывает - ???? а вот новая iL-2 CONFIG v1.033.exe - показывает все класс, как должно...
    Спасибо, будем тестить...
    А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.

  23. #122
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    333

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Такое предложение. Если в проге устанавливаются какие-либо настройки в тех ключах (разделах) которых нет в ini, то было бы не плохо если бы прога сама их создавала. Или хотя бы при записи сообщала о том, что таких полей нет. А то получается что что-то якобы записалось, а на самом деле ничего нет.
    Крайний раз редактировалось UfP; 24.04.2006 в 22:13.
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  24. #123
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    1. Ладно.
    Расскажу, как пашет. Может, кому поможет.
    Итак.
    Цель всей возни: научить одного моего знакомого чувака (ещё не волшебник, но далеко пойдет, редиска, если только не будет пить столько пива) писать ini-анализаторы, не пользуясь компонентом TIniFiles, а то больно просто, и ему жизнь мёдом кажется. А заодно - свободно работать со строками, строковыми динамическими массивами, и файлами в стрим-режиме, используя ограниченное количество массивов (два штука). Заодно и на благо себе и людям поработать: я его на Ил-2 подсадил с год назад, может, со временем отработает.
    Итак.
    Поскольку в Conf.ini нас НЕ интересует раздел [Render_DirectX], которым мы не пользуемся, и в котором всё то же самое, что и в [Render_OpenGL], (но может и не совпадать), то сначала, открыв conf.ini читаем его построчно в дин. массив, и параллельно ищем строку [Render_OpenGL]. Найдя, читаем этот раздел в массив С, и снова продолжаем писать в А.
    Тем самым, получаем два массива: А и С. В массиве С лежит весь [Render_OpenGL], в А - всё остальное.
    Когда юзер тыцкает "Записать", построчно анализируем А: отбрасываем всё, что после равно в строке (пример: TexQuality=3), и заменяем строкой того вида, котоый нам необходим (смотря что выставлено). Аналогично с С.

    Тем самым, реакция программы есть только на те строки, что прописаны в conf.ini. Причем, прописаны без комментариев и пробелов.
    Если же вообще нет параметра - она его и "не видит", можно выставлять его в программе сколько влезет, эта строка не добавится, и изменения параметра при следующем запуске программы - не будет.
    Пока что программа этих недостающих параметров не прописывает. Для того и дан conf.ini в архиве с программой (там всё что надо - прописано и изменяется), однако, обязательно будет прописывать и в ваших conf.ini, просто мы до этого ещё не дошли, и не совсем определились ещё, как сигнализировать об отсутствии строки, и вообще надо ли... =)
    Пока что сделано по принципу "не навреди". Лучше уж пусть вообще не прописываются, чем будет прописываться что ни попадя куда ни попадя.

    2. С 16-битным цветом: в версии 1.032 в строке "ColourBits=..." вместо "ColourBits=32" писалось "ColourBits=32 бит на пиксел" (я ж брал значение прямо из ComboBox, и забыл про это). Ил этого не понимал и сбрасывал строку в значение "ColourBits=16".
    В версии 1.033 пишет как надо в случае, если conf.ini не read only. Проверено.

    3. В Conf.ini герцовка не прописана. А значит, программа на герцы повлиять не может. Другое дело, если в видеодрайвере для режима 1024х768 прописано 60 Гц, тогда это надо драйверу стек намылить, мы трусы не рвали.

    4. Про проблемы на английских и немецких виндах. Вижу один (!) положительный отклик (англ.), и один (!) отрицательный (нем.) - про немецкую винду. Что, эта проблема нужна только двум человекам?
    Тогда фигли я в тельняшку потею...

    ========================================

    2 ross_Schalker: чтобы вернуть всё назад, просто в безопасном режиме верни ей старый шрифт (если не оставил архивно, то возьми из дистрибутива с виндового диска). Тот, который в архиве - английский с поддержкой кириллицы. А у тебя-то нужен немецкий с поддержкой кириллицы...
    Блин, не подумал я об этом.
    Найди в инете немецкий шрифт Microsoft Sans Serif с поддержкой кириллицы, и будет тебе щастье.
    P.S. Перевода не будет.

    =========================================

    2 UfP: Правильно ли я понял, что надо прописывать localhost (IP-адрес собственного компа)? Если да, то сделаем в следующей версии. Спасибо за внимательность, я действительно про версию забыл...

    =========================================

    2 =M=PiloT: посмотрел. В 1.033 ничего не затирается. И не может затираться.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 25.04.2006 в 03:49.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #124
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от r27
    т.е. ил-2 все равно какие установки выставлены rivatuner/свойствах адаптера? или ил-2 игнорирует только то, что преопределено в config.ini?
    ведь например изменяя АА через rivatuner изменяется кол-во fps, т.е. влияет
    или я туплю :confused:
    Тупишь.
    Ил-у важно всё: и укакие установки в rivatuner, и в драйвере, и в его собственно conf.ini, всё будет влиять на работу.
    А вот программе iL-2 Config важен только conf.ini в директории Ил-а. Она работает только исключительно с ним. Мало того, она без этого conf.ini в одной директории с собой - вообще не работает, ибо бессмысленно работать, если не с чем.
    И что от чего зависит?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  26. #125
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    333

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    > FilippOk
    1. по IP. Предлагаю сделать так же, как и il2setup. Там 2 IP и пусть сам пользователь выбирает какой именно IP надо прописать. Таким образом и будет реализовано "не навреди" Посмотрите что пишет il2setup в каждом из вариантов, в т.ч. и при выборе "по умолчанию".


    2. Про строки, которых нет. Предлагаю на выбор 2 варианта:
    - при загрузке ini если чего-то не находится галку (или что там будет) блокировать
    - при сохранении выводить окошко со списком тех параметров, которые не были сохранены.
    Собсено или или ... Могут быть и другие варианты.
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

Страница 5 из 58 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •