???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 58 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 1429

Тема: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Lightbulb il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Конфигуратор для Ил-2: Штурмовик/ЗС/ПХ.
    1. Программа находится в стадии финал-релиз, крайняя версия - 2.55А от 21 июля 2006 г.

    В любом случае, всё что вы делаете с помощью этой программы, вы делаете на свой страх и риск, я никакой ответственности за любые проблемы, связанные с использованием программы, не несу.

    2. Программа будет исправляться только в случае, если на исправления будет запрос комьюнити. При пропадании интереса со стороны общественности, разработка, поддержка, и прочие процедуры, связанные с программой, прекращаются.

    3. Линейкой интереса будет служить счётчик скачиваний программы.
    Поэтому просьба распространяющим давать либо прямой линк на сухом, либо ссылку на эту страницу, это в ваших же интересах.
    ====================================================

    Ниже прикреплен архив.
    "iL-2 Config v.2.55А.zip".
    Размер - 1.356 Мб.

    Внутри файла "iL-2 Config v.2.55А.zip" находятся:
    1. iL-2 Config v.2.55А.exe - сама программа.
    2. conf.ini - мой конфиг, с которым она тестировалась.
    3. micross.ttf - англо-русский шрифт, которым в программе сделаны ВСЕ надписи. Этот шрифт нужен только тем владельцам англоязычной Windows, у кого отображаются вопросы вместо букв. В любой русской винде он есть и так.
    В случае подобных проблем на немецкой, турецкой, казахской, якутской или любой другой версии Windows, этот шрифт вам не подойдет. Тогда вам просто нужно найти в интернете файл шрифта Microsoft Sans Serif (с расширением ttf) для соответствующего языка.
    Детально о том, как установить шрифт вам подскажет Яндекс.
    Я же лишь скажу, что его всего лишь нужно положить в каталог
    C:\WINDOWS\Fonts и перезагрузиться.

    Установка программы.
    Файл программы iL-2Config v2.55А.exe необходимо распаковать из архива и скопировать в корневой каталог игры Ил-2:Штурмовик/ЗС/АвН/ПХ/ИПБ. Какие(ая) из этих игр установлены, в каком порядке, и с какими патчами - значения не имеет.
    После этого, необходимо создать архивную/резервную копию своего файла Conf.ini, находящегося в том же каталоге с игрой. Для этого можно:
    а) просто изменить имя файла conf.ini;
    б) скопировать файл conf.ini в любое другое место;
    в) заархивировать файл conf.ini любым архиватором.
    После этого достаточно создать ярлычок на программу на рабочем столе, с которого и запускать её. Т.е. какой-либо установки программа не требует.

    ----------------------------------------------------------------------
    Изменения в новой версии.
    Внешних изменений программы почти нет, усё у нея внутре. Думатель новый, короче.
    Программе по барабану, как написан conf.ini, какими буквами, с пробелами или без, с комментариями или без... пофигу, где какой параметр, на всё, пахать будет.
    Но в конце строки комментарии ставить смысла нет: они будут удаляться при нажатии кнопки "Записать".
    Т.е. в файле conf.ini строка вида
    TexQuality = 3 ;'комментарий'
    после нажатия кнопки "записать" будет переделана так:
    TexQuality=3

    Это можно тоже пофиксить, но после некоторых размышлений, я пока что решил, что БЖСЭ, чёрт побери, и гори оно тудыть его в качель со всеми вытекающими.
    Короче, это единственное "ограничение", и пока что так и останется.
    Комменты отдельной строкой - пожалста. Но в самой строке - фиг, удалятся при внесении изменений в conf.ini.
    Параметры, отсутствующие в conf.ini программа сам добавит в него, в соответствующие секции.
    В версиии 1.15 добавился ключ PromotionRate, спасибо Schturz.
    Начиная с версии 2.0 программа пашет c использованием компонента TINIFile, написана на Delphi 7.0.

    Пресеты добьём потом, если очень захочется, т.к. я не понимаю их смысла: собственно сам файл conf.ini и является пресетом.
    Сделать их десяток на разные видюхи, и всех делов.
    Короче, если сильно надо будет - сделаем, но пока не вижу смысла заморачиваться.

    Как и прежде, Ваши настройки чата и клавиш останутся на месте всегда, программа изменяет лишь некоторые параметры из разделов
    [window]
    [rts]
    [game]
    [Net]
    [rts_joystick]
    [Render_OpenGL]
    [DGen]

    Программа меняет только значения тех параметров, которые в ней представлены. Остальные параметры остаются теми, которые у вас были, и там, где были.

    ==================================================
    Что нужно от вас:
    1). Просмотреть на наличие неточных/малопонятных формулировок для галок. Это там точно есть.
    2). Проверить действие всех галок. Все ли изменения вносятся в conf.ini. Я проверял не раз и не два, поверьте. =) Вроде все, конечно, но проверить не мешает.
    3). Найти дополнительную информацию по ключам разделов [sound], [game], [net]. Многие ключи у меня есть, но не все, далеко не все. Кроме того, описание многих из них - на английском, и не всегда однозначны, а зачастую и вовсе неточны.
    4). Пожелания.

    =====================================================
    Чего точно не будет (по крайне мере, в ближайшее время не планируется):
    - Перевода на иные, кроме русского, языки. Разве только MG попросят.
    - Скинов. Ни при каких обстоятельствах.
    - Хелпа. Также, только по просьбе MG.
    P.S. Таким должен был быть il2setup.exe, на мой взгляд...
    P.P.S. Спасибо всем, предоставившим информацию для работы.

    Удачи в использовании.

    P.S. Упдатед.
    Задолбало: АРХИВЫ НЕ БИТЫЕ!!!
    Специально проверено. Скачиваем.
    Получаем файл "iL-2 Config v[1].2.55A.zip". Размер - 1 356 381 байт.
    Распаковываем.
    Внутри - файлы:
    iL-2 Config v.2.55A.exe
    conf.ini
    micross.ttf

    P.P.S. Для cкачивания пользуйтесь лоадерами типа ReGet или Download Master - или любыми другими удобными вам, в том числе встроенными НЕ в браузер IE. CoValent.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 18.02.2008 в 15:09.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #151
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    U-gin - предупреждение - на Форуме удаффизмы запрещены

  3. #152
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от ABM
    прога замечательная, большое спасибо автору
    маааленький такой баг-репортик: разрешения 1152х960 нету, есть 1280х960.
    Пардон муа, но 1152х960 нет вообще, если ручками в конфиге не пропишешь. Стандартное - 1152х864.

    Был у меня драйвер DNA, он в свойствах экрана давал такие разрешения как 1340х1000, ЕМНИП. И Ил их тоже видел и работал в них без вопросов.
    При прописывании в conf.ini с SaveAspect=0 любое разрешение в Иле работает без проблем (пробовал 1280х1024 на LCD-мониках и 1680х1050 с 1280х800 на ноутах) - просто из меню его выбрать не получится. И вообще после установки этого параметра в менюшку видеорежимов и в штатной проге-конфиге, и в самой игре лучше не лезть - автоматически сбрасывают на 640х480х16 бит.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  4. #153
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    об том и речь, пардоньте муа тоже, что 1152х960 нет, но оно присутствует в программе уважаемого автора , всплывающая подсказка при наведении на окошки выбора разрешения. Вечером (из дома) выложу скрин.
    Мельчайший, ни на что не влияющий баг. Однако сообщить автору - наш долг.
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  5. #154
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    257

    Exclamation Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Заранее извиняюсь, коли сказал что-то не то, но молчать не могу, ибо времени много на этом потерял.
    Во-первых, FilippOk, спасибо большое за тулз, сам такое хотел, но лень было, да и знаний по параметрам не хватает...
    Но есть и во-вторых.
    Во-вторых, в ini-файле, в том виде, в котором ты его видишь и распространяешь, отключена опция "Попиксельный расчет освещения и бамп-маппинга..." она же TexEnvCombineDot3. Так вот - на видео ATI серии "X", дрова H2O 6.4 (думаю, не только на ATI, но на всяк случай приписал), при отключении этого параметра в превосходном режиме, т.е. HardwareShaders=1 не отображаются отдельные деревья - хоть тресни
    Не у всех хватит времени искать эту зависимость, я так думаю(с).
    А вообще - спасибо за ini - производительность увеличилась, без видимого урона кач-ву, типа теней от эффектов
    Крайний раз редактировалось tsu; 28.04.2006 в 18:36.
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  6. #155

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от tsu
    Так вот - на видео ATI серии "X", дрова H2O 6.4 (думаю, не только на ATI, но на всяк случай приписал), при отключении этого параметра в превосходном режиме, т.е. HardwareShaders=1 не отображаются отдельные деревья - хоть тресни
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=670026

  7. #156
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #157
    Пилот Аватар для BITL_DJUS
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    518

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    ссылку забыл :mad:
    Не болтай у телефона,
    Болтун находка для шпиона.

  9. #158
    Пилот Аватар для BITL_DJUS
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    518

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    ух ты мистика однако чего не спишь?
    Не болтай у телефона,
    Болтун находка для шпиона.

  10. #159
    Курсант Аватар для hainz
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    231

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Отменнейшая вещь! Автору огромное спасибо. Поставил только сегодня версию 1.12, пока косяков не обнаружил.

  11. #160

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от ABM
    об том и речь, пардоньте муа тоже, что 1152х960 нет, но оно присутствует в программе уважаемого автора , всплывающая подсказка при наведении на окошки выбора разрешения. Вечером (из дома) выложу скрин.
    Мельчайший, ни на что не влияющий баг. Однако сообщить автору - наш долг.
    Не маленький, я вот сижу и думаю, качать не качать, я как раз 1280х960 летаю и это как раз для Ила одно из стандартных разрешений.
    Будет с таким разрешением прога работать?
    2GvShAD_grohot

  12. #161
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    257

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    to Glider
    Но я же заранее извинился
    Но я таки думаю, что не все это читали, тем более, кто не бывает на нашем форуме, и по умолчанию, в распространяемом conf.ini, эту опцию нужно включить...
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  13. #162
    Курсант Аватар для hainz
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    231

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от grohot
    Не маленький, я вот сижу и думаю, качать не качать, я как раз 1280х960 летаю и это как раз для Ила одно из стандартных разрешений.
    Будет с таким разрешением прога работать?
    Будет

  14. #163

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от FilippOk
    4. Про проблемы на английских и немецких виндах. Вижу один (!) положительный отклик (англ.), и один (!) отрицательный (нем.) - про немецкую винду. Что, эта проблема нужна только двум человекам?
    Тогда фигли я в тельняшку потею...
    На англ.прекрасно работает.Еще четверым разослал, проблем нет. Всё здорово.
    Просто народ тихо сопит от удовольствия.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  15. #164
    пилот Аватар для 2GvShAD_Harry
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    183

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Качай, Грохот, качай обязательно. Автору сего шедевра - агромный респект

  16. #165

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от 228ShAD_Harry
    Качай, Грохот, качай обязательно. Автору сего шедевра - агромный респект
    Скачал, все прекрасно работает.
    Неужели можно было еще сомневаться в полезности такой проги.
    Автору огромнейшее спасибо.
    2GvShAD_grohot

  17. #166

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Версия 1.12
    нашел такие баги:
    - TexFlags.TexEnvCombine4NV=0/1 - не читает значение, правда исправно записывает.
    (т.е. если флаг уже установлен в 1 - программа его не читает, и при нажатии кнопки "записать" устанавливает его в 0)

    - TypeClouds=0/1 должно быть в разделе [game] (судя по Readme_v40_ru.rtf)
    Новые облака

    В этой версии представлены новые облака. Чтобы инициализировать их перед запуском игры откройте файл conf.ini с помощью текстового редактора и в секции [game] в команде TypeClouds= используйте 0 или 1.

    TypeClouds=0 - стандартные облака
    TypeClouds=1 - новые облака
    Крайний раз редактировалось FrAG_Dim; 01.05.2006 в 04:18.

  18. #167
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    2 KDB: Большущее спасибо, информации по англ. виндам ждал неделю. Нда-с. Ну ладно, фиг с ним, главное, проблемку проехали.

    Обновились до версии 1.15. Исправил пару глюков. Добавил поддержку параметра PromotionRate. Кое-что поправил, кое-где ускорил...
    Короче, окончательный пре-финал.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #168
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от FrAG_Dim
    Версия 1.12
    нашел такие баги:
    - TexFlags.TexEnvCombine4NV=0/1 - не читает значение, правда исправно записывает.
    Угу. Поправлено, спасибо. См. первую страницу.
    - TypeClouds=0/1 должно быть в разделе [game] (судя по Readme_v40_ru.rtf)
    Оппа. Понял. Спасибо. Поправим. Проморгал...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  20. #169
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Обновились до версии 1.15. Исправил пару глюков. Добавил поддержку параметра PromotionRate. Кое-что поправил, кое-где ускорил...
    Короче, окончательный пре-финал.
    Ну, значиЦЦа, "дело в следующем, батя" (с) После запуска имеем следующую мессагу (см.) - насколько я понимаю, программка пытается писАть в реестр, а поскольку запускаюсь я не под администратором (ну да, бывает и такое - как говорится, даже если вы параноик, это еще не значит, что за вами не охотятся ... и, как оказалось, не совсем зря я так делаю ), то - естественно - получает отлуп :p Кстати говоря, писАть в реестр, не спросясь пользователя ... э-э-э ... не моветон ли? В реестр же она пытается записать, наверное, потому, что определяет, что Винда "нерусская" (так и есть - нативная ХР корпорейт эдишн и даже без установленного "мультиленгвидж интерфейс" ), но! Но необходимости в этом нет абсолютно никакой, поскольку и так все нормально работает (см.) Дело не в наличии/отсутствии "правильного" шрифта, а всего лишь - в "правильных" настройках (см.) Да и вообще, ЕМНИП, уже давненько (чуть ли не со времен 95-й) нет "русских", "английских" или каких других шрифтов - все "стандартные" шрифты Виндовс поддерживают юникод, т. е. содержат в себе все символы практически любых языков (ну, за исключением иероглифов - ну да это особая статья), в чем легко убедиться, просмотрев тот же Сан Сериф через Чарактер Мап Ну а "трюк" с подменой 1251/1252, ЕМНИП, нужен не столько Винде, сколько тем программам, которые не "понимают" кодировку 1251, чем, в частности, когда-то грешил и Фотошоп ... ну а сабж как раз "понимает" эту кодировку, так что дело - повторюсь - не в нем, в общем-то ...

    З.Ы.
    Насчет шрифтов и прочего - когда-то давненько (очень) я с этим разбирался, так что мог кое-чего и переврать, так что - ежели чего - прощения просим
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	error.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	11.2 Кб 
ID:	55115   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	work.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	207.2 Кб 
ID:	55116   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	language_1.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	55117   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	language_2.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	55118  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  21. #170
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Филипок, ни одна версия с моим читарским файлом с комментариями не работает... А поскольку комментарии в файлах .ини есть стандарт, то это явный баг. При запуске проги выдается сообщение, что файл поврежден.

    И еще не нравится такая большая картинка форума. Мне кажется, было бы достаточно одной ссылки.

  22. #171
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от deSAD
    ...насколько я понимаю, программка пытается писАть в реестр,
    Ага. Страницу 1252 на 1251 меняет.
    Ок, уберем.
    Кстати говоря, писАть в реестр, не спросясь пользователя ... э-э-э ... не моветон ли?
    С какой стати? Юзер - это ж всего лишь юзер, не более того...
    Я не считаю это моветоном. Если же пользователь - не юзер, то он не даст прописать себе в реестр что бы то ни было, а если и даст - то точно будет знать, что прописалось, куда, и зачем оно было нужно. Остальным должно быть фиолетово. В любом случае, проехали, реестр больше не нужен.
    В реестр же она пытается записать, наверное, потому, что определяет, что Винда "нерусская" (так и есть...
    Ни фига она не определяет: больно много возни - определять, что там у юзера за винда. Втупую меняем страницу, и всех делов. И дятлы воткнуты, и берёзки не пострадали...
    ...Дело не в наличии/отсутствии "правильного" шрифта, а всего лишь - в "правильных" настройках (см.)
    Отнюдь.
    Просто в твою "нативную" корп-инглиш-винду при создании дистрибутива добрый дядя пират (может быть, и я), впихнул русский MS Sans Serif. Мы так часто делали, когда надо было создать такой дистриб винды, чтобы на него юзеры не жаловались и на точки возвратов не было.
    Там много чего вытворяли...
    Как вспомнишь - вздрогнешь...
    нет "русских", "английских" или каких других шрифтов - все "стандартные" шрифты Виндовс поддерживают юникод, т. е. содержат в себе все символы практически любых языков
    А ребята-то не в курсе!
    Эк тебя колбасит...
    Шутку засморкал, спасибо.
    [просмеявшись и задумавшись] На случай, если это всё ж не шутка...
    Попробуй попросить у любого буржуя его MS Sans Serif. И глянь его через Сharacter Map. И как картинка, отличается? Странно, да? Как-то удивительно даже, что у буржуев MS Sans Serif (один из основных вин-шрифтов), оказывается, "не поддерживает юникод", не так ли?
    ...ну а сабж как раз "понимает" эту кодировку, так что дело - повторюсь - не в нем, в общем-то ...
    После замены шрифта - да, не в кодировке. Потому я так легко и сказал, что в реестр писать больше не будем: незачем.
    З.Ы.
    Насчет шрифтов и прочего - когда-то давненько (очень) я с этим разбирался, так что мог кое-чего и переврать, так что - ежели чего - прощения просим
    Не за что. [сипло:] Ты заходи, если что...
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 02.05.2006 в 03:26.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  23. #172
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от Orion33
    Филипок, ни одна версия с моим читарским файлом с комментариями не работает... А поскольку комментарии в файлах .ини есть стандарт, то это явный баг. При запуске проги выдается сообщение, что файл поврежден.

    И еще не нравится такая большая картинка форума. Мне кажется, было бы достаточно одной ссылки.
    1. Про комментарии всё сказано в первом посте.
    2. Коммент с первой строки '[il2]' убери - всё заработает.
    3. БЖСЭ.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  24. #173

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Еще нашел косяк.

    В разделе [game] имя параметра должно быть "eventlogkeep" и ни как не "EventLogKeep" (регистр важен), иначе Ил похоже его вообще не воспринимает и считает уст. в "1" по умолчанию.

  25. #174
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    ?
    Проверил - есть такое дело...
    Непонятненько: это что ж, может, вообще весь conf.ini мелкими писать? Нафига они регистр чекают?
    Ну, блин, прогрюммеры, ёлы-палы.
    Поправлено, спасибо. В следующей версии будет писаться мелкими.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  26. #175
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: il-2Config, или конец тайны conf.ini.

    Цитата Сообщение от FilippOk
    ?
    Проверил - есть такое дело...
    Непонятненько: это что ж, может, вообще весь conf.ini мелкими писать? Нафига они регистр чекают?
    Ну, блин, прогрюммеры, ёлы-палы.
    Поправлено, спасибо. В следующей версии будет писаться мелкими.
    Когда следующая версия?

    Хорошо бы ещё прогу работающую с юникодом, например вручную редактировать сообщения в игре типа: Игрок попал в плен, Кто то у кого то перебил трос... Что бы прога просто имела набор шаблонов для букв русских в игре и вставляла в файл, или что бы написал в этой проге текст, прога в текстовом файле (Ctrl+S) сохранила набор транскриптов для русских букв, а пользоваетль копировал их и вставил в любой файл Ил-2 куда ему необходимо... Полезная прога была бы!
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

Страница 7 из 58 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •