???
Математика на уровне МГУ

Страница 50 из 58 ПерваяПервая ... 40464748495051525354 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,226 по 1,250 из 1429

Тема: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Lightbulb il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Конфигуратор для Ил-2: Штурмовик/ЗС/ПХ.
    1. Программа находится в стадии финал-релиз, крайняя версия - 2.55А от 21 июля 2006 г.

    В любом случае, всё что вы делаете с помощью этой программы, вы делаете на свой страх и риск, я никакой ответственности за любые проблемы, связанные с использованием программы, не несу.

    2. Программа будет исправляться только в случае, если на исправления будет запрос комьюнити. При пропадании интереса со стороны общественности, разработка, поддержка, и прочие процедуры, связанные с программой, прекращаются.

    3. Линейкой интереса будет служить счётчик скачиваний программы.
    Поэтому просьба распространяющим давать либо прямой линк на сухом, либо ссылку на эту страницу, это в ваших же интересах.
    ====================================================

    Ниже прикреплен архив.
    "iL-2 Config v.2.55А.zip".
    Размер - 1.356 Мб.

    Внутри файла "iL-2 Config v.2.55А.zip" находятся:
    1. iL-2 Config v.2.55А.exe - сама программа.
    2. conf.ini - мой конфиг, с которым она тестировалась.
    3. micross.ttf - англо-русский шрифт, которым в программе сделаны ВСЕ надписи. Этот шрифт нужен только тем владельцам англоязычной Windows, у кого отображаются вопросы вместо букв. В любой русской винде он есть и так.
    В случае подобных проблем на немецкой, турецкой, казахской, якутской или любой другой версии Windows, этот шрифт вам не подойдет. Тогда вам просто нужно найти в интернете файл шрифта Microsoft Sans Serif (с расширением ttf) для соответствующего языка.
    Детально о том, как установить шрифт вам подскажет Яндекс.
    Я же лишь скажу, что его всего лишь нужно положить в каталог
    C:\WINDOWS\Fonts и перезагрузиться.

    Установка программы.
    Файл программы iL-2Config v2.55А.exe необходимо распаковать из архива и скопировать в корневой каталог игры Ил-2:Штурмовик/ЗС/АвН/ПХ/ИПБ. Какие(ая) из этих игр установлены, в каком порядке, и с какими патчами - значения не имеет.
    После этого, необходимо создать архивную/резервную копию своего файла Conf.ini, находящегося в том же каталоге с игрой. Для этого можно:
    а) просто изменить имя файла conf.ini;
    б) скопировать файл conf.ini в любое другое место;
    в) заархивировать файл conf.ini любым архиватором.
    После этого достаточно создать ярлычок на программу на рабочем столе, с которого и запускать её. Т.е. какой-либо установки программа не требует.

    ----------------------------------------------------------------------
    Изменения в новой версии.
    Внешних изменений программы почти нет, усё у нея внутре. Думатель новый, короче.
    Программе по барабану, как написан conf.ini, какими буквами, с пробелами или без, с комментариями или без... пофигу, где какой параметр, на всё, пахать будет.
    Но в конце строки комментарии ставить смысла нет: они будут удаляться при нажатии кнопки "Записать".
    Т.е. в файле conf.ini строка вида
    TexQuality = 3 ;'комментарий'
    после нажатия кнопки "записать" будет переделана так:
    TexQuality=3

    Это можно тоже пофиксить, но после некоторых размышлений, я пока что решил, что БЖСЭ, чёрт побери, и гори оно тудыть его в качель со всеми вытекающими.
    Короче, это единственное "ограничение", и пока что так и останется.
    Комменты отдельной строкой - пожалста. Но в самой строке - фиг, удалятся при внесении изменений в conf.ini.
    Параметры, отсутствующие в conf.ini программа сам добавит в него, в соответствующие секции.
    В версиии 1.15 добавился ключ PromotionRate, спасибо Schturz.
    Начиная с версии 2.0 программа пашет c использованием компонента TINIFile, написана на Delphi 7.0.

    Пресеты добьём потом, если очень захочется, т.к. я не понимаю их смысла: собственно сам файл conf.ini и является пресетом.
    Сделать их десяток на разные видюхи, и всех делов.
    Короче, если сильно надо будет - сделаем, но пока не вижу смысла заморачиваться.

    Как и прежде, Ваши настройки чата и клавиш останутся на месте всегда, программа изменяет лишь некоторые параметры из разделов
    [window]
    [rts]
    [game]
    [Net]
    [rts_joystick]
    [Render_OpenGL]
    [DGen]

    Программа меняет только значения тех параметров, которые в ней представлены. Остальные параметры остаются теми, которые у вас были, и там, где были.

    ==================================================
    Что нужно от вас:
    1). Просмотреть на наличие неточных/малопонятных формулировок для галок. Это там точно есть.
    2). Проверить действие всех галок. Все ли изменения вносятся в conf.ini. Я проверял не раз и не два, поверьте. =) Вроде все, конечно, но проверить не мешает.
    3). Найти дополнительную информацию по ключам разделов [sound], [game], [net]. Многие ключи у меня есть, но не все, далеко не все. Кроме того, описание многих из них - на английском, и не всегда однозначны, а зачастую и вовсе неточны.
    4). Пожелания.

    =====================================================
    Чего точно не будет (по крайне мере, в ближайшее время не планируется):
    - Перевода на иные, кроме русского, языки. Разве только MG попросят.
    - Скинов. Ни при каких обстоятельствах.
    - Хелпа. Также, только по просьбе MG.
    P.S. Таким должен был быть il2setup.exe, на мой взгляд...
    P.P.S. Спасибо всем, предоставившим информацию для работы.

    Удачи в использовании.

    P.S. Упдатед.
    Задолбало: АРХИВЫ НЕ БИТЫЕ!!!
    Специально проверено. Скачиваем.
    Получаем файл "iL-2 Config v[1].2.55A.zip". Размер - 1 356 381 байт.
    Распаковываем.
    Внутри - файлы:
    iL-2 Config v.2.55A.exe
    conf.ini
    micross.ttf

    P.P.S. Для cкачивания пользуйтесь лоадерами типа ReGet или Download Master - или любыми другими удобными вам, в том числе встроенными НЕ в браузер IE. CoValent.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 18.02.2008 в 15:09.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #1226
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    http://www.sovteam.ru/war/ - для полетов обязательная регистрация

  3. #1227
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Блин, разобрался.Такой косяк, что стыдно даже.В Ила третий год, летал все время 1280х960, счас когда матерился, сын подошел нос сунуть, говорит - папа, там круг!Разозлился, послал его за линейкой, померил, и сел тихонечко на попу.
    Я так привык к такому виду, что нормальный круг прицела вытянутым казался.
    Сорри за ложный ахтунг.Всем спасибо за помощь!
    Крайний раз редактировалось Sopovich; 13.04.2010 в 15:59.

  4. #1228
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    57

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Подскажите пожалуйста какие параметры отвечают за дальность и качество обрисовки земли... просто сейчас увлекся бобрами и с 7-8 км колонну вижу очень поздно да и вообще очень не эстетично смотрится эта сфера в 25км с нормальным качеством а дальше все размыто...

  5. #1229
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Извините пожалуйста.
    Научите меня если кому не сложно нормально настроить конфиг?
    Сколько экспирементов не ставил всё равно что-то не получается.
    И если кто знает что надо настроить в настройках видюхи?
    Хочу себе самую красивую графику. Тормоза, фризы мне не важны...
    Видюха у меня такая: Nvidia 9800GT 1024Mb.

  6. #1230
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    ....Научите меня если кому не сложно нормально настроить конфиг?.... Хочу себе самую красивую графику. Тормоза, фризы мне не важны... Видюха у меня такая: Nvidia 9800GT 1024Mb.
    Конфиг из архива закинь к себе в папку с игрой(сохрани свой перед этим). Далее через замечательную прогу от Филипка IL2config
    посмотри все настройки в конфиг файле ,что ты взял из архива. Это максимальные настройки на качество в ИЛ-2. Но эти максимальные настройки на качество будут работать полностью ТОЛЬКО ,если ты в панели управления видеокартой выставишь настройки указанные на скриншотах вложенных тоже в архив. Вообщем попробуй, я на своей GTX260 доволен. Удачи
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 15.05.2010 в 11:57.

  7. #1231
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Большое спасибо! =)
    Сделал как ты сказал...дальше видно стало...Но сглаживание на появилось...увы...на ОЗ там ёлочка идёт , и на филдах (там вообще караул), и на проводе на самолёте...а так норм=). Ещё раз спасибо.

  8. #1232
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    ...Но сглаживание на появилось...увы...на ОЗ там ёлочка идёт , и на филдах (там вообще караул), и на проводе на самолёте...а так норм=). Ещё раз спасибо.
    Ну так подими сглаживание в панели управления видеокарты(искать пункт сглаживания на приведенных скриншотах). У меня стоит 4х, себе ставь хоть 8х хоть 16х...

  9. #1233
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Да у меня и так 16xQ стоит. Всё равно хз в чём дело...

  10. #1234
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Да у меня и так 16xQ стоит. Всё равно хз в чём дело...
    Разрешение какое ?

    Вот еще дрова с поддержкой OpenGL v. 3.3 попробуй :http://developer.download.nvidia.com...ional_whql.exe
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 15.05.2010 в 20:59.

  11. #1235
    Зашедший Аватар для -=RavenMax=-
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    166

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! =)
    .......Но сглаживание на появилось...увы...на ОЗ там ёлочка идёт , и на филдах (там вообще караул), и на проводе на самолёте...а так норм=). Ещё раз спасибо.
    Попробуй этот способ: "панель управления Nvidia" -> управление параметрами 3D -> Сглаживание-режим ->Замещение настроек приложения.
    AMD Phenom II X4 B60 3400/Asus M5A78L LE/Kingstone 2x4Gb/Gigabyte GVR-7850OC-2GD 2 Gb

  12. #1236
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Да. Это сделано. Но всё равно остаются как ёлка небольшая, но всё-таки ёлка...слушайте А если спросить помощи на "жёлтом" может они нармально цвалифицированно помогут???
    Кстати добился небольших успехов. Теперь нормальный лес. И всё нормально-ярко.
    Вот только филд издали как-будто полоски на нём...чёрные. Значения специальные -0.15 и -3.0 стоят.

  13. #1237
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Да. Это сделано. Но всё равно остаются как ёлка небольшая, но всё-таки ёлка...слушайте А если спросить помощи на "жёлтом" может они нармально цвалифицированно помогут???
    Кстати добился небольших успехов. Теперь нормальный лес. И всё нормально-ярко.
    Вот только филд издали как-будто полоски на нём...чёрные. Значения специальные -0.15 и -3.0 стоят.
    Тебе уже все советы дали нужные, значит что-то не так делаешь
    Дело твое, идти куда хочешь и спрашивать где хочешь.......

  14. #1238
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Спасибо большое за помощь!
    Более-менее настроил графику и норм. Спасибо.

  15. #1239
    Зашедший
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    30

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    И у меня просьба ! Видюха Nvidia 8600 GT 512 Mb ! Видимость не очень хорошая самолеты вижу с не большого растояния ! Может кто подскажет что и как настроить для видимости ? Или конфиг у кого есть для такой видюшницы ! Спасибо зараннее !

  16. #1240
    Зашедший Аватар для kolian1
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    43
    Сообщений
    3

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Приветствую ВирПилов, знатоков и сочувствующих.
    Итак, в ИЛ2 Штурмовик я играл 2 2006 году, вроде все работало (хотя и не очень быстро) на моем AMD 939 и со средней карточкой по тем временам. Намедни опять захотелось полетать, и я поставил Перл Харбор на свой второй комп. Конфигурация:
     OS- Win XP 32, SP3
     CPU Type DualCore Intel Pentium D 805, 2666 MHz
     Motherboard Name Asus P5GC-MX/1333
     System Memory 2048 MB (DDR2-667 DDR2 SDRAM)(2X1Gb]
     Video Adapter ATI Radeon HD 4670 Series (1024 MB)
     Monitor Samsung SyncMaster 203B (Digital) [20" LCD]
     Audio Adapter ATI Radeon HDMI @ ATI RV710/730/740 - High Definition Audio Controller
     Video Drivers ATI Catalyst 10.2
     Video Driver Packaging Version 8.702-100202a-095689C-ATI
     DirectX Hardware Support DirectX v10.1
    Не смотря, что на этой конфигурации я игрался в игры 2009 года, в Штурмовике все с самого начала плохо.
    Сначала запустил в дефолтной полноэкранной конфигурации 800Х600:
    • Помехи в виде появляющихся и пропадающих квадратиков.
    • Зависания, при которых ОС писала что GPU перестал реагировать и был перезапущен (за точность не ручаюсь).
    • Вылеты/зависания их которых не удалось выйти с помощью Cntrl+Alt+Del- вплоть до черного экрана (то есть карточка перестала передавать сигнал).
    Поняв что дело плохо, я залез в Гугль, который навел меня на данный форум. На форуме КУЧА информации, и я сделал следующее:
    1. Скачали установил Апдейты/патчи : il2fb_patch122_full и 4.08.
    2. Попытался изменить настройки в ATI Catalyst (правда тут я не уверен в своих силах и правоте).
    3. Скачал IL2 Config- но он не смотря на то что у меня Англоязычный Виндовс с настроенными на русский Advanced text services показывает кракозябы.
    4. Я использовал config.ini FilippOk'а который был встроен в IL2 Config-и тогда вааще началось следующее:
    4.1. При загрузке игры (главное меня) не работает мышь- требуются перейти в другое окно (Alt-Tab), и вернуться назад.
    4.2. На некоторых миссиях игра вылетает с ошибкой «Загрузка прервана, Hawaii/load.ini loading error». При повтоной попытке вылетает без каких либо сообщений.
    4.3. На других миссиях в процессе загрузки ошибка.
    Из-за большого количества и разнообразия ошибок с одной стороны, и огромным количеством информации на сайте с дрогой, я боюсь что решая проблемы по одной, я начну летать через несколько месяцев. А времени и нервов жаль. Поэтому, пожалуйста, помогите люди добрые. Те у кого похожий комплекс проблем и решений, похожие конфигурации или просто хороший совет в наличии- помогите взлететь!
    Заранее спасибо.

  17. #1241
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    32

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    В связи с апгрейдом возник хитрый вопросик для знатных зумеров - подскажите пожалуйста настройки графики для максимально дальнего и контрастного отображения конов на фоне земли (леса, воды). Красоты не интересуют. Будет черная вода и ладно. Главное -максимальная заметность конов на фоне земли при максимальном fps. Видеокарта - ATI 5670.

  18. #1242

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от VladimirSt Посмотреть сообщение
    ...Красоты не интересуют...Главное -максимальная заметность конов на фоне земли при максимальном fps.
    Разрешение монитора 640х480, 16 битный цвет, задранная цветность и контрастность.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  19. #1243
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Разрешение монитора 640х480, 16 битный цвет, задранная цветность и контрастность.
    А нафиг, черно белый и все, и никаких красот.
    ребяты вы чего за окном 21 век, мощные машины, а вы все в 19 век лезете. Читерством все занимаетесь. лучше глаза угроблю на коны видеть буду.
    Моник 25" мощная карта, разрешение 1920х1200 и все видно прекрасно
    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом. :-)

  20. #1244

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    ребяты вы чего за окном 21 век, мощные машины, а вы все в 19 век лезете. ..... лучше глаза угроблю на коны видеть буду.
    Не "Вы" а "он" .
    Человеку "Красоты не нужны"
    Я только подсказал
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  21. #1245

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Моник 25" мощная карта, разрешение 1920х1200 и все видно прекрасно
    Ну незнаю, у меня моник на 24 и на таком разрешении действительно коны видно хуже,поэтому летаю на 1280*800

  22. #1246
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    32

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    лучше глаза угроблю на коны видеть буду.
    Я так лет пять летаю - когда то "по большому секрету" дали настройки для контрастных конов под GT 6600. Вода одного или почти одного цвета, без ряби и бликов. Лес, при взгляде сверху тоже более однородный. Это как смотреть на воду сначала без очков, а затем надеть поляризационные очки. Глаза в поляризационных очках устают намного меньше - спиннингисты знают. Так и с контрастной графикой. И настройки монитора накручивать не надо.

  23. #1247
    Зашедший
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    56
    Сообщений
    110

    Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Не нашел ответа на такой вопрос:
    "Что означает пункт в il-2Config "использовать внешний рендер для EAX"?
    Кто-нибудь знает точный ответ?
    Девиз советских камикадзе: "Чтобы убить врага, мы не пожалеем жизни. Жизни другого врага. Или, может, и не врага, а просто какого-нибудь дурака" (С).

  24. #1248
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    5

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Здравствуйте. Я настроил себе конфиг. Графика стала приятней. Но вода почему-то черного цвета. Все на максимальных настройках. Что ето может быть? Видео - 9800 ГТ, 2Гб - рам.

  25. #1249

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Rafterman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я настроил себе конфиг. Графика стала приятней. Но вода почему-то черного цвета. Все на максимальных настройках. Что ето может быть? Видео - 9800 ГТ, 2Гб - рам.
    Скачай крайнюю версию дров с сайта Нвидии.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  26. #1250

    Re: Ответ: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от VladimirSt Посмотреть сообщение
    Я так лет пять летаю - когда то "по большому секрету" дали настройки для контрастных конов под GT 6600. Вода одного или почти одного цвета, без ряби и бликов. Лес, при взгляде сверху тоже более однородный. Это как смотреть на воду сначала без очков, а затем надеть поляризационные очки. Глаза в поляризационных очках устают намного меньше - спиннингисты знают. Так и с контрастной графикой. И настройки монитора накручивать не надо.
    Слушай поделись, а? У меня правда 7900 GS, но нифига не вижу.

Страница 50 из 58 ПерваяПервая ... 40464748495051525354 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •