???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: War-clouds Western Front - сервер без кваки?

  1. #1
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    War-clouds Western Front - сервер без кваки?

    Была возможность потестить несколько западных серверов из которых по моему вкусу пришлись 2:
    Winds of War и War-clouds Western Front. Первый более попсовый, имо, несмотря на полное отсутствие иконок: видимо, контингент немного другой.

    Поэтому остановлюсь подробнее War-clouds Western Front, который оставил впечатление максимально приближенное к "co-op" online проектам типа ВЕФ и пр:
    - отсутствие свалок
    - тактически грамотные действия большинства завсегдатаев
    - бои как правило на больших скоростях. сталл-файт - скорее редкое исключение
    - основные бои от 2000 до 7000м.
    - много опытных пилотов, можно встретить очень старых знакомых чуть ли не из ВЕФ1 (меня, например, поразило как некоторые владеют 190-ми)
    - 5-минутный бан после 3-х смертей
    - есть серые(!) очень ограниченные иконки (как страховка от нубов и кста, очень помогает в коллективной работе на ТС)

    Сбалансированность в 2-х проявлениях
    - чередование атаки/защиты со сменой карт
    - подбор самолетов
    На мой взгляд там сложился баланс, который заставляет пилота включать голову на любом крафте, а не полагаться на его характеристики, т.е. заставляет искать тактического превосходства. В частности:
    - спит относительно на равных может крутиться с г2 для любителей t&b (таких там мало)
    - спит против фоки: спит перекрутит, а фока убежит
    - спит - поздние мессера: спит перекрутит, некоторые мессера убегут (имо самый несбалансированный вариант, поэтому там мало кто на мессерах летает)

    Идем дальше. Е-файтерам Дора уже начинает казаться царицей небес, на здесь на сцену выходит п51, который оказался на удивление летабельным при таком раскладе.
    - п51 - 109: 109 перекрутит, п51 убежит
    - п51 - фока: можно покрутиться почти(!) на равных. 1х1 рулит мустанг, 2х2 уже вероятно рулят фоки.

    Там есть и другие крафты, но они примерно вписываются в эту картину. Резюмируя, мне кажется, что такой набор характеристик как раз и повышает роль "прокладки", что делает проект интересным.

    Под сбалансированностью я здесь понимаю наличие для каждой стороны возможности как атаковать(и заработать килл) так и относительно безопасно выйти из боя при желании, чтобы вернуться на базу. Естественно такая возможность возникает только при использовании тактики, соответствующей этому самолету, что заставляет включать мозги (например думать, как на спите прикинуться лёгкой добычей для фоки, чтобы она не сбежала после одного захода, а потеряла больше энергии).

    С этой точки зрения несбалансированной комбинацией для меня будут, например, навскидку, Як-1 - ф4 или Ла5фн - а5 - т.е не убежать, не переклимбить, не перекрутить (возможно примеры не совсем подходящие, кто-то найдет лучше). Может быть, из-за такой несбалансированности полемика вокруг набора крафтов для каждого русского проекта и не прекращается, ибо исторически восточный фронт практически никогда не был сбалансирован, насколько я понимаю.

    Та же команда поднимает сейчас проект War-clouds TOH (touch of history). Он будет без иконок совсем, но больше пока о нем ничего не знаю (карты там пока по-моему не интересные).

    Несколько правил сервера по памяти:
    - только один ник с одного ip (бан при нарушении)- т.е. выбирайте сразу постоянный ник
    - желательно не таранить своих и не подставляться (штрафы)
    - взлетать только по полосе
    - скорость - не ниже ISDN
    - быть типа джентельменом или просто джентельменом (не принято таранить или стрелять парашютистов и т.п. вроде русского мата)
    -... на сайте у них все в форуме лежит
    http://www.war-clouds.com/

    От меня пинг 200-230 что вполне играбельно.

    Есть ТС. Русскоязычным можно собраться в отдельной комнате для коллективного показа обещанного Никитой Сергеевичем или просто так, для смеха.
    Крайний раз редактировалось -atas-; 26.04.2006 в 18:02.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  2. #2
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: War-clouds Western Front - сервер без кваки?

    Эх... полЁтывал я там в своё время - один из самых замечательных серверов. Одно плохо, сделали они ограничение ДО 200 а у меня как на грех до Варклоудс чуть меньше (180-190) Малейшее превышение - кик...

    PS ты загляни на Фореман Восточный Фронт, на балланс посмотри... Самолёты летают ТОЛЬКО те, что учавствовали в НАШЕЙ Войне. Иконок нету, правда, миссию можно выиграть за счёт наземки.

    адрес il2.degunino.net:21000

    Будет тебе "кока с макой"
    uncle Feld

  3. #3
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: War-clouds Western Front - сервер без кваки?

    Спасибо, попробую!
    На war-clouds я с пингом 230 спокойно летал. Видимо ограничение сняли. Скорость просят ставить ISDN и выше. Может за это и кикали?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  4. #4
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Ответ: War-clouds Western Front - сервер без кваки?

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    Эх... полЁтывал я там в своё время - один из самых замечательных серверов. Одно плохо, сделали они ограничение ДО 200 а у меня как на грех до Варклоудс чуть меньше (180-190) Малейшее превышение - кик...

    PS ты загляни на Фореман Восточный Фронт, на балланс посмотри... Самолёты летают ТОЛЬКО те, что учавствовали в НАШЕЙ Войне. Иконок нету, правда, миссию можно выиграть за счёт наземки.

    адрес il2.degunino.net:21000

    Будет тебе "кока с макой"
    А что, наша сетка уже "извне" видна? Вот это новости
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  5. #5
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: War-clouds Western Front - сервер без кваки?

    Цитата Сообщение от dingor
    А что, наша сетка уже "извне" видна? Вот это новости
    пол-года наверное... веди своих орлов, потренируйся на нас А то видишь,, варклодса им подавай - да НАТЕ вам варклодс доморощенный!!!
    uncle Feld

  6. #6
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: War-clouds Western Front - сервер без кваки?

    Warclouds - 30 человек
    Foreman - 0 человек

    Вчера заходили, было 5. Пиара мало?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  7. #7
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Ответ: War-clouds Western Front - сервер без кваки?

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    пол-года наверное... веди своих орлов, потренируйся на нас А то видишь,, варклодса им подавай - да НАТЕ вам варклодс доморощенный!!!
    Молодцы! Будем посмотреть
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  8. #8
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: War-clouds Western Front - сервер без кваки?

    Цитата Сообщение от -atas-
    Warclouds - 30 человек
    Foreman - 0 человек

    Вчера заходили, было 5. Пиара мало?
    Часиков с 8 обычно до 20 запросто бывает . И где-то до 23. Потом уже 4-6 человек. Главное не ленитесь, в ТС заходите. А то без ТС-у не сильно интересно получается .
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  9. #9
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Ответ: War-clouds Western Front - сервер без кваки?

    Цитата Сообщение от dingor
    А что, наша сетка уже "извне" видна? Вот это новости
    Ну тык,дегунинцы наши хлопочут, в частности Фореман.
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  10. #10
    Заявка на ПМЖ Аватар для VSlash
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    119

    Ответ: War-clouds Western Front - сервер без кваки?

    Ребята ещё и с чувством юмора
    Пароль на ТС: warcloudsrox.

    Вот оно счастье!
    (iv) Confirmed Air Kills
    These are were the enemy is definately destroyed/shot down. Confirmation Level 3 : Server msg, Console msg, and HUD msg. Examples
    Server: 1 eAir added to your stat
    --- Player1 downs Player2
    ENEMY AIRCRAFT: DESTROYED

    (v) Air Victory
    These are when you have damaged your enemy and he disengages to RTB. If the pilot RTBs after your engagement and lands, then you are awarded and Air Victory. Confirmatoin Level 1 : HUD msg Examples:
    Проще говоря, победы подразделяются на 2 вида - подтвержденные и нет. Подтвержденные на основании сообщения свервера, неподтвержденные на основании сообщения на экране (например, когда поврежденный самолёт садится).
    Крайний раз редактировалось VSlash; 28.04.2006 в 03:30.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •